Парфюмерия и ароматы

Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я

Всем привет! Это мой первый пост, и я решила посвятить его парфюмерии, поскольку именно с духов началась моя мания по всяким баночкам и флакончикам.
Чтобы было не совсем скучно читать мой отчет, я решила добавить к моему мнению о парфюмах официальные промо этих духов. Зачастую это формат «девушка и парфюм». Но не всегда мое впечатление об аромате совпадало с тем, как его преподносит та или иная компания. Поэтому попробую изобразить, какой бы была реклама парфюма, если это задание поручили мне.

1. Versace Woman
«Этот аромат гармонично сочетает ноты листьев жасмина и цветов розы, бергамота и эглантина. Сложность и искушенность букету добавляет аромат цветов лотоса. Законченность придают фруктовые ноты сливы, ягодные малины, древесные синего ливанского кедра, мускуса и янтаря..»

Я его приобрела, когда на меня напала ностальгия по 90ым, по времени, когда появилось много «шикарных» блондинок в длинных платьях леопардовой (или тигровой) расцветки от Роберто Кавалли. В трех словах эти духи пахнут розой, малиной и табаком.

слева — оригинал, справа- мои ассоциации.

2. Daisy от Marc Jacobs

«Маленькие трогательные маргаритки, символы чистоты и невинности, воплотились в новом женском аромате Daisy от Marc Jacobs. Вдохновленный свободой и свежестью юности, он наполняет сердце теплотой и счастьем. Свежая, женственная композиция выстроена вокруг благоухания утренней фиалки, бархатистая поверхность которой нашла отражение в нотах гардении и жасмина. Закрученный в спираль маленький букет раскрывается пьянящей свежестью лесной земляники, розового грейпфрута и листьев фиалки. Плавное течение белой древесины, ванили и мускуса приносит равновесие и мягкую чувственность».

Аромат просто прекрасен. На все случаи жизни. Он свежий, но не мыльный, не водянистый, а как раз аромат лугов, в которых растут ромашки. Использовала почти весь флакон за это лето. Но как похолодало, желание носить его пропало.
Мне кажется этот аромат подойдет молоденьким девушкам, и поэтому промо парфюма мне кажется очень удачным. в заблуждение не вводит.

3.Ralph Rocks от Ralph Lauren

«По словам создателя, аромат цитрусово-цветочных сливок для непослушной, независимой, творческой, свободной и энергичной девушки. Озорной, освежающий и искрящийся Ralph Rocks, основанный на нотах пассифлоры, киви, цитруса и плода страсти, взрывающийся в сердце насыщенными и глубокими нотами фрезии, флердоранжа, гиацинта и влажных зеленых пальмовых листьев и завершающий яркое впечатление шлейфом из высушенной на солнце древесины и янтаря, индонезийского сандала и амбры, наверняка придется по вкусу молодым девушкам, чья бесконечная энергия и импульсивность «бьют ключом».

И опять молодые девушки „высушенные на солнце“. Но Ральф не врет, так и есть. Аромат крайне не серьезный, в городе в таком особо не походишь, не говоря о том, что в офис в нем появляться категорически запрещено. Фрукты, фрукты, фрукты… Это 100% аромат отпуска, теплых островов, пляжей, прогулок. При всей его кокосово-манговой сладости, он не кажется дешевкой.
На мой взгляд очень качественный аромат, грамотно составленный, „говорящий“ с окружающими. О Боже! Он прекрасен. Реклама, на мой взгляд отлично выражает все стороны парфюма. Разве что бананов-кокосов не хватает

4. Amor Amor от Cacharel.

Писать официальную информацию не хочу, потому что все равно не согласна.
Этот аромат был у нескольких моих коллег, и они были от него в восторге. Говорили, что чувствуют себя в нем сексуальными и роскошными. Но меня запах АморАмора просто душил. До головокружения. И не мудрено, они носили его в жаркое лето. Смородиной пропах тогда весь офис, включая жалюзи и обивку стульев. Это была сахарная атомная война в замкнутых помещениях.
Однако через 4 года я купила его себе. Под Рождество. Мне показалось, что именно так сладко, уютно, пушисто должно пахнуть дома перед Новым годом.
Поэтому картинка получается такая.

5. Versace Bright Crystal

Женский аромат Versace Bright Crystal — женственный и выразительный, чарующий и притягивающий своей утонченностью и изысканностью создан для элегантной, блестящей женщины. Парфюм открывается искрящейся свежестью граната и юзу. В «сердце» аромата нежная цветочная комбинация из оттенков магнолии, лотоса и пиона. Мягкие нотки амбры, мускуса и красного дерева окутывают теплым шлейфом. Роскошный, цветочно-древесный запах подобен драгоценности в коллекции роскоши от Versace.

Аромат хороший, мне нравится. Но назвать его чарующим и притягивающим не могу. Это такой себе аромат Барби. Правильно просчитанный и изготовленный. Он нравится абсолютно всем. Тем он мне и не нравится. Здесь работал не парфюмер, а маркетолог.
Самое печальное что может со мной произойти, это если какая нибудь девочка подойдет и мило скажет: „У тебя Брайт Крисл Версаче, да?“… И происходило такое часто. Поэтому я его больше не ношу. Слишком много его вокруг. И слишком его аромат стал узнаваем, как Мэрилин Монро, которую печатают на футболках и рисуют на стенах переходов. Не айс.

Слева — мое первое впечатление об аромате, красивый, стильный, классный. Все, что справа — во что его превратила популярность.

На сегодня, пожалуй, все. Завтра постараюсь сделать больше коллажей. Тем более, что там мои любимцы — Родригес, ДиорАддикт и Мияке.
  • 30 сентября 2010, 00:43
мне очень понравился Bright Crystal, но мой парфюмер сказал, что этот запах мне совершенно не подходит. Поэтому пришлось от него отказаться. Сейчас, на летне-осенний период у меня ysl parisienne.
  • 30 сентября 2010, 00:48
расскажите про личного парфюмера!!! очень интересно
  • 30 сентября 2010, 02:50
зашла в малюсенький парфюмерный магазин ради интереса. продавец и он же владелец выставил на прилавок всего один парфюм (не помню уже какой), сказал, что продаст мне только его. на мои вопросы покажите " тот и этот", стал объяснять, что они не для меня, при этом он полностью описал мой характер, даже те его черты, которые я стараюсь сдерживать. Да еще чуть не побил, когда увидел, что я побрызгала духами на запястье и стала их растирать. С тех пор хожу всегда к нему и он мне подбирает духи.
  • 30 сентября 2010, 03:06
Вот это да! Здорово!
Может он еще и экстрасенс?   Хотя есть на свете по-настоящему проницательные люди. Ничего от них не скроешь.
Повезло Вас с парфюмером.
  • Rigonda
  • 30 сентября 2010, 10:17
правильно чуть не побил — духи нельзя растирать. ))) надо пшикнуть и дать высохнуть так.

кстати, как он вам духи подбирает, если предолжил только одни? ))
  • 30 сентября 2010, 13:45
духи действительно нельзя растирать, чтобы не повредить кристалики. Тот аромат, что он мне предложил, это было на весну. На каждый сезон я покупаю другие духи.
Глэм, а было ли, что он подобрал, а Вам не понравилось?
И еще вопрос: с какими из его предложений Вы согласны на 200 процентов? т.е. с каким парфюмом Вы сами себя видите?
  • 30 сентября 2010, 14:04
Нет, небыло ни разу. Прошлым летом он подобрал для меня Dolce & Gabbana Light Blue. Я-брюнетка + смуглая кожа. В любой парфюмерии мне сразу несут какой-нибудь сладкий аромат с восточными нотками, типа поизон от диора, эскада и тд., от которых у меня голова кружится. А on предлагает лёгкие ароматы (лето-Dolce & Gabbana, Juicy Couture, YSL...) с небольшой порцией терпкости (зима- YSL, Thierry Mugler, Calvin Klein...).На то, что я сама иногда бы и не посмотрела. А вот если их нанести, сразу влюбляешься в аромат и хочется его постоянно нюхать.
Я слишком непостоянная, чтобы остановится на каком-либо одном парфюме. Тем более, что для каждого сезона и времени суток необходим другой аромат. Хотя конечно же можно покупать на зиму-парфюм, на весну/осень -туалетку, а на лето -део одного и того же аромата, но это не для меня.
Отличная идея, оч увлекательно! Жду продолжения!
  • ErinKa
  • 30 сентября 2010, 02:21
Браво! Очень интересные описания и задумка с коллажем просто восторг, особенно как вы попали в точку про Versace Bright Crystal! Буду ждать продолжения про аддикт — это и мой любимчик )))
  • 30 сентября 2010, 03:11
Девочки, спасибо большое за добрые слова!
  • masik
  • 30 сентября 2010, 03:29
Спасибо за пост! скажите, а Daisy от Marc Jacobs больше свежий или немного сладковатый?
  • 30 сентября 2010, 16:21
Вот сегодня принесла в универ Daisy. Набрызгала всех девочек. Все в один голос говорят, что запах очень свежий. Все слышат лимон и зеленое кислое яблоко. Такое… В общем, когда его откусываешь, то аж «зубы сводит».
И на самом деле, такие духи я бы налила во флакончик DKNY Be delicious.
  • masik
  • 01 октября 2010, 02:53
  тоесть они похожи на DKNY Be delicious? у меня просто есть зеленое яблоко, мнен нравится такой аромат. спасибо!!! понюхаю) или послушаю) не знаю как правильно.

• Kris
  • 30 сентября 2010, 03:52
Вы просто талантище)
  • sheba
  • 30 сентября 2010, 07:50
плюс Вам в зачёт, было интересно читать, жду продолжения!!!
  • Natalja
  • 30 сентября 2010, 08:43
Versace Bright Crystal у меня не было, но стоило один раз потестить в магазине и запах моментально запомнился, но в данном случае это говорит не в пользу аромата, хотя в целом он довольно приятный. Интересно было читать Ваш пост, спасибо!
Доброе утро) Отличный пост, спасибо!
У меня назрели некоторые мысли…
Versace Bright Crystal — совсем не люблю этот запах… Слишком простой… Примитивный на мой вкус.
Ralph Lauren — вне конкуренции, шедевр),
а вот Amor Amor от Cacharel безумно нравится на других!, но когда я его одеваю, становлюсь как доярка из деревни-такие ассоциации у меня с ним(
а я вот Амор Амор люблю только на себе — на других мне становится грустно, что он сейчас не на мне))))) для меня ассоциируется с летом 2006года, было яркое и запоминающееся лето и с альбомом Мадонны Confessions on a Dance Floor ) Но с тех пор его почему-то до сих пор нет у меня в коллекции, выжил себя, что-ли)))
У меня на работе главбух с амором ходит, я ее обнимаю и целую постоянно — так нравится))) А как-то на моем свитере остался запах — это что-то было…   Обидно.
обидно, что чувствовала себя дояркой знойным летом?
Ну, окружающие-то, надеюсь, не видели во мне доярку))) Всеми силами стараюсь не быть на нее похожей))
Уже не обидно, они у коллеги закончились, и я благополучно пересадила ее на Ральфа))
  • 30 сентября 2010, 23:41
Я не знаю, как пахнет, тот Lauren, что у вас в коллекции, такой голубой. Но мне мой ооочень нравится. Он очень необычный. Надо голубой будет тоже попробовать

• vika
  • 30 сентября 2010, 09:17
Оригинально Вы охарактеризовали парфюмы (как ни странно, запах можно посмотреть). :)
  • Merlina
  • 30 сентября 2010, 09:45
+ 1 вашему посту  .
Какая же вы молодец!!! Так интересно было читать!!! С нетерпением жду продолжения, хоть и из всех ваших ароматов у меня был только Versace Woman (это был мой первый люкс аромат, который я купила когда начала работать) и несколько раз подходила к Нарцисс Родригес, но так и не купила из-за мускуса.
  • luccera
  • 30 сентября 2010, 10:39
Из вашего списка мне очень нравятся 5 и 6, 11 для меня пахнет клопиками.
А вообще у вас чудесные коллажи.
  • 30 сентября 2010, 16:24
Спасибо. Я еще скоро фотошоп освою!!! Шучу конечно, большое спасибо за такие добрые слова всем-всем-всем!

Про My Insolence как приеду домой сделаю картинку. Клопов я там не слышу. Мне Но что то очень близкое. Я ищу картинки какого нибдь пыльного будуара, или гримерки. где и пудра, и пыль, и прогорклая помада…
полностью согласна про Брайт Кристалл… как же меня раздражает, когда какая-нибудь девица мне говорит «ООО какой аромат! что-то безумно знакомое!!!» Ношу его крайне редко… он мне часто надоедает. А когда снова про него вспоминаю, то меня хватает на дня 3. Потом снова стоит… так и живём с ним
очень интересный пост! спасибо за такой оригинальный формат!
хорошая коллекция и с удовольствием подожду Ваш следующий пост, т.к. в продолжении будут как раз и мои любимчики!))))
  • Nadin_a
  • 30 сентября 2010, 12:46
Великолепный обзор! Вам бы в рекламе работать))
Помнится несколько лет назад Versace Bright Crystal мне очень нравился, но любви этой хватило лишь на одну зиму, т.к. потом он стал звучать на всех и отовсюду))
С нетерпением жду дальнейшего обзора!

P.S. Вижу в Вашей коллекции Narciso Rodriguez… один из моих любимых на данный момент)

Спасибо, было очень интересно познакомиться с вашим мнением)
Замечательный пост! Жаль не могу поставить плюсик. Описание Bright Crystal улыбнуло, «я всем понравлюсь» — прям в точку)) Хотя сама его никогда не любила, промо картинка подобрана правильно на все 100%, и такой аромат явно не для меня :)
Жду продолжения!
  • 30 сентября 2010, 14:04
С Bright Crystal -это вы в десятку!..
Чудесный пост и отличная задумка!
Что характерно, Bright Crystalle знают все. В этом его большой и жирный минус.
Я впервые этот аромат послушала на надушенной страничке в каком-то журнале и просто влюбилась в него. Таким он мне показался чудесным: «Яркий кристалл» — очень подходящее название. Через какое-то время мне его подарили, я была дико счастлива. Но вот парадокс, он мне стал надоедать. Аромат этот слишком политкорректен, слишком выверен до миллиметра и миллиграмма, идеальный аромат идеальной девушки. В общем, аромат мертвый совершенно.
Очень жду продолжения, вижу своих любимчиков!
  • 30 сентября 2010, 23:29
Продолжение здесь часть 2