22.03.2019

Elie Saab Rose Couture Eau de Toilette

Я люблю всё, чего касается рука Эли Сааба! Не нужно быть знатоком, критиком и спецом, чтобы по достоинству оценить и восхищаться его творениями. И это относится не только к одежде, но и к парфюмерии. Вам непременно стоит обратить внимание на данный парфюм, если вы, во-первых, тоже горячо любите Сааба, и во-вторых, если посреди холодов и снегов вам очень захотелось цветов.

Elie Saab Rose Couture Eau de Toilette Туалетная вода, 30 мл

Гендер: для женщин

Группа: цветочные

Парфюмер: Francis Kurkdjian, 2016 г.

Верхние ноты: Роза, Пион, Апельсиновый цвет и Бергамот

Средние ноты: Роза, Жасмин, Ваниль, Персик и Личи

Базовые ноты: Пачули, Сандал и Карамель.

Что я чувствую из всей пирамиды? Первая секунда — это какая-то резкая горчинка на фоне свежести. Через пару секунд она исчезает и нам является собственно аромат. Определенно, розы здесь больше всего. Чуть менее явно чувствую пион, апельсиновый цвет, бергамот и личи. Эти ноты нужно «вылавливать», просто так я не могу их услышать. Что касается сладости… Карамель появляется здесь внезапно, и так же внезапно может исчезать. Но благодаря ей вся композиция в целом становится мягче, нежнее.

Вся композиция настолько гармонично переплетается, что тяжело «поймать» какую-либо одну ноту. Самое интересное, что я не чувствую постепенного изменения и раскрытия пирамиды. От первого пшика и до выветривания аромат звучит примерно одинаково, лишь становясь слабее.

Стойкость около 6-7 часов с легким шлейфом и еще около 3 часов максимально близко к коже. Думаю, для туалетной воды это отличный результат. Касаемо технических нюансов, помимо стойкости, у флакона отличный распылитель, он окутывает в легчайшее облако, и аромат ложится на кожу нежнейшей вуалью.

Туалетная вода очень ненавязчивая, легкая. Она идеально подойдет на весну и лето, особенно первую половину дня. Этот парфюм совершенно не любит холод и, в общем-то, в холода его и не хочется носить. Какую атмосферу он создает? Не могу нарисовать что-то конкретное. Запах универсальный, хоть летней ночью по городу броди, хоть утром на работу спеши.

Цена: 30 мл — 4500 с макс. скидкой, 50 мл — 5000 руб.

Срок использования: около месяца

Оценка: 10/10

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

galagalaxy 22 марта 2019, 10:40
Моя любимая туалетная вода. Я аллергик, и это один из тех редких ароматов, который не вызывает у меня приступов кашля.
Уже третий флакон использую.
dfgbhnj 22 марта 2019, 11:47
Ого, я больше трёх раз ещё ничего не повторяла) Но тоже сильно полюбила этот парфюм!
Mary_Wise 22 марта 2019, 11:30
Я ждала этого поста))
В моем ближайшем магазине конкретно этот аромат не стоит зато манят скидки на girl of now, а так хочется послушать(
dfgbhnj 22 марта 2019, 11:50
Ой, приятно знать
Из всех парфюмов Сааба Girl of now меня привлекает пока что меньше всего, честно говоря) а вот кутюровскую линейку я просто обожаю целиком и полностью
Mary_Wise 22 марта 2019, 12:01
Да, мне тоже слишком сладко. На блоттере еще ничего, а на себе прям душит.
galagalaxy 22 марта 2019, 12:13
Вот от Girl of now у меня аж удушье.
MMartha 22 марта 2019, 12:13
Я брала такой EDP для мамы. Сама, в основном, слышу розу и апельсиновый цвет, и в целом для меня он пудровый и немного удушающий хотя, при этом, его хочется носить. Но мой фаворит в этой линейке ароматов все же Elie Saab le parfume.
dfgbhnj 22 марта 2019, 12:21
Именно rose couture в edp? Возможно я ошибаюсь, но насколько я знаю, только основной le parfum есть в такой концентрации) Там уже да, апельсиновый цвет самый очевидный. Я тоже люблю Le parfume больше остальных, а ещё раньше обожала его в edt. Пока с производства не сняли
MMartha 22 марта 2019, 14:18
Вы совершенно правы насчёт edp, сорри за введение в заблуждение)) это был rose couture edt. А Le parfume мне кажется свежее и шипровее, что-ли
Stamina 22 марта 2019, 15:58
Парфюмы с нотой розы — моя слабость. Когда-то делала беглый затест героя поста, но особо не запомнился. При случае, повторю.
dfgbhnj 22 марта 2019, 16:38
Присмотритесь к нему, весной он будет звучать особенно красиво
Cypre 23 марта 2019, 10:25
Скромный пузырек. Но розы и не требуют декораций)) но или я такой любитель роз… спасибо, что показали и рассказали
dfgbhnj 23 марта 2019, 11:39
Спасибо, что заглянули)