19.12.2010
2082

Flower by Kenzo

Моему бюджету очень повезло — я не парфюмоманьяк) Так получилось, что я стала однолюбом в плане запахов. Любовь с первого взгляда!

производитель рассказывает:
«Мак не имеет запаха, но Кензо в своем новом творении наделяет его пудровым цветочным ароматом. Flower by Kenzo — это неожиданный союз природы и города, которого так не хватает современным горожанкам, вечно спешащим по своим неотложным делам. Верхние ноты дикого боярышника и черной смородины плавно переходя в „“сердце»" из болгарской розы, жасмина и пармской фиалки. Теплый светлый шлейф ванили и белого мускуса придает композиции чувственность и неординарность." Нежный, Теплый, Чувственный, Яркий, Сладкий «Мода нередко обращалась к растительной теме, – говорит Патрик Гуэдж, глава отдела маркетинга Kenzo, – и хотя цветы на парфюмерных упаковках давно приелись покупателям, мы решили снова напомнить об этом вечном символе женственности. Однако мак для нас цветок особенный: прежде всего он – цветок-воин, сумевший пробить себе путь среди серых бетонных плит». Восточные Восточные цветочные Стройные удлиненные линии абсолютно прозрачного флакона, увенчанного маковым цветком на тонком стебле, придают ему женственность. Цветок в каждом из флаконов (30, 50 или 100 мл)имеет свой возраст: он едва распускается в одном, пышно расцветает во другом, устало склоняется в третьем. боярышник, черная смородина роза, жасмин, фиалка ваниль, белый мускус Для современной горожанки, ищущей единения с природой.
От меня:
пока искала, что же об этом запахе пишет производитель наткнулась на обсуждение его на форуме. Чего там только не написали — но вывод можно сделать один — этот аромат мало кого оставляет равнодушным) Для меня это просто какое-то маленькое чудо — он со мной уже лет 5, а все равно не надоедает. Его пудровый восточный аромат ассоциируется у меня со счастьем, ни больше, ни меньше) При этом я как-то совершенно равнодушна к Flower by Kenzo Oriental или Essentielle
Мне кажется, что он мне подходит на все 200)
Стоимость его (50 мл) — около 2000 р.

Christina_Guettler 19 декабря 2010, 17:38
и даже с фотографии веет Востоком. А как у него со стойкостью? я впервые его услышала тоже лет 5 назад, но тогда он оказался не моим, хотя сам по себе аромат наиприятнейший. И когда недавно искала мак, то выбрала себе вариант il Profumo Coquelicot, будет моим.
all_and_now 19 декабря 2010, 17:43
Про его стойкость тоже все по-разному говорят, но я его на себе мало ощущаю, а вот утром подушка пахнет и одежда тоже долго аромат сохраняет.
Vasilina 19 декабря 2010, 17:46
приятно видеть тут вас с Марком)
all_and_now 19 декабря 2010, 18:05
) спасибо, сестра!
Lipochka1981 19 декабря 2010, 17:53
Спасибо за пост! Парфюм с историей, но у меня с ним не сложилось. В течение долгого времени периодически подхожу к стенду с Кензо, но с сожалением понимаю, что не мое :(((
all_and_now 20 декабря 2010, 14:52
Ну так это же хорошо, что всем разное нравится — а то бы ходили все с одним парфюмом)))
LILY 19 декабря 2010, 17:56
Спасибо, Алина за отзыв, совсем недавно читала о нем. Вот бывает же — так замечательно подошел! Визитная карточка)
all_and_now 20 декабря 2010, 14:53
И вам спасибо!) Да, мне приятно очень, что я ассоциируюсь у многих друзей с этим запахом)
YdavkAAA 19 декабря 2010, 18:01
очень нравится, еще люблю Кензо Амур)
но они совсем разные)
all_and_now 20 декабря 2010, 14:55
Да, у Кензо вообще много интересных, очень ярких ароматов, которые ни с чем не перепутаешь, например, Джангл) это, мне кажется, очень важно, ведь это тоже выражение индивидуальности)
sheba 19 декабря 2010, 18:03
классный аромат, именно пудровый, но не приторный. Использовала 30 мл и 50, пока отдыхаю, но думаю- куплю повторно (а это бывает редко, просто аромат оч оригинальный!!)
Финальное фото нравится, как с модного журнала   ))
all_and_now 20 декабря 2010, 14:57
Спасибо — автор фото Василина) мне кажется, что он такой аромат весны — не в том плане, что пахнет землей и воздух меняется, а вот этим ожиданием счастья, которое накрывает весной)
LUANZA 19 декабря 2010, 18:26
Я тоже его люблю, классный, действительно настоящий пудровый, пользовалась им в апреле-мае, почти 50мл добила, осталась 1/3 примерно.
all_and_now 20 декабря 2010, 14:58
а у меня он, кстати, очень медленно расходуется — покупаю раз в год (ну или чуть чаще), но при этом пользуюсь почти ежедневно.
LUANZA 20 декабря 2010, 17:42
А я в него тогда просто влюбилась, а сейчас спокойно отношусь к нему. Я весной вообще к Kenzo не равнодушна была: почти 100мл «L`eau par » прикончила, начала в конце марта и до середины мая, обожала просто его, и на выход, и дома, и на сон…
all_and_now 20 декабря 2010, 17:46
на сон это вы здорово придумали))) наверно такие с ним сны снятся… ух!)))
LUANZA 20 декабря 2010, 17:55
Про сны не помню(давно было), но спалось хорошо. Я частенько на ночь парфюм использую, по настроению разный, сейчас пристрастилась к Aqua Allegoria Cherry Blossom Guerlain (только на ночь), а днем Cinema Yves Saint Laurent: уж очень хороши на холоде.
all_and_now 20 декабря 2010, 18:19
как интересно! надо тоже попробовать)
Irunchik 19 декабря 2010, 18:59
Всегда завидовала белой завистью тем девушкам, которые находят «один» парфюм, он потом стойко именно с ней ассоциируется.
А я вот почему-то не люблю ароматы Kenzo на себе — на других нравятся, а на мне они как-то неорганично сидят.
P.s. фото с малышом очень стильное
all_and_now 20 декабря 2010, 15:00
Я вам желаю найти тот единственный аромат — это очень здорово! Конечно, ему можно изменять периодически, но все равно возвращаться)
За фото спасибо отдельно))
Tale 19 декабря 2010, 19:03
Вашему бюджету и впрямь в этом отношении повезло  ! Но еще больше повезло Вам — ведь некоторые женщины всю жизнь в поисках того самого неповторимого и единственного аромата..." Своего " аромата… Очень рада за Вас.
P.S. Малыш какой симпатичный у Вас!
all_and_now 20 декабря 2010, 15:01
Спасибо большое! Да, это хорошо, если поиски приносят удовольствие)
За ПС отдельное спасибо)))
Yasmina 19 декабря 2010, 19:04
Мне очень понравилось ваше фото с сыном  … этническое и невероятно стильное… от вашего поста даже веет Flower by Kenzo
all_and_now 20 декабря 2010, 15:03
Спасибо большое) Марк вот тоже стал жертвой моего кензоманьячества — я даже когда в роддом пошла сдаваться, все равно надушилась) знаю, что так не стоит делать, а все равно не удержалась)
LittleBoots 19 декабря 2010, 19:04
Аромат не помню, захотелось освежить в памяти, хоть я и не любительница Кензо.
PS Фото красивое, очень нравится :)
all_and_now 20 декабря 2010, 15:04
Спасибо большое! Автор фото — Василина, она понимает толк в прекрасном)))
LittleBoots 20 декабря 2010, 15:11
Вы так похожи, я даже раньше думала, что это один человек посты пишет   А оказалось 2 сестры :)
all_and_now 20 декабря 2010, 16:22
Про нас много кто так думает — мы же близнецы))) но, к сожалению, сейчас даже в разных странах живем(
Katrinka 19 декабря 2010, 19:34
Фото замечательное. Прямо лучше всякой рекламы. Правда сам аромат я не помню, помню только, что не зацепил, а после и вовсе не обращала внимания.
all_and_now 20 декабря 2010, 15:06
Спасибо большое! Ну раз не запомнился, то, наверно, не ваше) но это тоже неплохо — хорошо, что люди разные)))
Kotofeeva 19 декабря 2010, 20:32
У меня есть мини-версия аромата. Иногда пользуюсь. Но без восторгов. Рада, что на Вас он так замечательно сел.
all_and_now 20 декабря 2010, 15:07
Спасибо! Я вообще среди подруг ни на ком его не слышала — а сама жить без него не могу) но это и хорошо!
Kotofeeva 20 декабря 2010, 19:52
Согласна. Сама люблю ароматы непопулярные, нерастиражированные.
Milanka 19 декабря 2010, 22:15
Какая красивая фотография с ребеночком… Надо потестить этот аромат, почему-то, никогда не обращала на него внимания… Спасибочки за пост!
all_and_now 20 декабря 2010, 15:09
И вам спасибо! Потестить аромат никогда не лишне))) иногда так целое открытие сделать можно!
Suslik 19 декабря 2010, 22:29
Один из любимейших моих ароматов!
P.S. тоже люблю слинги :)
all_and_now 20 декабря 2010, 15:10
Как много между нами общего!)
Suslik 21 декабря 2010, 13:37
(я — слингоконсультант и не только. мы и для рекламы слингов и эргорюкзачков снимались не раз.
у меня СКК, СШ, эргорюкзак, май).
мечтала купить большой флакон Кензо, но все средств не было, потом накопила и купила…
all_and_now 21 декабря 2010, 16:09
Как здорово! Я всегда знала, что настоящие слингомамы очень стильные)
Suslik 22 декабря 2010, 01:12
спасибо. я разных слингомама по долгу службы встречаю. Вы — в списке стильных. Но таких как Вы ухоженных и стильных слингомам (и вообще молодых мама) процентов с 20-максимум 30, остальные…
nastyamk2007 20 декабря 2010, 13:23
Спасибо за пост! Этот аромат — сказка! я помню, мне его мама подарила на Новый год, когда я училась в 11 классе, прошло уже 8 лет, я его обажала, и как-то не заслуженно забыла после использования, как я могла так поступить? А Ваш пост помог мне, я обязательно его приобрету еще и искуплю свою вину перед ним! «Его пудровый восточный аромат ассоциируется у меня со счастьем, ни больше, ни меньше)» — я согласна с Вами!
all_and_now 20 декабря 2010, 15:11
И вам спасибо за такой приятный комментарий!)
nastyamk2007 20 декабря 2010, 13:26
В Избранное!
coco 20 декабря 2010, 17:15
Flower — это аромат который не спутаешь ни с одним другим, я покупала в дьютике, без затеста )) когда в самолете открыла — чуть не упала, я не ожидала такого аромата в этом прозрачном флаконе с цветком.
Фото клёвое — я сначала подумала это тоже промо Kenzo — очень в его духе. Спасибо!
all_and_now 20 декабря 2010, 17:24
Это вам спасибо)
Garina 20 декабря 2010, 18:14
Я их тоже очень люблю! Нравится мне эта припудренность, пыльность. Целое маковое поле в знойный день.
Они так мягко сидят на коже, но я почему-то могу ими пользоваться только тогда, когда я вся в черном. Вот такое у меня представление с этим ароматом.
all_and_now 20 декабря 2010, 18:21
Я часто ношу черный, но этот аромат у меня ассоциируется скорее с красным. Очень интересная и неординарная у вас позиция!)
Suslik 21 декабря 2010, 13:38
Я использовала летом, особенно хорош аромат с моими индийскими шелковыми юбками и сарафанами.
all_and_now 21 декабря 2010, 16:08
О, так и педставила! Думаю, просто офигительно)))
Suslik 24 декабря 2010, 01:35
Представили…