Красивые волосы

Любимые средства для волос

Сегодня хочу поделиться отзывами о продуктах, которые использую при каждой укладке и очень ими довольна.

Matrix Design Pulse Thermo Glide крем для экспресс-выпрямления волос с термозащитой
Это тот редкий случай, когда все, что заявлено производителем — правда. Раньше у меня была термозащита в спрее от Cutrin, но когда я поняла, что все спреи сушат волосы из-за спирта в составе, я перешла на этот крем, чем безумно довольна. Волосы мои он абсолютно не сушит, хотя и содержит Benzyl Alcohol на одном из последних мест в составе. Излишняя пушистость волос действительно уходит, даже если просто нанести средство и высушить волосы естественным путем. Я использую крем не только для выпрямления (как советует производитель), но и для завивки с помощью утюжка. Мною была замечена даже фиксация: с этим средством укладка держится до следующей помывки, для меня это 2-3 дня. В то время как без него кудри уже на следующее утро превращаются в волны. Процесс укладки с кремом проходит легче, волосы блестят, они послушные и мягкие. Средство очень экономично, небольшой горошинки мне хватает на все волосы. Крем обладает ненавязчивым приятным запахом, не липкий, волосы не утяжеляет, они не висят сосульками (печальный опыт с еще одним спреем от Garnier). Пользуюсь больше полугода после каждого мытья волос, очень-очень довольна им, ни на что не променяю!

Далее, Constant Delight Восстанавливающая сыворотка с аргановым маслом.
Еще будучи окрашенными, мои волосы жутко секлись еще бы) Я не раз с тоской подрезала очередной, расщепившийся на 5 частей, волосок. Сыворотку купила еще тогда. Конечно, с очень запущенными волосами такое масло не выход, поможет только стрижка. Но в процессе отращивания эта вещь незаменима. Сыворотка здорово убирает те редкие секущиеся волоски, которые у меня начинают появляться (последний раз стриглась в конце лета). Эффект увлажненности, блеска и «восстановленных» кончиков можно отнести на счет силиконов на первых двух местах состава :) На самом деле посеченные кончики не восстанавливаются, а просто напросто склеиваются, так что здесь производитель тоже приукрасил. Однако, в защиту сыворотки могу констатировать наличие двух масел в середине состава :) А вообще, считаю использование подобных сывороток для своих волос необходимостью, они становятся мягкими, приятными и больше блестят. На все волосы хватает 1-2 нажатий на помпу. Средство очень экономично, пользуюсь практически год, сколько осталось видно на картинке.

И, наконец… такой вот копеечный аксессуар для волос с ebay, Magic Statics Bangs Hair Pad Bow Hair velcro pad
В силу привычки я всегда сначала укладываю челку и только потом приступаю к макияжу, и каждый раз челка мешает мне прорисовать брови. Так что эта заколка-липучка стала моим, не побоюсь этого слова, граалем в ушедшем году: она не портит уже готовую укладку, легко прикрепляется и также легко и быстро убирается с волос, не оставляя заломов привет заколкам. В эксплуатации она предельно проста, нудно просто убрать волосы от лица и сверху налепить этот бантик.

Фото, чтобы показать, что за год использования вышеперечисленные средства не повредили мои волосы и силиконы не «забили» их :)

Спасибо за внимание и надеюсь, была кому-то полезна :)
  • Mahonie
  • 21 февраля 2013, 21:06
Какие шикарные волосы!     Мои три волосины ушли рыдать в угол
  • Tori2709
  • 21 февраля 2013, 21:24
И мои))
Спасибо большое) Они оооочень густые, на фото они еще профилированы прямо от корней, было больше…
  • Mahonie
  • 21 февраля 2013, 22:40
Повезло вам!
Это как посмотреть)) На укладку времени уходит ой как много))
  • Tori2709
  • 22 февраля 2013, 00:13
Дайте мне пару пучков если Вам лишние
  • b_eaute
  • 21 февраля 2013, 21:25
Красивые волосы!
Закончу свою термозащиту Керастаз и куплю такую от Матрикс, т.к. видела много хороших отзывов про нее. :)
Спасибо за пост!
Уверена, что Вы останетесь довольны) И сэкономите)
А такая заколка хорошо фиксирует челку? А то я ее отращиваю, но не хочу пользоваться железным заколками, а от ободков голова болит. Может такая мягкая штучка подойдет.
Нет, она не удержит волосы так крепко, как заколка. Она предназначена лишь для того, чтобы убрать волосы от лица для макияжа или нанесения масок. В общем, для домашнего использования)
Этой термозащитой мне мастер в салоне укрощала мою пушистость, соглашусь — стоящая вещичка, хочу ее себе прикупить в домашнее использование. Тем более, если еще и кудри с ней держатся!
А у Constant Delight я такой сыворотки не видела в продаже, может не присматривалась… У меня их известные" жидкие кристаллы" в точно такой же баночке, тоже силикон сплошной, но делают свое дело — кончики не путаются, блестят, но у меня очень не экономно они расходуются! За полгода больше половины бутылочки ушло… А по консистенции ваша сыворотка вязкая, густая или жидкая?
Волосы — красота! Но интересно еще и без укладки было бы посмотреть
По консистенции она как масло. А волосы без укладки — пористые и пушистые, вьются как хотят)
  • niikaa65
  • 21 февраля 2013, 22:01
Мой любимый крем! Уже третий год со мной, лучше ничего не знаю) А сыворотка тоже от Матрикс для кончиков, неплохая.
Волосы роскошные!
Спасибо, так приятно) Согласна полностью, крем супер) Сыворотка моя меня устраивает, но я сейчас в поиске увлажняющей серии шампунь-бальзам-маска)
Подскажите, пожалуйста, стоимость крема Matrix.Вы его используете после бальзама или вместо? Он не жирнит волосы?
В салонах красоты стоит ок. 600 рублей. Онлайн — дешевле. Использую после мытья головы на влажные волосы. Не жирнит абсолютно

Ищу хорошую сыворотку. Сколько стоит эта?
Точно уже не помню, но около 300 р. Знаете, мне кажется, у сывороток смысл один — силиконы, так что многие будут этим схожи.
  • Vision
  • 22 февраля 2013, 09:42
Шикарные волосы!
Пользуюсь средством номер один — супер, отличное, буду еще покупать.
У меня еще Матрикс крем Биолаж термозащита, подобного действия, мне он даже еще больше нравится (хотя может ли такое быть))))
Спасибо) Я тоже даже представить не могу что-то   А шампунем-бальзамом-маской не пользуетесь из этой серии? Я к ним присматриваюсь)
  • Vision
  • 22 февраля 2013, 10:42
правда! крем Матрикс тоже классный, правда подороже.
А серией Биолаж я пользовалась: гидротерапия и фортетерапия, у них ароматы своеобразные, очень нравятся, я прям балдею от их ароматов! Все понравилось! но душа требует новинок. Кстати, а вот более дешевые серии в Матриксе, т.е. не Биолаж меня оставили совсем равнодушной, обычные
Спасибо большое за комментарий! Я читала много хорошего про Биолаж, наверно его и возьму)
  • santori
  • 22 февраля 2013, 15:25
Какие красивые волосы у вас   А каким шампунем вы пользуетесь, и бальзамом?
Спасибо) Шампунь у меня в зеленой литровке — Estel Curex (для ежедневного применения и всех типов волос). Бальзам — оранжевый Elseve для сухих и непослушных волос, с маслом аргана и функцией термозащиты не знаю, есть она там или нет))))
  • santori
  • 22 февраля 2013, 16:01