20.12.2012

Черная смородина и сахарная бумага в ароматах Chene и Papiers от нишевой марки Mad et Len

Французская парфюмерная марка Mad et Len занимается выпуском необычных нишевых ароматов. Она была создана двумя любящими друг друга людьми – супружеской парой, которая решила воплотить свои эмоции и переживания в духах. Mad et Len родом из Прованса, вся продукция марки создается из натуральных и зачастую уникальных компонентов и производится не в промышленных масштабах, а небольшими партиями, ароматы заботливо упаковываются вручную. Они необычны и завораживающе красивы, и каждый может найти у Mad et Len что-то свое, родное, для души: здесь есть и дымная ваниль со сливками, и чувственный сахар, и сочные ягоды с фруктовым сиропом, и величественная тубероза, и освежающие зеленые листья, и опьяняющий коньяк. Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от двух ароматов парфюмерного дома Mad et Len – чувственного и будоражащего сознание “Papiers” и сладкого черносмородинового “Chene”.

1. “N III Chene” от Mad et Len
Описание от производителя: Аромат сладких фруктов переплетается с запахом зеленых листьев. Относится к древесно-фруктовым ароматам.

Информации по пирамиде аромата нет, но в официальной брошюре Mad et Len заявлены следующие ноты:

Впечатления от аромата: Несмотря на то, что название этих духов переводится как «Дуб», в их сердце для меня звучит красивое слово «Cassis» — «черносмородиновые»… Казалось бы, черная смородина ассоциируется с летом — но “Chene” оказались очень зимними и праздничными духами. Мне кажется, они могли бы стать такой же доброй предновогодней ароматной традицией, как мандарины.
Закройте глаза и представьте тепло и сладость варенья из черной смородины. Тягучего, темного и очень вкусного. Которым, забыв про все диеты, можно вволю насладиться в праздники. Вы открываете красивую баночку, склоняетесь над ней, и пространство вокруг заполняет аромат сочных черносмородиновых ягод в сахарном сиропе. Но не приторно-сладкий – а нежный, теплый, аккуратно окутывающий тебя. Аромат добрый, жизнерадостный и веселый – такой же, как милый сердцу запах предновогодних мандаринов.
С первых же аккордов ты погружаешься в сахарную туманность бархатистой и томной черносмородиновой сладости. Ее необычность в том, что она не давит и не душит, а кажется невероятно свежей и вкусной. Несколько минут спустя аромат становится еще мягче и нежнее. Время словно оборачивается вспять, и конфитюрные ягоды возвращаются на веточки черной смородины, откуда были собраны. В звучании начинают отчетливо слышаться нотки растертых между пальцами зеленых черносмородиновых листиков. Волшебное превращение! Духи звучат очень натурально, в них отсутствует даже намек на «химозность», которой так часто грешат сладкие ягодные ароматы. Нежная и мягкая, свежая и спелая ягода – и ты словно чувствуешь не только ее запах, но и приятный вкус сочных смородин на губах. Моему мужу очень понравилось, как звучит на моей коже эта небанальная и невероятно натуральная вкусность…

Ориентировочная цена: 4200 руб – 50 ml

2. “N VII Papiers” от Mad et Len
Описание от производителя: Духи включают в себя ноты бензоина и мягкой и дымной армянской бумаги. Аромат относится к группе восточных древесных.

Впечатления от аромата: Магия чувственности… тайна женственной притягательности… Упоительная обжигающая сладость… Этот неповторимый аромат сводит с ума. Да, он сладок – но не по-банальному, не по-конфетному и не по-ванильному… Его сладость иная – она горячая, чувственная и терпкая. Ей хочется упиваться. И хочется – чтобы в ней упивались тобой. Для меня Papiers стал продолжением парфюмерной темы Tobacco Vanille Tom Ford. И пусть они совершенно разные по пирамидам, но и те, и другие духи одной направленности – упоительно-чувственной, женственно-магнетической, сладковато-табачной.

Уникальность Papiers в том, что в этом парфюме присутствуют ноты «Армянской душистой бумаги». Еще во времена Оттоманской империи для ароматизации воздуха сжигали натуральное вещество со сладким ванильным запахом — бензойную смолу, а французские фармацевтические кудесники придумали пропитать этим бензойным зельем бумагу, которая становилась нежно-розовой и сохраняла дымно-ванильный аромат. А теперь парфюмерам Mad et Len удалось заключить этот дурманящий запах в свой черный флакончик…
Сразу после нанесения Papiers по коже расплываются сладкие дымные туманы – томные и медленно заполняющие пространство вокруг тебя. Их сладость и дымность невероятно нежны – они не душат и не давят, несмотря на всю свою силу, а любяще обнимают. Тягучим и опьяняющим кажется аккорд бензоина – смолы стираксового бензойного дерева, растущего на Яве и Суматре. Он звучит древесно-сладким, напоминающим запах ванили, но чуть более терпким, усиливая эффект армянской душистой бумаги.
От тепла кожи Papiers начинает раскрываться, и его звучание становится одурманивающе-кальянным, сладковато-табачным, с примесью вымоченных в алкоголе сухофруктов. Запах армянской бумаги звучит необычно и красиво. С течением времени сладость духов становится отчетливее, но вместе с тем – мягче, она словно подкрадывается к тебе в велюровых домашних тапочках – теплых и уютных. Papiers очень расслабляет – как поход в спа на массаж с ароматическими маслами. Думаю, что и это – заслуга бензоина: в медицине его используют для снятия напряжения, стресса и возвращения душевного равновесия. Вдыхая Papiers, хочется закрывать глаза и погружаться в мягкие бархатно-парчовые подушки восточного дивана…

Пару часов спустя кальянная дымность Papiers растворяется и исчезает, оставляя на коже лишь нежное сахарное воспоминание. Упоительно-волшебное и сладковато-прекрасное…

Ориентировочная цена: 4200 руб – 50 ml

Фото черной смородины Ссылка Ссылка2 Ссылка3
Фото кальяна Ссылка Ссылка2
Фото армянской бумаги Ссылка Ссылка2
Фото стиракса бензойного Ссылка
Флакончики фотографировала я сама))

Helen1933 20 декабря 2012, 21:59
Как интересно! Обожаю ноты чёрной смородины в ароматах: Лалик Аметист, Один 04… Спасибо за прекрасный рассказ!
NorthAri 20 декабря 2012, 22:12
Спасибо! Мне тоже очень нравится черная смородина. Я сейчас ей просто упиваюсь, обливая себя чуть ли не с ног до головы)
Ilyasovna 20 декабря 2012, 22:22
ОМГ, как я их хочу! Пока не доступная мне марка, но ты так потрясно рассказала о ней, бальзам на душу, честно! Все, что родом из любимого мной Прованса, априори вожделенно для моей парфманьячной души)))
NorthAri 20 декабря 2012, 22:26
Спасибо большое! Было вдохновение, потому что очень сильно понравились ароматы. Да, есть что-то магическое в Провансе…
Malta 20 декабря 2012, 22:34
Очень красивый пост, с удовольствием познакомилась бы с этими, а также другими ароматами этого бренда   как бы только их отыскать…
NorthAri 20 декабря 2012, 22:53
Спасибо большое! У Mad et Len оказалось очень много интереснейших ароматов.
YuliaFeya 20 декабря 2012, 22:38
Лена, спасибо за прекрасный черносмородиновый пост!)))))
NorthAri 20 декабря 2012, 22:54
не за что)
LollipopCandy 20 декабря 2012, 22:46
после ваших чувственных ароматных обзоров хочется все бросить и уйти в ночь искать то, что может вызвать такие красивые эмоции) Восхищена)
Впервые услышала об армянской бумаге, очень захотелось послушать)
NorthAri 20 декабря 2012, 22:55
Спасибо большое за такие хорошие слова! До этого я не встречала ни одного парфюма с армянской ароматической бумагой, поэтому он меня тоже поразил)
Anetaaa 20 декабря 2012, 22:51
Как же красиво ты описала этот аромат, так и хочется его ощутить :)
Очень интересный аромат,
заинтригована запахом армянской бумаги… почему именно армянская и что в ней особенного...?
NorthAri 20 декабря 2012, 22:55
спасибо! да, очень интересный)
LadyV 21 декабря 2012, 01:33
Как всегда — на высоте   Черная смородина… м-м-м… Второй аромат тоже интересен, тем более, что я обожаю табак-ваниль. Спасибо за знакомство!
NorthAri 21 декабря 2012, 19:38
Не за что! Надеюсь, они Вам тоже понравятся, когда их попробуете!
ElDjamila 21 декабря 2012, 07:00
Леночка, сказочный, волшебный пост! У тебя талантище тонко чувствовать, да еще и точно выразить словами свои ощущения от аромата настолько точно, что, читая твой пост, просто буквально ощущаешь всё — и смородину, и варенье, и кальян, и табачный дым, и сухофрукты
Очень хотела бы послушать эти ароматы. Спасибо тебе.
NorthAri 21 декабря 2012, 19:39
Мне кажется, они бы тебе очень понравились! Они «в нашем» духе!
Sveto4ka 21 декабря 2012, 07:03
Очень интересный пост и спасибо за знакомство с такими ароматами.Хочется попробовать, заинтересовали оба, но больше первый, наверное он очень интересен и многогранен, от сладости смородины до свежести ее листиков, однозначно искать и тестировать.
NorthAri 21 декабря 2012, 19:39
Мне приятно, что Вам было интересно. Смородиновый аромат меня покорил, да и бумажный — тоже)
MaRi_Na_I 21 декабря 2012, 07:43
Захотелось сразу вскочить и побежать на поиски этих ароматов — великолепно описаны!
спасибо большое!
LYU 21 декабря 2012, 15:00
Лена, не долго я ждала отзыва, и, оказалось, не зря ждала. Я люблю смородину в аромате, так что брошусь на поиски «N III Chene». Спасибо тебе за красивое описание! А бензоин я полюбила в Huitième Art — Sucre d'Ébène, при случае познакомься с ароматом этим)
NorthAri 21 декабря 2012, 19:41
)) Я как раз сижу сейчас в Sucre d`Ebene   Мне подарили его пробник. Это первое, что мне очень-очень понравилось у Гийома. Аромат прекрасен. А еще я думаю смешать его на коже с Chene — чтобы получить черную смородину со жженым сахаром. Если ты любишь Sucre, то Papiers — очень в его духе. Забыла написать, что он созвучны)
LYU 21 декабря 2012, 19:54
Все, теперь точно буду тестить. Sucre d'Ébène я полюбила так, что 50 мл. купила, но не открывала ещё, пока пробник закончить надо, но это один из любимых у меня. Ещё ко мне пришел пробник Poudre de Riz недавно, и ещё одно прямое попадание прямо в сердце.
NorthAri 21 декабря 2012, 20:32
Poudre de Riz — очень интересно! Расскажи про него немного
Tale 21 декабря 2012, 19:43
очень красивый и вдохновенный пост!
NorthAri 21 декабря 2012, 19:52
спасибо большое! вдохновение приходит от вкусных запахов)
sonataly 21 октября 2014, 19:56
А вы не пробовали смешивать
Tom Ford Tobacco Vanilla и этот новый аромат, Papies, который похож на Forda?
Я все никак не решусь купить эту Табачную Ваниль у Tom Ford, сам аромат нравится, но для меня он слишком сладкий, хочется его чем- то разбавить.