21.02.2013

Любимые средства для волос

Сегодня хочу поделиться отзывами о продуктах, которые использую при каждой укладке и очень ими довольна.

Matrix Design Pulse Thermo Glide крем для экспресс-выпрямления волос с термозащитой
Это тот редкий случай, когда все, что заявлено производителем — правда. Раньше у меня была термозащита в спрее от Cutrin, но когда я поняла, что все спреи сушат волосы из-за спирта в составе, я перешла на этот крем, чем безумно довольна. Волосы мои он абсолютно не сушит, хотя и содержит Benzyl Alcohol на одном из последних мест в составе. Излишняя пушистость волос действительно уходит, даже если просто нанести средство и высушить волосы естественным путем. Я использую крем не только для выпрямления (как советует производитель), но и для завивки с помощью утюжка. Мною была замечена даже фиксация: с этим средством укладка держится до следующей помывки, для меня это 2-3 дня. В то время как без него кудри уже на следующее утро превращаются в волны. Процесс укладки с кремом проходит легче, волосы блестят, они послушные и мягкие. Средство очень экономично, небольшой горошинки мне хватает на все волосы. Крем обладает ненавязчивым приятным запахом, не липкий, волосы не утяжеляет, они не висят сосульками (печальный опыт с еще одним спреем от Garnier). Пользуюсь больше полугода после каждого мытья волос, очень-очень довольна им, ни на что не променяю!

Оценка: 5+

Далее, Constant Delight Восстанавливающая сыворотка с аргановым маслом.
Еще будучи окрашенными, мои волосы жутко секлись еще бы) Я не раз с тоской подрезала очередной, расщепившийся на 5 частей, волосок. Сыворотку купила еще тогда. Конечно, с очень запущенными волосами такое масло не выход, поможет только стрижка. Но в процессе отращивания эта вещь незаменима. Сыворотка здорово убирает те редкие секущиеся волоски, которые у меня начинают появляться (последний раз стриглась в конце лета). Эффект увлажненности, блеска и «восстановленных» кончиков можно отнести на счет силиконов на первых двух местах состава :) На самом деле посеченные кончики не восстанавливаются, а просто напросто склеиваются, так что здесь производитель тоже приукрасил. Однако, в защиту сыворотки могу констатировать наличие двух масел в середине состава :) А вообще, считаю использование подобных сывороток для своих волос необходимостью, они становятся мягкими, приятными и больше блестят. На все волосы хватает 1-2 нажатий на помпу. Средство очень экономично, пользуюсь практически год, сколько осталось видно на картинке.

И, наконец… такой вот копеечный аксессуар для волос с ebay, Magic Statics Bangs Hair Pad Bow Hair velcro pad
В силу привычки я всегда сначала укладываю челку и только потом приступаю к макияжу, и каждый раз челка мешает мне прорисовать брови. Так что эта заколка-липучка стала моим, не побоюсь этого слова, граалем в ушедшем году: она не портит уже готовую укладку, легко прикрепляется и также легко и быстро убирается с волос, не оставляя заломов привет заколкам. В эксплуатации она предельно проста, нудно просто убрать волосы от лица и сверху налепить этот бантик.

Оценка: 5+

Фото, чтобы показать, что за год использования вышеперечисленные средства не повредили мои волосы и силиконы не «забили» их :)

Спасибо за внимание и надеюсь, была кому-то полезна :)

Mahonie 21 февраля 2013, 21:06
Какие шикарные волосы!     Мои три волосины ушли рыдать в угол
Tori2709 21 февраля 2013, 21:24
И мои))
Mashulya_May 21 февраля 2013, 22:39
Спасибо большое) Они оооочень густые, на фото они еще профилированы прямо от корней, было больше…
Mahonie 21 февраля 2013, 22:40
Повезло вам!
Mashulya_May 21 февраля 2013, 23:11
Это как посмотреть)) На укладку времени уходит ой как много))
Tori2709 22 февраля 2013, 00:13
Дайте мне пару пучков если Вам лишние
b_eaute 21 февраля 2013, 21:25
Красивые волосы!
Mashulya_May 21 февраля 2013, 22:40
EkaterinaSummer 21 февраля 2013, 21:34
Закончу свою термозащиту Керастаз и куплю такую от Матрикс, т.к. видела много хороших отзывов про нее. :)
Спасибо за пост!
Mashulya_May 21 февраля 2013, 22:39
Уверена, что Вы останетесь довольны) И сэкономите)
Maryashka 21 февраля 2013, 21:40
А такая заколка хорошо фиксирует челку? А то я ее отращиваю, но не хочу пользоваться железным заколками, а от ободков голова болит. Может такая мягкая штучка подойдет.
Mashulya_May 21 февраля 2013, 22:33
Нет, она не удержит волосы так крепко, как заколка. Она предназначена лишь для того, чтобы убрать волосы от лица для макияжа или нанесения масок. В общем, для домашнего использования)
littleLizi 21 февраля 2013, 21:44
Этой термозащитой мне мастер в салоне укрощала мою пушистость, соглашусь — стоящая вещичка, хочу ее себе прикупить в домашнее использование. Тем более, если еще и кудри с ней держатся!
А у Constant Delight я такой сыворотки не видела в продаже, может не присматривалась… У меня их известные" жидкие кристаллы" в точно такой же баночке, тоже силикон сплошной, но делают свое дело — кончики не путаются, блестят, но у меня очень не экономно они расходуются! За полгода больше половины бутылочки ушло… А по консистенции ваша сыворотка вязкая, густая или жидкая?
Волосы — красота! Но интересно еще и без укладки было бы посмотреть
Mashulya_May 21 февраля 2013, 22:38
По консистенции она как масло. А волосы без укладки — пористые и пушистые, вьются как хотят)
niikaa65 21 февраля 2013, 22:01
Мой любимый крем! Уже третий год со мной, лучше ничего не знаю) А сыворотка тоже от Матрикс для кончиков, неплохая.
Волосы роскошные!
Mashulya_May 21 февраля 2013, 23:23
Спасибо, так приятно) Согласна полностью, крем супер) Сыворотка моя меня устраивает, но я сейчас в поиске увлажняющей серии шампунь-бальзам-маска)
KaterinaKet 21 февраля 2013, 22:45
Подскажите, пожалуйста, стоимость крема Matrix.Вы его используете после бальзама или вместо? Он не жирнит волосы?
Mashulya_May 21 февраля 2013, 23:01
В салонах красоты стоит ок. 600 рублей. Онлайн — дешевле. Использую после мытья головы на влажные волосы. Не жирнит абсолютно
Mary_smile 22 февраля 2013, 00:26
Ищу хорошую сыворотку. Сколько стоит эта?
Mashulya_May 22 февраля 2013, 09:27
Точно уже не помню, но около 300 р. Знаете, мне кажется, у сывороток смысл один — силиконы, так что многие будут этим схожи.
Vision 22 февраля 2013, 09:42
Шикарные волосы!
Пользуюсь средством номер один — супер, отличное, буду еще покупать.
У меня еще Матрикс крем Биолаж термозащита, подобного действия, мне он даже еще больше нравится (хотя может ли такое быть))))
Mashulya_May 22 февраля 2013, 10:15
Спасибо) Я тоже даже представить не могу что-то   А шампунем-бальзамом-маской не пользуетесь из этой серии? Я к ним присматриваюсь)
Vision 22 февраля 2013, 10:42
правда! крем Матрикс тоже классный, правда подороже.
А серией Биолаж я пользовалась: гидротерапия и фортетерапия, у них ароматы своеобразные, очень нравятся, я прям балдею от их ароматов! Все понравилось! но душа требует новинок. Кстати, а вот более дешевые серии в Матриксе, т.е. не Биолаж меня оставили совсем равнодушной, обычные
Mashulya_May 22 февраля 2013, 14:34
Спасибо большое за комментарий! Я читала много хорошего про Биолаж, наверно его и возьму)
santori 22 февраля 2013, 15:25
Какие красивые волосы у вас   А каким шампунем вы пользуетесь, и бальзамом?
Mashulya_May 22 февраля 2013, 15:51
Спасибо) Шампунь у меня в зеленой литровке — Estel Curex (для ежедневного применения и всех типов волос). Бальзам — оранжевый Elseve для сухих и непослушных волос, с маслом аргана и функцией термозащиты не знаю, есть она там или нет))))
santori 22 февраля 2013, 16:01