16.11.2010

Dior Poison - яд или роскошный аромат?

Здравствуйте! Хочу представить Вам вашего хорошего знакомого и моего очень старого друга, которого я считаю можно или любить или ненавидеть, и как мне кажеться третьего не дано.
Я, кстати, совершенно не воспринимаю Poison, как что-то из прошлого, мамин или еще какой-нибудь тети запах, абсолютно современно звучит. Для меня он Сумасшедший Драматичный...

Если Вас не затруднит немного Истории.
В 80-е годы ХХ века сладкий яд Poison свел с ума весь мир. В Америке, пытаясь защититься от его беспощадной власти, в общественных местах даже вешали объявления: No smoke, no POISON. Символично, что Poison была присуждена премия Екатерины Медичи. Эта королева знала толк во власти, в парфюмерии и в ядах: неугодным она дарила изысканно пахнущие, но ядовитые духи. Страсть Poison сродни тем, что бушевали во времена Екатерины Медичи. Трудно остаться равнодушным к гибельному обоянию их сложной композиции и долгого шлейфа с нотами витивера, сандала, мускуса, гелиотропа, ванили, амбры.

От производителя: Poison Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Poison выпущен в 1985. Парфюмер: Edouard Flechier. Верхние ноты: Перец с Ямайки, Кориандр, cлива, лесные ягоды, Анис и Палисандр; ноты сердца: Мед, Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Корица, Опопонакс, Жасмин, Ладан и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ваниль, ветивер, Гелиотроп и Кедр.
Это поистине волшебство, созданное для Женщины Мужчиной!

От себя: Сразу скажу если вдруг кто осмелиться купить, красивее всего он звучит в концентрации духи и ПВ. Мое знакомство с ним. Было холодно и сыро — захотелось тепла, даже нет чего то обжигающего, итог- флакончик Пуазона и бесконечный восторг.
Он Шедевр этот мистический черно-фиолетовый пузырек, который дает ассоциацию с узорчатым венецианским бархатом, а ведь когда то давно эти духи были редкостью, дорогой редкостью… Помню, как первый раз вдохнула запах этой тягучей и маслянистой жидкости… Роскошный аромат, истинное колдовское зелье,
Один из лучших ароматов Диора, на мой нюх. После него великих ароматов этот Дом как и мсье Флешье мне кажется уже не создал… Глубокий, чувственный, очень многогранный, навсегда обожаемый мной, хотя в моей коллекции есть все версии Poison.
Но если вдруг передоз (!!!), особенно в небольших помещениях в этих условиях колдовское зелье становится ядом, он тут же начинает душит, оглушает и убивает все живое в радиусе 10 метров. Вот так.

А это двойственный образ, (издалека вы увидите череп) удачно использованный в рекламе. Согласитесь Шикарная задумка.
Фото сделано по иллюстрации Аллана Гилберта, «Всё суета»…

Оценка: 10 из 5
Цена — около 3000руб за 30ml в ПВ. без скидки.

Спасибо Всем Большое за внимание, что Вы скажите о нем о «Великом и Страшном»!

P.S. Немножко о других версиях Poison от себя.

Конечно от Яда прародителя они сильно отличается, и этим хороши каждый по своему.
Midnight Poison для меня этот Полночный Яд глубокий темно-синий, туманный аромат, с камфорной ноткой. Такой таинственный и ночной.
А еще к нему-самая безумно красивая реклама с загадочной Евой Грин!
И с потрясающей музыкой Space Dementia.
Poison Hypnotic он теплый, специевый, волнующий, сладкий, в нем скорее горько миндальная ваниль. Получается ярко, сладко и пушисто. Да он сладостно гипнотизирует.

olesjaf 16 ноября 2010, 14:38
Надо будет прикупить :)
П.С. Увидела череп
LediX 16 ноября 2010, 14:44
Очень рада, могу добавить что в базе на с Poison очень похож еще один мой любимый аромат Coco Chanel это правда и не одна я это отметила.
olesjaf 16 ноября 2010, 17:16
Оооо, Coco Chanel! Ммммм, у моей у мамы эти духи (я от низ просто болдею  ) — в последнее время подумывала прикупить их себе :)
А вы ведь имели в виду Chanel Coco, а не Chanel Coco Mademoiselle  ?
LediX 16 ноября 2010, 18:48
Да-да-да именно Coco Chanel вы сами себе не поверите как они похожи в базе!
LediX 16 ноября 2010, 20:05
Аромат-зелье смешанное с дорогим французским коньяком и сдобренное отменным дорогущими кофе, с примесью аптекарского бальзама и микстуры.
Такая маленькая бутылочка из тёмного стекла, зато сколько в нём всего необычного!
OksanaOksana 16 ноября 2010, 15:13
Очень заинтересовали, хотя видела этот парфюм много раз.
LediX 16 ноября 2010, 17:17
Я уверенна вы к нему еще не раз подойдете! Он такой
berry 16 ноября 2010, 15:18
спасибо за пост. интррррига)
LediX 16 ноября 2010, 16:05
Это поистине волшебство, созданное для Женщины Мужчиной!
memento 16 ноября 2010, 15:21
Мне он страшно нравится, часто в магазине при покупке косметики его «нюхаю». Но себе вряд ли когда-нибудь приобрету, потому что будет пылится. Не на работу же в них ходить… это все равно что в офис в вечернем платье заявится. Вот если бы были флакончики по 10 мл… Я б купила просто дома нюхать и удовольствие получать ))
LediX 16 ноября 2010, 15:27
Именно так он ассоциируется-в вечернем платье с дорогим бархатом и ювелирными украшениями (бриллианты, сапфиры и изумруды), а мужчин сводит с ума…
memento 16 ноября 2010, 15:30
моего точно сведет, он сладкие тяжелые запахи не переносит )))
LediX 16 ноября 2010, 15:38
Да, он нахальный и неполиткорректный   — там где Вы он заполняет собой помещение, заставляя другие ароматы расступиться в сторону, вальяжно растекается в воздухе, заставляя окружающих млеть в своей дымке.
Soleil 16 ноября 2010, 16:02
Сколько раз пыталась подобрать что-то из серии Dior Poison, но мои попытки так и не увенчались успехом.   Эти ароматы слишком тяжелые для меня…
Bytkosha 16 ноября 2010, 16:21
На мой взгляд это аромат для шикарной женщины! Он совершенен!
LediX 16 ноября 2010, 16:34
Исключительнный, к вечерним платьям в пол и каблукам-стилетто, никаких кофточек и, упаси бог, джинсиков. Poison — не стесняющаяся себя роскошь.
Garina 16 ноября 2010, 18:10
Я от этого аромата схожу с ума еще лет с 3-х    Папа маме из Франции привез духи. О, Боже, что это за аромат!!! Наверно, после него у меня началась любовь к тяжелым и роскошным ароматам.
До сих пор воспринимаю его только в концентрации духов.
LediX 16 ноября 2010, 19:13
Полностью с вами согласна, у него странное сочетание и остроты, и одновременно кремовой нежности. Он кружит голову, шлейфит и крепко цепляется за кожу. А под занавес — очень богатая насыщенная база.
Christina_Guettler 16 ноября 2010, 18:12
и я увидела на картинке череп, но не сразу) Аромат интригующий, но я его больше на других люблю))
LediX 16 ноября 2010, 19:31
Кристина а вы попробуйте использовать его в холод.
Зима! Мороз для всепроникающего, многогранного, Poison — то, что доктор   прописал!
Sugar 16 ноября 2010, 18:21
Я вообще любитель свежих и лёгких ароматов, но ваш пост меня ТАК заинтриговал, что уже не терпится их попробовать! Завтра же иду в IDB
LediX 16 ноября 2010, 19:02
Poison Он сладковатый, но не приторный, с легкой горчинкой, переливающийся… Волшебный, опьяняющий! Страстный и яркий! Какаааая в нем дурманящая вишня и умопомрачительная тубероза!
А шлейф киллометровый и чертовски соблазнительный!
lola 16 ноября 2010, 20:16
совсем не знаю этот аромат, а вот в его вариант Pure Poison влюблена… может, стоит исследовать и собратьев любимца?

кстати, думаю, авторы объявлений «No smoke, no POISON» работали в доме Диор))))
Kotofeeva 16 ноября 2010, 20:57
Завидую Вам: у Вас ВСЕ версии Poison.

Недавно у меня появился этот флакончик. Даже собиралась сделать пост о нем, но все времени не хватает. Ваш пост получился просто отличным, очень информативным и полностью передающим дух аромата. Респект!

Эти духи достались мне от одной девушки, которая не может ими пользоваться. Я с радостью приняла презент. Открыв притертую(!) пробочку, я просто увязла в этом тягучем аромате. Однозначно шедевр.
Реклама аромата более, чем удачная: полностью отражает суть — это или роскошное приворотное зелье или яд.
Masa 16 ноября 2010, 21:17
У меня тоже есть все версии Poison! Я его обожаю! спасибо, LediX, после Вашего поста стало тепло )
Ksysha 16 ноября 2010, 21:44
Один из моих любимых ароматов именно тот, что у вас на картинке
Katrinka 16 ноября 2010, 22:55
Люблю этот аромат, но купить пока не решаюсь. Боюсь, что не смогу его носить.
NatikS 17 ноября 2010, 00:03
Шикарный парфюм! Зимой люблю такие запахи, а муж всегда, поэтому в подарок иногда получаю такие экземпляры!
Lipochka1981 17 ноября 2010, 00:06
Интересный аромат, но не менее интересна его история. Когда Кристиан Диор выпустил его в 1985 г., женская половина человечества сошла с ума. Им пользовались абсолютно все! Дошло до того, что люди в общественных местах стали падать в обмороки, а рядом с надписью NO SMOKING появилась NO POISON!
Galuk 17 ноября 2010, 10:17
Огромное спасибо за пост! Но для меня этот аромат тяжеловат: пробовала, но действительно, он всепоглощает на своём пути. Люблю и пользуюсь легким ненавязчивым белым вариантом. Его можно использовать без последствий для окружающих…
LediX 17 ноября 2010, 11:59
Спасибо Вам Большое за все отзывы. Когда я писала пост изначально и хотела написать о всех его версиях!
Да о каждом из них я могу говорить бесконечно.

Вот например еще два моих любимца.
А еще к нему-самая безумно красивая реклама с загадочной Евой Грин!
И с потрясающей музыкой Space Dementia.
Pure Poison этот Чистый Яд для меня не чистая чувственность, а скорее чувственная чистота в нем нет тяжести и резкости. Действительно, на этот аромат очень положительно реагируют другие женщины (комплименты и вопросы, что это за аромат), но и мужчины тоже не отстают сопят и млеют ;)
LediX 17 ноября 2010, 13:51
А я же добавила все это наверх!
Ну да ладно повторюсь

Poison Tendre Раскрывается букетом свежей зелени потом этот букет тонет в медовых нотах, цитрусовые заглушаются до полного исчезновения, и медленно проявляется чайная роза. Он гармоничный, ярко цветочный на фоне мёда и томно-пряной зелени даже медовая тубероза, только более легкая, свежая.
Lalina 17 ноября 2010, 14:52
Midnight Poison с прошлой зимы дубленка пахнет) Невероятный запах, у меня был пробник, а полный флакон не решаюсь купить, запах не на каждый день) вот подумываю с E-bay мини версию взять, для особых случаев)
helentochka 17 ноября 2010, 15:07
У меня из этой серии Пуре Пуазон, супер вещь, уже 2 бутылочку (ОДП) использую. Остальные нравится нюхать, но не на себе)
MaryFly 22 мая 2011, 12:29
девочки, есть у кого-нибудь Пуазон с ретро прыскалкой? у вас с ней все нормально? а то у меня с новья там где-то течет! это только у меня так или у всех с данным пульверизатором ретро?
Demid 29 июня 2018, 11:07
Очень много ассоциаций у меня с этим парфюмом