29.01.2017

NYX Matte Lipstick #Up the bass MLS 41

Душа моя страстно жаждет серо-лиловых помад хотя я не уверена, что они пойдут к новому цвету волос(. Начать решила, с NYX Matte Lipstick #Up the bass MLS 41.

Она не совсем отвечает моим требованиям по цвету, но я нашла в этом повод познакомиться с косметикой NYX, а то у меня только скульптор этой фирмы.

Упаковка лаконичная — просто помада, обтянутая пленкой, никаких коробочек. Состав указан на самом футляре.

Цвет я бы охарактеризовала как лилово-серо-баклажановый. Баклажана в ней больше всего.

В один слой.

Несколько слоев дают довольно темный цвет.

Помада не застывает и не впитывается в процессе носки, не подсушивает губы, размазывается легко, сотрется без следов даже сухой салфеткой — это большой, ее бонус, на мой взгляд.

При теплом дневном свете становится более баклажановой.

На мне любит уходить в синий фиолетовый.

Имеет небольшой серебристый отлив, влияющий на визуальное восприятие. Один и тот же свотч под разными углами. Из темного фиолета в лилово-серый.

К состоянию губ требовательна, но не до истерии. У меня сейчас губы в хорошем, но неидеальном состоянии, не могу привести их к идеалу, как не бьюсь. Просто в зеркале помада лежит идеально, на макро видны небольшие сгустки и скопления.
На самом деле, к нанесению у меня лично претензий нет. Помада ложится отлично, легко скользит, мягкая. Цвет дает с первого раза, но в один слой может лечь неравномерно. Однако не могу сказать, что я прикладываю особые усилия, чтобы ее уложить. Нет, несколько раз провожу стиком по губам, наслаивая цвет до подходящей интенсивности — всё.
Отдельный бонус для меня — взаимодействие с бальзамами и блесками. Не все помады матовые помады ведут себя хорошо в тандемах, особенно, в моменте исчезновения с губ. Эта не вызывает у меня нареканий — отлично.
Стейн если и оставляет, то почти неразличимый — я до сих пор не определилась, оставляет или нет, но совершенно точно не въедается в губы, не проваливается несмываемыми полосками в складки.

Итак, на губах. Из-за немного муссовой текстуры (но не такой, как у матовых Урбан Дикей) может оставлять небольшие пробелы по контуру. Легко исправить кистью. Может, можно и стиком, не знаю — заметила их только сейчас.

Макро и те самые сгустки. Не могу оценить, насколько это связано с моим состоянием губ, на всякий случай, сниму полбалла.

Спустя пять часов. Свет белый, электрический, безжалостный.

Перекус и еду, в общем, не выдержит. Или сотрется почти целиком, или — от легкого перекуса — как на фото (в том же безжалостном свете).

Знакомство с помадами марки считаю очень удачным. Вместе с помадой я приобрела базу, потому что губы сейчас ударились в истерию, и если будет хоть немного подсушивать — будет большая беда. Однако база с ней мне совершенно не требуется.
Обязательно буду пробовать их продукцию дальше.

Напоследок, на мне.

Оценка: 5-.
Цена: 490 рублей.
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

shoovi 29 января 2017, 19:11
По крайней мере она на вас лучше смотрится, чем Том Форд )
Цвет — ваш!
Mac_Cecht 29 января 2017, 19:14
Нуууу, не знаю… Форд для меня лежит лучше
Alisa_lisa 29 января 2017, 20:03
Образ с этой помадой делает вас невероятно юной и задорной )), на себе совсем не представляю такие оттенки, увы.
Mac_Cecht 29 января 2017, 23:12
Да?) А я думала, делает старше))
Зато, наверняка, для Вас найдутся оттенки, которые мне совсем никак!
Kla 29 января 2017, 20:43
В первый раз комментирую Ваш пост. Это просто изумительно как этот цвет вписался в Вашу неординарную внешность! Он Вас необычайно украшает!
Mac_Cecht 29 января 2017, 23:14
Тогда с почином))
Только моя внешность после покраски кажется мне слишком ординарной, вот раньше-то… Эх.
Спасибо) Осталось перемерить все любимые фиолеты, идут ли они мне теперь.
Sofira 30 января 2017, 03:56
Ой, да ладно, малиновая тема все равно полностью раскрыта)))
Milara 29 января 2017, 20:52
Мне по промо казалось, что цвет будет похож на Jinx LC. Мне нравится новый цвет волос, это ты корни затемнила, я правильно поняла?
Mac_Cecht 29 января 2017, 23:15
Это я хотела затемнить корни, чтобы розовый от ушей начинался. А затемнили мне 40 см длины из 60
На Джинкс немного похож, да. Только этот в лиловую серость уходит, а тот все же теплее, в бордо и свеклу.
Marina_Eesti 29 января 2017, 21:29
Помада отлично гармонирует с новым цветом волос.
Mac_Cecht 29 января 2017, 23:17
Да, хорошо подошла. Только… теперь надо проверить остальные
Alexa_m 29 января 2017, 21:46
У вас такие роскошные макрофото! Как будто в руках подержала помаду! Спасибо за обзор
Mac_Cecht 29 января 2017, 23:17
Нееет, будто подержали и под микроскопом рассмотрели!   Сколько бы я не всматривалась пристально в продукт, все равно не вижу в итоге того, что показывает макро
Спасибо за комментарий)
MissDifferentA 29 января 2017, 22:01
Понравился цвет!) вам идёт!) спасибо за обзор!)
Mac_Cecht 29 января 2017, 23:19
Спасибо за комментарий
Цвет необычный, этим и привлек. На теплых девушках будет более баклажановым)
Galilei 29 января 2017, 23:01
Очень красивый цвет сам по себе и вам очень идет, я бы сказала — идеально вам подходит)
Mac_Cecht 29 января 2017, 23:20
Спасибо   Он неожиданно хорошо вписался, я ожидала от него худшего
DieKalekus 29 января 2017, 23:40
На себе не представляю такой оттенок, но цвет оооочень понравился! И вам очень идет!
Mac_Cecht 30 января 2017, 12:20
А Вы попробуйте, может, и подойдет   Спасибо)
Sofira 30 января 2017, 03:59
Первый раз реагирую на помады Nyx и положительно реагирую!   Понравилось как лежит, а поспокойнее оттенки есть для естественных волос (моих т.е.)?
Mac_Cecht 30 января 2017, 12:08
Там 45 оттенков в линейке, думаю, ты себе что-то сможешь подобрать   Я запуталась, мы на «ты» не переходили? Если нет, давай перейдем?)) А качество мне понравилось. МАСовские помады, возможно, даже проигрывают по комфорту.
А еще помады серии Round, кремовые, по 200+ рублей — весьма неплохо для такой цены. Линейка 60 цветов, по качеству мне больше, чем Эссенс понравилась)
Sofira 30 января 2017, 18:56
Ох, я не знаток маковских (есть одна мат и ретро-мат, обе — «трэшово» лежат и не менее параноидально выглядят, о чем думала, выбирая такие цвета, — непонятно;) и не знаток Nyx, придется поверить на слово.
Не переходили, давай, отличная идея;)
Mac_Cecht 30 января 2017, 22:18
У меня две просто матовых, я довольна, мне нравится. Объективно, Никс по комфорту круче. Остальные все мои матовые впитываются, становятся суше и дискомфортнее, а эта нет)
А так, не знаю, с чем сравнить, чтобы репрезентативно было
gothiana 30 января 2017, 10:20
Как же вам хорошо с этой помадой. Чудесно прям.
Mac_Cecht 30 января 2017, 11:57
Спасибо)) Я прям ожидала волну негатива   Видимо, новый цвет волос рулит процессом восприятия.)
Kelen 30 января 2017, 10:51
Интересная помада :)
С темными корнями тебе намного лучше ^^
Mac_Cecht 30 января 2017, 11:11
Не согласна)) Ну и тут не только корни темные, а почти все темное — и это мне не нравится. Плюс яркий меньше констрастирует.
Но хоть помада вписалась
Kelen 30 января 2017, 11:39
Мне просто с блондом не нравилось, но это чистое имхо)
Mary_Marmelad 30 января 2017, 11:38
И мне нравится твой обновленный образ! Макияж и помада отлично вписываются в общий образ! На этот оттенок внимание обратила еще по предыдущему посту. Надо сходить потестить самой, есть подозрение, что мне должно подойти. Будет еще интересно услышать твое мнение про базу для губ!
Mac_Cecht 30 января 2017, 13:55
Всем нравится, кроме меня
Мне кажется, да, вполне может. Она довольно универсальная по подтону: теплая на теплых и холодная на холодных.)
Пока еще не определилась) Вроде, работает, но не совсем так, как я ожидала, с другой стороны, может, я и жду слишком много… Так что тестирую по мере надобности.)
Mary_Marmelad 30 января 2017, 15:14
Ну, имхо, ты просто привыкла к своим более цветным волосам. В этом образе яркость присутвует, но не перетягивает все внимание на себя, образ стал более цельным и гармоничным по цветам, имхо, подчеркивает фарфоровый цвет кожи и твои темные глаза
Mac_Cecht 30 января 2017, 15:21
Более того, я не просто привыкла — я не собиралась от них уходить. То есть я хотела блонд закрасить в розовый, а на корнях сделать мягкий переход к натуральному, растяжку омбре. А мне сделали эту растяжку на 3/4 длины. И это для меня очень травмирующий момент, на самом деле.   Потому что 1. мне сделали все очень «обычно». 2. я не хотела так. 3. я не могу стать более яркой, сохранив волосы — они не переживут второго осветления.
То есть это как если бы ты шла краситься в блондинку, а из тебя сделали брюнетку))
tootsie_roll 30 января 2017, 14:25
Божечки, она мне нужна. Спасибо за обзор. Вам цвет очень идет!
Mac_Cecht 30 января 2017, 14:35
  Только протестируйте)  blacksssun писала о ней пост, на ней лежит хуже.
tootsie_roll 30 января 2017, 14:44
Всё ок, пойду искать)) Спасибо!
katyakraska 30 января 2017, 14:32
И помада, и волосы — все отлично.
Mac_Cecht 30 января 2017, 14:36
К волосам придется привыкать, что делать. Главное, чтобы Обливион пошел))
katyakraska 30 января 2017, 14:37
Процесс запущен?
Mac_Cecht 30 января 2017, 15:12
В субботу сделала, что должна, ждем, что будет))
mrs_serejkina 30 января 2017, 15:21
Помада отличная, и мне вполне нравится, как она легла. Если под лупой не смотреть, никаких комков не видно
Mac_Cecht 30 января 2017, 21:34
Да, в жизни этого вообще незаметно. Даже если очень тщательно смотреть, я старалась)
Mikha 30 января 2017, 15:35
Интересный цвет, зря ждали негатив
Слежу за вашими постами, вы скрупулезный и умный автор, — понравился ваш новый образ!
Mac_Cecht 30 января 2017, 21:36
Да был тут у меня один негативный опыт с менее провокационным, на мой взгляд, цветом. За этот вообще могли забить камнями
Екатерина Морякова 30 января 2017, 18:22
Хммм… Второй пост на эту помаду, и вот уже мне стало любопытно, пойдет ли мне такой цвет?.. По идее, мои губы все оттенки помад выводят в розовый подтон, так что теоретииически может даже и неплохо получиться…
Mac_Cecht 30 января 2017, 21:39
Думаю, такой вариант возможен. Особенно, если нанести потоньше и растушевать. На мне-то все холодное уходит в синеву, а теплое — в рыжину.
manuka_honey 31 января 2017, 07:51
Очень необычный оттенок! Честно говоря, не встречала такого ещё. И вдвойне приятнее узнать, что он еще лежит хорошо. К вашей внешности подходит чудесно, я всерьёз задумалась, а может и мне надо?
Mac_Cecht 31 января 2017, 13:37
Я тоже не встречала)) Насколько поняла, он недавно вышел, но утверждать не буду, не задавалась целью узнать эту инфу.
А может, и надо!   Протестируйте, он интересный. Хотя, конечно, небанальный.