Красивые волосы

История одного шампуня или ода моему спасителю Fresh Line "Шампунь твердый "Эрато" для сухих, поврежденных волос

Добрый день, красотули. Давно и с интересом читаю ваш сайт. Почерпнула много полезного, нужного и архи важного для себя.   Ну и, конечно же, захотелось присоединиться. А поведать мне есть о чем.
Прошу прощения за корявый слог, впервые делюсь впечатлением )))
Значит так. Почти 10 лет я из своих пепельно-русых волос с достаточно сильным пигментом делала блондинистые. В ход шло все, начиная от Блондорана ( по глупости) и заканчивая окрашиванием в салоне. И вот в одно далеко не замечательное утро мои бедные несчастные волосы сказали мне категоричное ФИ! Присмотревшись повнимательнее, я увидела, что волосы из сильных и упругих стали пористыми и безжизненными.   Блеска нет, кончики секущиеся, ломкие. И как я раньше не замечала!!! В общем это было ужасно. Ну и началась эпопея с восстановлением. Но основной вопрос стоял в шампуне. Чем бы я не пыталась мыть голову, все шампуни масс-маркета путали волосы, делали и без того жесткие вообще похожими на паклю. Промыть их было нереально. И вот однажды, прогуливаясь по Рив Гошу я наткнулась на стенд с продукцией от Fresh Line. Тут то ко мне и подошла чудо девочка. Слава Богу, она не стала навязывать продукцию, а терпеливо и доходчиво дала полную консультацию. И я остановила свой выбор на твердом шампуне «Эрато». Вот собственно и он.
Основные ингредиенты: оливковое масло, лецитин, масло лаврового листа, камфора, шалфей, мирра, масло розы, сандаловое дерево, розмарин.

Мое мнение. Это мое спасение в данный момент. Очень нежный и абсолютно не путающий волосы шампунь. Дает не очень большую пену. Аромат еле уловимый, не могу даже определить какой. Приятный и ненавязчивый. Волосы промывает до скрипа. Наполняет их силой. И самое главное, волосы просто сияют.   И это мои ранее безжизненные сосульки. Очень экономичен. Был куплен в начале октября и до сего момента использовался менее чем на треть. Приводить фото не буду. Выглядит немного не эстетично. Частота использования 3 раза в неделю. И самое главное. Теперь я могу позволить себе не использовать горы бальзама и кондиционера после мытья. Хотя конечно же питаю волосы масками. Вот так выглядят мои волосы после мытья шампунем без использования бальзамов.

Вывод. Буду покупать еще и еще. Это мой однозначный любимчик.
Цена 490 рублей по акции в Рив Гош.
Оценка 5 с плюсом.

Вот такой получился длинный пост. Спасибо за внимание. Я Ирина. Ко мне только на Ты.
  • seytan
  • 08 декабря 2011, 18:04
Ирина, так у тебя волосы не блонд? просто в начале поста сказано, что ты блондинка… Мне просто интересно, как он себя ведет на блондированных волосах. Как им пользоваться? просто по проборам возить?
Я в свое время намыливала в руках, и этой пеной промывала кожу головы
Я уже с месяц как брюнетка   Перекрашивалась с блонда как раз. Скажу сразу, пигмент он вымывает. И достаточно сильно. Но, при этом волосы не выглядят соломой. Очень живой такой блеск. Кончики увлажняет хорошо. А пользоваться им очень просто. Волосы обильно смачиваешь водой и начинаешь аккуратно массировать от корней к кончикам. Я делю по большим проборам. Потом взбиваю пену и массирую. Мне подошел идеально.
  • seytan
  • 08 декабря 2011, 23:57
спасибо! если увижу в продаже-попробую
Они всегда есть в продаже в Рив Гош. Натуральная косметика Фреш Лайн. Посмотри там )))
думаю надо указать в названии Фрешлайн
был у меня твердый шампунь их — Полимния, посушил концы, бальзамы/маски не справлялись. Но для смывания масляных масок шел на ура)
Как хорошо, что я его еще не прихватила ))) Теперь точно не схвачу )))
Вот. Что вспомнила ))) После него пробовала наносить ополаскиватель Эльсев и тут же был отрицательный результат. Волосы потускнели и выглядели ужасно. Интересно, с чем связано?
  • Yuli
  • 08 декабря 2011, 20:54
Ирина, спасибо за пост! Сейчас подумываю о твердом шампуне. А на сколько хватает такого кусочка? И сложно ли такой шампунь пенится? Сколько раз ты намыливаешь-смываешь?
На здоровье ))) Лишь бы, как говорится, в дело… Я купила свой кусочек в начале октября. Его на данный момент больше половины. Пенится сложновато и пена какая то маслянистая что ли. Не как от обычного шампуня. Но, промывает он гораздо лучше. В общем, я не пожалела. Мне достаточно помыть голову один раз, что бы очистить волосы, а вообще все зависит от количества стайлинга на волосах. Единственно, с твердыми шампунями нужно быть очень внимательными при сушке и хранении. Их не желательно сразу убирать в баночку. Потом он пристанет ко дну и раскрошится, когда будешь ковырять его. Мне посоветовала консультант сначала просушивать его на крышечке или куске целлофана. И уже сухой кусочек убирать. Ну как то вот так ))))

а волосы после него мягкие или больше упругие? мои мягкие и легкие, и меня это бесит, приходится использовать дополнительные средства, чтобы придать им объем., не могу найти шампунь, который бы давал упругость, некоторую тяжесть что ли. есть ли после этого шампуня что-то подобное? забыла добавить — состав очень вдохновляющий. люблю запахи лавра и камфоры, сандала и мирры. аж 4 любимых ингредиента!
У меня волосы сами по себе тяжелые и густые. Мне немножко сложно представить как он поведет себя на ваших волосах, к сожалению. Но у меня он делает волосы именно упругими. И не не пушит их. По поводу состава я согласна. ))) И запах у него тонкий тонкий. Муж постоянно сует нос в баночку ))) Аромат слушает )))

какая вы счастливая! рискну попробовать, цена не кусачая и состав покорил!
Спасибочки ))) Надеюсь и Вам подойдет этот шампунь. )))