Мой первый БиБик - Skin79 "Oriental Gold BB Сream"

Всем доброго дня.
Свой первый пост хочу посвятить чуду, которое несколько месяцев назад появилось у меня в ванной на полочке и, по-видимому, обосновалось там очень надолго. Прочитав огромное количество восторженных отзывов о ВВ кремах, заказала себе крем марки Skin79 «Oriental Gold BB Сream».

Что же нам обещает производитель данного продукта? Описание, к сожалению, только на английском: SKIN79 The Oriental Gold BB Cream with excellent serum control. Recommended for combination to dry skin. Better moisturizer function, anti-wrinkle and whitening. Triple function — Whitening, Wrinkle improvement and UV Protection(Sun block) SPF 25 PA++. Excellent coverage that events out skin tone naturally. This BB Cream comes with a bi-functional mouse for lip color and blush. Вот так выглядят баночка в открытом виде и крем на руке (со вспышкой и без):Немного о себе: мне 30 лет, кожа комби, склонная к жирности с сухими участками на щечках и переносице, проблемный цвет лица (серый от недосыпа, с покраснениями и синяками под глазами, периодически бывают одиночные прыщики). А еще я очень легко и сильно краснею, когда смущаюсь или нервничаю, и мне очень важно, чтоб это не было заметно окружающим. Мои ожидания от этого крема были довольно требовательными: проведя минимум (5 минут максимум) времени перед зеркалом скрыть все эти недостатки.
Итак, мои впечатления от использования данного продукта:
— матирование — блеска жирного (как у масляного блина) нет в течение дня, но и супер-матовости не наблюдается, а сразу после нанесения кожа выглядит как-будто влажная — потом крем впитывается и этот эффект исчезает;
— борьба с морщинами — у меня их как-то не наблюдается, так что оценить не могу;
— отбеливание (не знаю, как по-другому, попонятнее, перевести с английского заявленную производителем функцию whitening ) — если подразумевается отбеливающий эффект после использования крема как такового (то есть натуральный тон кожи становится светлее) — то не заметила такого эффекта, а если с кремом на лице — то да, немного выбеливает, поскольку оттенок достаточно светлый (и единственный); или может быть подразумевается отбеливание пигментных пятен?
— улучшение цвета лица (вот это свойство ВВ крема для меня оказалось просто волшебным) — плотное (но на лице не ощущается), однородное покрытие, маскирует мои синячки под глазами, покраснения, прыщики. На особо трудных участках (типа прыщичков) наношу его поверх первого слоя еще несколько раз, локально, пальцем — и дефекты становятся практически незаметными. По поводу оттенка: да, светлый. У меня тон кожи светлый, но не настолько. Крем немного выбеливает сначала, но через минут 20-30 после нанесения как бы сливается с кожей. Места, которые легко краснеют, я прохожу кремом несколько раз поверх первого слоя, не растираю спонжиком, а как-бы втамповываю. А еще я приноровилась смешивать его с более темными тональниками других фирм — эффект остается, а тон становится не такой светлый;
— борьба с различного рода воспалениями — подлечивает и прыщички, и раздражения (заживает все заметно быстрее);
— пробовала наносить его без обычного увлажняющего крема (такие советы тоже где-то в интернете видела) — очень подчеркивает шелушинки на сухих участках, больше так делать не буду;
— аромат очень приятный, ненавязчивый, пахнет травками;
— консистенция средней плотности, растушевываю обычным спонжиком по всему лицу (пальцами не так равномерно получается, хотя рекомендуют именно пальцами);
— очень удобный дозатор ( нажал на черную крышечку и тебе выдавилось нужное количество крема);
— как бонус сверху баночки с кремом, в крышке, есть bb румяшки — бальзам для губ нежно розового цвета: как румяна очень освежают цвет лица, каких либо лечащего и маскирующего эффектов для губ я не заметила, просто нежно-розовое покрытие;
Крем стал моим любимчиком: раньше у меня очень много уходило времени, чтобы добиться хорошего, однородного цвета лица и замаскировать всякую бяку, теперь на это уходит 1-2 минуты, в течение дня ничего подправлять не надо. Кожа дышит, почти не блестит и выглядит отлично.
На всех фото только крем, без пудры.
Состав, к сожалению, выложить не могу, коробочку давно выкинула;
Пользуюсь 3 месяца.
Объем: 40 грамм.
Цена: 23 долларов на Cosme-de.com
Всем спасибо за внимание. Буду рада ответить на вопросы. Ко мне на «ты».

Маскирует потрясающе!!!
Да, маскирует отлично и очень быстро.
  • Romana
  • 11 апреля 2011, 15:08
Отличный результат!
я в восторге… хоть и не пользуюсь тоном каждый день, но считаю такая штучка обязана жить в косметичке у каждой — ведь иногда мы пользуемся тональным не для наведения лоска, а для того чтобы все замазать и выглядело хотя бы прилично… в это ситуации считаю нужен именно такой крем!!! хочу его завести ( на всякий случай)… но пока мы с ним лицом к лицу не столкнулись…
согласна полностью — эдакая палочка-выручалочка. я им пользуюсь каждый день, даже когда дома нахожусь и не планирую выход на улицу — хочется именно выглядеть «прилично» и радоваться своему отражению в зеркале.
  • Mirma
  • 11 апреля 2011, 15:40
Отличный результат! Я слышала, что есть сложности в удалении крема с кожи, так ли это?
Я смываю обычным гелем для умывания (в данный момент это yves rocher серия pure calmille) или пенкой фирмы O«slee „BB male up cleansing foam“. Эффект от обоих средств одинаковый, личико чистое, никаких остатков или „грязности“ не чувствуется. Тоже как-то в интернете нашла статью, что рекоммендуют бб-крема маслом смывать, но заморачиваться на эту тему не стала.
  • panenka
  • 11 апреля 2011, 15:46
зачем же вы написали этот пост. у меня уже 2 бибика. в дороге еще 3. и теперь я хочу этот
кстати, как он себя в течении дня ведет? мой миша и инесфрии немного исчезают (т.е. пятен нет. нигде не отпечатывается, но проблемные еста немного «просвечивают»), хот яя наверное много от них хочу, чтоб крем по 13 часов в день идеальным был
Этот точно также себя ведет: к концу дня проблемные места немного (именно, немного) просвечивают. Я даже макияж в течение дня не подправляю — если только чуть-чуть припудрюсь ближе к вечеру. То есть, он не пропадает, не скатывается и не ложится кусками — ведет себя очень даже прилично.
  • Rinasi
  • 11 апреля 2011, 16:16
ой, как классно — мечта!
может просмотрела (хоть и еще раз перечитала пост), но не нашла — а где заказывали этот чудо-крем?
ой, добавила в пост, заказывала на cosme-de.com
  • Senni
  • 11 апреля 2011, 16:58
    вот это да…
цвет один только да? вы прям в точку про красноту и смущение, похоже это то что нужно!)))))
да, с палитрой у бибиков беда — у многих фирм только по одному оттенку, и у этого, к сожалению, тоже только один. у Missha «Perfect cover b.b. cream» несколько оттенков, мне как раз сегодня с ним посылочка пришла — заказала 23 оттенок (natural beige) — попользуюсь и напишу сравнительный отзыв.
  • Teana
  • 11 апреля 2011, 17:06
да эффект супер! а где вы его покупали?
добавила в пост, там где цена

• Wanilin
  • 11 апреля 2011, 17:09
Я после вашего поста пошла прочитала, что это вообще такое. Ибо бум наблюдала, но скорее краем глаза. Теперь хочу безумно!!!
самое смешное, что и я заказала этот крем после прочтения нескольких отзывов о бб-ккремах здесь, на косметисте  , до этого даже не знала, что такое чудо бывает
  • leuke
  • 11 апреля 2011, 17:19
Отличная вещь, жаль я тоном не пользуюсь (убеждаю себя каждое утро в идеальности своей кожи)). Отличный результат. Отбеливание — подразумевается пигментные пятнышки.
спасибки   теперь буду знать, что же кроется за этим интригующем свойством «whitening»
  • max-max
  • 11 апреля 2011, 17:40
хорошие кроющие способности у крема… впечатлило.
у ВВ всегда есть эффект…
спасибки  . а мне вот чуть позже достался ВВ кремчик фирмы Palgantong «One touch BB cream», шёл в наборе с рассыпчатой пудрой, маленький объем 15 грамм, заказала, чтобы носить с собой в сумочке на всякий случай, разочарование полное: жидкий как водичка и слишком светлый, ничегошеньки не маскирует. а вот пудрой из набора пользуюсь с удовольствием. наборчик стоил совсем недорого, около 500 руб — наверное, дело в этом, совсем дешевые крема все-таки брать не стоит.
Светлана, спасибо за пост! Результат очевиден. За такой эффект не жалко никаких денег!
и вам спасибо, что заглянули
Оттличный результат, как говорится на лицо! :) Спасибо, хороший пост и фото. Пост в избранное, буду искать возможность купить этот продукт. А тебе плюсик большой! :)
спасибо большое
  • 11 апреля 2011, 18:35
Эффект очень хорош. Я тоже, после поднятия темы на Косметисте, захотела попробовать ВВ-крем, но на Сosme-de.com карта не прошла. Заказала крема корейской фирмы VOV. Очень даже ничего оказались(особенно за такую цену — с доставкой оба примерно 1100рэ.), а то чтобы к концу дня плыли-не заметила. ВВ-крем самое то на холодное время года, все-таки они жирноваты и поэтому хорошо защищают кожу. Я сейчас их отложила до холодов.
Жалко, что карта не прошла. Про VOV читала положительные отзывы, рада, что вам нравятся кремчики, и цена приятная. А крема — два одинаковых или разные?
даже не знала что у VOV есть bb-крем, надо посмотреть)
  • 12 апреля 2011, 13:30
Сайт новосибирский, если интересует, могу ссылку в личку кинуть.
  • 12 апреля 2011, 13:28
Карта не прошла, я думаю, из-за того, что срок действия оставался 1 месяц, но еще раз делать заказ необходимости пока не было. А ВВ-крема разные, один для проблемной кожи СПФ 17, а другой VOV Jadilla. J the original BB СПФ 30, оба по 50мл. Лично у меня никаких негативных проявлений на коже не вызвал, надо только хорошее очищение использовать. Хотела фото вставить, но, наверное, модераторы убрали такое действие.
Смотрится замечательно) хорошо маскирует
а какой оттенок у вас? я так и не поняла? и сколько их там вобще этих оттенков?
оттенок именно у этого крема, к сожалению, единственный и названия у него нет
  • Merlina
  • 11 апреля 2011, 22:26
Отличный пост с наглядными фото. Хорошо маскирует, мне понравилось.
спасибо большое