14.11.2012

Мой любимый парфюм уходящего года

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу о двух парфюмах, которые стали для меня самыми самыми…

1. Chanel Chance Eau Tendre EDT
Описание от производителя: Chance Eau Tendre – новая фруктово-цветочная интерпретация знаменитого аромата Chance, выполненная в романтических розовых оттенках. Более легкая и деликатная версия напоминает призрачный флер раннего парижского утра, торжествующего рождение нового дня. Упоительный утренний воздух соткан из сотни самых разных ароматов, смешанных друг с другом в единую, аппетитную композицию: здесь и сладкие запахи маленьких пекарен, и дурманящая дымка уютных кофеен, и сочная зелень садов и парков. Трогательная фигурка хрупкой девушки видна в одном из распахнутых окон. Вот она выглядывает из окна, и распахивает объятья навстречу утру…
Автор аромата – Жак Польж
Тип аромата: фруктовый цветочный
Пирамида:
Верхние ноты: грейпфрут, дыня
Ноты сердца: жасмин, гиацинт
Базовые ноты: мускус, ирис, вирджинский кедр, амбра
Мое мнение: Chanel Chance eau Tendre — новая версия аромата Chanel Chance. Для рекламной кампании Chanel Chance eau Tendre была приглашена французская фотомодель Sigrid Argen. На фотографии обнаженная Sigrid с любовью обнимает огромный флакон «нежной воды», уютно расположившийся у нее на коленях.
Я долго ходила около Шансов, попробовала все, но зацепил Eau Tendre -классический был для меня слишком насыщенным, а Eau Fraiche казался слишком свежим. Этот же аромат я считаю для себя гармоничным компотиком-в нем есть летняя свежесть в сочетании с сочными фруктами. Понадобилось два года, чтобы я все таки их купила. И осталась довольна-пользовалась ими все лето, он мне совсем не надоел, а наоборот радовал и заряжал оптимизмом. Это действительно очень оптимистичный аромат, он не душит, не навязывается-он нежно обволакивает вас на пару часов нотами сочных фруктов и ягод, чтобы потом незаметно уйти по английски. Стойкость у них действительно на пару часов, приходится обновлять его несколько раз в день-но для меня это не проблема. Это именно такой «рабочий» вариант-без томности, намеков и т.д. Он прост, весел, задорен, Шанель для молодых)))) При нанесении я сразу чувствую что-то кисленькое (видимо грейпфрут) в сочетании с жасмином и что-то сладенькое -тут не могу понять и разложить на ноты. Я очень люблю ирис, видимо его наличие в композиции меня привлекло. Eau Tendre я ношу в летний жаркий день, он меня не удушает, наоборот бодрит и окрыляет. Он легкий, ненавязчивый, подходит под летний стиль как никто другой-носила и с босоножками и платьями, и с шортами. Молодо-весело-задорно-как я и люблю  .
Цена: 2500 руб. за 50 мл.
Срок использования: 2 мес.
Оценка: 5+

2. La Vie Est Belle Lancome EDP
От производителя: “La vie est belle”, a French expression meaning “Life is beautiful”; the manifesto of a new era. Universal yet personal, Lancôme’s femininity is a choice embraced by women, not an imposed standard. The choice to live one’s life and fill it with beauty. Your own way. Lancôme has long fostered this conviction, and shares it today with all women in the form of an exceptional creation. The fragrance of joyful femininity and happiness. The fragrance that makes life more beautiful. La vie est belle introduces a new olfactive story, the first ever iris gourmand. The juice is made with the most precious natural ingredients, a modern interpretation of an oriental fragrance with a twist of gourmand. It entwines the elegance of iris with the strength of Patchouli and the sweetness of a gourmand blend; for an incredible scent with depth and complexity.
В общем основная идея — Выбор, чтобы жить своей жизнью и заполнить ее красотой. Ваш собственный путь.
Тип аромата: цветочные фруктовые сладкие
Год выпуска: 2012
Пирамида: Ключевая нота аромата – ирис, в окружении цветов апельсина и жасмина. Это «сердце».
Верхние ноты открывают аромат фруктовым вкусом – черная смородина и груша.
Базовые ноты – теплые, пудровые, миндальные: бобы тонка, пралине, пачули, ваниль.
Мое мнение: Жизнь прекрасна! Именно так переводится с французского название нового шедевра Ланком. Три парфюмера Оливье Польж, Доминик Ропийон и Анна Флипо трудились 3 года над этим эликсиром жизни, во время которых на свет появилось 5521 версия нового парфюма, прежде чем парфюмеры ни пришли к окончательной формуле нового аромата. Лицом парфюма стала Джулия Робертс, которая сама в восхищении от него. Флакончик в верхней части сделан в форме улыбки, очень тяжелый и увесистый, с милым бантиком. Удивительно, но наши судьбы (моя и парфюма) неожиданно переплелись осенью этого года, вообще история несколько мистичная. Выход этого парфюма и мой новый жизненный этап свершились одновременно. Именно в конце лета закончилась старая жизнь, я вышла наконец из депрессии после развода, наконец в душе почувствовала покой и надежду на светлое будущее. В магазине меня поймала девушка-консультант и начала рассказывать про новый аромат, пшикнула на запястье. Мне он понравился, но видимо надо было к нему привыкнуть. Я взяла домой пробник и надушилась на работе. Когда в кабинет зашла коллега, она сказала-чем так обалденно пахнет? я тоже такое хочу! Я походила еще пару дней, поносила его на себе, пока окончательно не убедилась что надо брать. И в очередную акцию Летуаля я его купила. Меня очень тронула концепция аромата, выражение «Жизнь прекрасна» совпало с моим теперешним настроением-мы просто дышали в унисон с ним. Я считаю для себя это подарок свыше, чтобы я не забывала, что всегда есть что-то хорошее в жизни))) Для меня этот аромат очень сладкий, теплый, насыщенный, даже немного конфетный (отчетливо слышу пралине где-то через час-два после нанесения). Сначала он может показаться слишком ярким, даже агрессивным, но это первые несколько минут. Далее он раскрывается во всей красе -слышу ирис, пудру, конфеты, ваниль. Для меня он олицетворение женственности, но не томности, а скорее сексуальности-той, что во взгляде, в движениях, позе. Он не скромный, он скорее самодостаточный и открытый и говорит-да, я такой. Я просто офигенный, без ложной скромности! С ним я чувствую себя немного стервозной, но достаточно милой. Страстной, но немного наивной. Обольстительной, но желающий обольщения. Мне почему-то кажется что наши характеры очень похожи-вот почему он меня покорил настолько, что я хожу только с ним уже второй месяц и не желаю ничего другого. Он потрясающе стойкий-мой мужчина сказал что этот аромат слышит на следующий день в машине, а на простынях дня два. Чем не секрет обольщения?  . Он ему очень нравится, мне кажется он меня иногда специально обнюхивает))) Также мне кажется что аромат удивительно слился с моей кожей, мы стали одним целым. Я восхищена стойкостью-на себе слышу на следующий день (особенно в волосах), а на одежде -дня 3. Это моя любовь, самая самая лучшая и преданная впервые за всю жизнь. Когда мои пробные 30 мл. закончатся, куплю 100 мл, нет-литр! Не представляю что я буду делать летом, ведь для лета он немного тяжеловат, может придумают облегченный вариант? Вот такая история любви.
Цена: 1700 руб. по акции в Летуале
Срок использования: 1,5 мес.
Оценка: 5+++++++++++

Всем спасибо за внимание, извините что пост получился длинным, просто хотелось немного поговорить о чувствах))) Я Юля, обращайтесь как удобно.

JuliaGrig 14 ноября 2012, 11:15
Как здорово вы описали ароматы, но душой не располагаю к ним.
Спасибо за историю!
YuliaFeya 14 ноября 2012, 11:25
  главное-найти свой… И все получится)))
chai 14 ноября 2012, 11:18
ох, как вы Ланком описали! потрясающе! обязательно буду тестить! спасибо за такой чувствунный отзыв!
YuliaFeya 14 ноября 2012, 11:26
  я старалась)) и Вам спасибо))
E_katerina 14 ноября 2012, 11:21
к Шансу я переодически возвращаюсь, кажется, он всегда будет особенным для меня ароматом)
Ланком не тестила, по случаю непременно, хотя на зиму я уже запаслась парфюмами)
спасибо, Юля, за обзор!
YuliaFeya 14 ноября 2012, 11:27
Катюш и тебе спасибо))))
RitaMix 14 ноября 2012, 11:26
Юляша, у тебя очень личностное отношение к парфюмаму La Vie Est Belle Lancome, обычно в таких случаях парфюм становится любимым на всю жизнь. Я еще не знаю его, но как попаду в магазин, обязательно пшикну его на запястье. А тебе, желаю счастья, удачи и любви  !)))
YuliaFeya 14 ноября 2012, 11:28
  Рита спасибо))) Мы с этим парфюмом как-то совпали, что называется «паззлы сложились», и плюс с его появлением действительно что-то в жизни поменялось, новая страница жизни началась))))
KAMIKADZE 14 ноября 2012, 11:54
про Жизнь прекрасна — сначала он мне не понравился жутко, вообще не мой аромат, слишком сладкий и конфетный. Потом в глэмбоксе мне прислали пробник этого аромата, валялся он у меня без дела, а потом попробовала и влюбилась — на холоде на мне пахнет дюшесом, в тепле какими -то пироженками! Моему мужчине тоже очень нравится этот запах. Хочу вот теперь купить полную версию.
YuliaFeya 14 ноября 2012, 11:56
да, мужчины как-то положительно на него реагируют)))
Ksuniasha 14 ноября 2012, 12:45
Шанс раньше обожала, не так давно в ИДБ дали пробник, нанесла — и поняла что этот аромат для меня к сожалению в прошлом, видимо настолько изменился вкус за 5 лет.
Ланком показался тяжеловат, после большого кол-ва хороших отзывов то хочется попробовать его разносить, то наоборот — думается — сейчас все с нем будут, а для меня аромат настолько индивидуальная вещь, что я модные новинки редко покупаю)
Спасибо за пост, интересно было почитать)
YuliaFeya 14 ноября 2012, 12:57
Новинка да, думаю будет пользоваться популярностью. Жаль конечно, хотелось бы обладать ими единолично))))))))))
jbarda4ok 14 ноября 2012, 12:48
Юль, разделяю твою любовь к Прекрасной жизни от Ланком :) Я пока не купила, но затестов проведено уже много. Шлейфовость и стойкость — выше всяких похвал.
YuliaFeya 14 ноября 2012, 13:02
Юлечка, спасибо большое))) Шлейфовость-это что-то))))
Helen1933 14 ноября 2012, 12:56
Юля, спасибо за такой проникновенный рассказ! Шанс, когда только появился, долго был моим любимцем. Пришлось оставить, когда им стали пахнуть едва ли не все сотрудники. Аромат Ланком пробовала в тестерном варианте (в журнале), показался милым.
YuliaFeya 14 ноября 2012, 13:03
и Вам спасибо))) Он действительно милый, не зря Робертс рекламирует))
Serseja 14 ноября 2012, 13:14
В очередной раз схожу послушать «Жизнь прекрасна», никак не могу понять «мои или нет»
Спасибо за такое «лакомое» описание
YuliaFeya 14 ноября 2012, 13:27
и Вам спасибо, надеюсь понравятся)))
Anjen 14 ноября 2012, 13:17
Шанс этот я купила год назад, но честно сказать, он мне порядком под надоел. Хотя аромат хороший, женственный. Ланком нравится безумно, планирую приобрести в скором времени.
YuliaFeya 14 ноября 2012, 13:27
ну да, я вот немного с Шансом припозднилась. Приятно, что вы разделяете мою безумную любовь
velvet_1307 14 ноября 2012, 14:08
черт побери… да! да-этим ароматам :) чудесным образом у меня оказались пробнички этих двух — и я… я влюбилась. летом — в Тендер, а сейчас, оченью — в ланком :) вот теперьи думаю — что на постоянку выбрать (там еще новый аромат от герлена в списке для выбора стоит :)
YuliaFeya 14 ноября 2012, 14:10
  ох и трудный Вам предстоит выбор))))))))))))
Lucky63 14 ноября 2012, 14:40
Шанс-моя любовь, ассоциации с весной, Парижем и бывшими отношениями
YuliaFeya 14 ноября 2012, 15:03
ароматы всегда возвращают нас к каким то событиям
KAMILLA69 14 ноября 2012, 15:10
Аромат Belle мне попался в коробочке Елль бокс:))) Мммм очень нравится, я даже задумываюсь о полной версии!
Спасибо за пост!
YuliaFeya 14 ноября 2012, 15:23
он вкусняшка))))))))
Mariuka611 14 ноября 2012, 15:54
Какой красивый пост! Спасибо за интересное описание замечательных парфюмов!
Ланком — моя любоффь с первого занюхазнакомства
YuliaFeya 14 ноября 2012, 15:58
И Вам спасибо)) у меня тоже с ним большая любовь случилась))))
Deepsyred 14 ноября 2012, 16:11
Юля какой красивое описание. Очень приятно было читать! Второе описание настолько заинтересовало, что непременно схожу, послушаю. Спасибо!
YuliaFeya 14 ноября 2012, 17:32
Оля, я рада что мой пост вдохновил))) попробуй его))
LovelyCheza 14 ноября 2012, 16:13
Очень чувственно описали)
Спасибо за пост)
YuliaFeya 14 ноября 2012, 17:32
спасибо
Viruska 14 ноября 2012, 16:25
ой, Юля, Вы так вкусно описали оба аромата, что непременно захотелоь послушать оба!
Особенно Ланком, я прямо в описание влюбилась! Очень нежно, душевно, чувственно и подробно Вы его передали! Спасибо за такой прекрасный пост!
YuliaFeya 14 ноября 2012, 17:33
    и тебе спасибо, аромат действительно переплелся с жизнью… )))
NorthAri 14 ноября 2012, 17:35
Юля, это замечательные ароматы! И ты так проникновенно о них рассказала… Я очень-очень хочу, чтобы название второго парфюма всегда было твоим девизом!
YuliaFeya 14 ноября 2012, 17:39
Я очень на это надеюсь, новая жизнь-новый аромат)))) Спасибо))))
man_i_ya 14 ноября 2012, 17:56
Юлечка, какие они милые))) нежные))) ароматы)))Это так дивно! ты-милая, ароматы-милые)))
Шансы у меня были все, но именно этот менее понравился, прошел как то спокойно, без вау. Вау было с шанель шанс и с шанель шанс фреш. Фреш даже повторила (но как потом оказалось зря, так и стоит и продать жалко Шанель же… и настроения почти никогда не бывает на него). Белль ну слишком сладко)))
Видимо я горькая (Мария в переводе с древнееврейского-горечь) и парфюмы мои горькие… мой фаворит в настоящий момент Coco Chanel 1984 года… первый из Coco) Эта гвоздика… ммм… это что то нереально волшебное, она меня покорила с первого нюха, отдвинув все на последний план… барбари боди, chanel 19 poudre, коко мадмуазель (мне уже кажется просто компотом), эскале пондишери и парати от диор тихо пригорюнились в углу, грустит и peach blossom от томми хилфингери джимми чу. Только COCO со мной)
Косметиста поменяла мои вкусы на 360 градусов. Я полюбила she woods этот безумный запах чистоты и метеоритов), prada iris и chloe love. ага как ты поняла этот список хотелок… сорри за много букв… настроение…
YuliaFeya 14 ноября 2012, 18:03
Ничего-ничего, список неплохой))) а вот у меня представь-список закончился… я раньше никогда не носила один и тот же аромат 2 дня подряд. А тут второй месяц только его… Сосо Мадмуазель мне нравится, но вот что-то все таки не хватает, чуть тяжеловат для меня…
man_i_ya 15 ноября 2012, 13:27
коко мадмуазель для зимы, для лета согласна тяжел… неужели правда список закончился? не могу ни одну и ту же одежду носить два дня подряд… сегодня надела. не в своей тарелке. хорошие вещи жалко… да и не надо это, коллеги сильно завистливы. зачем гусей дразнить? а насчет парфюма уже отписалась- coco)))
YuliaFeya 15 ноября 2012, 13:57
да, закончился-больше ничего и не хочется))
Barni 14 ноября 2012, 19:41
Спасибо за пост! Разделяю ваши парфюмерные пристрастия! :)
YuliaFeya 14 ноября 2012, 19:42
я очень рада)) и Вам спасибо)))
Lipochka1981 14 ноября 2012, 19:44
Эта версия Шанса — моя самая любимая с момента ее выхода. Она богатая, цветочная, красивая и невыносимо элегантная. Спасибо, Юленька!
YuliaFeya 14 ноября 2012, 19:46
Липочка, согласна с тобой)))) и тебе спасибо!
SelenaSerena 14 ноября 2012, 21:03
Вкус — личное дело каждого, поэтому комментировать ваши предпочтения просто ни к чему. Мой единственный комментарий касается “La vie est belle”. У меня на работе одна коллега им пользуется. Так шлейф не умещается даже в наш офис и вываливается в корридор и даже там душит людей (меня в частности). Поэтому никак не могу назвать этот парфюм пригодным к походу в нем на работу. Это мое мнение и оно наболело.
YuliaFeya 14 ноября 2012, 21:06
понимаю Вас))) я никого не душу, я одна в кабинете, да и коллектив преимущественно мужской, на этот парфюм у них выделяется слюна)))
SelenaSerena 14 ноября 2012, 21:08
НУ если все полюбовно, то почему бы и нет :))))) А вот как у нас, то это жуть… Тем более дам-то много, и у каждой своя песня свой шлейф.
YuliaFeya 14 ноября 2012, 21:11
да, тут конечно тяжелее. Если все надушатся-это вообще караул))
Jeka 15 ноября 2012, 20:50
а я уж думала только на мне Chanel Chance Eau Tendre держится 2 часа((Имею классический Chance и eau fraiche вот у них со стойкостью полный порядок.Но все равно по своему их все люблю))
YuliaFeya 16 ноября 2012, 00:00
нда, со стойкостью проблема)))))спасибо за комментаприй))