Парфюмерия и ароматы

Хипстер на Веспе: мужской аромат Biker eau de cologne от Brocard

Косметика предоставлена на тестирование

Biker eau de cologne от Brocard

Дата выпуска 2014 год.
Парфюмер — Робер Берра.
Описание производителя отсутствует, на флаконе есть надпись на русском и английском, практически девиз — «Кто не в пути, тот на обочине»!

Ольфакторная группа — древесный ароматический пряный.
Заявленная композиция:
топовые ноты: бергамот, грейпфрут, лимон, элеми, кардамон;
ноты сердца: мускатный орех, шипровый аккорд, мята, морской аккорд;
базовые ноты: кедр, сандал, пачули, амбра, мускус.

Каким вы представляете себе байкера? Опасный, преступный, хайрастый, весь в татуировках и в коже? А если это парфюм? Кожа, дым, бензин, «животинка»?
Biker от Brocard рассказывает совсем другую историю.

Честно говоря, как только я взяла флакон в руки, то сразу поняла — байкерам в стереотипном понимании в данном аромате места не будет. Посудите сами — с лицевой стороны стальная радиаторная решетка Харлея, а с другой стороны графитовое стекло с мельчайшими глиттерами (имитирует асфальт ?) и рисунок — флэш-тату, которое вполне могла бы наклеить старшеклассница на школьной дискотеке. Флакон при этом тяжелый, обтекаемой формы, держать в руках очень приятно.

Собственно аромат не обманул ожиданий — рот растянулся до ушей сразу после нанесения. Жизнерадостный и оптимистичный, солнечный и свежий. Натуральный цитрусовый лимонад, фруктовая жвачка (типа манго-маракуя), коктейль мартини драй (может быть с яблоком?), хвоя и разогретые пряные травы. Гибрид одеколона и фужера! Прямо идеальная ароматическая открытка из августовского отпуска в Италии.
Описываемый мной аромат мало похож на пирамиду, которая заявлена производителем. Сразу скажу, что сначала я послушала аромат, а потом уже (сильно позднее) получила информацию о нем. С фруктовой нотой все понятно, фруктами часто раскрываются «морские аккорды». Но где же заявленная смолисто-древесная база? На самом деле отдельной как таковой базы я не услышала, но, как мне кажется, именно древесные ноты смягчают аромат, делают его френдли. На мой нос «фужеры» достаточно агрессивны, но тут аромат действительно получился деликатным.

При этом аромат считывается как стопроцентно мужской, но это такая новая, современная мускулинность — молодой стильный парень на Веспе, добрый и веселый.

Несмотря на концентрацию «одеколон» аромат достаточно стойкий, держится часа 4, не меньше. Что касается шлейфа — верхние ноты по одеколонному взрывные, заполняют собой пространство, потом аромат слышен на расстоянии вытянутой руки, не дальше.
С «где купить» есть некоторые проблемы, в привычных магазинах Brocard пока (уверена, что пока) не представлен.
В интернете можно найти на некоторых площадках. Цена около 1800 за 100 мл. Более чем адекватно для аромата такого уровня (вот честно — не всякий «люксовый» аромат так ладно скроен).
Знакомство с парфюмерией Brocard «сделало» мой январь, давно у меня отечественный продукт не вызывал столько положительных чувств и эмоций. Качественно, добротно, интересно.
Biker считаю прекрасным подарком, вот, например, на 23 февраля.

А вы что уже пробовали из ароматов Brocard?
  • 02 февраля 2016, 13:27
Было интересно, спасибо, Мария)
Флакон все же напоминает кое-что знакомое)))

Не скажу, что один в один, но отделаться от впечатления дизайнеры явно не смогли)
Честно говоря, я не очень хорошо знаю масс-маркет, потому никаких ассоциаций у меня не возникло. Можно сказать, что я была снобом в этом вопросе. Но теперь стараюсь присматриваться.

Спасибо, что читаете. :)
  • 02 февраля 2016, 14:28
Не могу сказать, что основательно изучаю масс-маркет, но в свое время Harley-Davidson продавался повсюду…

Правильно понимаю, что Biker заставил расстаться со снобизмом?)
Brocard вообще.
Я напишу еще про женские ароматы, чуть позже.
про снобизм согласна — ароматы при слепом тесте кажутся дороже, чем есть.
Абсолютно согласна. Экспериментировала на коллегах, никто не сказал, что аромат «дешевый» «неприятный» и т.п.

зы. О, про слепые тесты. Давай спишемся, у меня есть новая марка на тестировании. :)
Неужто так хорош? Судя по всему, да. «Добрый и веселый» — как мало таких ароматов, еще и мужских. Спасибо, Мария, жду пост про ту вишню, которая на фейсбуке была упомянута *_*
Да, он такой! Екатерина Хмелевская написала, что он «няшный», согласна на все 100, да-да-да, он такой. :)

Вишня будет. Спасибо, что читаете, очень тронута.
Подскажите, Brocard — это отечественная марка? Никогда бы не подумала.
да, марка российская
В том то и дело, что российская! Это очень приятно.
На самом деле, в нашей стране любят люкс, роскошь и духи, как элемент роскоши, есть традиции производства… мы просто обязаны войти в индустрию в качестве одного из крупнейших игроков (я про производство, а не только про потребление). :)