Красивые волосы

История одного шампуня или ода моему спасителю Fresh Line "Шампунь твердый "Эрато" для сухих, поврежденных волос

Добрый день, красотули. Давно и с интересом читаю ваш сайт. Почерпнула много полезного, нужного и архи важного для себя.   Ну и, конечно же, захотелось присоединиться. А поведать мне есть о чем.
Прошу прощения за корявый слог, впервые делюсь впечатлением )))
Значит так. Почти 10 лет я из своих пепельно-русых волос с достаточно сильным пигментом делала блондинистые. В ход шло все, начиная от Блондорана ( по глупости) и заканчивая окрашиванием в салоне. И вот в одно далеко не замечательное утро мои бедные несчастные волосы сказали мне категоричное ФИ! Присмотревшись повнимательнее, я увидела, что волосы из сильных и упругих стали пористыми и безжизненными.   Блеска нет, кончики секущиеся, ломкие. И как я раньше не замечала!!! В общем это было ужасно. Ну и началась эпопея с восстановлением. Но основной вопрос стоял в шампуне. Чем бы я не пыталась мыть голову, все шампуни масс-маркета путали волосы, делали и без того жесткие вообще похожими на паклю. Промыть их было нереально. И вот однажды, прогуливаясь по Рив Гошу я наткнулась на стенд с продукцией от Fresh Line. Тут то ко мне и подошла чудо девочка. Слава Богу, она не стала навязывать продукцию, а терпеливо и доходчиво дала полную консультацию. И я остановила свой выбор на твердом шампуне «Эрато». Вот собственно и он.
История одного шампуня или ода моему спасителю Fresh Line Основные ингредиенты: оливковое масло, лецитин, масло лаврового листа, камфора, шалфей, мирра, масло розы, сандаловое дерево, розмарин.

Мое мнение. Это мое спасение в данный момент. Очень нежный и абсолютно не путающий волосы шампунь. Дает не очень большую пену. Аромат еле уловимый, не могу даже определить какой. Приятный и ненавязчивый. Волосы промывает до скрипа. Наполняет их силой. И самое главное, волосы просто сияют.   И это мои ранее безжизненные сосульки. Очень экономичен. Был куплен в начале октября и до сего момента использовался менее чем на треть. Приводить фото не буду. Выглядит немного не эстетично. Частота использования 3 раза в неделю. И самое главное. Теперь я могу позволить себе не использовать горы бальзама и кондиционера после мытья. Хотя конечно же питаю волосы масками. Вот так выглядят мои волосы после мытья шампунем без использования бальзамов.

История одного шампуня или ода моему спасителю Fresh Line
Вывод. Буду покупать еще и еще. Это мой однозначный любимчик.
Цена 490 рублей по акции в Рив Гош.
Оценка 5 с плюсом.

Вот такой получился длинный пост. Спасибо за внимание. Я Ирина. Ко мне только на Ты.
  • seytan
  • 08 декабря 2011, 18:04
Ирина, так у тебя волосы не блонд? просто в начале поста сказано, что ты блондинка… Мне просто интересно, как он себя ведет на блондированных волосах. Как им пользоваться? просто по проборам возить?
Я в свое время намыливала в руках, и этой пеной промывала кожу головы
Я уже с месяц как брюнетка   Перекрашивалась с блонда как раз. Скажу сразу, пигмент он вымывает. И достаточно сильно. Но, при этом волосы не выглядят соломой. Очень живой такой блеск. Кончики увлажняет хорошо. А пользоваться им очень просто. Волосы обильно смачиваешь водой и начинаешь аккуратно массировать от корней к кончикам. Я делю по большим проборам. Потом взбиваю пену и массирую. Мне подошел идеально.
  • seytan
  • 08 декабря 2011, 23:57
спасибо! если увижу в продаже-попробую
Они всегда есть в продаже в Рив Гош. Натуральная косметика Фреш Лайн. Посмотри там )))
думаю надо указать в названии Фрешлайн
был у меня твердый шампунь их — Полимния, посушил концы, бальзамы/маски не справлялись. Но для смывания масляных масок шел на ура)
Как хорошо, что я его еще не прихватила ))) Теперь точно не схвачу )))
Вот. Что вспомнила ))) После него пробовала наносить ополаскиватель Эльсев и тут же был отрицательный результат. Волосы потускнели и выглядели ужасно. Интересно, с чем связано?
  • Yuli
  • 08 декабря 2011, 20:54
Ирина, спасибо за пост! Сейчас подумываю о твердом шампуне. А на сколько хватает такого кусочка? И сложно ли такой шампунь пенится? Сколько раз ты намыливаешь-смываешь?
На здоровье ))) Лишь бы, как говорится, в дело… Я купила свой кусочек в начале октября. Его на данный момент больше половины. Пенится сложновато и пена какая то маслянистая что ли. Не как от обычного шампуня. Но, промывает он гораздо лучше. В общем, я не пожалела. Мне достаточно помыть голову один раз, что бы очистить волосы, а вообще все зависит от количества стайлинга на волосах. Единственно, с твердыми шампунями нужно быть очень внимательными при сушке и хранении. Их не желательно сразу убирать в баночку. Потом он пристанет ко дну и раскрошится, когда будешь ковырять его. Мне посоветовала консультант сначала просушивать его на крышечке или куске целлофана. И уже сухой кусочек убирать. Ну как то вот так ))))
а волосы после него мягкие или больше упругие? мои мягкие и легкие, и меня это бесит, приходится использовать дополнительные средства, чтобы придать им объем., не могу найти шампунь, который бы давал упругость, некоторую тяжесть что ли. есть ли после этого шампуня что-то подобное? забыла добавить — состав очень вдохновляющий. люблю запахи лавра и камфоры, сандала и мирры. аж 4 любимых ингредиента!
У меня волосы сами по себе тяжелые и густые. Мне немножко сложно представить как он поведет себя на ваших волосах, к сожалению. Но у меня он делает волосы именно упругими. И не не пушит их. По поводу состава я согласна. ))) И запах у него тонкий тонкий. Муж постоянно сует нос в баночку ))) Аромат слушает )))
какая вы счастливая! рискну попробовать, цена не кусачая и состав покорил!
Спасибочки ))) Надеюсь и Вам подойдет этот шампунь. )))