21.06.2011

Зелёный чай: Yves Rocher vs. Elizabeth Arden

Добрый день! Что-то давно не получалось у меня ничего писать, хотя в планах так много всего (как обычно). Но всё-таки надо потихоньку разбирать завалы из намеченной кучи будущих отзывов. И сегодня я хочу поговорить о зелёном чае) Правда, не о том, который мы пьём, а о том, который выбираем своим запахом.

Лето — пора лёгких парфюмов и ненавязчивых ароматов, которым как-раз и является зелёный чай. Ну а как большая любительница посравнивать, я не могла пройти мимо двух продуктов с одинаковым названием «Зелёный чай», которые я и буду сравнивать. Итак, героями сегодняшнего рассказа становятся Кёльнская вода «Зелёный чай» Yves Rocher (Eau de Cologne The Vert) и парфюмированная вода «Зеленый чай» Elizabeth Arden (Eau Parfumee Green Tea)

Об обоих флакончиках я думала давно, но попались они ко мне только в июне, причём первым пришёл одеколон, с которого и начну.

Eau de Cologne The Vert Yves Rocher

Производитель немногословен:
Лаборатории Ив Роше выбрали для Вас Зеленый чай (Camellia sinsensis), известный своими бодрящими свойствами.
Шлейф свежести утоляет жажду Ваших чувств и оживляет Ваш разум.

Данный одеколон — моноаромат. Пахнет, как и ожидалось, зелёным чаем. Запах травянистый, сперва показался мне даже немного резким, но навязчивым его назвать нельзя. Свежий, лёгкий запах, самое то для жаркого лета. Хотя ждать каких-то изысков от него не стоит, всё-же аромат очень прямолинейный и незамысловатый. Держится недолго, 2-3 часа и уловить его становится уже сложно.

Продаётся во флаконе 125 мл.
Цена: ~ $24

Green Tea Scent Spray Elizabeth Arden

Этот аромат запомнился мне ещё со студенческих времён, поскольку его постоянно носила моя одногруппница, и мне он очень нравился. Как оказалось, по прошествии времени он мне нисколько не разонравился, балдею от него по-прежнему.

Итак, что говорится в описании:

В чистом аромате Green Tea от Elizabeth Arden свежее благоухание создает иллюзию погружения в прохладу зеленого чая.
В нем не чувствуется горечь, потому что она, гармонично оттененная другими компонентами, становится нежной и чуть уловимой.
Великолепное сочетание ноток кожуры апельсина, лимона и бергамота, слегка разбавленные ароматом ревеня, освежают и наполняют энергией.
Ощущение бодрости придают мускус, гвоздика, жасмин, дубовый мох и амбра.
Грин Ти (Зеленый Чай) от Элизабет Арден – это уникальный аромат, способный акцентировать внимание окружающих на индивидуальности своей обладательницы и раскрывать в ней лесную нимфу, завораживающую мужские сердца.
Женщина, которая хочет в изысканном свете раскрыть свой богатый внутренний мир, предпочитает аромат Elizabeth Arden – Green Tea!
Green Tea не навязывает образ, а лишь подчеркивает черты характера и исключительность женщин.

Классификация аромата: цитрусовые
Начальная нота: лимон, цедра апельсина, бергамот, ревень, мята перечная
Нота «сердца»: зеленый чай, жасмин, гвоздика, семена сельдерея
Конечная нота: мускус, дубовый мох, белая амбра

О том, что аромат очень свежий, лёгкий и ненавязчивый я даже упоминать не буду, ибо прозвучит банально. Но это действительно так! В верхних нотах он похож на раннее летнее утро, когда мир только просыпается от непродолжительного сна, на траве ещё не высохла роса, а пение птиц отчётливо слышно в лёгком шелесте листвы. Сердечная же нота напоминает мне утренний чай, причём всенепременно на открытой террасе среди благоухания зелени и цветов. Именно с этой средней нотой и сравним одеколон Ив Роше, но здесь зелёный чай лишь один из запахов, без помощи остальных ароматов он не смог бы так открыться.

К сожалению, он настолько лёгок и неощутим, что выветривается ужасающе быстро, я даже не успеваю уловить, где же там обещанные мускус, мох и амбра. Хватает его максимум на 1,5-2 часа.

Флакон 100 мл, стоит ~$39

Не знаю, корректно ли сравнивать кёльнскую и парфюмированную воду, всё-таки это немного разный класс продуктов, но тем не менее, рискну. Конечно, в моём соревновании победителем стал чай Элизабет Арден, всё-таки это полноценный парфюм, ароматическая композиция, которая постепенно раскрывается. Чай же от Ив Роше слишком прямолинеен, хотя, повторюсь, очень и очень неплох. С удовольствием ношу оба аромата, хотя одеколон больше использую дома, а туалетную водичку «на выход». Думаю, этим летом ничего другого искать не буду.

Вот такой вышел небольшой отзыв, надеюсь, не утомила своими сравнениями)
Настя

Safo 21 июня 2011, 08:06
А у меня Зеленый чай от Elizabeth Arden выветривается моментально и остается только лишь мускус, мох и амбра, к сожалению. Практически не пользуюсь, стоит, пылится. В белье периодически брызгаю…
Nora 21 июня 2011, 08:44
очень вкусный крем для тела у Elizabeth Arden из этой же серии, и по качеству отличный!
а сама вода не нравится
Niceasdoxie 21 июня 2011, 09:21
Как интересно! Это как у Ив роше была такая туалетная водичка «Плезир Натюр» с виду как зелёный лист. Ничего особенного. Так вот в этой серии крем для тела был просто нос не оторвать!!! )))
max-max 21 июня 2011, 08:49
в далекие времена пробовала оба варианта…
у меня они супер-нестойкими были…
максимум часа на 2…
Anasty 26 июня 2011, 14:51
Ну они такие и есть, очень летучие)
Masha_S 21 июня 2011, 09:16
У мня тоже когда-то был Зеленый Чай от Элизабет… ау мамы от ИР!!! Конечно, от Элизабет выигрывает, ну хотя бы потому что он не моноаромат, сложный… да и деражался на мне дольше… ИР выветривается очень быстро! А носить с собой такой флакон не удобно!
Ollko 21 июня 2011, 09:23
А мне зеленый чай от Элизабет (тоже у мамы флакон стоит на полке) пахнет, почему-то, освежителем воздуха((
ayrinn 21 июня 2011, 09:38
оба аромата были когда то))
простоватые, но приятные, голова от них не болела
… сейчас хочу попробовать из той же серии… но полегче помягче
Masaki Matsushima Mintea
Anasty 26 июня 2011, 14:52
Интересно, надо будет тоже присмотреться)
leuke 21 июня 2011, 09:42
Нежно люблю зеленый чай ЭА, за чистый и свежий аромат, да, выветривается быстро, но он ведь так легог и невесом… Надо будет купить вновь. А вот с ИвРоше у меня не сложилось — аллергия жуткая, при чем и на ароматы — безумно дико начинает боеть голова и продолжается до тех пор, пока не переоденусь и не смою этот запах с себя(
Jelly 21 июня 2011, 09:48
у меня еще в школе был от Элизабет Арден. Я безумно его любила, хотя сейчас мне кажется слишком простым. А моя подружка так завидовала мне из-за этого парфюма помню… но иногда останавливаюсь и полочки Арден и вдыхаю его и вдыхаю :) и хочется его снова :) возможно когда-нибудь куплю.
elena310791 21 июня 2011, 09:55
у меня сейчас Elizabeth Arden. легкий, свежий. для лета самое то) на учебу или работу отличный аромат, для вечера наверно он слишком прост. но выветривается правда быстро.
Schi88 21 июня 2011, 10:21
У меня есть такая кёльнская вода, делала о ней пост. Если не хочется простого звучания одной ноты, то этот чай можно смешивать с другими ароматами. Много интересных комбинаций можно получить.
Anasty 26 июня 2011, 14:53
Спасибо за идею, нужно будет как-то попробовать)
krOlik 21 июня 2011, 10:32
Я тоже пользуюсь Elizabeth Arden Green Tea, но вот я бы не сказала что он не стойкий и быстро выветривается! У меня стойкий еще какой! Утром 1-2 пшыка — вечером еще чувствую аромат. Запах обалденный — обожаю его!
Candela 21 июня 2011, 10:32
Купила Зеленый чай от ИР в прошлом году, поначалу нравился именно свежестью в ту безумную жару. Потом аромат изменился, стал более резким, и вообще мне сейчас кажется, что он источает аромат медицинского спирта… Поэтому стоит себе на полочке бездельно…
Fuchsia 21 июня 2011, 11:52
Хочу добавить — Green Tea от Elizabeth Arden создал талантливый и очень мною почитаемый парфюмер Francis Kurkdjian, он был первым, кто стал использовать чайные ноты в парфюмах..Мои ассоциации с этим парфюмом-молодость и беззаботность.Нравится!
IntuitioN 21 июня 2011, 14:28
надо же, я не знала, Куркиджан очень талантливый парфюмер!«Le Male» Jean Paul Gaultier тоже его работа, но самый безумный его запах Rumeur!!!
Malta 21 июня 2011, 12:33
Были оба. Конечно, арденовский более многогранен, но и ИР очень даже не плох. Замечательные летние ароматы на каждый день) Спасибо за сравнение!
Anasty 26 июня 2011, 14:53
Всегда пожалуйста)
south 21 июня 2011, 13:04
мне нравился зеленый чай Арден именно за воздушную легкость, конечно, он не стойкий, но самой главное он подчеркивает, а не затмеваает)) не один флакон я перевела))
13z 21 июня 2011, 13:15
У Новой Зари есть перепевка чая Арден, так он даже получше--держится часов шесть. Очень похож. И раскрывается неплохо. Я его уже несколько лет на лето покупаю.
Fuchsia 21 июня 2011, 16:06
А мне у Новой Зари-Белый чай, прям очень нравится(особенно в линии для тела)
Anasty 26 июня 2011, 14:54
Спасибо, нужно будет попробовать)
TigerGirl 21 июня 2011, 13:55
Я, как и Вы, любитель и обладатель Зеленый чай от Elizabeth Arden и Yves Rocher. Соглашусь с вами, что последний более прямолинейный.
Попробуйте потестировать Зеленый чай от Roger & Gallet !!! Я от него в восторге! Он очень утонченный деликатный свежий и многогранный!   Для меня он в лидерах!
Anasty 26 июня 2011, 14:55
Спасибо за наводку, буду искать и пробовать!
princesshelena 21 июня 2011, 14:15
Как же я люблю 5 авеню от Элизабет Арден… Ой, что-то я не туда..)))))
Зелёный чай нравится (от Элизабет Арден), приятная водичка.)
Odda 01 июля 2011, 23:25
Замечательный пост. Мне еще очень нравится аромат Юрмала 1 Дзинтарс. Это хоть и не моно аромат зеленого чая, но нотки зеленого чая очень яркие. Подойдет в случае, если хочется чего то зеленочайного и не плоского одновременно :).