Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.10.2025
5791

Essence Alice in Wonderland: Key Chain Sheer Lip Balm, Liquid Highlighter & Colour-Changing Lip Glow

Я опять дождалась, когда выйдет новая коллекция Essence в коллаборации с произведением Alice in Wonderland. И хотя дот нас доехало не все, почти все хотелки я купила (осталась только пушистая косметичка) и покажу сегодня вам.

Essence Alice in Wonderland Key Chain Sheer Lip Balm 01 Late But Cute

Начну с главной хотелки — бальзам для губ в форме карманных часиков. Это потрясающая безделушка заставила меня объехать 8! магазинов, прежде чем я ее купила, потому что ажиотаж на нее был невероятный — всюду, куда я приезжала, уже была распродана. Но мне повезло=)

Упаковка конечно пластиковая, но приятная, цвет розового золота, есть цепочка, чтобы было можно повесить как брелок. Вес всего 1,35 г, внутри есть зеркало. Сделано в Китае (как и все продукты).

В коллекции 2 оттенка бальзамов — у меня яркий красный (второй оттенок светло-розовый, но к нам его не завезли). Бальзам пахнет ярко, химическими конфетами, через пару минут после нанесения аромат уже не чувствуется. У него классическая полугелевая текстура, полупрозрачный цвет при нанесении.


На губы ложится очень хорошо, смягчает их и увлажняет, немного липковат. Не утекает за контур (хотя я слабо себе представляю с такой текстурой — это полбанки надо наверное нанести), не западает в складки. Даже через час все еще виден цвет и глянец. Сходит аккуратно, не сушит губы, не тинтует.



Приятная безделушка — только форм-фактор заставил меня это купить=)

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 2,95 евро.


Essence Alice in Wonderland Liquid Highlighter 01 Grin & Glow

Опять же, в коллекции 2 оттенка хайлайтера, у нас только один. В прозрачной бутылочке с чеширским котом 4 мл, внутри спонж-грибочек.

Хайлайтер жидкий, немного гелеобразный, ничем не пахнет. На вид золотистый, но на коже раскрывается жемчугом. Не фиксируется.


Под лампами
Под лампами


Растушеванный
Растушеванный

Наносится очень просто и быстро, тушуется пальцем на ура, наслаивается. Тон не разъедает, не имеет базы — прозрачная основа дает возможность использования девушками с любым цветом кожи.

В вечернем освещении
В вечернем освещении


У окна
У окна

Стойкость слабая — тускнеет через пару часов, а через 4-5 ч вовсе исезает с кожи, оставляя лишь немного блесток.

Оценка: 4 из 5.

Стоимость: 3,75 евро.


Essence Alice in Wonderland Colour-Changing Lip Glow 01 Swirl &Twirl

Самый разочаровавший меня продукт — тинтующая помада. Оформление — дешевый пластик, тугая скрипящая крышка и почти сразу же стирающиеся золотые рисунки. Вес 3,2 г.

Но я взяла ее из-за красивого мраморного стика — ну прелесть же! Отдушка такая же как у бальзама. На губах раскрывается опять же дешевым сиренево-розовым цветом, абсолютно не моим. И там еще куча блесток, которые портят весь вид.


Под лампами
Под лампами

Помада наносится неровно, подчеркивает сухость, выглядит мягко говоря странно.

Если выдержать 15-20 минут и снять, остается тинт. В принципе, носимо, но опять же цвет не мой. Так что помада красивая в стике и ужасная на губах.


Стоимость: 3,25 евро.

Оценка: 2 из 5.


И напоследок прикладываю фото всей коллекции=) Я свотчила:

-муссовые румяна — в принципе, ничего, но я не поклонница румян как таковых

-масло-блеск — но он с плампером, мне не надо

-палетку — красивые сияшки, но ничего особенного

-бальзамный хайлайтер — один-в-один как Aura Catrice

Тушь эта есть в основной линейке, отличается только цветом тубы. Спонж резиновый, в теплой воде изображение кота пропадает. Я бы хотела попробовать еще скраб для губ, но надо искать=) А так там представлены еще маска для губ, крем для рук, повязка с ушками на голову, рукавичка для снятия макияжа и кисти.




Лучшее за месяц

Комментарии

BeautyHolic09 26 октября 2025, 10:07
Обожаю Алису в стране чудес ✨
Вот бы коллекция и до нас доехала )
AnelaSv 26 октября 2025, 10:13
да, это классное произведение)
SashaBaker 26 октября 2025, 10:11
Классные часы, если найду — задарю дочкам подруги))
Стик у помады волшебный, но да, насчет цвета согласна с Вами  
AnelaSv 26 октября 2025, 10:14
часики очень прикольные) остальное — ну такое))
SashaBaker 26 октября 2025, 10:22
Пока что мой поиск успехом не увенчался  
AnelaSv 26 октября 2025, 10:26
если вы в России, то наверное еще не доехало)
Stamina 26 октября 2025, 10:21
Мне вот их палетка приглянулась. Только не та, что у вас на последнем фото, другая.
AnelaSv 26 октября 2025, 10:26
там вроде одна? или катрисовская?
Stamina 26 октября 2025, 14:05
Нет, две
AnelaSv 26 октября 2025, 14:48
а, ну к нам как обычно не все доехало)
Stamina 26 октября 2025, 14:55
Ага. У нас, к примеру, палетки с фото нет.
AnelaSv 26 октября 2025, 15:33
прикол)
NatellaBeauty 26 октября 2025, 10:28
Вот сейчас немного завидую тем, до кого она доехала)
Понравился бальзам)
AnelaSv 26 октября 2025, 10:32
бальзам топчик)
Dessa 26 октября 2025, 10:31
Какая приятная вещица в форме часов)
AnelaSv 26 октября 2025, 10:32
милая) использую бальзам и оставлю как брелочек
Red_helga 26 октября 2025, 12:55
Оформление классное)
Мне понравился последний бальзам, цвет у него интересный, немного фиолетовый даже… но такое не всем идет.
Очень жду вот эти румяна из коллекции Алиса в стране чудес)) у catrice тоже оказывается такая есть ))
AnelaSv 26 октября 2025, 14:47
да, вот эти румяна мне тоже интересны) но пока Катрис до нас не доехал(
ecogolik 26 октября 2025, 14:18
Часики на полруки, а бальзама даже полтора грамма нет (я думала там грамм 20 будет)… Но всё равно красотень! Спасибо, что показали.
А коллекция вообще гигантская, там даже крем для тела есть, и для рук, с спрей для подушки, и рассыпные сияшкт в бутыльках. Эх… Летом у них гель для душа был, но нам тоже не завезли, а так хотелось.
AnelaSv 26 октября 2025, 14:47
крем для тела и спрей -это у Катрис) я тоже их жду, интересно понюхать
ecogolik 26 октября 2025, 17:11
Теперь только поняла что это одна коллекция на два бренда.
То что слева попало в эссенс, что справа в катрис


Фото похоже не крепится. Но палеток теней в итоге всего четыре
AnelaSv 26 октября 2025, 17:36
да, изображение не видно( но я поняла, о какой вы картинке)
Tais_Athenai 26 октября 2025, 17:07
Бальзам — часики побил все рекорды, реально прелесть)
Вам спасибо, что показали, до нас не доедет это все, скорее всего((
А вы будете покупать что-нибудь из коллекции Катрис*Алиса в Стране чудес?
AnelaSv 26 октября 2025, 17:37
часики просто очаровательные!
у Катрис я хочу купить пудру и хайлайтер, может гляну в сторону спрея для сна — смотря чем пахнет
aLARm 26 октября 2025, 17:55
Оформление просто очаровательное!
AnelaSv 26 октября 2025, 18:08
жаль, что наполнение не такое же)
RalinaRR25 26 октября 2025, 20:53
Какие часики классные. Надеюсь в Россию их привезут. Спасибо за обзор.
AnelaSv 26 октября 2025, 22:22
Да, они милота)
Evgeniastep 27 октября 2025, 07:08
Очень заинтересовал бальзам.
AnelaSv 27 октября 2025, 10:11
милейший продукт)
wedma 27 октября 2025, 10:02
Вот что бы первое я купила, так это помаду, из-за стика конечно😀 очень красивый, но после вашего обзора понимаю, что также бы разочаровалась в ней… 💔
Вообще, и эссенс и катрис большие молодцы, всегда у них что-то новое, интересное, креативное 👍
AnelaSv 27 октября 2025, 10:11
ну вот я тоже помаду из-за стика купила) красивая, но такая неносибельная(
wedma 27 октября 2025, 10:15
Я перестала такие бальзамы покупать, именно от эссенс. Они безбожно розовят, даже в фуксию уходят на моих губах...🙈
AnelaSv 27 октября 2025, 10:25
я раньше брала какие-то типа желешки в стике — они вроде не так сильно розовят) но видимо производитель решил, что надо ядренее))
ViktoriiaWang 28 октября 2025, 10:23
Классные штучки и оформление   Маску для губ, бальзам и хайлайтер бы взяла)
AnelaSv 28 октября 2025, 10:41
да, оформление милейшее!
olenchik 28 октября 2025, 11:53
Милейшее оформление коллекции. Часики бальзам обязательно возьму на подарки подружкиным дочкам и племянницам. Главное, чтобы доехала коллекция.
Эти Часики не очень тяжелые?)
AnelaSv 28 октября 2025, 14:31
нет, они пластиковые, поэтому легкие!
отличный подарок)
Chernika9 31 октября 2025, 11:44
Мне очень понравился тинт, влюбилась в него и в этот цвет. Надеюсь, мне достанется
AnelaSv 31 октября 2025, 12:12
желаю удачи в покупке)
Chernika9 31 октября 2025, 12:57
Спасибо большое
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...