22.01.2017

Расскажу и покажу, как восстановить разбившиеся тени / румяна / пудру

Доброго времени суток, дорогие читательницы! Этот пост будет не о покупках косметике, и не об отзывах о ней. В этот раз я расскажу — как восстановить разбившиеся тени, румяна, пудру и т.п. за 10 минут
У всех бывало, что по случайности наша любимая косметика разбивалась, но не стоит сразу ее выкидывать, ее можно «воскресить»!
Нам понадобится:
* спирт/духи/одеколон
* предмет, чтобы перемолоть остатки
* салфетки
* монетка подходящая по размеру

Итак, первым делом нужно собрать все оставшееся от продукта, естественно, не собирая с пола. Запаситесь салфетками, чтобы не запачкать все вокруг. Аккуратно сложите все в упаковку от продукта.
Затем нужно размельчить продукт насколько это возможно, чтобы не было отдельных кусочков. Используйте лопаточку, пилочку или то, чем вам будет удобно, не забудьте продезинфицировать.
Далее нам понадобится либо монетка, либо крышечка, подходящая по размеру продукта. У меня, как видите, в данном случае посложнее, я использовала 10 копеек.
После того как мы собрали все содержимое, нам потребуется медицинский спирт, запаха не останется, он впитается в салфетку, а остатки выветрятся. Но если у Вас под рукой не оказалось мед. спирта, не расстраивайтесь, можно использовать для этого духи или одеколон. Я всегда так делаю, и потом у восстановленных теней или румян остается приятный аромат   Но при этом духи работают точно также, как и спирт.
Итак, нам необходимо налить немного духов или спирта прямо на нашу массу и прижать это с помощью свернутой вдвое салфеткой, а сверху монеткой. Чем сильнее будите давить, тем лучше продукт спрессуется. Не забывайте тщательно пройтись по краям, если монетка не занимает всю площадь продукта. По мере утрамбовывания в салфетку будут впитываться излишки влаги.
Если вы считаете, что достаточно хорошо утрамбовали продукт, протрите салфеткой упаковку и просто оставьте на ночь в теплом сухом помещении. Утром уже можно будет пользоваться продуктом!

Надеюсь, вам был полезен этот пост. Если у Вас возникают какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях.
Ваша Вика

ally_n 22 января 2017, 14:45
Способ очень хороший, я им уже столько тенюшек и румян спаслаё-только лишь одни румяна MAC все время потом крошились и их постоянно приходилось перепрессовывать. Всегда использую спирт, а вот от использования духов для теней я бы, пожалуй, воздержалась: у девушек с чувствительными глазами такие вещи, наверное, могут вызвать реакцию нехорошую
Viktoria13 22 января 2017, 14:48
У меня у самой чувствительная кожа и никакой реакции к счастью не было)) А я весьма аллергичная.
Nuta17 22 января 2017, 14:48
Я таким способом из двух теней сделала одни, получилось очень даже не чего.
Pines 22 января 2017, 15:07
Интересно, можно ли использовать водку?.. Процент спирта в ней подходящий?
ValentinaU 22 января 2017, 15:30
я делала с водкой, все получилось так, как надо)
AnnaMaka 23 января 2017, 00:14
А у меня не получилось с водкой — не хотела перемешиваться с тенями и вылазила на поверхность горошинками жидкости.
Pines 23 января 2017, 00:52
Может водка паленая?
AnnaMaka 23 января 2017, 01:09
навряд ли
strega 22 января 2017, 15:20
Я нудятина наверно, но деньги же одни из самых грязных «вещей», и прессовать ими косметику, которую я потом буду наносить на лицо я бы не стала.
Winter_cherry 22 января 2017, 15:36
Не обязательно монетка. Тем более, через салфетку. И продезинфицировать ее тоже можно.
Но я монетой бы тоже не восползовалась.
MashaKh 22 января 2017, 18:16
Как я поняла, автор монеткой через салфетку орудует, то есть прямого контакта с продуктом нет.
Viktoria13 22 января 2017, 18:56
Вы правильно все поняли)
Lyric 22 января 2017, 15:37
Спасибо, спасибо! Недавно получила тени Кико почтой. К сожалению, не выдержали тени долгой дороги — один сектор раскрошился(( уже собиралась гуглить и тут ваш пост )) поищу, однако, спирт — не хотелось бы чтобы тени духами пахли, пусть и любимыми)
Milara 22 января 2017, 16:38
Спирт в аптеке продают, копейки стоит! Найти не сложно ))
Alouette 22 января 2017, 16:49
Если у вас аптеки, без проблем продающие спирт — вам сильно повезло. Я который год мучаюсь (он мне нужен для приготовления косметики и мыла) — ни одна аптека не продала ни разу. Ни в нашем нынешнем районе, ни в предыдущем.
Milara 22 января 2017, 17:32
У нас не 100% спирт, а штука, которая называется «Септил» или как-то так. Для реанимации косметики вполне подходит :)
Mizr 22 января 2017, 19:59
В России уже несколько лет не продают спирт в аптеках: запрещено. Даже косметического нет.
Если мне надо что-либо продезинфицировать спиртосодержащим, использую огуречный лосьон.
Milara 22 января 2017, 23:38
Мрак, конечно. Я и не знала, что у вас там все настолько до абсурда довели ((
Rossetto 23 января 2017, 00:37
На Украине марганцовку не купить вообще-то. Уже много лет. Потому что наркоманы её массово использовали для чего-то там.
Milara 23 января 2017, 08:47
Ну не знаю, а зачем вам марганцовка в быту? У меня 9 лет почти лежит баночка, так ни разу и не понадобилась. Спирт совсем другое дело.
alexandranefedova 23 января 2017, 11:23
Очень полезная и незаменимая вещь, особенно когда у детей преет одно место)
Milara 23 января 2017, 13:56
Так на ребенка вам ваш педиатр дает рецепт, если что, так у меня мой пузырек и появился :) И вообще, в век Бепантена и Судокрема есть аналоги марганцовки, если вдруг рецепт вам не дали.
alexandranefedova 23 января 2017, 11:22
Насколько я знаю, марганцовку не из-за наркоманов запретили, а потому что она взрывоопасная и из нее делали самодельные взрывные устройства)
Анна Баринова 23 января 2017, 01:54
спирт — это далеко не «все»
(хотя кому как, наверное)
Galilei 23 января 2017, 02:37
Правильно, что запретили. Вполне адекватное и продуманное решение.
Jelly 23 января 2017, 01:45
Его тоже вроде запретили из-за инцидента с боярышником.
Lyric 23 января 2017, 01:30
Не, не продают спирт, только спиртовые салфетки для инъекций, из них не накапать сколько нужно. ((
BaumanBlonde 22 января 2017, 19:14
Скажите, а тени случайно не из Рождественской коллекции, которая европейская?
Lyric 23 января 2017, 01:28
Все верно, из нее. У вас такая же проблема? Видно, торопились, плохо спрессовали.((
BaumanBlonde 23 января 2017, 14:24
Нет, не у меня, подруга везла своей коллеге по её просьбе, не довезла в ручной клади (в сумке)… Ей не повезло больше — 2 сектора, один из которых самый тёмный. Говорит, сумку не роняла, нигде не сдавливала, летела под сиденьем. Подскажите, а они во что спрессованы? У каждого оттенка свой рефилл или у всей палетки единый из пластмассы?
Lyric 23 января 2017, 15:48
У меня девятицветная палетка, каждая тень в своем отдельном рефиле/отсеке. В этой посылке еще летели большая палетка другой марки, несколько маленьких палеток, сухой хайлайтер. Но пострадала только эта палетка Кико. Так что дело скорее всего не в способе перевозки, а в самих тенях((
BaumanBlonde 23 января 2017, 23:39
Да, я именно о ней. Она мне ещё напомнила детскую ромашку для акварели, где в каждом «лепестке»-углублении разводишь свой цвет. А про рефилл, например, у Артдеко сами тени изначально спрессованы в металлический рефилл, который вклеен в пластмассовый корпус. У этих теней так же?
victoria1994 22 января 2017, 15:43
Духи однозначно могут вызвать аллергию, а ведь кто-то может повторить сей опасный трюк, не зная о последствиях. Я в таких случаях всегда перемалываю продукт и делаю рассыпчатым.
marusya_s 22 января 2017, 15:44
можно еще использовать водку. С тенями сработало:)
Hoksa 22 января 2017, 16:04
Спасибо огромное! Очень познавательный пост!
Viktoria13 22 января 2017, 16:46
Пожалуйста!
KaPToHHbIu_EHoT 22 января 2017, 16:20
Спасибо большое вам) Очень дельный пост)
Viktoria13 22 января 2017, 16:47
Всегда пожалуйста)
aperfeccion 22 января 2017, 16:24
У меня этот способ не сработал. После высыхания тени раскрошились снова
Viktoria13 22 января 2017, 16:37
Возможно, это особенность самих теней. Не со всеми работает
Milara 22 января 2017, 16:39
Я недавно из двух румян так сделала одни, которые получились даже лучше, чем 2 «донора» по отдельности :)) А для того, чтоб продукт потом не крошился, можно добавить каплю глицерина!
best_i_ya 27 января 2017, 13:13
Я после вашего поста так реанимировала кремовые тени шанель. Думала, глицерин будет лишним в этой конструкции, но нет, 5 капель на баночку — отлично! Спасибо вам за тот пост.
Milara 27 января 2017, 13:52
Спасибо вам за опыт, у меня как раз есть кремовые тени, которые засохли еще до начала использования! Попробую 5 капель глицерина ))
best_i_ya 27 января 2017, 16:36
5 капель+спирт и как новые. Спасибо!
Ада Анна 30 января 2017, 16:37
О, спасибо за совет, тоже надо немножко «подлечить» суховатые коремовые тени.
Анна Баринова 22 января 2017, 16:51
спасибо за пост, интересный способ! я попробую использовать спирт и что-нибудь другое вместо монетки, как раз одни тени недавно разбились.
liskakapriska 22 января 2017, 16:54
Девочки, вы сейчас будете смеяться, но я раз так пудру восстановила, только использовала не спирт или духи, а самогон( ну не продают у нас в аптеках спирт без направления)! Не повторяйте моих ошибок, девочки, запах этого напитка не выветрился вот никуда!
SvitlanaNalyvaiko 22 января 2017, 20:18
Конечно, там же сивушные масла:) В спирте их нет
M53 22 января 2017, 19:59
Только пару месяцев назад интересовалась у автора аналогичного поста, зачем рассказывать в очередной раз про всем известный трюк и вот, опять…
Viktoria13 22 января 2017, 20:07
Как показывает практика, не всем известен данный трюк, и перед тем, как написать данный пост, я искала на косметисте про это, но нечего не нашла, видимо плохо искала)
M53 22 января 2017, 23:04
Под вашим постом есть тег «лайфхак», по нему эти посты и находятся
Milena72 23 января 2017, 00:57
М53, вообще, очень странный вопрос. Большинство продуктов, о которых пишете Вы, мы тоже видели и не один раз. Однако никто Вам не задает вопросов, а зачем в очередной раз Вы их нам показали, ведь так?
Здесь много новичков, кто-то пропустил похожий обзор. И судя по комментариям, многим этот пост интересен.
M53 23 января 2017, 01:23
Не сравнивайте разные вещи, было бы абсурдно, если бы мы не писали посты о продуктах, о которых уже написали другие. А вот писать о всем известных лайфхаках, посты о которых стабильно и периодично появляются здесь — лишнее
Анна Баринова 23 января 2017, 01:58
Вы так смело говорите обо «всех»…
M53 23 января 2017, 02:01
Ок, «большинство» устроит?
Анна Баринова 23 января 2017, 02:06
Пусть будет большинство, хотя я не согласна (тогда кого и как Вы считали, какие цифры получили?). По Вашей логике, меньшинство тогда должно остаться непросвещенным
M53 23 января 2017, 02:13
Вы попридираться пришли? В декабре был пост на эту тему, и что, теперь каждый месяц писать об этом чудесном способе, чтобы все, включая новоприбывших, были осведомлены?
Анна Баринова 23 января 2017, 02:17
Моего мнения о том, что, кому, когда и как писать, не спрашивайте, я ведь не администрация)
Roksolana96 28 января 2017, 06:18
Попридираться (к автору) пришли Вы (ой, то есть мнение «большинства» выразить). Люди имеют право писать о чем угодно и сколько угодно, если их посты соответствуют формату и всем правилам сайта. Неважно, в декабре был пост на эту тему, или в ноябре — да пусть хоть каждый день пишут.
Daho 22 января 2017, 23:21
Да ладно, чудеса чудесные, слышала о таком, но никогда бы не подумала, что действует
Спасибо за пост       возьму на заметку!
Trofi 23 января 2017, 00:26
Я тоже озадачилась этим вопросом пару месяцев назад) начала гуглить, блогеры льют даже средство для дезинфекции кистей) я-то самогон заливала
liskakapriska 23 января 2017, 17:32
Мы с вами сестры по разуму ) я выше предостерегала девочек от этой идеи, запах остался и пудра моя вышла с запашком)
Galilei 23 января 2017, 02:33
Да, знаю такой способ, совсем недавно читала подобный пост, но так и не поняла, зачем «воскрешать» то, что уже разбито. Качество не воскресить (если оно есть). Это всё равно как зашивать носки. Носить не приятно. Тем более на лице. В любом случае спасибо за пост! Уверена, что кому-нибудь пригодится)
best_i_ya 27 января 2017, 13:15
Качество как раз не страдает от такого способа восстановления, проверено.
alise_foxx 23 января 2017, 06:42
Скажите пожалуйста, а на конечной текстуре продукта восстановление не сказалось? Я реанимировала 96% спиртом скульптор NYX, и в итоге не могу им пользоваться. Стал очень рыхлый и пылит от легчайшего прикосновения кисти…
Viktoria13 23 января 2017, 06:54
Нет, у меня не было такого. По всем свойствам продукт остался прежним
Prettysmile 23 января 2017, 21:50
А у меня было(((( я таким способом пыталась реанимировать пудру Clarins. Вот именно это и получила «на выходе». Пылит жестоко и рыхлая. Выбросила. Думаю, спирт не может не менять химический состав
Noname Noname 23 января 2017, 08:33
Почему бы просто не выкинуть то, что раскрошилось/разбилось?
Janeva 23 января 2017, 10:08
Бывает это уже не купить, а продукт любимый, и финансовый вопрос иногда встает. Если есть способ значит и есть те кому он нужен.
Noname Noname 23 января 2017, 19:52
А ну да, возможно. Просто я бы выкинула, не вижу смысла заниматься «алхимией".
shamaika 23 января 2017, 11:33
Хочу добавить как совет. Сначала тестировать полученный результат на руке. У меня после восстановления сиреневые тени сильно окрасили веко красным, хотя до этого за ними такого не было замечено