Парфюмерия и ароматы

Потанцуем? или Bal D'afrique от Byredo мои женские страсти

И вот я обладательница Bal d'Afrique от Byredo, мой фаворит в этом декабре.

Описание от производителя и пирамида:
Bal d'Afrique Byredo — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Bal d'Afrique выпущен в 2009. Парфюмер: Jerome Epinette
Париж 20-х годов после войны, роскошный и страстный, атмосфера бала в Сан-Жермен, стильная Жозефин Бейкер, звезда парижских кабаре. Всё это послужило вдохновением на создание парфюма.
Жозефин Бейкер возможное лицо парфюма
Byredo Parfums Bal d'Afrique (Бал Африки) неслучайно имеет такое название. Именно в 20-х годах Париж был увлечен культурой Африки, национальными песнями, танцами, музыкой. Этот аромат, словно смесь африканской культуры и парижской роскоши.
Верхние ноты: Бергамот, лимон, апельсиновый цвет, бархотцы и черная смородина;
Ноты сердца: Фиалка, Жасмин и Цикламен;
Ноты базы: Амбра, Мускус, Ветивер и Кедр из Вирджинии.
Концентрация EDP
Шикарная упаковка у аромата.
С фирменной пломбой.
Развернутое мнение: Меня зацепило сразу после прочтения пирамиды, в первом магазине я сделала тест и он затмил мой разум.
Я так соскучилась по ярким с особой раскованностью и своей харизмой ароматам.Купила версию — EDP 50 мл.
Бал в Африке представить сложно:) возможно название и ассоциации от прослушивания аромата можно связать с музыкой на этом «жарком» мероприятии и пусть это будет Джаз.
Джаз (англ. jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур. Африканская культура в лице чернокожих рабов дала джазу импровизацию, пластику и ритмичность, европейская – мелодичность и гармонию звуков.
Именно при смешивании двух культур мог родиться такой полный непостоянства и смены настроения аромат, невозможно угадать в каком расположении духа будет прибывать женщина рискнувшая надеть его с утра.
Созданный купаж реально будоражит сознание и толкает на необдуманные поступки, да, да мне захотелось танцев, а еще яркого платья и алых лаковых губ.
Я чувствую себя чертовски привлекательной и просыпаюсь утром мгновенно! стоит только вдохнуть его на коже.
Аромат раскрывается на мне очень быстро, буквально через час наступает финал композиции, я успокаиваюсь и прихожу в состояние нирваны, томленья и теплая роскошь серой амбры ( обожаю амбру ) превращает меня в ту, что именно сексапильна — женщину что эпатирует и приковывает взглядом, не путать с сексуальностью:).
Когда я надеваю Bal d'Afrique — волны, которые я посылаю окружающим воспринимаются на подсознательном уровне, внешняя красота становится неважной и отходит на второй план.
По моим ощущениям сладкое и цитрусовое начало, если быть точнее это недозрелые цитрусы:) и мягко-пушистая мускусная база.
Однозначно дневной и зимний для меня парфюм, по стойкости средний, если не сказать очень средний — шлейф держался около двух часов, мех на пальто на вторые сутки уходит. Вполне подойдет для офиса или дружеского обеда.Аромат позитивный, милый и универсальный на мой взгляд.
Назову его скорее модным, чем классическим, но баловать себя такими современными и характерными запахами буду продолжать.
Стоит отметить, что все флаконы выполнены в едином авторском стиле, с супер удобным магнитом в крышке.Это сделано специально для того, чтобы не отвлекать представительниц прекрасного пола от наслаждения истинным ароматом.
Возможно кто то поделиться впечатлением своем экземпляре от Byredo.

Цена — порядка $180 за 100 мл.

От всей души хочу поблагодарить за это приобретение, милую девушку с Косметисты и прекрасным именем Наталья kosmetista.ru/profile/Natallica/
Заранее Благодарю всех за внимание.
Ваша Вероника.
Ох, как часто в последнее время в сети он мне попадается на глаза   Видимо, это знак) Очень хочу послушать данный аромат, т.к пирамида прям моя-моя
  • 19 декабря 2014, 17:42
Однозначно это необходимо сделать, не шедевр, но чертовски современный.
Вероника, какая ты умница, что прямо-таки вместе с нами, читателями, открывала эту манящую коробочку! Мне было очень интересно, поскольку пока не обладаю ни единым ароматом Byredo. Спасибо тебе за такое искреннее описание ощущений от этого парфюма!
  • 19 декабря 2014, 18:04
Процесс вызвал бурю эмоций, вот и поделилась:) Серьезно подошли к оформлению.
Ещё бы
ммммм… своя история) обожаю когда она идет вдобавок к прекрасному аромату)
  • 19 декабря 2014, 18:08
Всегда ассоциации возникают и чувствую себя по разному, энергетика у хорошего парфюма всегда присутствует.
Сегодня приобрела данный парфюм аромат роскошный, каждая женщина будет себя чувствовать королевой бала
  • 02 августа 2016, 21:26
Вы представляете, а мне надоел через месяц :( стоит и скучает почти полный
А я люблю Gypsy Water   Как приобрету его снова — напишу отзыв!
  • Rayli
  • 23 декабря 2014, 14:55
Gipsy мой любимый Байредовский парфюм. Просто космический аромат! Жаль, что мой маленький флакончик закончился ;(((
  • 23 декабря 2014, 22:08
Я его слушала, наверно все зависит от консультанта — не сделала акцент я его не заметила или настроение было на Африканский бал:)
  • 19 декабря 2014, 18:06
Это тот, что назван Цыганской водой?
  • M-Olly
  • 19 декабря 2014, 18:39
ох, пойду тестить)
  • 19 декабря 2014, 18:43
Напишите о впечатлениях потом?
  • M-Olly
  • 19 декабря 2014, 18:51
хорошо)
Танцую вместе с вами. Тоже стала сегодня обладательницей бала. Год вокруг него ходила, убеждала себя, что он мне не нужен. Оказалось нужен, еще как. Надышаться им не могу.
  • 19 декабря 2014, 20:45
М м м зима сейчас такая за окном бархатная и шикарная кажется:) Поздравляю Вас с удачной покупкой.
  • katyu
  • 19 декабря 2014, 20:53
Эх, он потрясный! Такие ароматы действительно создают настроение
  • 19 декабря 2014, 21:07
Конечно все зависит от натурального запаха и тепла кожи, но изюминка у каждой женщины своя обязательно будет от него.
  • Alouette
  • 19 декабря 2014, 21:21
«Париж 20-х годов после войны, роскошный и страстный»…
Как может быть роскошным город после войны?..
  • 19 декабря 2014, 21:22
:) бывает и сейчас не всем тяжело:)
Нужно пробники заказать этого аромата. Очень хорошо описали аромат! Спасибо
  • 19 декабря 2014, 22:11
Когда, что то очень нравиться, всю душу вкладываешь:)Спасибо.
Точно)
Джаз! Вот точно! Самое правильнейшее определение)) не стародавние средневеково-тотемные потанцульки, а очень современное музыкальное движение))) с толикой и изюмом аутэнтичности)))) очень- очень здорово, что вы прониклись этим ароматом))) Совсем не ожидала, что, своими скромными комментариями, я вас сподвигну на такую вот покупку))))   Хотя ради самого основателя брэнда Byredo можно))))) Ben Gorham очень уж импозантный муРРРсчина)))   вот так вот можно же, можно из баскетбола в парфюмерию! Печаль, что вроде как ходят слухи, что снимают с реализации в России все это дело(((
  • 19 декабря 2014, 23:08
Вот как то сложилось, что прочитала, тут же случайно в аэропорту тест и запало в душу:)
А еще у них там приглянулся мне ну очень интеллигентный ландыш в Inflorescence — «Соцветие» (Верхние: лепестки майской розы, розовая фрезия.Сердце: магнолия, ландыш.Базовые: свежий жасмин.) толи под настроение попал, я не ценитель этих цветочных нежностей и свежестей.
  • 19 декабря 2014, 23:11
Кстати я несколько раз пыталась доехать до Зари ( не сложилось), и с консультантом при покупке поделилась про аналог. Ах как она возмущалась" там за 200 р сплошные фтолаты и парабены, как можно сравнить свеже сорванные и свеже пойманные, практически руками девственниц "( утрирую):):)конечно.
Но Заря у меня впереди на этой неделе намечается.
Отовсюду слышу в основном воздыхания про Tulip и Gypsy Water, про Соцветия не слышала ни от кого, надо полюбопытствовать))) вообще люблю Магнолию в ароматах, как я заметила)))
  • 19 декабря 2014, 23:12
огорчает только стойкость УВЫ! хотелось бы по дольше
А Only You вы тестили в итоге?! Новая Заря которые?! Они на мне в несколько раз долше живут и отличия практически минимальны и то в самом начале.
Вот блин))) вы выше ответили)) а консам это дичь конечно говорить про аналог)) даже если бы аналог был наоборот в сторону повышения цены, то было бы из разряда на рынке в 90-е- " Ох мне малы джинсы-- Раятянутся! Ой, мне джинсы велики- Сядут!"
  • 19 декабря 2014, 23:21
Кстати муж мне напомнил, что у Витковской есть свои селективы, стоят в витринке обычно с ценой с тремя нулями… что же там такое?
в группе купи-продаек, как я, увидела заметку, про то, что в НЗ там такие еще интересные флаконы бывали/, из муранского стекла, с инкрустациями и реально нулями-нулями… лично не видела, не знаю… в НЗ бывает меня уносит, но в итоге все простаивает дома, пользуюсь недолго, более важен сам факт обладанием… ну и бзик с фетишизмом)))) сетую еще, что зачастую, я так поняла, в зависимости от партии, может портиться ((… Африканский Бал уж точно не должен, а вот за Онли Ю, я побаиваюсь(( еще ж любят они и с производства снять и намешать туда чего ненужного(((
  • 19 декабря 2014, 23:44
Пойду слушать кроме этого, еще Злато Скифов и Персидскую сирень — начиталась:)И конечно будет куплено много саше для белья, люблю эту мелочь. Витковская хороший, нет отличный парфюмер.
  • Klearina
  • 20 декабря 2014, 06:06
Вероника, описание просто супер! Вот именно так же я о нем думаю! У меня данный аромат имеется, причем с ноября я прониклась к нему более сильной любовью. Видимо в зимнее время он раскрывается немного по-другому, более красиво! А еще у меня появился желание приобрести — black saffron, тоже Byredo.Вы с ним не знакомы? Планирую подарить его себе на НГ
  • 20 декабря 2014, 11:21
Ах, спасибо. Я когда от чего в восторге, то стараюсь вдохновенно это передать.
black saffron — не предложил консультант, но вот Inflorescence — «Соцветие я оценила. Никогда такого интеллигентного ландыша не слышала. Совсем бабушкой не пахнет:)
  • Klearina
  • 20 декабря 2014, 14:14
Меня в последнее время тянет на «необычные» ароматы   Присмотрюсь к inflorescence
  • 20 декабря 2014, 14:17
Ландыш в последних тенденциях не модный и я просто соскучилась видимо.
  • Juka
  • 20 декабря 2014, 12:41
Есть у меня несколько ароматов этой марки, но от как-то не прониклась я ею. Стойкость никакая   И этот имеется, только я его почему-то на лето отложила. Пожалуй, достану из закромов и может он раскроется по-другому)
  • 20 декабря 2014, 14:18
Стойкость увы! А расскажите про ароматы если несложно…
  • Juka
  • 20 декабря 2014, 17:18
Ну больше всего из марки мне нравится Rose Noir, летом он вообще прекрасен (зимой на мне нота розы в парфюме выдает болгарское масло). Роза на деревяшечной основе просто бомба, но стойкость да за такие деньги… Грусть печаль. Есть герой Вашего поста, я считаю он входит в топ ароматов Byredo. Seven veils тоже неплох, но он мне очень напоминает Шанхайскую лилию Форда, только без лилии))))). Неплохой специевый согревающий аромат. Был 1996, но слишком брутален, или просто на мне не раскрылся, но ТАК пахнуть я точно не хочу. Не то, чтобы я совсем была против шокировать окружа.щих, но это уж слишком. А был еще Mojava Ghost, в нем отчетливо слышала ноты и Seven veils и Bal D'afrique, наверное еще чего-то, но остальных ароматов не знаю.
  • 20 декабря 2014, 17:42
Благодарю! сейчас понимаю, что очень обширный круг любимцев всей коллекции, так как консультант мне выделила ТОП совсем другие, две разные девушки в магазинах и разные советы:).
А мой герой поста, входит в топ по причине современности и моды, не считаю его шедевром и в классику не войдет.
Rose Noir — пойду слушать, зацепил! Спасибо.
Mojava Ghost — тоже мне пришелся под настроение.
Это шикарный аромат, о котором я мечтаю уже который месяц
Обязательно надо будет себя им побаловать в ближайшее время
  • 20 декабря 2014, 14:18
Недавно прочитала «Если очень хочется, то надо обязательно» — стала придерживаться этого правила часто:)
Очень атмосферный пост! Был у меня сей экземпляр! Запоем носила, НО… стойкость просто слезы… слетал с меня через полтора часа. Но красив, чертяка.
  • 20 декабря 2014, 15:22
Вот думаю давайте ему это простим.
Успокоила себя, что видимо там много натуральных ингредиентов, что сейчас большая редкость. ведь даже мускус и амбра синтетика.
Композиция небанальная, яркая, но при этом лёгкая, шлейф не убийственный! Я всё мечусь между Балом, Бланш и 1996, но так пока ни один и не приобрела
Спасибо Вам, отлично его описали!
  • 20 декабря 2014, 17:34
Спасибо, что читаете. Я люблю долго выбирать, с этим как то быстро получилось — нравиться — беру! У меня не было ничего похожего ранее.
До того, как прочитала Ваш пост я просто хотела этот аромат, а после того как прочитала захлебнулась слюнями   я буду ооооочень просить у своего Деда Мороза   Не просто хотелка, а мечта!
  • 20 декабря 2014, 23:47
Ой, так приятно написали. Спасибо :)
  • Cathy
  • 21 декабря 2014, 16:46
При каждой возможности подхожу к этому аромату потестить, все не решу, мое или нет. Но стойкость для меня важна, а раз ее нет… Может, и правда в НЗ заглянуть?
  • 21 декабря 2014, 19:32
Ой расскажите потом про НЗ, я в этом году точно не успеваю в это магазинчик…
Стойкость ну очень скромная:)у Африканца

• man_i_ya
  • 22 декабря 2014, 12:55
Из Барейдо люблю Тюльпан, такой он классный, звонкий. А вот ни и цыганской водой, ни с африканским балом не сложилось… увы. Цыганская вода уж больно переслащенная, шанель коромандель и dior amber nuit созвучны на мой нос с цыганской водой и куда красивее. И африканский бал не прижился, бьет кислятиной в нос с самых первых нот наповал. Вот уж во истину все мы разные, и никого от покупки не отговариваю! может это я одна такая, с таким носом)))
  • 22 декабря 2014, 16:01
Я если честно модные парфюмы не люблю, сейчас классикой увлекаюсь от души.
Но так иногда хочется чего то современного, но не долго:):)
Тюльпан понравился тоже, но ландыш в Inflorescence больше.

• man_i_ya
  • 22 декабря 2014, 17:10