06.04.2011

Самый натуральный румянец - Yves Saint laurent Creme de Blush (Cream Blush)

Кремовые румяна Creme de Blush впервые увидели свет в осенней коллекции макияжа Yves Saint Laurent 2009 года. Это был лимитированный выпуск из трех оттенков: #01 Velvety Peach, #02 Powdery Rose и #03 Silky Praline.
Румяна единогласно были возведены бьютиблогерами в ранг культовых — о них писали с придыханием, и я, проворонившая сей замечательный продукт, уже не чаяла найти их и познакомиться лично.
А спустя год после легендарного релиза Yves Saint Laurent проанонсировал выход Creme de Blush в весенней коллекции 2011 года — Collection Boheme Libertine — в пяти оттенках. К ранее выходившим оттенкам добавили еще два: #05 Temptation Fuchsia и #06 Passion Red. К восторгу одних бьютиголиков и к возмущению других (существует распространенное мнение, что запускать лимитированные продукты в массовый тираж нечестно со стороны производителей), все пять оттенков вошли в постоянную коллекцию макияжа Yves Saint Laurent.

Но, я думаю, многим известна печальная ситуация с поставками декоративной косметики YSL в Россию: нам не возят ни сезонных коллекций, ни даже продуктов из постоянной коллекции. Поэтому, узнав о возвращении Creme de Blush, я стала искать пути их приобретения за рубежом. И нашла, и уже собиралась покупать, как вдруг совершенно случайно наткнулась на заветные коробочки, выставленные на витрину распродаж в Douglas Rivoli. Это были остатки того самого первого выпуска!.. Оттенок Silky Praline (коричневый) для себя я не рассматривала, а вот последнюю баночку Powdery Rose схватила, не раздумывая.

Описание производителя в каталоге Косметисты.
Миниатюрная коробочка в узнаваемом стиле YSL содержит пигментированный крем, который при контакте с кожей и растушевке становится пудрой, создавая тончайшую вуаль. Каждый раз, когда я выбираю Creme de Blush для макияжа, этот фокус приводит меня в восторг. Вот только что вы зачерпнули на палец крем, а спустя несколько движений он трансформировался в пудру. Никакой жирности, липкости и тяжести на коже нет и не будет — а ведь обычно именно этого опасаются, когда речь заходит о кремовых румянах. Напротив, вы получите исключительно натуральный румянец — одновременно и заметный, и прозрачный. Нужно чрезвычайно постараться, чтобы наслоить Creme de Blush до очевидной «накрашенности» — и дело не в слабом пигменте (тут нет повода для упрека в адрес YSL), а именно в финише. В этих румянах совсем нет шиммера, но они и не матовые. Румянец, созданный Creme de Blush — это именно то, что визажисты называют «добавим гемоглобина» — свежий цвет лица, сияющего за счет естественного светоотражения.

Перейдем к демонстрационной части повествования
Вот текстура Creme de Blush крупным планом: свотч-мазок растушеван немного и еще немного здесь наглядно видно пресловутое сияние при полном отсутствии различимых блесток
а это свотч-сравнение оттенка и текстуры Shiseido Luminizing Satin Face Color PK304 и объекта поста: У Shiseido более сатиновый финиш и более пудровая текстура, а еще они при смывании свотча исчезли моментально, а вот Creme de Blush пришлось потереть)) хотя на ощупь свотч последних мало отличается от свотчей сухих румян.

Наношу Creme de Blush тщательно вымытыми пальцами, а тушую уже кистью — дуофиброй Sigma F50. Пальцами тоже можно, но лично у меня от такого массажа краснеет лицо и я не понимаю, где румяна, а где мой персональный гемоглобин)) Кисть же делает свою работу нежно и качественно. Сами румяна чрезвычайно легко тушуются, можно даже увлечься и растушевать до полной невидимости. Обладают высокой стойкостью — трудносмываемый свотч это подтвердил, да и на лице в течении 6 часов оставались в первозданной свежести (дольше не носила). Производитель и бьютиблогеры уверяют, что этими румянами можно без ущерба для макияжа подправить оный в течение дня, я не пробовала, но склонна верить.
У нового релиза Creme de Blush, судя по отзывам в сети, более гелевая формула, надеюсь убедиться лично на примере оттенка Velvety Peach — румян, а особенно таких, много не бывает

Стоимость: около 30 евро

Продукт у меня в употреблении с середины февраля.
YSL Creme De Blush Cream Blush

YSL Creme De Blush Cream Blush

Fantazerka 06 апреля 2011, 16:31
Анна, выглядит очень естественно! Вам идет
bambinina 06 апреля 2011, 19:00
естественно — ключевое слово))
SKy 06 апреля 2011, 16:32
Текстура — шикарная, во мне аж аппетит проснулся   Последняя фотка очень понравилась — чУдная просто, жаль у меня никогда так не получается румяна нанести… а вообще, мне сегодня снилось, что Вы новый пост опубликовали, это уже болезнь?
bambinina 06 апреля 2011, 19:02
это мания, да)) или дар предвидения!))

я наношу, улыбнувшись, на самую выступающую часть — «яблочко», тушую там, а потом чуть вытягиваю по направлению к виску. ничего сложного, главное, регулярно практиковаться))
Teana 06 апреля 2011, 16:35
побывала я в этом чУдном Дугласе нашла то чего нет нигде! Румяшки очень вам идут!
bambinina 06 апреля 2011, 19:03
чего купили, Таня?))
Teana 06 апреля 2011, 20:06
Купила кохаль Герлен «Мираж» за 800 руб! И сроки в порядке! и Шисейдо Дальний свет))) а еще нахаляву надухарилась дорогими духами))) они оказали очень стойкими! И цена у них… мама не горюй!)))
bambinina 07 апреля 2011, 08:18
это поди Clive Christian?))
Teana 07 апреля 2011, 08:59
точно!))))
larchik79 06 апреля 2011, 16:36
Здорово! Всегда привлекали румяна с кремовой текстурой. Потому что никогда не могла понять, как их наносить. Но в посте так показали, что просто супер. Спасибо огромное, но для меня это все-равно как сказка. Я таких румян боюсь.
Ваши румяшки просто прелесть.
bambinina 06 апреля 2011, 19:05
конкретно этих не стоит бояться! с ними очень просто на самом деле.
я наношу, улыбнувшись, на самую выступающую часть — «яблочко» — пальцами, тушую там кистью, а потом чуть вытягиваю по направлению к виску. все))

Freddie 06 апреля 2011, 16:39
КАК вкусно!   Мне сразу очень захотелось залезть в них пальцами. Вам очень идет. Натурально и просто!
Я еще присматривалась к кремообразным теням Ив сен… Но так и не купила…
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 17:47
Фредя, так это ИСЛ и есть)
bambinina 06 апреля 2011, 19:07
она про тени))
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 19:11
а я про свое)))))
Freddie 06 апреля 2011, 20:20
тенько))) а еще хочу помаду… Ив сен. Мне с ней делали флеш мейк для губ))))))
Вобщем, мне нужны устойчивые румяна. А это вроде такие и есть)))
bambinina 06 апреля 2011, 19:07
вот и я не удержалась, залезла до того, как сделать их «нетронутые» фото))
с ними действительно просто — гениальная формула!
и спасибо))

кремовые тени ИСЛ как раз ругают многие. я не пробовала.
Freddie 06 апреля 2011, 22:02
я только на руке и поняла, что не смогу я ими
Nastenka 06 апреля 2011, 16:43
Очень тебе идет румянец.
bambinina 06 апреля 2011, 19:10
Настя, спасибо, ты знаешь толк

прочла еще раз твой отзыв о кремовых румянах MAC, сложилось впечатление, что они с ИСЛ очень отличаются друг от друга. это так? они в пудру трансформируются?
Nastenka 06 апреля 2011, 19:15
нет, они в пудру не трансформируются и подсыхают на коже не сразу.
bambinina 06 апреля 2011, 19:39
а эти в секунду становятся вуалью.
Nastenka 09 апреля 2011, 19:15
Анюта, я испробовала новые кремовые от MAC, Теперь я понимаю, что такое мусс и как он превращается в пудру. Я в восторге от румян.
jbarda4ok 06 апреля 2011, 16:48
Ну очччччччччень естественный румянец! Как-будто и нет косметики на личике! А на губках что?
bambinina 06 апреля 2011, 19:14
вот в этом и фокус — их будто нет, и все же есть! и видно и не видно
на губах контуром карандаш шисейдо RD702 и бальзам clarins. имея кучу блесков и помад, ношу, увы, именно так))
Elina 06 апреля 2011, 16:50
Очень красивый оттенок   Эх, нужно было и его брать, а то у меня два ярких — фуксия и красный. Тоже нежно люблю Creme de Blush))
bambinina 06 апреля 2011, 19:15
в москве покупали? показали бы, особенно красный хочется посмотреть — он тоже такой естественный?
Elina 06 апреля 2011, 22:39
В Норсторм через посредников, в Москве нет((( и не будет. У нас помада новая ИСЛ только на днях появилась…
bambinina 07 апреля 2011, 08:19
да будут, раз в постоянку вошли. или клубника закупит))

про красный расскажите!
Elina 07 апреля 2011, 11:01
Расскажу, пост про эти румяна у меня в черновиках болтается)))
Вообще, глядя на убитые стенды ИСЛ в магазинах, я сомневаюсь в ближайших поставках.
Wanilin 06 апреля 2011, 16:51
Какое описание, я теперь о них мечтаю!!!
bambinina 06 апреля 2011, 19:16
я о них тоже мечтала — почти год!
и они пришли ко мне
Romana 06 апреля 2011, 16:57
Какой цвееееет! Эх, жаль, что я кремовые румяна не люблю(
bambinina 06 апреля 2011, 19:16
эти невозможно не полюбить))
Skarlett 06 апреля 2011, 16:58
Очень естественный румянец у Вас.
Понравилось, что в румянах нет блесток.
Я с кремовыми, увы, не дружу
bambinina 06 апреля 2011, 19:17
это потому что у вас велосипеда не было вы creme de blush не пробовали))
Skarlett 06 апреля 2011, 19:57
Ага. И дуофибры))
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 17:08
круть! круть! круть! именно так я и люблю румянки))) вроде от легкой пробежки)
bambinina 06 апреля 2011, 19:17
отличные, Кристина, надо брать!
Dankolight 06 апреля 2011, 17:08
Спасибо за пост!
И, если не трудно, скажите, какой у вас цветотип? Лето?
bambinina 06 апреля 2011, 19:18
ну конечно — оно самое. у вас, похоже, тоже))
Chiaro 06 апреля 2011, 17:13
Ух ты!!!
Очень вкусно выглядят румяна!!! Десертно!
И результат отличный — очень естественно смотрятся на щечке!
Очень понравились!
bambinina 06 апреля 2011, 19:19
я забыла написать — они еще потрясающе пахнут, очень тонко, ненавязчиво, и очень приятно.
Le_fleurs_de_Lis 06 апреля 2011, 19:22
еще и пахнут вкусно…
ErinKa 06 апреля 2011, 17:15
Они замечательные! У меня есть все три оттенка, и я ношу их в зависимости от настроения и макияжа, а вот новый релиз не купила. Фуксия для меня уходит в слишком холодный, а к красному может быть вернусь, но позже. А почему #03 не рассматривали для себя? Я их ношу с удовольствием!)
bambinina 06 апреля 2011, 19:22
а вы покажите нам Silky Praline
я не видела на них свотчей, а тестеров у нас нет. оттенок, прямо скажем, в упаковке не выглядит самым носибельным — сдрейфила
ErinKa 06 апреля 2011, 21:28
Да, если без затеста, то он конечно выглядит коричневым!   Но мы то с вами знаем, что растушевываются они в О. )) на. На мой взгляд из всех трех, он самаый естественный получается, как это не странно. Постараюсь показать. ))
bambinina 07 апреля 2011, 08:22
покажите! наверняка, он там у нас до сих пор лежит))
irika 06 апреля 2011, 17:26
Классно!!! мне очень нравится эффект!
bambinina 06 апреля 2011, 19:22
и мне)) спасибо, Ира))
irika 06 апреля 2011, 21:30
Ещё раз посмотрела и поняла, мне больше всё же нравится шисейдо, чёрт почему ещё нет их румян у меня!
bambinina 07 апреля 2011, 08:22
это непростительно!))
на клубнике есть
ShumelkaMish 06 апреля 2011, 17:29
люблю такие посты, все понятно, красиво и просто) Вам очень идет такой румянец. Плюсую
bambinina 06 апреля 2011, 19:23
спасибо за комплименты))
A_nastasi_a 06 апреля 2011, 17:29
очень нежно и натурально смотрится) побаиваюсь таких текстур, мне кажется, что их тяжело равномерно нанести
bambinina 06 апреля 2011, 19:27
совсем не тяжело, они тушуются очень легко, на зависть некоторым сухим))
lolli_pop 06 апреля 2011, 17:53
прэлееестно, прэлееестно ))) (с)
bambinina 06 апреля 2011, 19:30
спасибо))
это их я тогда добыла, вместе с poudre douce.
Mahonie 06 апреля 2011, 17:56
Шик! Какую свежесть лицу придают эти румяна. Кожа у вас чудесная! Спасибо за пост! +!
bambinina 06 апреля 2011, 19:30
комплимент коже — лучший комплимент для меня)) я с ней в вечной борьбе.
Murashka 06 апреля 2011, 18:00
Аня, какой цвет, какая текстура! Восторги!
да еще и ты, такая красотка, нам их демонстрируешь! Пойду тебя заплюсую+++!))
bambinina 06 апреля 2011, 19:31
ох, Катя, закомплиментила всю аж гемоглобин повысился)))
pretty_as_swastika 06 апреля 2011, 18:00
очень красиво и натурально, мне больше Шисейдо понравились на руке. а если я пользуюсь только пудрой, но достатично плотной, то лучше румяна кремовые после наносить? как они на пудру ложаться?
bambinina 06 апреля 2011, 19:32
здесь на лице минеральная пудра и румяна поверх нее. хорошо ложатся, никаких проблем.
Serenity 06 апреля 2011, 18:11
Так здорово написано! Спасибо! А в каком Дугласе? (я с вами в одном городе :-)))
bambinina 06 апреля 2011, 19:33
который на масленникова. у них там все раритеты в стеклянных витринах.
правда, только коричневые оставались.
Teana 06 апреля 2011, 20:09
а че Дуглас не один??? Я была в Меге…
lolli_pop 06 апреля 2011, 20:35
вы тоже из Омска?!
Teana 06 апреля 2011, 20:38
нет))) я езжу туда регулярно.
Le_fleurs_de_Lis 06 апреля 2011, 18:21
Анют, классно смотрится. я еще ни разу не пробовала кремовые румяна, раз эти теперь в постоянке — думаю, решусь) очень заинтересовали свотчи именно на руке — видно, что текстура приятнее и более «мокрая» что ли, чем в пудровых румянах.
На лице тоже удачно) хорошая порция гемоглобина
bambinina 06 апреля 2011, 19:34
еще бы нам их привезли!
а на ощупь они шелковистые как пудровые (растушеванные, я имею в виду)
Tae4ka 06 апреля 2011, 18:24
Оочень классно!!! Мне безумно понравилось!
bambinina 06 апреля 2011, 19:35
michelle 06 апреля 2011, 18:41
Хороши!
У меня, представьте себе, ни разу кремовых румян не было.
Аня, а ты ведь на пудру наносишь их? Или кремовые румяна только на тоналку можно?
Я — темнота
bambinina 06 апреля 2011, 19:36
у меня тоже первые, Яна
я на минеральную пудру их кладу — я больше ничем не пользуюсь.
gos255 06 апреля 2011, 18:52
Люблю кремовые румяна, в отличие от сухих они у меня заканчиваются )) На Вас смотрятся очень естественно!
bambinina 06 апреля 2011, 19:36
а у вас какие?
gos255 06 апреля 2011, 21:22
Atelier, Rouge Bunny Rouge в стике, Maybelline румяна-мусс
bambinina 07 апреля 2011, 08:23
напишите про RBR, очень интересно!
gos255 07 апреля 2011, 20:51
Румяна RBR более нежные и мягкие, но не тающие, не жирные, по ощущениям текстура не кремовая, а скорее помадная. Если пальцами щупать, то кремовые румяна в баночках кажутся грубее. Интенсивность нанесения можно варьировать, как кистью, так и пальцами. Румянец смотрится натурально и свежо. Стойкие, к концу дня не исчезают, не плывут. Каких-то минусов назвать не могу, мне они нравятся.
bambinina 08 апреля 2011, 07:35
т.е. пудрой они при нанесении не становятся? финиш влажный?
gos255 08 апреля 2011, 14:06
Пудрой не становятся, склоняюсь к влажному. Ношу на тональник, а сверху вуалькой пудру наношу.
OlgaTarasova 06 апреля 2011, 19:13
Интересный продукт… Румянец очень естественный получился! Сама обожаю розовые)
bambinina 06 апреля 2011, 19:37
с шисейдо похожи по оттенку, да?
OlgaTarasova 07 апреля 2011, 19:18
ну да… шисейдо может только на самую каплю потеплее)
Malkaviana 06 апреля 2011, 19:17
Румяшки какие, никогда еще не пользовалась кремовыми румянами… На вас очень естественно смотрятся :))
bambinina 06 апреля 2011, 19:38
у меня тоже первые — очень удачные. теперь понимаю общие восторги относительно них.
Mechtatelnaya 06 апреля 2011, 19:20
Пойду съем земляничное желе))
На тебе смотрится отлично. Нежный румянец)
убери с дороги весы)))
спасибо, Лена))
MilanaFed 06 апреля 2011, 19:35
Супер румяшки!!! очень красиво смотрятся на вас! :))
мерси))
snake 06 апреля 2011, 19:38
Надо же, на что способные кремовые румяшки?! Отлично смотрятся!
bambinina 06 апреля 2011, 19:39
они волшебные
Lenapersi 06 апреля 2011, 19:44
Аня ну и чего ты добилась....))))… бессонные ночи и думы где достать?.. я уже как пифагор сижу продумываю план поиска)))… продуман блин… или как говорит моя мама пифка(от пифагор)))))… румяна отпад… шикарные… превосходные… божественны ))))
bambinina 07 апреля 2011, 08:24
такова наша тяжелая бьютиманская доля, Лена)))
Merlina 06 апреля 2011, 20:15
Аня, цвет нереально классный! Напомнил мне мои MUFE в пробнике. Очень красиво и нежно, правда.
bambinina 07 апреля 2011, 08:25
спасибо, Вика))
а как они пахнут!..
Ksyshka 06 апреля 2011, 20:24
кремовые румяна… всегда хотела их. Хотела начать с Мейбеллина… но их у нас почему то не продают. А в Америке их считаю маст-хэвом.
Ну а по поводу этих… цвет очень красивый и очень весенне-летний. Видно что текстура хорошая, они как бы воздушные.
Вам очень хорошо с ними:)
Secretnaya 07 апреля 2011, 01:58
У меня были Мейбеллин года два назад. И мне кажется, они давали похожий эффект — пудровый. Потом я их сменила на сухие, а некоторое время назад, когда захотела опять купить Мейбеллин, оказалось, что их нигде нет! Но раз появились такие чудесные ИСЛ, то, конечно, надо их брать))
bambinina 07 апреля 2011, 08:44
спасибо))
да, они как взбитый крем. я трогала румяна-мусс Maybelline — они более спресованные, что ли — о них палец пружинит)) а в эти проваливается. надеюсь, понятно объяснила))
Kseni4ka 06 апреля 2011, 20:34
Ух ты!!! вот это да)))))) очень понравились румяна — такой естественный эффект)))))
bambinina 07 апреля 2011, 08:44
LILY 06 апреля 2011, 21:59
У меня с кремовыми румянами отношения не сложились, но время многое меняет, уж очень хорошо смотрятся, естественно. И хотя сложно выбрать между YSL и Шисейдо, все YSL подкупает именно " добавкой гемоглобина"))) хорошее выражение — не знала)))
bambinina 07 апреля 2011, 08:46
я недавно его в глянце вычитала. вроде как визажисты всегда так шутят перед нанесением румян))
теперь и мы будем))
шисейдо тоже мои любимые и шанель
Olaf 06 апреля 2011, 22:53
Оказывается, кремовые румяна могут быть такими «волшебными»! Внесла в виш, спасибо за наводку ))
всегда пожалуйста, Оля))
Mirma 06 апреля 2011, 23:26
Очень нежно! Похоже на природный румянец, будто с прогулки вернулись!
bambinina 07 апреля 2011, 08:46
да, это тот самый эффект))
Olcha 07 апреля 2011, 00:18
Так натурально! Шисейдо тоже хороши, но иногда хочется именно матовых. Еще привлекает их стойкость. Спасибо за пост. Я всегда с предубеждением относилась к румянам в таком виде… наверно зря. Надо попробовать.
bambinina 07 апреля 2011, 08:47
эти точно стоит попробовать))
Amanda 07 апреля 2011, 00:19
Какая красота! Так натурально смотрятся)
У меня еще не было кремовых румян   всегда пугали сложности с нанесением и растушевкой…
Но ваш пост вдохновил меня на подвиг))) Надо бы попробовать такое чудо
bambinina 07 апреля 2011, 08:48
совершенно ничего сложного, Инна — вы со своими умелыми руками их нанесете даже без зеркала, я уверена))
Robella 07 апреля 2011, 01:18
Супер! Но что делать если нет такой кисти? Срочно за ней бежать или есть какая-то альтернатива?
ErinKa 07 апреля 2011, 01:30
У меня тоже нет кисти. )) Я наношу пальчиками. ))
bambinina 07 апреля 2011, 08:50
любая синтетическая или комбинированная flap top кисть справится, я уверена. и пальцы тоже, не все же так краснеют как я))
E_katerina 07 апреля 2011, 03:43
Класс! Оттенок супер, Аня, тебе бесспорно идет!
Пост превосходный!
Ах, если бы, ах если бы… поставки ИСЛ были регулярными...., но уверена, мы дождемся этих кремовых румян)
bambinina 07 апреля 2011, 08:51
спасибо, Катя))
эти и персик универсальны, тебе еще наверняка фуксия пойдет. будем ждать, должен же и на нашей улице перевернуться грузовик с ИСЛ))
E_katerina 07 апреля 2011, 08:52
Да, на фуксию у меня особые планы
WhiteCamomile 07 апреля 2011, 11:42
Ах! Какая прелесть! Очень естественно выглядит! Хочу! Спасибо за пост!
bambinina 07 апреля 2011, 11:49
удачного шопинга
dorofeeva 07 апреля 2011, 21:20
А они Вам поры не забивают? Спасибо.
bambinina 08 апреля 2011, 07:36
я, конечно, не каждый день их использую — с момента приобретения наносила раз 6, не заметила негативного влияния на поры.
Katrinka 07 апреля 2011, 22:27
Так нежно смотрятся румяшки. Естественность и свежесть на лице.
bambinina 08 апреля 2011, 07:36
Tsarina 07 апреля 2011, 23:18
Красота!
Румяна придают естественный румянец, а это главное.
Ещё дизайн красивый, что тоже немаловажно.
bambinina 08 апреля 2011, 07:37
к дизайну ИСЛ я неровно дышу))
спасибо, Катя.
Margowa 09 апреля 2011, 15:57
А я боюсь кремовых румян, однажды прочитала статью, что обладателям жирной кожи, лучше такими не пользоваться, они забивают поры и провоцируют прыщи и воспаления.Вы ничего такого за ними не замечали?
bambinina 14 апреля 2011, 07:40
все вами описанные неприятности могут случиться и от сухих румян — все мы разные и реакции у кожи на один и тот же продукт могут быть разными.
мне эти румяна ничего плохого не сделали))