17.04.2017

Dior 5 couleurs couture colours & effects eyeshadow palette # 796 Cuir cannage - базовая палетка

Добрый день!
Давайте поговорим сегодня о базовой палетке в нюдовых, бежево-коричневых оттенках. Лично для меня, это основная гамма в которой я крашу глаза. И все цвета радуги конечно хороши, но мало применимы (говорю за себя). Ну не ношу я ядовитые желтые, оранжевые, красные, синие и т.д. оттенки. И в целом, тени — не мой любимый раздел декоративной косметики, что, надеюсь, позволит мне быть максимально беспристрастной. Итак, если я могу быть вам полезной, добро пожаловать под кат.

Сегодня я буду рассуждать о палетке теней Dior 5 couleurs couture colours & effects eyeshadow palette в оттенке 796 Cuir cannage. Начну пожалуй с того, что бренд Dior — мой любимый в декоративной косметике. Почему-то именно к их косметике я питаю необъяснимую слабость. Я обожаю оформление, я обожаю продукцию. Не знаю, чем это вызвано, но это так.

Давайте традиционно пойдем от внешнего к внутреннему, то есть от упаковки к продукту.
Тени продаются в темно-синей, практически в черной картонной упаковке. На упаковке находится всевозможная полезная информация. В частности, состав на нескольких языках, объем (6 г), полное название, страна производитель, название и номер оттенка. Из всего этого прокомментировать хочу только объем. Учитывая пять оттенков в палетке, объем в 6 грамм считаю маленьким. Плюс ко всему у теней довольно-таки большой расход. Так что, любимые оттенки явно кончатся быстро.
Внутри картонной упаковки мы находим бархатный чехол-пыльник, в котором хранятся тени, а так же инструкцию и описание от производителя.
Инструкция довольно объемная, так как написана на разных языках. В том числе и на русском. Вот что сообщает нам производитель.
Первая половина текста это нахваливание гениальности подбора оттенков дизайнерами. А вторая, краткая инструкция по созданию двух образов естественного и изысканного. Меня немного напрягла фраза: «Каждая палитра позволяет создать два разных образа, вдохновленных основным оттенком». Звучит так, будто создать мне позволили только два образа и не более. Это все конечно придирки, но фраза и правда странная, или это хромает перевод.
Если говорить о так всеми не любимом пыльничке, то на то он и пыльник, что бы собирать на себя пыль, которая могла оказаться на упаковке и внутри нее, а так же предохранять от царапин и падений. Я лично им довольна, и храню тени именно в нем, и выбрасывать не планирую точно, даже если поменяю что-то в хранении и сниму чехол. Но пыль, да, он собирает.
Во всю крышку футляра вставлено большое качественное зеркало. Не искажает отражение, прекрасно подходит как для поправки макияжа в дороге, так и в качестве основного зеркала, если нужно накраситься полностью. Сами тени, внутри футляра накрыты пластиковым предохранителем, в который уложены спонжики.
Мне это пока удобно, и выбрасывать этот пластиковый защитный слой я пока тоже не хочу. Возможно когда-то мне это надоест, но пока он отлично защищает футляр от загрязнений и тени от попадания в них той же пыли.
Снимается этот пластиковый слой легко, и если есть желание использовать спонжики, входящие в комплект теней, то они не будут пачкать футляр, их удобнее хранить в этом пластике.
В комплект входит два спонжа. Один с одной стороны классический спонж, с другой скошенная кисть. Я к ней отнеслась с безразличием. Она не колючая, но и не мягкая. Довольно неплотно набита, в связи с чем наносит тени очень прозрачно. Растушевываю я тени тоже своей кистью. Но в дороге может пригодиться. Второй спонж с одной стороны так же классический, а с другой заостренный. Видимо предназначенный для прорисовки ресничного края, или для растушевки теней по контуру глаза. Для этих целей я считаю, что он слишком толстый. Но использовать его для нанесения теней смогу. Опять таки выкидывать их не буду. В дороге пригодятся.
И наконец сами тени. Кстати запаха они не имеют.

Все фотографии сделаны днем перед окном.
Начну пожалуй с общего свотча. Тени нанесены пальцем в несколько слоев в том же порядке, что и в палетке. Нанесены на голую кожу без базы, как и всюду в дальнейшем.
А теперь пойдем по оттенкам.
1. Верхний левый оттенок. В палетке выглядит холодным фиолетовым с серебристым отливом. На палец оттенок передается уже как холодный коричневый с серебристым отливом. Текстура сатиновая. Самый рыхлый оттенок в палетке.
При переносе на глаз кистью все же дает легкий фиолетовый оттенок в складке века, а основный цвет остается коричневым с серебряным отливом. Передается слабо, плешивит.
Его вижу только как основной цвет, добавлять его в сложный макияж не вижу смысла, так как это попросту ничего уникального и интересного не даст.

2. Верхний правый оттенок. В палетке выглядит бежево-персиковым с розовинкой. Сатиновым с холодным золотистым отливом. На пальце смотрится как обычный сатиновый бежевый. Довольно плотно спрессованный оттенок. Настолько плотно, что его трудновато набрать на кисть.
На веке очень хорошо сливается с цветом моей кожи. Становится похожим на оттенок топленого молока. Отлично нейтрализует красноту нижнего века. Она все равно остается, но становится значительно менее заметной. А на верхнем веке появляется очень деликатный золотистый отлив. Не шиммер, не золотые блестки, а именно сияние. Прекрасно подходит для использования во внутренний уголок глаза.
Его я могу использовать и как основной цвет под темную стрелку. Смотрится очень графично, но при этом деликатно, повседневно.

3. Центральный оттенок. В палетке выглядит холодным светло-серо-коричневым. Матовая текстура. На палец передается так же матовым, но появляется рыжина свойственная многим коричневым оттенкам. Спрессован менее плотно, чем предыдущий. Набирается легко, обильно.
Самый пигментированный оттенок в палетке. И мой самый любимый. На глаз передается ровно, имеет легкий оттенок рыжины. Для любителей модного красного оттенка на глазах, подойдет как легкая версия этого тренда. Не выглядит кирпично, не подчеркивает красноту глаз.
Для меня это отличный оттенок как на все веко, так и в складку, так и в качестве затемнения внешнего уголка глаза в повседневном макияже.

4. Нижний левый оттенок. В палетке похож на бронзовый, с легким подтоном лилового. Имеет в палетке явные мелкие серебряные блестки. Но на деле он сатиновый, самый блестящий в палетке. На палец переходит как оттенок крем-брюле с отливом цвета розового золота.
На глазах же он оказывается четкой серединой между верхним правым оттенком и центральным. Он очень светлый, с золотым отливом но при этом имеет легкий рыжий подтон, как бы просвечивающий сквозь основной цвет. Возможен только для использования как основной цвет на все веко. Опять таки, как и с верхним левым, в сложных макияжах он не заиграет и ничего в них не привнесет.
Не самый любимый оттенок. Я отнеслась к нему скептически. Он многообещающе выглядел в палетке, потом на пальце, а на глазах разочаровал.

5. Нижний правый оттенок. В палетке выглядит как серо-черный, графитовый, с фиолетовым подтоном. Вроде бы матовый, но не наглухо, не меловой. С внутренним свечением. На палец передается именно так. В центре пальца виден фиолетовый отлив, по краям оттенок серый графитовый, но в целом он очень плотный почти черный.
На глаза передается серым с серебристым отливом. Слегка плешивит. Хотя я заметила, что это видно только на крупном плане, но лучше все же за этим следить.
В целом я признала его удачным для рисования мягкой стрелки и для обводки глаза. Но можно использовать и как основной оттенок на все веко, и как обводку со стрелкой. Получается насыщенный вечерний драматичный образ.

Макияжи.
Во-первых покажу для начала драматичный макияж о котором говорила только что.
Он просто до невозможности, не выглядит как синяк, и при этом нет ощущения перебора, так как стрелка мягкая, невесомая.

Далее пойдет несколько фотографий, которые можно воспринимать как отдельные простые макияжи, так и как последовательность создания более сложного.
Шаг/макияж 1.
Просто обводим глаз по контуру и рисуем маленькую мягкую стрелку самым темным оттенком (нижний правый)
Шаг/макияж 2.
Добавляем на верхнее веко светлый золотистый оттенок. (верхний правый)
Шаг/макияж 3.
Добавляем золотистого оттенка во внутренний уголок глаза (верхний правый) и наносим матовый коричневый оттенок в складку века (центральный)
Шаг/макияж 4.
Наносим матовый коричневый оттенок (центральный) на внешний уголок глаза и слегка растушевываем до центра глаза.

Уточню, что я не мню себя гуру макияжа. Сложные макияжи глаз не сильно люблю. И надеюсь, что смогла хоть немного донести до вас идею, и продемонстрировать возможности теней.
В заключении о тенях хотела бы сказать следующее. Они не пылят, так как плотно спрессованы. Однако это ведет к тому, что они довольно сложно набираются на кисть. Более того, я считаю, что они плохо растушевываются. И здесь я уверена на 100%, что это проблема теней, а не моих кистей или кривых рук. Как бы банально это не звучало, но тени Flormar, прекрасно растушевываются, и их можно варьировать от насыщенного яркого оттенка до легкой дымки. В палетке Dior все цвета — одиночки. Нет по оттенкам они могут сочетаться друг с другом, но при этом взаимодействовать они не хотят. Мне очень не хватает растушевочного оттенка, и руки тянутся к той самой Flormar, где бежевым оттенком я могу растушевать темно-коричневый до цвета моего века и исправить любой косяк. В данной палетке такого незаменимого оттенка нет. Я скажу так, мне нравится эта палетка. В ней красивые цвета, отличное зеркало. Я пользуюсь ей с удовольствием, но назвать ее незаменимой не могу. Я кайфую от того, что это Dior, от дорогой упаковки, от потрясающего тиснения. И я готова за это платить. Сам продукт идеальным не считаю. Но и трагедии в этом не усматриваю.

Цена:
4360 рублей без скидок

Оценка:
4+, ставлю четверку с плюсом, так как нашла минусы в данных тенях, но за общее впечатление от покупки не могу не поставить плюс. (Да, это субъективная оценка)

Я надеюсь, что вы с пользой и интересом провели это время со мной. Большое спасибо за ваше внимание, мне это очень приятно!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Sourjerboa 17 апреля 2017, 14:41
Я думаю, под двумя образами в аннотации предполагались два вида макияжа — дневной и вечерний
Greyglasses 17 апреля 2017, 15:15
Скорее всего именно так и есть, они просто назвали их по другому))
Nadezda_Z 17 апреля 2017, 14:46
«Если говорить о так всеми не любимом пыльничке». Почему всеми? Я очень люблю бархатные чехлы.
В макияжах тени не впечатлили. Совсем. Очень невнятно и тускло выглядят. Возможно, при нанесении на базу ситуация и изменится в лучшую сторону.
Greyglasses 17 апреля 2017, 15:18
Ну просто в большинстве своем, я встречаю мнения, что «пыльник этот не нужен, вечно неопрятный, место занимает, лучше выкинуть»)) Я сама тоже пыльники люблю))
А про тени вы правы, они довольно тусклые и слабо пигментированы. Но на веко я наносила их кистью, вполне возможно при нанесении родными спонжами они будут выглядеть ярче, ну и базу конечно никто не отменял)) Я предпочитаю показывать, как выглядит продукт без помощников. Ведь не у всех есть база, не все любят ею пользоваться. Да и от теней все-таки ожидаешь, что их купил и пользуешься.))
Rossetto 17 апреля 2017, 18:30
И я храню обязательно в футлярах и тени, и румяна, и пудры. И не совсем понимаю, почему «пыльник», тогда о бархатном платье тоже можно так сказать)
Nadezda_Z 17 апреля 2017, 19:22
Про бархатное платье — прямо в точку!
Mac_Cecht 17 апреля 2017, 14:51
Силилась разглядеть тени на веках — не преуспела. Только центральный оттенок придал пикантную рыжину, а в приложенном макияже увидела стрелку только. И, наверное, что-то в драматичном макияже на веках есть, но как это выглядит, понять не могу
Greyglasses 17 апреля 2017, 15:20
Вы все верно отметили. тени действительно не пигментированные. И при обычном нанесении кистью без базы, все будет именно так. Моей целью является продемонстрировать как ведут себя тени, а не сделать красочную инструкцию по созданию крутого макияжа))
astatined 17 апреля 2017, 15:21
Возможно, тени все-таки требуют базы. Upd: Поняла вашу идею насчет демонстрации без плясок/базы.
В оригинале текст к двум вариантам макияжа начинается с фразы «Аmong endless possible creations...», т.е. можно перевести как «Среди бесконечных возможных творений, Диор создал два образа для глаз, построенные вокруг центрального оттенка»
Greyglasses 17 апреля 2017, 15:22
Как я и предполагала дело в переводе))
И да тени потребуют базы при условии, что вы хотите яркий макияж)) Если вас, как и меня устраивают легкие, еле заметные оттенки, то можно обойтись и без нее))
Helen01 17 апреля 2017, 15:49
Спасибо, что правдиво показали тени! мне не надо)))
Greyglasses 17 апреля 2017, 15:58
Рада быть полезной, спасибо, что уделили время!)
GalinaGalina 17 апреля 2017, 15:53
Глаз красивый, а тени что-то не очень.
Greyglasses 17 апреля 2017, 15:59
Спасибо за комплимент глазу)
Тени нормальные, просто я демонстрирую их с реальной точки зрения. Не тратя два часа, что бы сделать их идеальными для фото. Они такие. Но я пользуюсь, мне нравится)) Я вообще люблю бледные оттенки.)
Evelina Savostyanova 17 апреля 2017, 15:53
Я люблю бархатные чехлы, мир может катится в тартарары, но моя косметика свежа и без царапин, мне не влом их каждый раз снимать и надевать. В Вашей палетке красивые оттенки 2 и 5. Средний оттенок ужасен, но это, как во всех пятёрках Диор: два красивых оттенка, два проходных и один, самый дешёвый, в основном рыжий, который без палетки никто бы не купил. У Вас очень красивый цвет глаз, зелёный с рыжинкой, плюс очень хорошая ровная кожа век, может быть, попробовать больше растушёвки и больше теней, не знаю, у теней Диор хорошая текстура и стойкость, на мне они, одни из немногих не требующих бубнов и базы, с кистью МАК 217 можно разогнаться ого-го, на всех фото Вы практически не накрашены, я не увидела теней вообще, стрелочки-полосочки, растушёвка это наше всё, а её нет(, как впрочем и теней на веках толком нет.
Greyglasses 17 апреля 2017, 16:03
Спасибо за комплимент)
На удивление, мой самый любимый оттенок как раз средний))
Дело в том, неверное, что лично для меня нет необходимости ярких теней на глазах. Они меня устраивают. если бы я не любила эти тени, поставила бы тройку))
Вы совершенно правы, тени очень стойкие, на мне держались весь день как прибитые и без базы. Так что для любителей яркости на глазах, конечно нужна база. Но я не хочу обычно заморачиваться с глазами. Один оттенок на все веко, тушь. Максимум стрелка. Мне достаточно.))
Большое спасибо за уделенное время!
Evelina Savostyanova 17 апреля 2017, 16:30
Мы все разные, я уже если крашусь, а делаю я это каждый день  , то не церемонюсь. Просто у Вас очень хорошее состояние кожи век, как на картинке. Я пробовала красить женщин после 50, к сожалению, кожа требует бубнов, увлажнений, определённой текстуры, пока Вы молоды и Ваша кожа свежа и прекрасно, я бы красилась во все цвета радуги), или сегодня или никогда. Но Диор Ваш, как и Ваш выбор, лишь бы Вам доставляло удовольствие.
Greyglasses 17 апреля 2017, 16:44
Еще раз спасибо)) В свое время, я думаю, как и многие, я купила китайскую палетку с миллионом цветов)) Но как-то пару раз ею поиграв, забросила. А оттенки вроде этих использую регулярно. Так что видимо дело в том, что я скучная, не тянет меня на радугу))
StevieB 18 апреля 2017, 07:21
про средний оттенок — вот неправда   в этой палетке он моя любовь, пассивно ищу ему замену среди однушек
Greyglasses 18 апреля 2017, 15:20
Согласна))
argentummist 17 апреля 2017, 16:39
Очень не плохо тени смотрелись на Ваших пальчиках. На глазах мало что видно. А самое главное, что они не освежают, ну и — не украшают.
Зато радуют, лично, Вас, а это главное.Хотя, уверена, что такой прекрасный цвет глаз можно подчеркнуть тенями поинтересней.
Greyglasses 17 апреля 2017, 16:45
Спасибо большое за приятные слова в адрес моего цвета глаз. Очень приятно)) Я думаю, что если наносить эти тени спонжем, то они лягут более плотно, и приблизятся к цвету, как на пальцах))
Rossetto 17 апреля 2017, 18:28
Приятная палетка, полезная, практически базовая.
Очень удивило то, что все оттенки, кроме самого тёмного, на веках, даже не знаю, как правильнее сказать: то ли «выглядят одинаково», то ли вообще «никак не выглядят». На пальцах-то у вас и на руке цвета отлично видны, да и сама я лично помню, что у тестера в магазине с яркостью проблем не было, я даже купить эту палетку хотела.
Greyglasses 17 апреля 2017, 20:35
На самом деле, видимо дело в том, что наносить тени на глаза нужно тоже пальцем или спонжем, который идет в комплекте. Так как нанесение кистью дало именно такой результат…
Rossetto 17 апреля 2017, 20:37
Или, предположу, более жёсткой кистью.
Greyglasses 17 апреля 2017, 20:41
Вполне возможно. Кстати посоветуйте хорошую жесткую кисть, пожалуйста?
Rossetto 17 апреля 2017, 22:04
У меня за такую Л'Этуаль 214 и белая Артдеко. А вот Л'Этуаль 215 мягкая, она или для мягких теней вроде Шисейдо или Мейкап Фэктори, или для лёгкого оттенка.
Greyglasses 17 апреля 2017, 22:23
Спасибо большое, обязательно присмотрюсь к этим кистям, тем более, что давно хотела обновить свои))
Koroleva77 17 апреля 2017, 21:24
У меня, к примеру, отлично набираются, наносятся и растушёвываются вообще любой кистью (кроме, пожалуй, Шисейдо): Zoeva, Том Форд, Л'Этуаль, МАС, Армани.
Rossetto 17 апреля 2017, 22:06
Мне тоже кажется, что ни с цветом, ни с его отдачей у этой палетки нет проблем. Ну, по тестеру такое впечатление сложилось.
Kate_b 17 апреля 2017, 18:52
Совершенно не согласна с Вашим мнением по поводу палетки, извините уж…
Насчет фиолетового не согласна. Он очень красиво отливает, совершенно не плоский, я даже делала им смоки однажды на черной подложке. Более того, каждый день рисую этим фиолетовым стрелки, выглядит элегантно и не банально
Золотой, тоже очень пигментированный, раскрывается на базе. Отличный повседневный цвет, не золотой, а скорее тауп с золотинкой. Со стрелкой фиолетовым смотрится шикарно, плюс еще перламутровым оттенком во внутренний уголок глаза и коричневый в складку века- и мой ежедневный макияж готов.
В 80 процентах палеток я вообще не понимаю как можно разместить цвета вместе, но именно эта палетка сделана со смыслом и ни один цвет- не лишний. Я даже боюсь, что скоро мои тени закончатся, что бывает крайне редко!
И, напоследок, всё-таки я дам пару советов: использовать базу, набивать все тени, а не растирать их по веку (кроме коричневого, его тушевать в складку века), или попробовать наносить их влажной кистью.
Greyglasses 17 апреля 2017, 20:38
1. Большое спасибо за ваше мнение!
2. Я не претендую на истину в последней инстанции. Мне лично не очень понравились верхний и нижний левые оттенки. Это не значит, что они плохие))
3. Я тоже за то, что бы использовать базу. Но многие ее не используют, и в целом имеют на это право. и они должны быть готовы к определенному результату.
4. Попробую фиолетовую стрелку, спасибо!))
Kate_b 17 апреля 2017, 20:49
Вместо базы часто беру кремовые тени Колор Тату золотые или розовые, очень довольна
Greyglasses 17 апреля 2017, 21:03
У меня есть два оттенка Колор Тату, но я как-то так ими и не прониклась. хотя согласна, как база они работают очень хорошо))
Donna Do 17 апреля 2017, 19:54
Считаю что такие минусы не простительны для Диор с ценой от 5тр! Засматривалась на такие тени, не часто ношу, хотела самые самые купить. В итоге отзывы меня переубедили их брать, вот и Ваш это подтверждает. Купила лореаль за 800р палетку, не хуже! Зеркало не люблю в тенях, не пользуюсь им, а пачкается, потом выкинуть жалко, цена дороже за продукт.
Greyglasses 17 апреля 2017, 20:39
Спасибо, за ваше внимание!
Я лично готова переплатить за бренд, я получаю от этого удовольстве. Но даже в этом посте пишу откровенно, что палетка за 240 рублей от Flormar для меня гораздо больший мастхев, нежели героиня поста))
innerLight 17 апреля 2017, 20:08
Даже как-то обидно стало за эту палетку, отличная у нее пигментация и тени прекрасно растушевываются на веках.
Greyglasses 17 апреля 2017, 20:40
На руке и у меня тени имеют хорошую пигментацию. В макияже глаза вы пользовались базой?
innerLight 18 апреля 2017, 00:31
На фото тени нанесены на базу. База и тени для меня одно целое, не представляю, как можно класть тени на голое веко.
Greyglasses 18 апреля 2017, 01:54
Ну как-то же женщины раньше это делали))
innerLight 18 апреля 2017, 14:06
Делали.., но это не значит, что мы должны брать пример из прошлого и носить тени на веках, как их носили много лет назад, и под вечер иметь на глазах не макияж, а… знает что.
Greyglasses 18 апреля 2017, 15:20
Во-первых, эти тени и без базы прекрасно держатся. На мне так весь день в первозданном виде. А во-вторых, я считаю, что если тени могут достойно работать только с базой, то эта база должна идти в комплекте. Зачем выпускать продукт, который не в состоянии работать самостоятельно, тем более дорогой продукт?
Poeme 17 апреля 2017, 21:06
В палетке оттенки выглядят симпатично, вы ее раскрыли процентов на 20. Все же потенциал в ней побольше будет.
У меня практически вся косметика хранится в родных коробочках, чехлах, с прозрачными вкладышами. Во-первых, так она остается в идеальном состоянии, во-вторых, так легче найти искомое. Помады и тоналки у меня тоже в коробочках.
Greyglasses 17 апреля 2017, 22:20
Я и не настаиваю)) И ни разу не сказала, что палетка плохая.
Я тоже все храню в коробочках. И помады тоже. Не люблю затертые царапаные футляры))
Koroleva77 17 апреля 2017, 21:20
У меня есть эта палетка и я поразилась, что вы пишете, что тени слабо пигментированные, они мне в пол-касания дают такой цвет, что иногда приходится смягчать и даже стирать… будто о разных палетках речь… наносятся, растушёвываются и держатся на мне просто идеально, разве что оттенки для меня не универсальны (в отличие от 746 и 646, к примеру), они все в одной гамме и я частенько крашусь из двух сразу из этой (любимой) троицы:-)
Greyglasses 17 апреля 2017, 22:22
646 палетка и правда более универсальная, я все никак не могу ее купить, а тут еще и снимают вроде как линейку с производства…
Так или иначе, палетка мне нравится и я пользуюсь ей с удовольствием))
KatyK 18 апреля 2017, 04:13
Да уж, люкс без базы и танцев с бубнами совсем не люкс как оказалось. Только цена 2тр чисто за бренд. Вам спасибо за правдивый отзыв
Greyglasses 18 апреля 2017, 15:17
Всегда пожалуйста!
StevieB 18 апреля 2017, 07:15
Эта палетка моя самая любимая, но ее я здесь вообще не узнала
Конечно, возможно, это у меня проблемы с цветопередачей, но у вас она как будто отливает зеленцой. Я же вживую вижу ее 100% теплой.
Такой, как на этих фотографиях:

Источник

В моей палетке пигментация отличная, я даже базой не пользуюсь под нее, цвета хорошо видны на веке. Тушуются великолепно, будто сами по себе, без малейших усилий.
Цвета однвоременно спокойные, но при этом получается очень и очень выразительный взгляд
Greyglasses 18 апреля 2017, 15:18
Видимо у нас разное восприятие цвета. Она однозначно холодная.