05.08.2013

Волосяных дел мастера

Девушки, доброго времени суток!

Сегодня буду делиться впечатлениями о своем недавнем уходе за волосами…

Прошлой осенью я загорелась идеей лечить и отращивать волосы, оставила масс-категорию в покое и перешла на профессиональные, аптечные и органические средства. Кое о чем я уже рассказала здесь. Пару месяцев назад я не выдержала и сравняла длину, а самое ужасное — осветлилась, понятное дело волосы стали жестче и снова посыпались со страшной силой… Появилась перхоть. От природы волосы у меня тонкие, негустые, крашу 15 лет. Кожа головы чувствительная, чуть что не так сразу чешется и появляется перхоть. Грязнятся быстро, но после обесцвечивания могу позволить себе мыть голову раз в 2 дня. У корней жирные, на кончиках сухие, не секутся.

Ну что, поехали?!

Сульсен Мите Шампунь 1% против перхоти от «Мирра» (Россия)

Очень коротко от производителя: Шампунь сульсеновый серии создан на основе традиционного противоперхотного компонента-сульсен.
Концентрация сульсена 1% является эффективным профилактическим средством от перхоти.

От меня: Проблему сухих кончиков я решаю с помощью кокосового масла, а вот с зудом и перхотью решила бороться с помощью аптечного шампуня. Слышала, что Сульсену хвалят, взяла…

Шампунь имеет среднюю консистенцию, не плотную и не жидкую, напоминает жидкое фруктовое пюре для детского питания морковного цвета. Запах приятный, нейтральный. Отлично пенится и отлично промывает волосы. Намыливаю всегда в два захода. Мою только корни, длина промывается во время смывания под водой. После мытья волосы очень жесткие, хороший бальзам (а лучше маска), необходим. В дополнение к шампуню рекомендуется пользоваться сульсеновой пастой, но у меня проблема перхоти была слабо выражена, поэтому я посчитала это лишним.

Что могу сказать… Перхоть и зуд пропали, но волосопад не прекратился   После данного шампуня волосы как будто окрепли, уплотнились. В общем и целом я им осталась довольна. Пока отставила, поскольку необходимость в нем отпала.

Срок тестирования: месяц.

Цена: примерно 200 рублей за 250мл.

Оценка: 5.

Frederic Fekkai Marine Summer Hair Marine Clean Detox Shampoo — Морской очищающий шампунь Frederic Fekkai

Очень коротко от производителя: Вымывает хлор, налет и загрязнения. Интенсивно увлажняет обезвоженные волосы после пребывания на солнце.

От меня: Я давно хотела очищающий шампунь, долго выбирала и сделала ставку на Frederic Fekkai. Мне показалось, что он будет мягче и деликатнее обычных, тем паче производитель обещает гладкость и блеск.

Шампунь жидкой консистенции, белого полупрозрачного цвета с добавлением перламутра. Пахнет приятно, пенится отлично, промывает очень хорошо. Также пользуюсь в 2 захода. Волосы путает страшно, бальзам или маска после обязательны. Расчесать после обычного кондиционера сложновато. Гладкости и блеска замечено не было вообще, но я этого обычно жду от кондеев. Увлажнения тоже никакого, на море я бы его если и взяла, то точно не для увлажнения, скорее для вымывания морской соли из волос.

Как резюме: как просто очищающим шампунем я им довольна, пользуюсь пару раз в месяц, планирую брать с собой в бассейн осенью, но повторно не куплю, попробую что-нибудь новенькое.

Кстати, вымывания краски не заметила.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Цена: около 500 рублей за 200мл (на Клубнике)

Оценка: 4.

Frederic Fekkai Advanced Brilliant Glossing Conditioner — Улучшенный Кондиционер Роскошный Блеск от Frederic Fekkai

От меня: Заказывая данный кондиционер ожидала сумасшедшего блеска, немного увлажнения и легкого расчесывания. Да, он немного увлажняет, волосы после него относительно легко расчесываются (но в паре с предыдущим шампунем слабоват), блеск я бы сказала дает средний, знавали и круче, ахах))) Не электризует. Расходуется быстро, но у меня всегда кондиционеры расходуются в 2 раза быстрее шампуня, так что для меня это не удивительно (наношу, естественно, только на длину). Волосы не перегружает, не утяжеляет, быстрее они пачкаться от него не стали. Хороший легкий вариант на каждый день для беспроблемных волос.

Срок тестирования: почти 3 месяца.

Цена: около 500 рублей (на Клубнике)

Оценка: 4+

Эликсир для роскошных волос Marrakesh oil от Earthlybody

Я никогда не пользовалась хорошими силиконовыми маслами и сыворотками для кончиков волос. Была как-то попытка с Avon, но мне не понравился результат от средства и я надолго забыла о подобном. Прочитав этот пост я поняла, что достану эту штуку хоть из-под земли. Все оказалось проще, достаточно было подружиться с интернет-шопингом за рубежом.

Масло имеет густую силиконовую текстуру с обалденным сладковатым головукружащим восточным ароматом  , который держится на волосах, но парфюм не перебивает и не смешивается с ним. Оно очень, очень экономично. На высушенные полотенцем волосы наношу масла (одно нажатие) на кончики и растираю, после этой процедуры волосы расчесываются легко и быстро. После на уже полностью высушенные волосы наношу еще такое же количество, распределяю по всей длине, и мои волосы превращаются в красивую, блестящую, упругую гриву. Масло облегчает укладку, шевелюра выглядит идеально! А запах… бомба!       Всем советую и рекомендую от души!

Не жирнит и не пачкает ни в коем случае, волосы превращаются в шелк!

Срок тестирования: второй год.

Цена: около 50$

Оценка: 5+++++++

На сегодня все, в следующий раз расскажу о своем органическом уходе за волосами.

Всем хорошего дня! Целую))

ZHulya 05 августа 2013, 18:19
Спасибо за пост! Полностью согласна на счет последнего средства.Этой зимой покупала набор(шампунь+бальзам+масло для кончиков+средство для легкого расчесывания).Все очень понравилось, но особенно масло, действительно не жирнит, придает красивый блеск, а пахнет для меня ирисками
Isterika 05 августа 2013, 20:49
И Вам спасибо, что читаете.   А я так прониклась органическим уходом, что из проф решила оставить только маски и силиконовые масла… Но я догадываюсь, какое все классное у Earthlybody! Меня один только запах сводит с ума, для меня просто ароматерапия какая-то…
b_eaute 05 августа 2013, 20:23
ОУ! Теперь я точно хочу и куплю это Marrakesh oil
Isterika 05 августа 2013, 20:51
А я им почти бредила, не представляю, что буду делать когда оно закончится… Конечно, можно повторить покупку, но жажда нового тоже сильна))))
M-Olly 05 августа 2013, 21:23
И я теперь масло хочу)

А Fekkai шампунь у меня такой есть и я им очень довольна. Никакого спутывания не наблюдаю.
Isterika 06 августа 2013, 08:44
Масло отпад, я его смело могу рекомендовать, уверена оно не подведет.

Ну а про шампунь… Может все потому, что у меня волосы окрашенные, не знаю… Реально путает очень круто, я по этой причине никогда им не пользуюсь утром перед работой, времени нет на маску получасовую… Как всегда все индивидуально)
Ksenika 07 августа 2013, 20:46
Есть такой же кондей Фредерик Феккай… ну что я могу о нем сказать-как средство для бритья шикарнейшая вещь, но как кондиционер… подойдет только для абсолютно беспроблемных, блестящих и здоровых волос)) так как сим богатством не награждена, могу сказать-что никакого эффекта от его использования кроме облегчения расчесывания не увидела
Isterika 08 августа 2013, 09:25
Ну в общем да, я примерно так и написала)) Для беспроблемных волос… А для обесцвеченных (у меня такие сейчас) конечно слабенький. Но это же кондей, а не бальзам, поэтому я ему поставила хорошую оценку.