Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.10.2025
6185

Томный, глубокий, женственный и интригующий аромат Brocard Царь Девица

Всем привет!

Русская коллекция от Brocard — это ароматы, посвящённые героиням любимых с детства сказок. Первая часть вышла в 2019 году, в нее вошли ароматы «Малахитовый Цветок», «Царь Девица» и «Чёрный лебедь». В 2022 году был выпущен аромат «Василиса Прекрасная». А чуть позже коллекция пополнилась ещё тремя парфюмами — «Русалка», «Русская княжна» и «Царевна Лебедь».

В данном отзыве хочу поделиться впечатлениями о аромате «Царь Девица». Это третий мой парфюм из данной серии.

Основные характеристики

Коллекция: Русская коллекция

Год создания: 2019

Группа: восточные, древесные  

Объём: 50 мл

Страна производства: Россия

Парфюмер: Marine Ipert

Концентрация: Eau de Parfums

Пирамида:

Верхние ноты: розовый и чёрный перец, бергамот. 

Средние ноты: белые цветы (фрезия, магнолия), роза. 

Базовые ноты: сандал, амбра, мускус, ваниль, сливки. 

Дизайн

Коробка изготовлена из качественного, плотного картона. Оформление красивое, графичные узоры, взятые как будто из тех самых народных сказок. Золотое тиснение на коробке повторяет узор на флаконе.

Сам флакон имеет массивный дизайн из матового стекла, украшенный металлической окантовкой бронзового цвета с красными камнями.

Распылитель работает исправно, выдавая мелкодисперсное облачко. Одного нажатия хватает для того, чтобы полностью утонуть в аромате. 

На обратной стороне коробки содержится информация об аромате: описание концепции, ноты композиции, производитель и состав:

На дне флакона имеется бархатная подкладка. Благодаря чему он более устойчивый на туалетном столике.

Крышка тяжёлая, сверху украшена крупным пластиковым  «рубином». Многие ругают эти кристаллы на крышках, якобы они дешевят флаконы. А как по мне, этот камушек является акцентом и отлично дополняет дизайн.

Мои впечатления от аромата:

У аромата очень пряный старт, отчётливо улавливается чёрный молотый перец и другие пряности. Композиция напоминает горячий и жгучий глинтвейн. Буквально через пару минут перец смягчается, становится более игривым и женственным. Сквозь него пробиваются кремовые белые цветы и еле-уловимые нотки розы. Вскоре добавляются мускусно-ванильные аккорды и аромат становится более теплым и пудровым. Совершенно не ощущаю сливочности, о которой многие пишут.

Аромат сладковато-пряный, да и в целом вся его основная направленность ближе к Востоку.

«Царь Девица» — это парфюм для свободной и смелой девушки. Его дерзость создается благодаря сочетанию смеси жгучих пряностей, а женственность подчеркивается нотами сладкой фрезии и чайной розы.

Для меня «Царь Девица» — это мягкий, тёплый, но при этом глубокий и интригующий аромат. Он достаточно многогранный.

Аромат ни в коем случае не летний. Он подойдёт на холодную осень и зиму.

Стойкость:

Парфюм очень стойкий и шлейфовый. Держится на коже целый день и остаётся на вещах до стирки.

1900₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование


Спасибо, что уделили внимание моему отзыву!

на Косметисте с 2024 года
28 рейтинг   36 постов   11 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 15 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Комментарии

Grenadin23 октября 2025, 02:53
Занятно. Для меня Царь-девица — это именно Царь-девица, не томная и не очень-то, честно говоря, мягкая и женственная, в классическом понимании. Даже к унисексу ближе. Этакая девушка с активной жизненной позицией и мужским складом ума, уверенная в себе, логичная, а не импульсивная. Верхом на коне, пламенный вихрь и шлем с открытым забралом. Гроздь рябины и пригоршня перца. Василиса гораздо мягче и спокойней, например.
Соглашусь в том, что в данное время года, предзимье, она прям прекрасно идет, хорошо сочетается с ароматами поздней осени.
MariaHaos23 октября 2025, 20:32
Отношение к ароматам — это понятие субъективное. Для меня он именно женственный, для сильной и уверенной в себе девушки, которая не ищет нежности. В нем отлично сочетаются дерзкие пряные ноты и цветочные аккорды.
А унисекс для меня Василиса. Мой муж им пользуется и говорит что это потрясающий мужской аромат.
Grenadin24 октября 2025, 00:38
Ароматы на всех по-разному раскрываются. Та же Вася по-разному звучит на мужчинах и женщинах. На мне — нежнейшая мягкая гурманика, мужского там и рядом не ночевало. То, что Царь-девица — для девушки с сильным характером — мое мнение совпадает с вашим.
NatellaBeauty23 октября 2025, 10:05
Спасибо! Стало очень интересно послушать аромат и познакомиться с линейкой)
Katyablestka23 октября 2025, 11:00
Красивые и аутентичные флаконы, конечно, получились в Русской коллекции)
Тоже хотела себе какой-нибудь аромат в подобном оформлении)
При затесте Царь-девица показалась слишком пряной, как набор специй для мяса или супа    
Остановилась на Русалке.
Штош, для меня Русалка в итоге оказалась слишком похожей на Pleasures Estée Lauder (не очень люблю Pleasures, ландыш и сирень, для меня он как освежитель для туалета). Но пусть Русалка пока отстоится, может что-то поменяется )) Пока ни груши, ни малины, ни озона, ни болота    
MariaHaos23 октября 2025, 14:44
Да, изначально Царь девица пряно звучит, но через несколько минут аромат смягчается. Русалка тоже у меня есть, мне она напоминает L'eau par Kenzo pour femme.
MayaT26 октября 2025, 11:56
У меня есть все ароматы коллекции, Царь Девица одна из любимиц. Причём увлеклась им именно летом, носила весь август пару лет назад. Но у меня редко ароматы имеют сезонность.
Соглашусь с вами, что аромат мягкий и женственный, пряность быстро растворяется в компотных фруктах, сливках и цветах. Перец мне кажется здесь совсем деликатным, в Василисе он значительно громче. Всё это, конечно, на мой нос, восприятие у всех разное и раскрытие на коже тоже. Стойкость у меня такая же, как вы описали.
Спасибо, за напоминание о давнем любимце.
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ26Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий74Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат73Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...