Парфюмерия и ароматы

Двое из коллекции L'Art et la Matière -Cuir Beluga(Кожа белуги) и Cruel Gardenia (Жестокая гардения). Эксклюзивы от Guerlain

В 2005 году дом Guerlain начинает выпуск лимитированных нишевых ароматов, которые составят в коллекцию L'Art et la Matière(Искусство вещей). У меня есть два парфюма из этой коллекции, которые я посчитала безоговорочно своими Это Cuir Beluga(Кожа белуги) и Cruel Gardenia (Жестокая гардения) Два аромата с очень разными характерами, но оба абсолютно харизматичны! Начнём с Cuir Beluga (Кожа белуги) …Странное название, не правда ли? Сразу возникает вопрос.«неужели пахнет рыбой»? Мне до сих пор так и не понятно, почему его так необычно обозвали)0 Лично я даже намёка на чёрную икру белужью не могу уловить в нотках, хотя кто то её там ощущает.Лукавят наверное)))
Описание:
Cuir Beluga-это аромат кожи, над которым работал Оливье Польж. Запах начинается сладким аккордом диких цитрусовых, и заканчивается сливочно-ванильным облаком. Ноты кожи в Cuir Beluga нежные, бархатистые и мягкие, без резких анималистических запахов типичных для кожаных ароматов.
Характер: аристократичный, бархатистый, благородный
Группа ароматов: восточные, пряные
Сердце: цитрусовые
Шлейф: ваниль, кожа
Характеристика от меня:
Миллион лав и я тону!   Тону в нежности и стойкости этого аромата! Я схожу с ума от запаха дорогой кожи ( кто знает как пахнет кожа на сумках Шанель-меня поймёт) в тандеме с ванилью и амброй!
Тончайший цитрус будет пробиваться сквозь эту мощную ванильную завесу на протяжении дня))) Вкусная мандариново-барбарисная нотка))), Аромат божественный, достаточно пару капель на запястья и пару за ушком и Вы королева! А я люблю ощущать себя королевой))Мне нравится слушать комплименты о том.как шикарно я благоухаю и ЧТО? это за аромат.Вы не услышите его на каждом втором, третьем и даже десятом))Это запах гурмана. То есть мой)) (не скромно.но зато чистая правда)))))
Оценка: 5+++++++++++++++++
Цена: порядка 10 000р. в ЦУМе (сейчас возможно цена другая, парфюм куплен не вчера)

Cruel Gardenia (Жестокая гардения) Описание:
Cruel Gardenia. «Эссенции дамасской розы с легким прикосновением нот персика и нероли провоцируют цветочный взрыв в начале аромата. Развиваясь и успокаиваясь, аромат демонстрирует изысканную грацию фиалки, согретую иланг-илангом с Коморских островов, дополненную нотами белого мускуса. Эссенция бобов тонка и белый мускус в сочетании с нотами ванили и сандала – это своеобразный эпилог к ароматной истории, рассказанной Cruel Gardenia»
От меня:
Как видим по выше описанному, собственно сама гардения в пирамидке не представлена)) Но для меня это ни в коей мере не стало разочарованием! Аромат просто высший пилотаж! Букет невесты! Никакой жестокости даже в полунамёке)Вот пойми этих авторов.кто так обзывает свои творения) Чем они руководствуются.когда дают столь противоречивые имена своим детищам? Этот запах я преподношу себе как букет из мускуса.цветов.грибов, ванили и бобов! Сложно до безумия! При том что первое впечатление от этого аромата, ой как всё просто! Ничего подобного! Пирамида выстроена настолько сложно.что Вы в течении всего дня будите ломать голову, а чем же это таким сейчас пахнет)). На мой взгляд это аромат для искушения, На вдохе один, на выдохе другой)) А ещё этот парфюм только к белому ношу)) Такая вот у меня «фишка» с ним).
Оценка: 5++++

P.S. Чистота без простоты, нежность без слащавости, как белый букет невесты, как день перед потерей невинности… Цените прекрасное!

С уважением, Ксения
  • 29 марта 2011, 11:42
ООоооо, как вы их описали… невероятно… хочу! Но ценаааа…

Ну да… цена не низкая… Просто я придерживаюсь той позиции. что лучше один вот такой нишевый не ординарный, чем пять «затасканных» ширпотребных… Хотя и в ширпотребе есть много отличных ни на что не похожих ароматов!!!
  • 29 марта 2011, 11:55
Ох, да, у меня похожее мнение, но до таких я пока еще не доросла, видимо, да и не заработала… хотя у меня всегда есть на выход (поприличнее) и на каждый день (их всегда несколько)… Хотя мечтаю начать покупать вот такие экземпляры… как в посте…

Вы ещё юное создание и у Вас всё впереди!!! Будут и ароматы и всё что к ним прилагается))))
  • 29 марта 2011, 12:27
Ой, спасибо, конечно! Ну да, все еще впереди! Спасибо огромное!
  • vero4ka
  • 29 марта 2011, 11:46
Спасибо, м-м-м после прочтения я зажмурилась от удовольствия.
Очень красивое оформление.

Как оформлены ароматы??? Оформление простое.Но вся роскошь именно в лаконичности))
  • vero4ka
  • 29 марта 2011, 11:51
Вот именно, терпеть ни могу стразиков, хрусталя и проч мишуры.
  • AQVA
  • 29 марта 2011, 12:36
Ксения продолжает знакомить нас с редкими ароматами, так держать!!! Понравился пост!

Спасибо))
  • Ellka
  • 29 марта 2011, 12:50
Шикарная коллекция. Поразили Гардениией Пануж Исабей и сейчас добиваете Герлен…. -) Вы действительно Гурман с большой буквы.
Как будет возможность посетить ЦУМ, обязательно куплю оба. Спасибо!

Спасибо за оценку) Под настроение буду писать ещё посты о своих изысканных любимках… их ещё с десяток наберётся)))
  • Ellka
  • 29 марта 2011, 13:17
Буду признательна. Тем более, что из-за удаленности от центра заказываю ароматы или по сети или со знакомыми. В Москве бываю раз в год, так что ой как полезно иметь готовый списочек и не метаться в поисках -)
сдержанная полная достоинства роскошь
  • Yunna
  • 29 марта 2011, 13:59
Герленовская Гардения мне очень нравится, но и я там никакой жестокости не чувствую) Послушала на днях исабеевскую Гардению, запах очень насыщенный, красивый, однако для меня, пожалуй, чересчур цветочный.
Как всегда заинтересовали! ))

Так это же отлично!!! Часто интерес порождает истинное увлечение))))
  • olla
  • 29 марта 2011, 15:16
Ваше описание — шикарно! Чистый соблазн.
Хоть настоящие знатоки Герлена и считают эту линию «попсой», мне тоже очень нравятся многие представители линейки — Белужья кожа, Тонка Империал, Леса Армении. Каждое использование — праздник. Обожаю  .

Ну я в принципе вообще не знаток, я любитель)) Не занимаюсь коллекционированием, само по себе набирается количество пузырьков. Покупаю ароматы в радость для себя.только те от которых балдею)) За модой и новинками тоже не гонюсь.Короче доверяю только собственному вкусу и нюху))Чем пахнут Леса Армении??(очень интересно)… я не слушала этот запах никогда
Я тоже не на той ступени увлечения парфюмерией, когда гоняешься за винтажами и не смотря на иногда подпорченные верхние ноты, наслаждаешься «тем самым» ароматом. Допускаю, что 10-20 и более лет назад Герлены были другие, более натуральные, более сложные, менее химические и т.п., но я их не знаю, поэтому предпочитаю наслаждаться тем многообразием, который есть сейчас. И эти эксклюзивные Герлены точно доставляют мне удовольствие.
Леса Армении пахнут… лесами.   Серьёзно, древесный запах. Похож на Белужью Кожу, но суше, спокойнее. (Пойду фотографировать, напишу, пожалуй, о них пост   ).

они унисекс как и Белуга?
Да, многие, знаю, пользуются вместе с мужьями.

хочу пост))))))
думаю моему армянскому мужу понравится аромат)…
  • June
  • 29 марта 2011, 16:40
О, как «вкусно» вы рассказали об этих ароматах…
  • Belinda
  • 29 марта 2011, 19:22
Я когда читаю посты Босоножки о парфюме — ощущаю запах)))
Радует, что эта роскошь доступна в Москве) Хотя бы для того, чтобы затестить) Спасибо за пост!
Ух, я даже вдыхать стала глубже после прочтения Вашего поста! Так хочется их послушать наяву. Буду искать возможности! Спасибо за пост!
Ксения отличный пост как всегда! Я новичёк здесь, но Ваши посты сразу узнаю и с удовольствием читаю. Уже даже успела познакомиться с парочкой ароматов и Ваших постов. Отличный вкус! Данке)))))

Битте шон!))))
Шикарное описание!!! Ксения, у вас талант!!! я тоже непроизвольно начала прислушиваться к ароматам )))
  • Sane4ka
  • 29 марта 2011, 21:26
Аж мурашки по телу пробежали от Вашего отзыва
По описанию мне нравятся оба аромата! Жаль, что нет возможности даже послушать их :(
по описанию оба аромата понравились… но в первом наверно мне удобней было бы… спасибо)
  • ktvehhh
  • 30 марта 2011, 20:19
Ой и сдесь у нас вкусы схожи…
Только я остановила свой выбор на Guerlain Angélique Noire (хотя решение далось очень тяжело — все никак не могла определится)

Здорово!) нас всё прибывает)) (гураманов и ценителей прекрасного)))))
  • LaLuna
  • 04 мая 2011, 08:05
я тоже остановилась на Angélique Noire, правда мне определиться было совсем не сложно!
Открыла пост, не посмотрев чей он… прочитав про первый аромат прокрутила вниз что бы убедиться: да — это Вы! :) Шикарные у Вас посты! Шикарная Вы! Шикарные средства всегда описываете!

• Nora
  • 31 марта 2011, 12:37
Написано конечно, так красиво, хоть беги и покупай
  • Ashera
  • 18 мая 2011, 14:05
Парфюм Cuir Beluga меня заинтриговал, схожууууу с умааа от запаха кожи  ! Были бы средства, с удовольствием приобрела, да еще и такое описание)
  • Talya
  • 03 июня 2011, 19:54
Я люблю Белугу, у меня к сожалению пока отливант, хочу флакон-я довольна ветренна в плане ароматов, но Кожа Белуги и Коромандель Шанель мои любимцы!!! На мой взгляд, Белуга-это просто квинтэссенция женственности, это аромат роскошной, ухоженной элегантной, стильной Женщины… Женщины, которая никуда не торопится.знает толк в хороших вещах, это женщина, которая познала Любовь, которая любит баловать себя… Боже, свали мне на голову флакон Белуги!!!