24.06.2013

Черный бриллиант - Versace Crystal Noir

Полное название парфюма: Versace Crystal Noir
Как говорила сама Коко Шанель: «Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…»
Как важно нам, женщинам, найти тот самый аромат, оставляющий шлейф, который будет волновать мужские сердца даже после нашего ухода. Я практически всегда была безразлична к ароматам, но в силу временной профессии( да, я работаю с духами), парфюмерная индустрия вызывает у меня огромный интерес. Признаюсь, в последний месяц моему " носу" представилась возможность познакомиться с бесчисленным количеством ароматов как нишевой, так и брендовой парфюмерии. Сколько ароматов я на себя примеряла: сегодня вызывает восторг, а завтра отвратителен до безобразия! И даже роскошные парфюмы Мартины Микалефф, неординарные ароматы Роберто Пиге, Артизана, Кейко Мечери, Профум дель Форте не произвели такого впечатления как один из кристаллов Версаче, хотя к этому бренду симпатий я не испытывала никогда.
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Женские духи Versace Crystal Noir (Версаче Кристалл Ноир, в переводе «Черный кристалл») – «уникальный, чувственный и нежный аромат», представленные итальянским парфюмерным брендом VERSACE (Версаче) в 2004 году. Завораживающий аромат Crystal Noir завоевал заслуженное признание, став одним из самых популярных творений Дома Gianni Versace. Автор роскошной восточно-цветочной композиции, c идеальным балансом бархатной пряности, пудровой сладости и элегантным тропическим загаром – «нос» Antoine Lie
Верхние ноты: Имбирь, кардамон и Перец;
ноты сердца: апельсиновый цвет, Гардения, Пион и Кокос;
ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Амбра.
Совсем недавно на моем туалетном столике появилась миниатюрка в форме хрупкого черного кристалла в концентрации EDT.
Признаюсь, этот малыш взбудоражил мое сознание. Я не являюсь поклонницей густых, насыщенных ароматов, всегда предпочитала фруктовые, цветочные парфюмы. Однако в этом, казалось бы вечернем аромате, я комфортно себя чувствую днем. Хотя нет, не так: не то что бы комфортно, а скорее королевой.  . Парфюм невероятно шлейфовый и стойкий, моя возлюбленная Ananda Micaleff предательски покидает меня спустя пару часов, а черный бриллиант я отчетливо слышу даже к вечеру.
Аромат открывается нотами грейпфрута и специй. Специи в аромате невероятно густые и обволакивающие. Насыщенная горчинка перца и пряность имбиря и кардамона не делают аромат тяжелее, а наоборот освежают его. В этом холодном ветерке пряностей едва слышен ненавязчивый цвет пиона, гардении и апельсина. В сердце аромата раскрывается кокос. О, как он прекрасен! Нет в нем и намека на пресловутый Баунти, это словно поджаренная скорлупа ореха, пропитанная кокосовым молочком. Но он там не один, экзотическому кокосу солирует переспелая черешня, что безусловно навевает аромат конфет с коньяком." В шлефе слышна амбра и много-много мускуса. Не аромат, а сплошной секс.
Цена: 50 мл — 450 грн
Спасибо за внимание!
Я- Алика. Ко мне — на ты!

Isterika 24 июня 2013, 18:31
Не аромат, а сплошной секс — бегу в магазин!
murnails 24 июня 2013, 18:33
Подписываюсь
alikasmechova 24 июня 2013, 18:38

ladyNSK 24 июня 2013, 20:26
один из самых любимых — с самого года выпуска
NATlink 24 июня 2013, 18:37
Люблю такую базу. Всегда считала Версаче «компотиками», даже не подхожу к ним… но этот пожалуй стоит занюхать.
alikasmechova 24 июня 2013, 18:38
вот я тоже, всегда так считала, пока сама не столкнулась!
ladyNSK 24 июня 2013, 20:32
а я никогда так не считала, потому что Вумен выпускают уже 13 лет, как раз в то время, когда я начала увлекаться парфюмами он и появился. а после черного кристалла — Медуза. и все 3 совсем даже не компотики ;)
мало того, я уже давно понимаю, что у каждой марки есть как нечто великолепное, так и весьма посредственное. Шанель тоже не всякий раз шедевры выпускает.
alikasmechova 24 июня 2013, 20:50
я так считала до того как работала с парфюмерией, брайт кристалл и версенс в мои юные годы мне нравились, но полное отсутсвие стойкости меня разочаровало в этом бренде… мне нравится парфюмерия диор, и опять же через час их не слышно!
сейчас же я ищу что-то более интересное, и от огромного разнообразия я реально не понимаю: а чего же я хочу? мне очень многое нравиться из ниши, но… стойкость нишевых ароматов на мне не лучше, чем у бренда, а цена не дешевая… и большинство ароматов и вправду очень сложные, их надо носить на себе, привыкать, в магазине или на блоттере обычному человеку они не понравятся, так что в любом секторе парфюмерии могут быть как и бриллианты, так и полные провалы!
Alimdull 25 июня 2013, 09:25
Извините, что вмешиваюсь, но у Диор есть супер-стойкие ароматы — пуазон, жадор, аддикт, мисс диор. Летние лимитки не стойкие, соглашусь. Но это и парфюмом-то сложно назвать, пусть в аду горят
Lasto4ka 24 июня 2013, 19:22
Не уважаю я Версаче! Когда этот модный дом стоит в паре со словом парфюм в моем мозгу всплывает ассоциация с Брайт кристал и все, гештальт завершен! Знакомиться с другими представителями парфюмерного семейства даже не хочется… А может и зря, к этому подход сделаю!
MagicKucher 24 июня 2013, 19:30
Давно являюсь обладательницей этого аромата, полностью разделяю Ваши восторги!
Chiara_Manzoni 24 июня 2013, 19:33
Тоже его люблю.
Правда кокоса мой нос не чувствует, как и коньяка.
Для меня это скорее колдовское зелье, темное, горячее, вязкое, горькое.
Сексуальный, да. Но есть в нем и какая-то нотка одиночества, ведьминского, непостижимого.
Часто в отзывах к нему пишут про огуречный рассол (видимо из-за специй и кардамона). Я тоже улавливаю, но менее красивым от этого он не становится.

«Нужно выглядеть так, чтобы оборачивались не все, а только те, у кого есть вкус». — а вот конкретно эта фраза улыбнула))) Не согласна. Чтобы все-все оборачивались достаточно просто вглядеть вульгарно. В короткой юбке, на платформе, с декольте и красной помадой. Внимание гарантировано, но есть ли вкус в подобном стиле...?)
ladyNSK 24 июня 2013, 20:37
Вы точно поняли смысл фразы?
Потому что, если «все-все» это и есть вульгарно, а если не многие — это и значит одеться стильно.
это как в парфюмерии — только те, кто в ней разбирается унюхает на Вас, к примеру, Шанель Джерси, а те, кто не разбирается, те скажут что угодно, даже простое «фу»
Chiara_Manzoni 24 июня 2013, 21:21
Нет, не точно поняла
Одним глазом читала косметисту, другим следила, чтобы ужин не пригорел.
Поэтому действительно прочитала не точно) Спасибо, что обратили внимание.
alikasmechova 24 июня 2013, 20:39
слышала про рассол, но как по мне я его слышу в садах нила от эрме, но никак не тут…
а насчет выражения… акцент и сделан на том, что не нужно чтобы все оборачивались, а только избранные)
Chiara_Manzoni 24 июня 2013, 21:21
Дада, уже поняла, прошу прощения)
alikasmechova 24 июня 2013, 22:32
да ничего страшного))
WhiteCamomile 24 июня 2013, 19:47
Алика, спасибо за пост! Никогда не обращала на него внимания.Исправлюсь
alikasmechova 24 июня 2013, 20:52
пожайлуста! спасибо, что читаете)
Veleena 24 июня 2013, 19:57
Ох ты ж… У Версаче в средне-школьные времена любила только розовый кристаллик, и даже не предполагала, что у них есть и такие варианты. Черное оформление импонирует больше, а вот с ароматом в раздумьях. По описанию и технической стороне — вроде бы нет, ибо мне всегда нужно что-то легкое-легкое, иначе голова разноется. А вроде бы… Вроде бы что-то в этом есть ,)
alikasmechova 24 июня 2013, 20:54
что-то со мной происходит, но как-то меня тянет на всякое густое такое! последняя хотелка — датура сержа лютена)
pokrovka 24 июня 2013, 20:26
Мне нравится этот аромат.  . Но Он у меня в хотелках так давно… всегда находится какой то другой аромат, который именно сейчас нужно купить! Вот сейчас купила мисс диор (блуминг).опять «отодвинула» свою хотелку  . Купли ли я его? Это единственный аромат с которым у меня такая история:(
alikasmechova 24 июня 2013, 20:56
блуминг классный, хотя шери я больше люблю… а как он по стойкости, потому что на себе вообще их не слышу?
pokrovka 24 июня 2013, 21:58
Я кроме лаком (жизнь прекрасна-если название не перевала) ничего на себе не чувствую:(. Хотя все мое окружение говорит, что они мои т. Воду чувствуют:(
man_i_ya 24 июня 2013, 21:40
Заинтриговали) схожу на затест
alikasmechova 24 июня 2013, 22:35
спасибо что читаете)
Ira-chka 24 июня 2013, 21:53
Обажаю Его, стоит красавец, ждёт прохладной погоды… Красиво вы его описали.
alikasmechova 24 июня 2013, 22:34
спасибо)
aleno4ka88 24 июня 2013, 22:06
Очень классный аромат для вечера или холодной поры года!
Не изменяю ему уже ого-го сколько!:)
alikasmechova 24 июня 2013, 22:35
в жару я его не тестировала, но и при температуре + 20 как по мне не удушлив, представляю как зимой раскроется)
Matreshka 24 июня 2013, 23:55
О, это мой зимний любимчик! Обволакивающий аромат!
alikasmechova 26 июня 2013, 00:36
согласна)
Tale 25 июня 2013, 04:50
Я тоже жертва распространенного мнения -современная парфюмерия марок люкс в большинстве своем — компот   Пробовала у Версаче Версус, Кристал Брайт… теперь надо сделать подход к Crystal Noir, после Вашего описания очень хочется его послушать.
nastyamk2007 25 июня 2013, 09:22
Мой любимый аромат на протяжении 7 лет! очень много воспоминаний связано с этим ароматом!
alikasmechova 26 июня 2013, 00:38
вот это я понимаю, здорово найти свой аромат! я пока не верю что найду 100 процентно своего, кому буду так верна)
nastyamk2007 26 июня 2013, 10:19
Вот как-то так получилось))) у меня много любимых ароматов, но они постоянно меняются, а к этому аромату я возвращаюсь вновь и вновь, и летом он мне особенно нравится!
mariaaquarelle 25 июня 2013, 17:15
Чудесный аромат — первый, который мне захотелось повторить. И это при том, что обычно я с трудом выдерживаю 30 мл — надоедают. И также первый, который я всегда узнаю на девушках)
alikasmechova 26 июня 2013, 00:39
он узнаваем это точно!
Melme 25 июня 2013, 23:25
Вы меня заколдовали постом, я хочу его пойти и потестить, прямо сейчас!
alikasmechova 26 июня 2013, 00:38
надеюсь не разочарует!
Helen1933 29 июня 2013, 08:11
Носила, помнится, зимой- очень красиво раскрывался и долго шлейфил. Действительно, аромат каких мало
Eva001 05 ноября 2013, 20:54
Мой любимый аромат. Купила его себе сама, когда болела простудой и с обонянием было не ахти. Покупаю его уже несколько лет. Мне пахнет черной смородиной и только ей.
moondelicious 17 апреля 2014, 18:19
Спасибо за пост, я сегодня задалась целью сделать их тест после работы, вчера прочитала ваш пост. Так вот, я млею по мужскому парфюму, но носить его не стану, для меня этот аромат сочетает в себе и женское, и мужское) три дня подумаю и может быть куплю, такого у меня еще не было)
SUN shine 22 декабря 2018, 05:57
в далёкие 90-ые… когда в моде был кобра…