Парфюмерия и ароматы

Guerlain L'Homme L'Eau Boisée или пост о якорях родом из детства и брутальном мужском парфюме

Самый главный мужчина в моей жизни носил древесные шипровые ароматы… Я поняла это только теперь, потому что те три года, когда его нет рядом, я интуитивно реагирую именно на эти запахи, наверное, это уже записано где-то глубоко на подкорке…

Описание от производителя и категория:
Guerlain L'Homme L'Eau Boisée Guerlain — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов ориентальные древесные шипровые. Год выпуска – 2012. Парфюмер: Thierry Wasser.
Эта новая парфюмерная вариация появилась на свет благодаря встрече парфюмера дома Guerlain с жителями высокогорных плато над индийским городом Коимбатур. Именно там Тьерри Вассер открыл для себя новую эссенцию ветивера с невероятно выразительным и элегантным ароматом. Индийский ветивер напомнил ему ныне исчезнувший бурбонский ветивер.

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, трава, лайм, Мята, древесные ноты, Герань, Ром и Мускус.

По другим источникам, Пирамида аромата:
Верхние ноты: лайм, ветивер
Ноты «сердца»: мята, герань, ром, аккорд мохито
Базовые ноты: древесные ноты, мускус
Настроение парфюма: Бодрящий, Легкий, Свежий

Парфюм встречает нас верхними нотами легкого мятно-травяного цитруса, свежими и чуть прохладными, а далее раскрывается всей своей терпкостью, переходя к пряным древесным нотам, а затем становится мужским, респектабельно-брутальным, с бокалом рома и двухдневной щетиной…

Случайно сняв крышку и вдохнув аромат, я уже не смогла уже выпустить флакон из рук. Крышка флакона легла в руку теплым деревом-ясенем, который в сочетании с горьковато-холодным ветивером и древесно-смолистыми нотами сразу заявил о доминирующей «деревянной» ноте аромата. Да и само дерево крышки как будто впитало себя всю гармонию нот этого цитрусового и одновременно пряного аромата и оттенило его. И уже не совсем понятно, то ли крышка уже отдает аромат парфюма, то ли парфюм от нее приобретает древесные нотки. Необычное и весьма органичное решение.
Ассоциативно этот свежий и контрастный аромат сразу привязался к моему свекру, с его чуть терпким Terre d'Hermes, запахом трубочного табака и кофе. На мой взгляд, этот выразительный и элегантный аромат не для молодых и энергичных мужчин, это аромат самодостаточных зрелых мужчин, с чуть тронутыми сединой висками, ценящих комфорт и знающих толк в этой жизни.
Аромату также подойдет хозяин средних лет в хорошем костюме с дорогим галстуком и знающий себе цену. Такие мужчины давно не газуют резко на светофоре, они спокойны, уверены в себе и строят долгосрочные планы.
Так совершенно случайно, мужчинам моей семьи открылся новый парфюм…
Галантный шлейф я чувствую часа 3, держится же аромат довольно долго, мне кажется, я даже ощущаю его, когда глажу рубашки. При контакте с водой аромат раскрывается выразительно-ярким и многогранным благоуханием.

Многие считают L'Eau Boisée клоном Terre D'Hermes, их, безусловно, можно сравнивать, однако, о клонах я бы речи не вела. L'Eau Boisée в первых аккордах более мятно-цитрусовый, легкий и свежий, а Terre D'Hermes более тяжелый, насыщенный и глубокий. Схожесть ароматов прослеживается чуть позже, когда с L'Eau Boisée слетают верхние ноты цитрусов и он становится древесно-терпким. Terre D'Hermes все-таки аромат более насыщенный, зимний и, до головной боли, эпохальный… Конечно, на каждом человеке аромат раскрывается по-своему, но на муже я плохо переношу Terre D'Hermes, а вот L'Eau Boisée, чуть более юный и свежий, стал одним из моих любимых парфюмов, эдакий «при звуках флейты теряю волю..»

Guerlain Homme L'Eau Boisee Туалетная вода
Объём: 50 мл.
Цена: прим. 3 700 руб.

Объём: 80 мл.
Цена: прим. 4 300 руб.
  • 17 июня 2015, 13:38
Ириш, спасибо, отличный пост) Повторюсь — динамично, по делу, очень хорошо передает впечатления.

Жаль даже, что муж не курит)))
  • 17 июня 2015, 14:01
Лена, спасибо тебе!
Да, все трубки перекочевали теперь к свекру,   но я только рада этому обстоятельству.
  • 17 июня 2015, 17:06
Пожалуйста
Спасибо, пошла слушать…
  • 17 июня 2015, 17:12
Надеюсь, что парфюм вам понравится!
Можно попросить поделиться потом мнением?
Обязательно.
В пирамиде все, как я люблю   послушаю при случае! Ир, а он прям вот мужской-мужской? я бы ради любопытства и на себе его послушала
  • 17 июня 2015, 17:16
Оль, ну я ж тот еще консерватор! Для меня он безусловно мужской, но ведь все мы разные, возможно, тебе он понравится и как унисекс…
Вот и я о том же подумала. Что прямо такой он интересный, что и на себя бы хорошо попробовать.
  • 18 июня 2015, 10:31
Девочки, расскажите потом, пожалуйста, как он вам, если удастся попробовать.
Хорошо!)
Какой аромат!..
  • 18 июня 2015, 10:32
Потрясающий, Наташ!
Тьерри Вассер умудрился создать аромат «настоящего мужика». Обожаю мужские парфюмы носить на себе. Они по-особенному раскрываются, дарят мне настоящие мужские объятия. Красивое описание, Ирин, спасибо тебе огромное!
  • 18 июня 2015, 10:35
Спасибо, Липа, что читаешь! Да, это аромат настоящего мужчины, брутального и чувственного одновременно.
наверное у каждой из нас есть свой «аромат памяти» из мужской парфюмерии)) Для меня таким «культовым » ароматом стал Hugo Boss, помню сама его носила с удовольствием))
  • 18 июня 2015, 11:22
Юль, я была абсолютно уверена, что люблю мужские ароматы у Chanel, ну и Clinique Happy, а тут вот нечаянно взяла понюхать L'Eau Boisée. На себе вообще редко, что могу носить, к сожалению…
Смотришь на фото — и явственно представляешь аромат! Я прям услышала мелодию всех нот. Мужу очень нравятся духи с такой пирамидкой, дарю и знаю, что точно угадаю :) Спасибо за пост, очень «вкусно» описано :)
  • 22 июня 2015, 13:58
Попробуйте, может, вам понравится.