20.02.2014

Новинки нишевой парфюмерии 2014 - часть II: знакомые всё лица

В моём сегодняшнем обзоре вы не увидите незнакомых имён)) Под катом хорошо известные нишевые марки —
хотя по идее слова «нишевые» и «хорошо известные» не должны быть соседями в одном предложении…
Как и обещала меньше лирики, больше информации — так что переходим сразу к флаконам.

Если вы страсть как хотите познакомиться с нишевыми ароматами, но побаиваетесь их эксцентричности — начните с британской марки Jo Malone, которая лично для меня является логичным продолжением стиля английских гостиных с их диванами в цветочек, пастельными тонами и неизменной вазочкой печенюшек на столе. Этот бренд более всего адоптирован под запросы начинающего носа. На вас не польются чернила, не посыплется земля — напротив, вы окажетесь в мире лимонных бисквитов и малиновых пироженок, ягод и охапок сирени, при чем всё это будет удивительно натурально, никаких химозных нот. Большинство ароматов в полутонах и намёках: вуальки, облачка, дымки. Для меня ароматы Jo Malone слишком легки, неуловимы и скоротечны. Уже довольно давно у меня был Blue Agava & Cacao — нежный красивый аромат кофе и цветов. Израсходовала с катастрофической скоростью и даже купила бы еще)) Последние годы марка меня не очень радует — слишком много стало поточных ванилек и цветочков. По моему ароматы немного съехали с намеченного уровня, и это очень жаль. Коллекция London Blooms 2012 года меня сильно разочаровала, надеюсь новинки этого года всё же восстановят прежнюю планку.

Jo Malone London Rain Collection (limited edition)
Новая коллекция London Rain Collection должна полностью погрузить нас в атмосферу дождя. Мне вот всегда казалось, что дождь в парфюмерии — это чертовски сложная тема. Как передать эту свежесть воздуха, мокрые пылинки, настроение? Просто не представляю. В коллекцию вошли 4 аромата унисекс, которые передают разные настроения лондонских дождей. Я люблю дождь и очень бы хотела попробовать все 4 аромата
Jo Malone Rain & Angelica – прохладный рассветный час лондонских парков, утопающих в свежей кристальной росе. Аромат строится на основе водных, древесных и цитрусовых аккордов. Пирамида: верхние ноты — ноты дождя, свежий лайм; сердце — ангелика; база — ветивер.

Jo Malone Rain Wisteria & Violet – утренний мелкий дождик и цветы глицинии у каменных стен Лондона. Главной темой парфюма звучат цветочные аккорды, пудра и влажные ноты. Пирамида: верхние ноты — водяная лилия; сердце — фиалка и глициния; база — лист пачули.

Jo Malone White Jasmine & Mint – а это уже дневной дождь, что капает на благоухающие сады. Первую скрипку играют зеленые аккорды и белые цветы. Пирамида: верхние ноты — листья мяты; сердце — жасмин; база — листья мате.

Jo Malone Black Cedarwood & Juniper – а последний аромат несёт в себе атмосферу ночного города — полночь и городские мостовые, которые заливает сильный дождь. Букет создан на основе древесных аккордов и свежести со специями. Пирамида: верхние ноты — кумин, листья чили, тмин; сердце — можжевельник; база — кедр.

Пьер Монталь — это имя на слуху у всех, кто хотя бы немного знаком с нишевой парфюмерией. Наверное, на данный момент это самый раскрученный нишевый бренд. Секрет этого французского парфюмерного Дома кроется в умелой интерпретации восточных ароматов — когда восток еще не давит своим колоритом, но звучит уже достаточно неординарно. Вся философия парфюмов Montale построена вокруг аромата розы — за что их обожают толпы поклонников и недолюбливают остальные. Montale — яркие насыщенные ароматы, порой даже чересчур громкие. В большинстве случаев они хорошо держаться на коже, не давая скучать. Если сравнить ароматы Montale и Jo Malone — то они находятся в противоположных углах парфюмерного ринга)) Сейчас коллекция ароматов приближается к сотне и ежегодно пополняется.

Montale — Aoud Мelody и Orange Aoud
Весенние новинки этого года построены на основе уда — бескомпромиссного бестселлера последних лет. Уд — дорогое сырье, и это не даёт никакого покоя производителям, т.к. цена парфюмов сразу взлетает. Я думаю ближайшее десятилетие от уда нам никуда не скрыться)) У Монталя очень обширная линейка удовых ароматов, и он один из первых начал использовать уд в своих композициях. Я пробовала несколько — ну не моё, к сожалению. Я никак не смогла найти язык и с другими ароматами этой марки, не люблю розу — скорее всего в этом причина наших прохладных отношений. Оба новых аромата представляют собой шипры в ориентальной тематике, композиция которых завязана на сочетании пряностей и древесных нот. Флаконы выполнены в привычном стиле, но имеют карамельный оттенок.

Montale Aoud Мelody
Пирамида: верхние ноты — уд, кожа, гвоздика, шафран, филиппинская смола элеми; сердце — роза, египетский жасмин, мадагаскарский иланг-иланг; база — майсурийское сандаловое дерево, вирджинийский кедр, амбра, белый мускус.

Montale Orange Aoud
Пирамида: верхние ноты — бергамот, сицилийский лимон, гвоздика, шафран, розовый перец; сердце — фиалка, мадагаскарский иланг-иланг, болгарская роза, листья пачулей; база — санталовое дерево, малазийский уд, дубовый мох, кожа, белый мускус.

А теперь давайте немного поговорим о парфюмерии Байридо. И тут совершенно не возможно не упомянуть его автора. В противопоставление Монталю, который очень долго изучал парфюмерию в арабских странах, Бен Горхэм и вовсе не парфюмер, он всегда увлекался баскетболом. Он даже имел контракт с американским баскетбольным клубом, после истечения которого приехал в Стокгольм и поступил в колледж на отделение… изящных искусств. Да-да, талантливый человек талантлив во всём. Там же в колледже он познакомился с парфюмером Пьером Вульфом, который оказался близок ему по духу и взглядам на жизнь, он открыл ему новый мир ароматов. Сегодня Жером Эпинетт является парфюмером Дома Byredo. Кроме этого есть еще Оливия Джакобетти, которая работает над ароматами свечей. Сам Бен называет себя художником и говорит, что нет лучше занятия чем создавать парфюмерные картины. Он не слишком озабочен модными тенденциями и не забывает о своих корнях. Его отец наполовину канадец на половину шотландец, и именно ему был посвящен самый первый аромат Byredo Green. А второй аромат Chembur посвящен маме, которая по национальности индианка и работала в ЮНЕСКО. Если вам интересно, почитайте интервью Бена разным изданиям — они очень располагающие и открытые. Ароматы Byredo по моему очень честные, чистые и натуральные. Кому-то они покажутся слишком простыми, но не в том ли их прелесть? В коллекции Бена очень разные парфюмы от знаменитых чернил M/MINK до новинки прошлого года Inflorescence — нежного весеннего и абсолютно натурального ландыша. Бен говорит, что не ищет всемирной популярности, однако же в 2013 продал мажоритарный пакет акций компании Manzanita Capita, вследствие чего ароматы Byredo появились даже у меня в городе. И куда не брось свой взгляд в поиске чудес — везде слияние и поглощение…
Byredo Flowerhead
Новинка этого года основана на ассоциациях с индийской свадебной церемонией, где и жених и невеста буквально осыпаны ароматными цветами. Горхэм загорелся такой темой после того, как сам побывал на такой свадьбе. Парфюмерная композиция построена вокруг жасмина самбак. Я затаила надежду на натуральность этого аромата, т.к. даже в лучших образцах парфюмерных жасминов я не смогла почувствовать аромат настоящего живого цветка. Пирамида: верхние ноты — дикий жасмин самбак, ноты зеленой травы, тубероза, лепестки роз; сердце — сицилийский лимоном, семена ангелики, брусника и семена дягиля; база — замша, янтарь. Честно говоря, не уверена что пирамида верна, перекопала весь интернет, но разные источники переставляют все ноты местами.

Свечи Byredo (limited edition) — Bibliotheque, Cotton Poplin, Fleur Fantome и Burning Rose
Марка Byredo известна не только ароматами, но и банными линиями, а также свечами, с которых и начинала компания. Коллекцию пополнили чёрные свечи заключенные в стеклянные подсвечники, которые изготовлены стеклодувами Франции вручную. Конечно же, только оригинальные восковые формулы и хлопковые фитили. Над ароматами поработала автор свечных коллекций Diptyque. Количество свечей — 500 штук и они уже в продаже.

Byredo Bibliotheque
Аромат свечи начинается персиком и сливой, в раскрытии — фиалка и пион на базе из пачули, кожи и ванили

Byredo Cotton Poplin
Свеча благоухает ромашкой, льном и белым кедром, в базе заявлен сладкий мускус.

Byredo Fleur Fantome
Композицию аромата открывает ревень, лимон и петитгрейн, в обрамлении листьев фиалки и тюльпана,
завершают мелодию гальбанум, гелиотроп и замша

Byredo Burning Rose
Свеча в разноцветном подсвечнике сочетает в себе ароматы розы и ее лепестков, фиалку и кожу,
в базе береза и черное дерево вудс.

И под конец ударим тяжёлой артиллерией   Когда я беру в руки любой флакон Serge Lutens прежде всего я думаю о жизненном опыте, который вложен в аромат. Ведь Lutens не случайный человек в парфюмерии. Его длинный жизненный путь так извилист и изобилует переворотами, что хватило бы на 10 человек. Родился во время войны. Совершенно вопреки себе в 14 лет пошел учиться на парикмахера — просто нужны были деньги. А если бы случайно он пошёл на завод? Но дальше всё закрутилось. 50-е годы — он везёт в Vogue свои фотографии, а на них бледнолицые женщины — немыслимо такое во времена розовощекого пин-апа. Потом Диор — больше десятка лет и первая коллекция декоративной косметики для этого Дома. Работа в Шисейдо в качестве консультанта и стилиста. И, наконец, 1982 год — первый аромат Nombre Noir под маркой Шисейдо. Итогом жизненного пути стала собственная компания и сотрудничество с парфюмером Кристофером Шелдрейком, который создал большую часть ароматов Serge Lutens. Парадоксально, но Серж не любил парфюмерию, пока не попал в Марокко в далёком 69 году. Он и сейчас живет там. У него сад, у него петухи… «Современный мир — источник стресса. В нем созданы все условия для того, чтобы в человеке не раскрылся талант творца» Он любит искусство в любом его проявлении и уверен, что не бывает плохих художников, бывают плохие люди. По его высказываниям можно выпускать сборник цитат. Разве можно его ароматы воспринимать просто как ароматы? Нет, только со всем этим богатым шлейфом. И только тогда их можно понять по настоящему. Ведь они такие яркие, такие необычные и разнообразные. Иногда мне кажется, я бледное пятно рядом с этой концентрацией жизни в простеньком флаконе. И порой мне тяжко их носить. Lutens не любит современную парфюмерию, «если ты, перед тем как творить, делаешь анализ рынка, это все что угодно, но только не творение». Он любит литературу, в том числе русскую и считает только ее действительно культурой. «Я очень люблю литературу и поэзию. Они — опыт одиночества. Как любое искусство, как создание парфюмерии» И ни одна фокус-группа не смеет с этим поспорить.

Serge Lutens Laine de Verre
Новинка этого года станет продолжением линии L'Eau, запущенной в 2009 году. Она уже включает ароматы L'Eau Serge Lutens (2009) и L'Eau Froide (2011). Аромат Laine de Verre вдохновлён неожиданным образом стекловаты. Сюда включены воспоминания детства, улица, трава, колесо велосипеда, детские страхи. Маленькие осколки стекла-страха заключены в мягкую оболочку ваты-воспоминаний. Даже не представляю, как это может звучать…
Фужерный аромат построен на основе мускуса, альдегидов, цитрусовых нот и молекулы cashmeran.

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 + фото и информация с офсайтов производителей

Вот на сегодня и всё, будет новый день и новые новинки
Всем хорошего настроения, ваша Лола

Le_fleurs_de_Lis 20 февраля 2014, 19:37
Интересно) про все была в курсе, кроме Байредо. Пирамидка у него очень интересная, я люблю туберозу, попробую его наверное
Lola_Montez 20 февраля 2014, 20:20
По Byredo еще совсем мало информации. Я, кстати, тоже люблю туберозу
_belize_ 20 февраля 2014, 19:40
Судя по описанию — Jo Malone Rain & Angelica — это прям мое-мое   поищу для затеста, спасибо за обзор
Lola_Montez 20 февраля 2014, 20:23
Очень хочется, чтобы все ароматы у Jo Malone были удачными)) но больше мне Black Cedarwood & Juniper приглянулся по пирамиде
vestikii 20 февраля 2014, 19:46
Как же всё хочется…
Lola_Montez 20 февраля 2014, 20:23
  понимаю))
Jennie301 20 февраля 2014, 19:52
Очень интересно, хочется поскорее попробовать Jo Malone
Lola_Montez 20 февраля 2014, 20:25
У нас в городе его нет и не предвидится (( завидую в этом плане всем жителям столицы.
lyubimovaya 20 февраля 2014, 23:10
Только, к сожалению, цены на 70%, если не ошибаюсь, у нас выше:(
А так присутствие на рынке, конечно, очень большой плюс.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:35
а мне казалось, что в России на всё цены выше на много процентов)) Я парфюмерию всегда покупаю за границей, и только за редким исключением у нас.
lyubimovaya 21 февраля 2014, 08:40
Не на все, конечно, но на многое. Просто лимитированная коллекция будет в магазине ограниченное время, не все успеть могут.
Lenivaya 20 февраля 2014, 20:10
Я теперь с нетерпение жду ваши новые посты :)
про Montale соглашусь, удовые все не моё. а знакомства с Jo Malone буду ждать с нетерпением, как же я люблю London и его Rain, ааах…
Lola_Montez 20 февраля 2014, 20:27
Спасибо) Мне очень фото понравилось у Jo Malone, где девушка под зонтом   Так не обычно для парфюмерии, если бы аромат был похож на фото… ммм
ladyNSK 20 февраля 2014, 21:17
Если честно, то, что создал Лютан до 2009 года — мое, все, что позже, почему-то какое-то не то… Нет, общая нотка улавливается (кроме Лё), но тем не менее. Не знаю как так вышло… Но все включая 2008 на мне носибельны, все остальные его парфюмы совершенно непоняты мной, особенно линейка Лё.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:37
ну я вообще могу носить только парочку его ароматов)) и то очень под настроение, ароматы у него очень интересные, но сложные для меня.
lyubimovaya 20 февраля 2014, 23:12
Спасибо, очень интересный пост.
Очень интересен выпуск Jo Malone теперь.
Странно, как не сочетаются название свечи Библиотека с ее цветочным описанием.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:38
для меня это плюс)) не хотела бы я свечу, благоухающую библиотекой
lyubimovaya 21 февраля 2014, 08:38
В любом случае, можно покупать-не покупать. Цветочками и всем тем, что нравится обычно публике, пахнет люксовая парфюмерия, а нишевая может позволить себе пахнуть и пылью. Хотя для Байредо, свойственны исключительно цветы, в массе своей.
WhiteCamomile 20 февраля 2014, 23:46
Лола, замечательный пост! Наверное, лучшего описания Jo Malone не встречала.Красивое, точное, душевное.Согласна с каждым словом! Я очень люблю дождь, поэтому, хотелось бы познакомиться с London Rain Collection.
На заглавной картинке к посту, флакончик уж больно похож на Lanvin Eclat d'Arpege)))Совсем не нишевый)))Забавно
lyubimovaya 21 февраля 2014, 01:52
Тоже об этом подумала))
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:41
А это реально важно?)) выбрала самое наискромнейшее фото — без «поп» в этот раз.
lyubimovaya 21 февраля 2014, 08:36
Нет, конечно, просто наблюдение)
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:39
Оля, спасибо))
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 18:25
Лола, надеюсь, без обид про картинку с Lanvin Eclat d'Arpege? Конечно, это не важно.Этот флакончик у меня перед глазами стоит.Всегда проходила мимо этого аромата, а тут решила посмотреть, почему он всем нравится.Благо цена позволяет купить ради эксперимента.Я не хотела обидеть.Прошу прощения, если что не так.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:30
ну конечно же я не обиделась) я, кстати, этот аромат не пробовала — а может не помню просто.
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 19:07
А я вот уже месяц пытаюсь вынести свой вердикт этому аромату.Простой до невозможности.Но чем-то цепляет.Особенно мужчин.Не понимаю чем.
Ksenofobia 20 февраля 2014, 23:54
Очень жду Jo Malone, заинтригована)
Mursilka 21 февраля 2014, 00:19
Спасибо за пост! Малонов очень уважаю. Было 9 ароматов во флаконах и ещё десяток в пробниках / отливантах. С них и Шанелевских эксклюзивов «начинала»  . Упомянутую Вами Агаву и Какао люблю смешивать с Гранатом. Надо сходить познакомиться с новой коллекцией.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:43
а я почему-то никогда ароматы не смешиваю, хотя в корнерах Jo Malone всегда советуют что-то подмешать))
M-Olly 21 февраля 2014, 00:45
А вы тестили малоновскую серию интенс? В черных флаконах.
Я страдаю по шафрану. Но цена за флакон кхм-кхм… Ну, может и настрадаю когда))) Но вообще эти легкие водички у меня не ассоциируются с их ценами))))
Кстати, по поводу химозности. иногда Френч Лайм Блоссом звучит на мне обычным освежителем воздуха, гадость такая)
" В коллекцию вошли 4 аромата унисекс, которые передают разные настроения лондонских дождей. " — наверное, это понравится всем, кроме жителей острова) Где трепет в том, от чего страдаешь 360 дней в году) Но звучит романтично, конечно.

Кстати о запахе дождя. Почему до сих пор нету аромата мокрого асфальта? Я с ума схожу (кстати, в англии такого запаха просто нет). Или есть, но я о нем не знаю?

Монталь второй затестю. Кожа с шафраном — вообще мое любимое сочетание. А еще фиалка и иланг))) Я за!

Byredo Flowerhead — очень интересная легенда, но жасмиииииин. Хнык-хнык! Единственный жасмин, который я ношу и он не вызывает мигрень — это Аэль-Мат Лостмарча. Все((

На Лютена ставку не делаю, но попробую все равно ради интереса)
M-Olly 21 февраля 2014, 00:52
Плюсик, к сожалению, поставить не могу, но утащила в избранное.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:52
Очень бы хотелось попробовать Intense, но пока не приходилось — говорят там есть очень не плохие ароматы.
Я тоже с опаской к жасминам отношусь, особенно к тем композициям где они солируют. Но всё-таки лелею надежду, что кто-нибудь когда-нибудь сделает аромат жасмина такой же нежный как у только что распустившегося цветка — не визгливый, не шумный, не животный, не мыльный…
Ну и Laine de Verre уже по описанию, думаю, будет не самым носибельным)) но из любопытства попробую конечно, тем более это один из немногих селективных брендов, которые у нас представлены))
M-Olly 21 февраля 2014, 14:22
У меня есть отливант Тауэра Ле Маррок. Красоты невероятной аромат! Но он в сердце выдает такой жасмин, что я умираю, когда ношу (больше так не делаю). Попробуйте Аэль Матт Лостмарча. Может, в нем вы тоже подружитесь с жасмином)
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:32
Спасибо, попробую обязательно, если доберусь))
Sysla 21 февраля 2014, 01:23
наверно придется купить очередной Байредо. Есть все кроме минка, ну не могу я этот аромат на себе носить
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:54
Ого! все ароматы)) Сразу интересно спросить, какие у вас любимые?
Sysla 21 февраля 2014, 10:46
Самый-самый любимый блэк шафран, на втором месте севен виллз, потом бланш и очень под настроение тюльпан. Пальп подруге отдала, не смогла на себе носить, африканский бал под настроение. Аккорд уд еще люблю и цыганскую воду под настроение.
Единственное чего мне не хватает это парочки одеколонов. У нас в магазине их нет, надо ехать в цум наверно, но честно, совсем времени нет.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:33
Цыганская вода мне тоже нравится) Но всё как-то не куплю ее…
nicecissa 21 февраля 2014, 02:08
Монталь мимо, а вот все 4 аромата от Jo Malone потестила бы. По описанию то, что я ищу в последнее время.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 07:55
Только бы не переборщили с цветочками ))
canofwormsru 21 февраля 2014, 04:13
оставляю пост на утро, под кофе
Spottybobcat 21 февраля 2014, 08:24
Лола, вы так увлекательно пишете о парфюмерии, я зачиталась!   Очень заинтересовал Serge Lutens, люблю когда за творением лежит целая история.   Пошла читать о нем еще. Спасибо вам за огромный труд и действительно познавательные посты в плане парфюмерии. Я в парфюмах новичек и ваши посты очень помогают соориентироваться и не запутаться на огромном рынке.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 08:38
Спасибо! Значит все-таки не зря пишу
LoveinParis83 21 февраля 2014, 08:40
Спасибо за очередной пост, который поднимает настроение с утра за чашкой кофе! Жду с нетерпением Jo Malone. Byredo Gypsy Water уже подходит к конце у меня (год его носила!), и планирую повторить… А такое, как известно, редкость…
Лола, если что-то пробовали из Byredo, напишите пожалуйста.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 08:54
Спасибо   Мне нравится Palermo, хотя я такие ароматы в общем не жалую — это нечто цитрусово-морское, не очень он стойкий к сожалению, но море морское — как мои воспоминания   Люблю тюльпаны и очень красивый их аромат у Byredo в аромате La Tulipe — настоящие свежие тюльпаны, но не смогла носить, где-то через час вся красота пропадает и остаётся противная кремовая нота, которая мне не нравится(( Отдала сестре. Хожу кругами возле Inflorescence — не люблю ландыши совсем, но тут такой подкупающий настоящий их аромат, солнце, детство, красиво)) А вот совсем не понравился Pulp, мне даже плохо после него стало — ядовитый он какой-то
LoveinParis83 21 февраля 2014, 08:57
О, значит, мне нужно искать Palermo! Люблю море и все, что с ним связано. Я еще на Blanche смотрю… Но кому-то мылом пахнет, кому порошком стиральным… Для меня это просто аромат чистоты на каждый день. А про Pulp моя подруга сказала, что пахнет гнилыми досками в сарае)))) В общем, кому-что!
Lola_Montez 21 февраля 2014, 09:00
гнилые доски   Blanche поначалу вроде бы даже понравился, но чем дальше пробовала, тем больше понимала, что мыло мыльное((
555Galina 21 февраля 2014, 10:48
Вот ведь какие у всех разные носы))) я обожаю Bal d'afrique, а тут на днях затестила Pulp, и как он мне понравился! Брызнула его на запястье в понедельник- а в четверг надела куртку и почувствовала, как она пахнет Pulpом, и поняла, что да, мой аромат.
LoveinParis83 21 февраля 2014, 13:07
Африканский бал мне тоже нравится! Но вернусь к цыганской воде, скорее всего.
nastyamk2007 21 февраля 2014, 09:58
Доброе утро)! Я тоже с кофейком) очень интересно. Аромат дождя — это должно быть очень красивым или не стоит даже браться за такое творение. Прочитав комментарии, поняла, что я с другой планеты) мало что понимаю… я даже не знаю как пахнет тубероза, амбра и т.д., для этого надо послушать кучу ароматов, прочитать не меньше статей, книг и пр. Но… я готова к изучению… как бы это не превратилось в страстное увлечение)). Лола, а можешь рассказать про марку The Different Company, твое мнение, если знакома с ней.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 10:32
Привет-привет)) У нас уже скоро пятичасовой чаёк, пока у вас утренний кофе   У The Different Company пробовала только старенькие ароматы Divine Bergamote — ни разу не моё, Osmanthus — что-то персиковое, но переходит в мыло, Bois d`Iris — мне очень редко нравятся ирисовые ароматы, но вот этот очень красивый, я бы даже купила)) А из нового галопом по европам пробовала De Bachmakov чисто из-за названия — странный, красивый и трудно описуемый, на коже не пробовала только на блоттере — по этому за раскрытие не подскажу, но интересный.
nastyamk2007 21 февраля 2014, 10:40
Я пробовала Pure Virgin (сейчас переименован на Pure Eve), очень понравился, на днях пойду еще раз за ним))) очередной раз… уже два года за ним хожу)))
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:42
у меня есть такие ароматы, которые я всегда тестирую когда захожу в магазин на протяжении многих лет — и забавно бывает, то что год назад было любимым — сейчас не вызывает никаких эмоций, а через некоторое время снова нравится и даже больше, чем прежде))
Tashty13 21 февраля 2014, 11:37
Ooo… Я влюблена в Serge Lutens! Не все запахи я стала бы носить, но каждый из них, несомненно, очень интересен моему носу.У меня есть один аромат и пока единственный. Однако серия Лё меня не заинтересовала совсем.
Byredo обязательно попробую, хоть и бьюсь жасмина ( и не я одна, как оказалось)
Спасибо за такую хорошую серию постов.Люблю читать про ароматы.
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:36
Спасибо)) Serge Lutens я тоже хожу тестировать скорее из-за красоты аромата, но необязательно рассматриваю его как парфюм для личного пользования. Просто композиции очень красивые
Lipochka1981 21 февраля 2014, 12:04
Каждый из парфюмерных шедевров Serge Lutens достоин отдельного поста. Все, что выходит из-под пера/руки/носа этого замечательного парфюмера не оставляет равнодушным: либо любовь на века, либо ненависть всей душой. Рада, что он не остается на достигнутом. Спасибо, Лола, за замечательный пост!
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:37
scout 21 февраля 2014, 12:10
Эх, а я бы хотела, наверное, такой аромат на лето, как Byredo Cotton Poplin…
Мерси за пост!
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:43
а почему нет   ромашку редко где встретишь, да еще в таком окружении)
man_i_ya 21 февраля 2014, 13:31
С Jo Malone и Serge Lutens знакома поверхностно, и уж точно не повезет затестить новинки, но есть возможно познакомиться с маркой) уже приглядела себе Orange blossom Jo Malone. С Байридо незнакома вообще, нет такого чуда в нас в городе. А вот с Монтале знакомлюсь активно в ривгоше, только после поста осознала стойкость и «громкость» этой марки. По обыкновению принесла домой блоттеры, положила на прикроватнюу тумбу и не смогла… пришлось от них избавиться, очень интенсивный был запах (а я мигренозник) хотя обычно там «живут» блоттеры на разнюхивание)
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:45
да уж, Монталя скромным никак не назвать)
krita_kano 21 февраля 2014, 14:50
Спасибо за информативный пост, я знаю все эти марки и пост помог мне структурировать информацию на своих полочках в той части мозга, которая отвечает за классификацию ароматов
Еще я люблю L'Artisan (всей душой) — тоже ведь нишевая парфюмерия, два их аромата у меня стабильно на полке.
Еще слышала, как их называют селективными — и монталь, и серж лютен, и джо малон, и аква ди парма, и мой любимый артизан — если я ошибаюсь, поправьте меня, что за селективность такая…
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:46
Спасибо) Про селективную селективность писала как раз в первой части
Natatata 21 февраля 2014, 15:10
С нетерпением ждала Ваш пост! Жаль, что фото заглавное исключительно политкорректно сегодня (хотя и очень уместно), с таким удовольствием улыбалась, глядя на фото из прошлого поста… тонкая ирония, однако  !
Jo Malone London Rain Collection — буду грезить о ней! Не представляю себе что такое «ноты дождя»  , но если бы им хоть отчасти удалось… я бы прочно и основательно «села» на этот парфюм!
Спасибо за пост, великолепное описание  !
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:48
Спасибо! Если бы им отчасти удалось, я обязательно «села» бы с вами рядом
Olga869 21 февраля 2014, 15:41
Лола, я не удержалась от комментария. С удовольствием слежу за Вашим творчеством, не побоюсь этого слова. Если люди усаживаются читать Ваши посты с чашечкой кофе, отпивая его маленькими глоточками, чтобы подольше растянуть удовольствие не столько от него (кофе), сколько от возможности подольше посидеть в этих ароматах, ассоциациях и воспоминаниях, которые Вы навеваете своим рассказом… значит, это уже творчество. Спасибо, искреннее…
А у меня, кстати, в кружке зеленый чай… Кружка большая, ребенок смотрит «Хрюшку Пеппу» и не отвлекает меня от моих ассоциаций тех ароматов, о которых Вы пишете… Надеюсь, что продолжение следует…
Lola_Montez 21 февраля 2014, 18:51
Спасибо)) Оля, ну вы вот опять меня засмущали   Продолжение когда-нибудь да следует))
Ksuniasha 21 февраля 2014, 20:53
Лола, браво   Благодарю за этот чудесный и познавательный рассказ.
Признаюсь, я лично не знакома с творчеством Byredo, да и Jo Malone знаю очень поверхностно.
Вы помогли задать новую цель — теперь буду искать встречи с Jo Malone Rain & Angelica, Jo Malone Black Cedarwood & Juniper а также ароматами Byredo.
Еще раз спасибо, ну и конечно же, с нетерпением жду продолжения.