08.11.2011

Ароматный роман. Часть III

Здравствуйте, красавицы. Ну вот и заключительная часть моего романа готова. Две предыдущие части вы можете обнаружить здесьСсылка и здесь Ссылка
Сегодня расскажу вам о моих любимых ароматах, это ароматы праздничные, для особых случаев или просто под настроение. Все они имеют ярко выраженные характеры, яркую индивидуальность. С ними вы не останетесь незамеченной. Именно они дарили мне больше всего мужских комплиментов, восхищений и восторгов.

Ароматы с характером.

Ladies and gentlemen, welcome to Malaysia Airlines with service from Beijing
to Kuala Lumpur… Стюардесса улыбается ослепительно. Ее макияж и прическа кажутся нереальными. Ее улыбка снимает всю усталость после предыдущего перелета. Сок гуавы – green or pink? Аэробус медленно отрывается от земли…
Несколько часов спустя я попадаю в царство гольфовых полей и растений немыслимых размеров. А дальше сон, пляж, пляж, сон, пинья колада, и все по новой, сон, пляж… Только так я могу выбить из своей головы лица партнеров, заказчиков, договоры, сроки, рутину, deadline и прочие прелести офисного застеколья. Три дня в состоянии покоя и я начинаю замечать рядом стоящие предметы, людей, пляжные ресторанчики, смешные электромобильчики, бегающие по полям для гольфа. А какая мягкая трава на этих полях, Боже… Вечером у бассейна начинает стрекотать разная живность, и аромат ночных цветов заполняет все пространство. Рядом прохаживаются павлины, и теплый ветер уносит мои мысли в райские кущи…
Вот это все есть в Estee Lauder Beyond Paradise, аромат ночных тропических цветов, терпкий, горьковатый, сладострастный и очень необычный. Я использую его не очень часто, когда хочется поднять настроение посреди зимы, плеснуть ярких красок в унылый пейзаж. А летом этот аромат звучит главной скрипкой в общем оркестре красок и событий. С ним хочется быть яркой, соблазнительной, запоминающейся. В нем укрыта тайна, манящая каждого, кто находится рядом. Аромат – загадка, не иначе.

Estee Lauder Beyond Paradise
выпущен в 2000 г, парфюмер Calice Becker (Dior J`Adore, Marc Jacobs Lola)
Верхние ноты: апельсиновый цвет, гиацинт, грейпфрут, бергамот и лимон;
Ноты сердца: гардения, орхидея, жасмин и жимолость;
Ноты базы: гибискус, дерево сливы и амбра.
Цена: 2800 за 100 мл. на Клубнике

Вскрываю конверт и вижу… «Господин N приглашает Вас на выставку своих фоторабот. Под прицелом женская сущность…» Ого… Заинтриговали! Далее мелким шрифтом:/дресс-код/черное/белое/красное/. Было время, я переела красного. Сейчас отношусь к этому цвету с осторожностью. Решила, что платье будет белым, туфли – черная замша на умопомрочительной шпильке, а красными будут только губы и цветок в волосах. И все бы ничего, но образ не закончен, чего-то не хватает… Подумав денька два, решила, не достает красного запаха. Отправилась на поиски… Что такое красный запах? Примерно то же, что красное платье — вызов, экстравагантность, концентрированная женственность… У запаха должен быть характер, но он ни в коем случае не должен быть вульгарным, и конечно же у него должен быть шлейф. Выбор не из легких, скажу я вам… Побродив около витрины с Пуазонами, решила что красный в этом варианте будет слишком ярким. Обратилась к Герлен – вязко, удушающе томно. Ммм, совем не подходит. Шанель? Нет, много сдержанности. Живанши? Эсте Лаудер? Диор? Дженифер Лопез? Булгари…. консультант! Хэлп ми! И вот она, голубоглазая блондинка с приятной улыбкой: «Я знаю, что Вам нужно». И попадает сразу в точку. Головокружительный водоворот чувств, вот он…

Carolina Herrera CH
Запах был создан в сотрудничестве с парфюмером Olivier Cresp. Каждый из элементов интерпретирует определенное время, событие или эмоцию в жизни дизайнера. Так, например, начальные ноты, свежие цитрусовые, отправляют нас в счастливое лето детства. Сердечные ноты масла болгарской розы, жасмина и пралине, которые описываются как более спокойные и интимные, — это ассоциация с семейной жизнью дизайнера. Базовые ноты кожи и кашемира символизируют женственность и изысканность Carolina Herrera. Дизайн флакона тоже имеет за собой интересную историю. CH Carolina Herrera напоминает шляпную коробку.
Верхние ноты: бергамот и апельсин.
Сердце: пралине, роза, помело, дыня и жасмин.
База: корица и древесина.
Цена: 2300 руб. за 100 мл на Клубнике.

Этот аромат мне подарили три дня назад. Честно говоря дизайн бутылька меня поразил. Огромный камень с разноцветными переливами — это нечто. Он как будто намекает «Впереди большой сюрприз!» Подарок сопровождался словами: «Такого у тебя еще точно нет!» Ну эта фраза требует пояснения… Все дело в том, что у меня очень много духов, в трех своих постах я затронула лишь вершину айсберга) Я даже сама иногда не помню, что у меня есть. Какая-то часть качует между подругами, что-то стоит на работе, в машине, в сумке… и так далее. Зная мою любовь к ароматам, мне их часто дарят. Иногда попадаются такие экземпляры… Вот это как раз тот случай. Как его поточнее описать… Оооочень сладкий… Праздник каждый день! В нем я вижу и слышу рассыпанные разноцветные леденцы, конфетти, фейерверки. Я бы сказала что это концентрат какого-то безудержного веселья. Аромат на любителя, скорее многим не понравится. Очень стойкий. Не на каждый день. Буду пользоваться под настроение)

Oriens Van Cleef & Arpels
выпущен в 2010, парфюмер Bernard Ellena.
Верхние ноты: мандарин, черная смородина и малина;
Нота сердца: жасмин;
Ноты базы: лист пачули и конфеты пралине.
Цена: 4300 руб. за 100 мл на Клубнике

Иногда хочется особого отношения к себе. Возникает острая необходимость почувстовать себя единственной, уникальной. Немного принцессой, немного рафинированной красоткой, чуточку эгоисткой. Улыбаться не скромно, смеятся громко… Смотреть прямо в глаза, смущать, заставлять краснеть. Но при этом быть неуловимой, недосягаемой звездой… Разве я много хочу? И капризно надуть губки) В такие моменты я очень дружна с этим ярким запахом, он никого не оставляет равнодушным… Вначале кажется — он слишком сладкий! Много ванили и цветов, слишком много! Но постепенно она растворяется, оставляя длиннейший шлейф сказочных всевозможных оттенков. Здесь и обаяние, и загадка, и даже немного коварства… Загадочное облако непредсказуемых настроений.
Сегодня мы с подругой пошли в новый маленький, но очень уютный ресторанчик. Теплый летний вечер. Город становиться как будто меньше, камернее. Хочется болтать о всякой ерунде, смеяться и пить Мартини. Ресторанчик и вправду мал. Открылся всего-то вчера. Молодой и очень приятный ресторатор беспокоится о блюдах, выходит в зал, присаживаясь за барной стойкой. Интересуется то у одних, то у других – как блюда? Все ли нравиться? И все чаще посматривает в мою сторону… И вот наконец садится за наш столик, шутит, очень хочет понравиться. Говорит — так сильно хотел открыть ресторан, что даже вывеску не дождался =) Очень вкусно рассказывает об итальянских блюдах. Вечер медленно, но верно переходит в ночь. Подруга уходит, да и мне пора. Ах, как он не хочет меня отпускать…Целует руку на прощанье и вдыхает запах: «Аромат Вашей руки – это безумство! Я его на всю жизнь запомню!» Часто ли мне говорили такое? Да никогда! Аромат моей руки – это аромат Kenzo Amour (100% действует на мужчин, проверено!)))

Kenzo Amour
выпущен в 2006, парфюмер Daphne Bugey (Salvador Dali RubyLips, Max Mara Silk Touch) и Olivier Cresp (Ange ou Demon, Lacoste Pour Femme, Thierry Mugler Angel, Dior Midnight Poison, Carolina Herrera СН). Этот аромат был награжден 2 наградами:
FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2007
и FiFi Award Best Packaging Women`s Luxe 2007.
Верхние ноты: гелиотроп и франгипани или плюмерия;
Ноты сердца: чай, цветок черешни и рис;
Ноты базы: мускус и ваниль.
Цена: 1600 руб. за 30 мл. на Клубнике.

Пожалуй на этом мой роман пора закончить, духов на моей полочке еще много. Возможно и до них дойдет очередь, но это уже другой роман.
Спасибо всем, кто уделил время моему рассказу. Я – Лола, и конечно на «ты»)
Kenzo Amour EDP

Kenzo Amour EDP

Kseni4ka 08 ноября 2011, 16:21
Лола, я зачиталась… так интересно описываете )))) люблю большой любовью Кензо Амур — с наступлением зимы особенно теплый аромат :))) спасибо за пост!
Lola_Montez 08 ноября 2011, 16:40
Спасибо   Кензо Амур, наверное, мой самый любимый аромат)
Narina_058 08 ноября 2011, 16:24
Полностью согласна с Ксюшей — зачиталась
Lola_Montez 08 ноября 2011, 16:42
Спасибо   я прям смущаюсь уже…
Nadezzda 08 ноября 2011, 16:43
Нереальное описание! Я теперь точно хочу Kenzo
Pussycat 08 ноября 2011, 16:44
Beyond Paradise от Estee Lauder один из любимейших мной ароматов. Покупаю много лет и когда ношу его, всегда слышу комплименты о том, что пахну волшебно. Это не ходовой запах, по крайней мере, в общественных местах на других женщинах я не слышала, спутать его невозможно — нетипичный. И, конечно, он однозначно летний, мне даже кажется, что лето пахнет именно так. Запах достаточно стойкий, но я бы не отказалась, чтобы был еще более устойчивый.
Lola_Montez 08 ноября 2011, 16:58
точно, распространенным этот запах не назвать и это еще один огромный его плюс, а еще у него шикарный шлейф!
innahizha 08 ноября 2011, 16:59
С упоением прочитала все части Вашего Ароматного романа, очень многое захотелось послушать. Спасибо)
Shmelik 08 ноября 2011, 17:22
Лола, Ваша трилогия — шедевр. Захотелось ВСЁ!
LILY 08 ноября 2011, 17:33
одолела всю трилогию)

из 3 части только о Van Cleef & Arpels могу поговорить — люблю First.
А у EL — Knowing, но это уже другая история…
The_Grace 08 ноября 2011, 19:02
Хм, сейчас меня все дружно зафукают — ноя не понимаю Амур. Совершенно. Такой тяжелый! Столько хвалебных од ему читала, понюхала — и фыркнула. От непонимания. Лолочка, не принимайте на свой счет — мы же все субъективны, и вкусы у всех разные, просто захотела поделиться впечатлением)))
Lola_Montez 08 ноября 2011, 19:53
Я сама столько всего люблю и ненавижу… у меня тоже есть такие запахи, которые я не перевариваю, например Guerlain L'Instant Magic — мне кажется он пахнет чем-то старушечьим  , а моя подружка от него без ума. Мы все разные.
YuliaFeya 08 ноября 2011, 20:41
Спасибо за пост, СН и Ван Клиф у меня тоже есть и тоже нравятся))))
depeshistka 08 ноября 2011, 21:13
Третья часть тоже уходит в избранное, как и предыдущие
Огромное спасибо, Лола, за такие прекрасные и необычные отзывы
Katrinka 08 ноября 2011, 22:52
Обожаю Kenzo Amour. Один из постоянных жителей моего столика. Люблю его и зимой, когда он согревает душу. И летом в жару, когда воздух сухой и он напоминает мне романтичную пустыню.
faraway 08 ноября 2011, 23:45
Лола, буду ждать Ваших новых творений с нетерпением, спасибо
KseniaAlexandra 09 ноября 2011, 11:57
Очень красиво пишете)
Тоже безумно люблю Кензо Амур :)
Miss_Kiss 11 ноября 2011, 05:46
Такое необычное описание ароматов! жалко плюсики пока не могу ставить( но знайте: от меня он вам однозначно, и даже не один  . В моем арсенале духов тоже есть Estee Lauder Beyond Paradise. Первый раз услышала этот запах на своей знакомой и поняла, что он будет моим! Но долгое время не могла найти его у нас в городе. И вот когда я уже практически отчаялась мне встретился ОН!!! моему счастью не было границ  . Влюблена в него по уши и надолго)))
Lola_Montez 11 ноября 2011, 10:59
Рада за Вас) очень необычный аромат привлекательно-завлекательный мне кажется
Christina_Guettler 11 ноября 2011, 15:46
мне определенно нравится, как ты рассказываешь о парфюмах) кокетливо)
Кензо нравится на других, сама носить не могу(…
Lola_Montez 11 ноября 2011, 16:43
Спасибо, Кристина) у меня такая печальная история почти со всеми духами Chanel, на других очень люблю, а вот сама никак не могу их носить. Мне кажется что на мне они изменяют запах и звучат совершенно по другому(
Vladislava_V 14 ноября 2011, 01:02
Лола, как же чудесно Вы пишете! Спасибо Вам огромное за Вашу трилогию! На одном дыхании читала, с огромным удовольствием   У Вас талант рассказывать прекрасно о прекрасном, читается как самый настоящий роман в духах.
И сколько знакомых парфюмов, которые были и со мной в разное время жизни! :) И Поэма, и Трэзор, и даже любимый Экскламейшн Коти   И Кензо Амур :) У меня сейчас почти нет слов от восторга, зато масса эмоций и все они положительные. Спасибо Вас огромное, Вы замечательная!
Все три поста в избранное и никак иначе.
Lola_Montez 14 ноября 2011, 04:21
Спасибо большое, Владислава. Если я вызвала у Вас такие эмоции, значит пост не зря написан
nastyamk2007 15 ноября 2011, 18:36
Привет, Лола! Спасибо за такие посты! Слушала из этих ароматов только EL, духи моей мамы. Очень классные.
Lola_Montez 15 ноября 2011, 19:04
Привет, Настя   Спасибо, что осилила мой роман) Beyond Paradise действительно очень эффектные и интересные!