Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.09.2016
4097

Le Mat Mendittorosa Odori d’Anima

Доброго времени всем
Сегодня я хочу начать не с истории марки и парфюмера, не с описания аромата (это, конечно, все будет), а с небольшого отступления от обычного формата моих постов. К парфюмерии я отношусь, так же как и к другим видам искусства, а к ароматам — как к мелодии или картине. Конечно, мне могут возразить, что обоняние не является таким уж важным органом чувств, как зрение или слух. Но наш мир неполный без запахов. Я любуюсь ароматом так же, как и картиной. И наслаждаюсь так же, как и музыкой. И так же, как и в любом искусстве, в парфюмерии есть и рекламно-массовый ширпотреб, и безликая бездарность, и Творение Мастера. Есть произведения искусства, которые останутся в веках и посредственность, о которой забудут на следующий день. Мне нравится, когда в Творении есть посыл Мастера. Какая-то история. Мир ароматов многополярен, и «на вкус и цвет товарищей нет» и т.д. Поэтому я стараюсь рассказать об ароматах объективно (насколько это возможно).
Ну, а теперь, все как обычно))
Недавно я познакомилась с очередным Творением и не одного Мастера, а двух: Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel.
Mendittorosa Odori d’Anima. Нишевой парфюмерный дом из Италии. Создательница дома Stefania Squeglia. Ароматы Mendittorosa Odori d’Anima созданы при сотрудничестве с парфюмерами Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel.

Le Mat Mendittorosa Odori d’Anima, аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Аромат создан в 2014 году. Авторы: Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel.
Верхние ноты: мускатный орех, черный перец и гвоздика
Ноты сердца: герань и грасская роза
Ноты базы: пачули из Индонезии, кашмирское дерево и бессмертник (иммортель).

В колоде Таро есть одна-единственная карта, не имеющая номера. Она называется Le Mat, что в переводе означает «шут», «глупец, дурак». Именно шут, бредущий куда-то с походным узелком за плечами, и изображен на лицевой стороне карты. Аллегория странствующей души, сбросившей оковы предрассудков, догм и правил, открытой для судьбоносных перемен. Символ свободной личности, не боящейся рисковать всем ради обретения своего, особенного пути. Значение этой карты Таро: Безумец, Дурак, Глупец, Блаженный, Алхимик, Паломник, Пилигрим, Душа, Дух Эфира.
Мне, как алкоголику — хочется пить и пить (слушать и слушать) этот густой странный ликер, настоянный на специях и пряностях. Бессмертник — растение, у которого цветы сохраняют при высыхании натуральный цвет и вид. И само название с глубоким смыслом — бессмертник, бессмертный, без смерти. Как и душа человека — бессмертна. Аромат — это ода бессмертнику. Все построено вокруг него, он центр произведения. Все остальные ноты только для того, что бы раскрыть и оттенить всю красоту аромата этого цветка. И свежего живого и сухостоя.
Бессмертник любит селиться на холмиках, образующихся при рытье ям и канавок, когда песок выбрасывается на поверхность из более глубоких слоев почвы. И потому часто встречается на могилах. Древние люди наделяли его сверхъестественными свойствами, предполагая, что в цветок переселяется душа человека, чтобы пообщаться с оставшимися в живых родственниками и друзьями.
Ярко-специевый в начала, затем аромат становится бальзамическим, одновременно сладким и горьковатым. Зелень герани и немного розового масла. Пачули древесно-бальзамический, сладковатый и пряный. Аромат какой-то тягучий и маслянистый. Все уйдет и все пройдет. Останется только он: кумариновый, с нотами меда и сухой древесины аромат бессмертника, со своей странной, сладкой, сухой нотой.
Стойкость потрясающая (лично на мой коже). Шлейф округлый, красивый и, как сказал один знакомый, «манящий». На коже садится нежно, как бы окутывая- укутывая- убаюкивая.
Отдельно хочется отметить упаковку: деревянную коробку (точная официальная копия ящиков, которые использует тосканский художник Alessandro Reggioli для перевозки своих произведений искусства, и флакон ручной работы с оригинальной каменной крышкой и подвеской в форме бубенчика.
Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объеме 100ml.
Цена на официальном сайте 225 EUR.
Решила: раз было предисловие, пусть будет и послесловие )).
Нравится когда что-то сделано с душой, когда продумано от начала и до конца. На мой нюх, центральная фигура — бессмертник. И цветок прекрасен и со своей легендой-историей. И аромат восхитителен. И концентрированный. И необычные название и символ — карта Таро «Шут», одна из сильных и мистических карт. И дизайн, и упаковка, и колокольчик с шутовского колпака)) ( можно снять с флакона и надеть, как украшение, при желании). Действительно получилось произведение искусства, творение Мастера.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. Фото мои и с официального сайта.
Это фото, что бы показать насколько темный цвет парфюма.

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 26 сентября 2016, 00:02
Пачули и грасскую розу я представляю в парфюме, а вот все остальное для меня неожиданно, хотя интересно. Просто глинтвейн какой-то, точно для промозглой зимы) Спасибо за знакомство с парфюмом.
Poeme 26 сентября 2016, 00:28
Кстати, Le mat, наверное, французское слово? В итальянском языке matto означает «сумасшедший», а шут переводится как pagliaccio)
murka-ksy 26 сентября 2016, 00:54
Вы правы, скорее всего французское ( исправила), в итальянском il matto ( дурак, сумасшедший). Значение этой карты Таро: Безумец, Дурак, Глупец, Блаженный, Алхимик, Паломник, Пилигрим, Душа, Дух Эфира.
Poeme 26 сентября 2016, 16:03
Да, я так и подумала, ближе все же блаженный, пилигрим, паломник))
Vera0305 26 сентября 2016, 00:20
Столько специй в пирамиде… Это я люблю.
Бессмертник — редкий гость в ароматах. Интересно…
Mary_Marmelad 26 сентября 2016, 13:14
Ну не такой уж и редкий он. На ум сразу приходит Criminal of love by Killian, Beloved Amouage, еще что-то попадалось, но так сразу не скажу. Мне вообще бессмертник очень нравится в ароматах
Poeme 26 сентября 2016, 16:04
Да?!!)) Тогда я еще больше заинтригована
Вероника Долгова 26 сентября 2016, 09:12
стильно… аромат- интрига… люблю такие.
шут — одна из самых сильных фигур Таро. Шут свободен, карта движения, он часто нарушает установившийся порядок вещей, надеюсь аромат хоть в какой то мере отражает эту особенность.Удивительное название для аромата!
murka-ksy 26 сентября 2016, 19:04
Я не сильна в гаданиях и картах, но вы правы — эта карта одна из самых интересный и сильных карт. И в простых игральных картах, на специальной карте Джокер изображен тот же шут )). И возможности у него так же особенные: Джокер может выполнять роль любой другой карты, как и в простом ходу, так и при составлении комбинаций (т.е.может служить заменой любой карте)
Fish_Hoffmann 26 сентября 2016, 11:53
И флакон и коробочка-настоящее произведение искусства! Пирамида мне не очень нравится, в первую очередь из-за гвоздики и герани, но послушать этот аромат на себе я хотела бы.Стоимость конечно высокая… но духи же.
murka-ksy 26 сентября 2016, 19:11
Это да !) Цена… ну цена понятие относительное. В РГ Коко Мадемуазель 7,5 мл без скидки 10 315 рублей, например. Поэтому считаю, что такая цена за концентрированный парфюм и в таком объеме — даже щедро. И стойкость у него действительно Стойкость.
Fish_Hoffmann 26 сентября 2016, 20:23
Да нет- я не возмущаюсь по поводу стоимости))За духи-цена очень даже приемлемая.У меня есть духи настоящие из Франции и я рада, ибо да, стоимость обычной туалетной воды у нас может быть ого какой.
Natalia_Bos 26 сентября 2016, 13:04
Оксана, я тоже буквально пару недель назад приобрела этот аромат и до сих пор не могу им напится — потрясающий  
Символично, что я его выбрала, как раз «собираясь в странствие» (образно говоря). Поэтому он сейчас очень точно отражает мое внутреннее состояние.

Оформление, бесспорно, на высоте   И эта деревянная коробка, и крышка, и печать.

Ах, как он хорошо часов через пять-шесть, когда окончательно усаживается…   Про стойкость согласна — на волосах и одежде и на следующий день чувствуется.
Poeme 26 сентября 2016, 16:07
Эх, а когда-то чистые парфюмы неделями в шкафу пахли, вот были духи))
Natalia_Bos 26 сентября 2016, 16:46
Согласна! Я питаю особую слабость к Extrait de Parfum. 100 мл для такой концентрации — щедро. Я больше привыкла к 7,5, максимум 30 мл.
murka-ksy 26 сентября 2016, 19:45
Наташа, спасибо, что заглянула ) Согласна с тобой. Вот не могу поймать точные слова для описания. Цепляет аромат. Слушаю его и вроде аромат-то спокойный и не буйный, а в голове — слова Цоя «Перемен требуют наши сердца»
Когда усаживается не менее прекрасен, чем в начале: специи стихают и аромат делает легкий наклон в сторону гурманики. Но это странная гурманика, специфическая.
Mary_Marmelad 26 сентября 2016, 13:12
Очень интересная пирамида и ваше описание! Да и оформление на высоте. Если попадется на глаза, надо затестить обязательно… Спасибо за пост!
murka-ksy 26 сентября 2016, 19:33
Спасибо, что читаете. Рада, если было интересно. Тестить нужно- он того стоит!
Вероника Долгова 27 сентября 2016, 05:25
интересно другие объемы бывают или только 100 мл.Вот не люблю я большие объемы, стараюсь всегда по 30 мл брать.
murka-ksy 27 сентября 2016, 19:24
Только в таком объеме. Как вариант можно взять с кем-нибудь на пополам или распить на троих ))
Frankie_Stein 29 сентября 2016, 22:03
Флакон духов напоминает сэмпл коньяка…
Пирамида аромата призвана согревать и радовать морозными днями.
Здорово, что каждая деталь продумана до мелочей, есть история, смысл.
murka-ksy 29 сентября 2016, 22:46
Вы правы, и мне он напоминает силуэт бутылки хорошего коньяка. Сейчас в прохладную погоду очень красив. Думаю и зимой
EvaLoran 08 декабря 2016, 13:18
Как красиво и чувственно написано. Первый раз перечитала и ушла думать об этом аромате. Потом вернулась и перечитала. Действительно сейчас редко встретишь такое, чтобы всё было как говорится «от начала и до конца». Мне тоже это нравится и глубоко такое уважаю.
murka-ksy 09 декабря 2016, 00:33
Спасибо! Послушайте его при возможности. Он интересный.