04.12.2016

Dior Diorific Matte Fluid Lip & Cheek Velvet Colour for Holiday 2016 в оттенке 004 Luxury

Здравствуйте, девушки! Diorific Matte Fluid это лимитированный продукт для макияжа губ и щёк из рождественской коллекции Dior. Я с настороженностью отношусь к многофункциональным продуктам, но в данном случае, я испытала большое удивление. За подробностями добро пожаловать в мой сегодняшний пост.

Так как продукт впервые представлен на рынке, постараюсь рассказать о нём поподробнее.

Dior Diorific Matte Fluid Lip & Cheek Velvet Colour это, как гласит упаковка, «средство для губ и щёк, пробуждающее румянец кожи». Производитель описывает продукт так: «Dior с подчеркнутой элегантностью создает уникальный аксессуар от Кутюр: изящность, деликатная кремовая текстура покрывает губы и щеки бархатным оттенком, создавая одинаково матовый и сияющий цвет».
Объём продукта 10 мл, срок годности до 10.2019. Сделано во Франции.

Упаковка
Тяжёлый тюбик из стекла с золотой крышкой. Форма обтекаемая, в руке держать очень удобно. Смотрится роскошно и как нельзя лучше соответствует праздничному настроению лимитированной коллекции. Крышка плотно закручивается и надёжно защищает продукт от протекания. Внутри мы видим аппликатор со спонжем. Спонж очень удобный и позволяет в считанные секунды нанести продукт без использования кисти и карандаша

Запах
Очень ненавязчивый, напоминает отдушку помад Dior Rouge, но мне показался менее интенсивным. При нанесении на губы запах исчезает.

Текстура
И вот мы с вами подошли к самому интересному. Когда я прочитала, что в рождественскую коллекцию войдут флюиды для губ и щёк, больше всего я испугалась, что они будут похожи на Fluid Stick от Dior, которые я считаю крайне неудачным продуктом. Мой чудесный оттенок Wonderland не хочет сидеть на губах даже при использовании прозрачного карандаша для контура и уже через полчаса расплывается по всему лицу. Так вот, Diorific Matte Fluid не имеет ничего общего с Fluid Stick и это очень радует!
Текстура средства очень лёгкая. При использовании в качестве румян, флюид очень быстро сливается с кожей и застывает на ней. На губах ложится тончайшим слоем и совершенно не ощутим. Губы не сушит совершенно! Рельеф не подчёркивает.

Оттенок
004 Luxury — это классический сияющий красный. На щеках растушёвывается в натуральный розовый румянец. Мне кажется, такой цвет должен подойти практически всем. Пигментация средства очень хорошая. В один слой на губах мы получаем ровный цвет без проплешин, с лёгким намёком на полупрозрачность. На щёки требуется крошечная капля, есть риск переборщить. Хотя в названии флюида мы видим слово Matte, финиш не матовый, а, скорее, сатиновый. В данном вопросе нужно больше довериться описанию производителя про одновременно матовый и сияющий эффект (как это вообще возможно).
Сравнение с другими оттенками красного.
Dior 004 Luxury, MAC Russian Red, Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick Outlaw.

Стойкость
Весьма впечатляющая для такой текстуры и финиша. На губах спокойно выдержит несколько часов, кофе и лёгкий аккуратный перекус.

Свотчи

Дневной свет, обычное нанесение и с растушёвкой (слегка размазала пальцем).

Макро на губах. Хочу подчеркнуть, что помаду я нанесла с первого раза, за 3 секунды, без карандаша и коррекции.

Продукт на щёчках.

И на губах, и на щеках.

И, в завершении, покажу вам свой праздничный макияж на день рождения, в котором я использовала героя поста в качестве помады. Прошу прощения за свет, фото было сделано ближе к вечеру.

Резюмируя отмечу, что производители продолжают радовать нас новыми, более совершенными формулами и Diorific Matte Fluid Lip & Cheek очень удачный выпуск марки. Лично я не люблю использовать подобные средства в качестве румян (хотя флюид и в этом случае работает прекрасно), но для макияжа губ это настоящее открытие.

Цена: 3090 рублей без учёта скидок.

Оценка: 5 и миллион плюсов. Самое комфортное и красивое средство для губ, которое мне довелось попробовать за последнее время.

June 04 декабря 2016, 18:39
Смотрела на этот флюид в магазине, но тоже сомневалась. Оказывается, зря. Смотрится отлично и на губах, и на щечках
aquagirl 04 декабря 2016, 19:10
Замечательная текстура и оттенки, стоит внимания однозначно )
Milara 04 декабря 2016, 18:41
Очень хорошо смотрится на щеках, такой морозный румянец!
aquagirl 04 декабря 2016, 19:12
Спасибо большое!
Точно, как будто с мороза )
GalinaGalina 04 декабря 2016, 18:46
Понравилось на щеках, там где блеск на губах. Свежо и натурально!
aquagirl 04 декабря 2016, 19:13
Спасибо большое!
Я иногда делаю такой совсем минималистичный макияж — тон, румяна и блеск, даже тушь не использую.
UrbanFashionista 04 декабря 2016, 18:56
Светочка, мне на губах понравилось очень, идеальное покрытие, и финиш чудесный. А на щеках все-таки ярковато, на мой вкус, хотя это больше относится ко второму фото, а вот первое, где на губах полупрозрачный блеск, мне понравилось больше.
В любом случае, продукт, оказывается, стоит внимания, спасибо за рассказ)
aquagirl 04 декабря 2016, 19:10
Анечка, спасибо большое!
Я точно не буду носить флюид в качестве румян, для меня бледнолицей он, всё-таки, ярковат и я больше предпочитаю сухие текстуры. Но на губах его носить одно удовольствие!
Кстати, я сначала сделала первое фото с румянцем, потом добавила флюид на губы. И на втором фото румяна выглядят значительно ярче, я тоже обратила на это внимание! Яркие губы ещё больше подчёркивают румяна, в жизни я такой макияж носить не буду )
UrbanFashionista 04 декабря 2016, 19:16
Действительно, с губами щеки смотрятся гораздо ярче. Я изначально подумала, что для второго фото ты просто больше нанесла. Определенно не для светлокожих вариант)
aquagirl 04 декабря 2016, 19:21
Наверное, можно его нанести совсем чуть-чуть, тщательно растушевать… но мне проще взять сухие румяна ) я ленюсь в этом вопросе )
В интернете пишут, что средство похоже на аналогичное от YSL, но я не пробовала, к сожалению, не могу сравнить.
UrbanFashionista 04 декабря 2016, 19:31
Я тебя понимаю) Каждый раз, когда я читаю о кремовых румянах, становится любопытно попробовать, а потом я иду и покупаю привычные сухие, с которыми намного проще, мне кажется)
julia84by 04 декабря 2016, 18:56
Тоже с некоторым недоверием отношусь к многофункциональным продуктам, но этот очень достойно выглядит, что на лице, так и на губах.На губах особенно!
aquagirl 04 декабря 2016, 19:16
Сухие текстуры румян мне роднее, но это вопрос предпочтений. К техническим характеристикам продукта претензий нет ) Прочитала несколько обзоров западных блогеров, мнения разделились — кто-то охотнее использует флюид для щёк, кто-то для губ.
Rossetto 04 декабря 2016, 19:50
Баночка очаровательная :)
На вас (на губах) идеально смотрится в качестве единственного яркого акцента.
aquagirl 04 декабря 2016, 19:53
Спасибо большое!
Я воспринимаю это средство именно как жидкую помаду и в этом качестве оно прекрасно )
tiglatpalasar 04 декабря 2016, 19:59
В качестве румян, на мое имхо, не вариант, на губах великолепно, текстура просто идеальная
aquagirl 04 декабря 2016, 20:22
Для более смуглых девушек и в качестве румян вариант, текстура хороша! На мне, конечно, врядли )
А вот на губах флюид ведёт себя идеально
tiglatpalasar 04 декабря 2016, 21:29
не-не, я не про Вас) на Вас как раз и в качестве румян эта штука смотрится хорошо, это я про себя размышляла «вслух» )) я из тех несчастных, кому подходят только самые-самые бледно-розовые оттенки, полупрозрачные и в тончайшем помоле, иначе выгляжу марфушенькой-душенькой(( а вот для губ куплю, действительно идеально.
aquagirl 04 декабря 2016, 21:38
Я вообще кремовые текстуры в качестве румян на себе не люблю, поэтому с вашими мыслями вслух согласилась )
У меня кожа легко краснеет, поэтому пока я румяна растушёвываю, становится непонятно, где мой румянец, а где косметический ) с сухими куда как проще обращаться.
Для губ прекрасное средство! Пользоваться им одно удовольствие!
Mursilka 04 декабря 2016, 20:21
Намного лучше, чем можно было ожидать. Обычно Диорифики суховаты, а тут и формат не предполагал сливочности, но смотрится помада отлично!
aquagirl 04 декабря 2016, 20:23
Совершенно согласна!
На промо я вообще не поняла продукт и его концепцию.
На деле — впечатление прекрасное!
Marinell 04 декабря 2016, 20:28
Шикарно выглядит на губах!
Я смотрела в магазине тестер 1 оттенка- впечатления остались противоречивыми. Цвет и текстура очень понравились, но на стыке губ ложился с проплешинами… не ощутила той сливочности, что видна у автора поста при нанесении красного флюида.
Спасибо за пост, очень интересно было прочесть.
aquagirl 04 декабря 2016, 20:56
Спасибо, что зашли!
Другие оттенки я не пробовала ( получила флюид в подарок), но 004 безупречен. Наносится одной левой и лежит идеально. Макро говорит само за себя! И на губах совершенно не ощущается — редкое качество для такой текстуры.
Di_Rivares 04 декабря 2016, 20:33
Ого! На губах лежит просто идеально! Я не ожидала такого прекрасного результата, даже не смотрела эти флюиды, не было интереса. В приятном шоке ))
aquagirl 04 декабря 2016, 20:57
Аналогично ) я нанесла на губы и первая мысль: «Ничего себе!»
Poeme 04 декабря 2016, 20:55
Образ на день рождения мне понравился, помада хорошо смотрится и на губах, и на щеках. Я люблю кремовые румяна.
aquagirl 04 декабря 2016, 20:59
Спасибо большое!
Если кремовые румяна любите, этот продукт вам тем более должен понравится! Некоторые иностранные блогеры писали про флюид, что именно как румяна он вау )
Alexa_m 04 декабря 2016, 20:59
На губах великолепно! И цвет и покрытие!
aquagirl 04 декабря 2016, 21:02
marishka06 04 декабря 2016, 21:11
Я настороженно воспринимаю многофункциональные продукты, поэтому решила, что мне его не надо. А сейчас полюбовалась и поняла, что в качестве жидкой помады бесподобен! И нарядный какой! И беспроблемный! Да, цвет почти как Russian Red. А значит, подойдет многим.
Вы с ним — настоящая королева!
aquagirl 04 декабря 2016, 21:23
Спасибо огромное!
У меня были абсолютно те же мысли. А теперь это мой самый лучший красный по всем параметрам!
marishka06 04 декабря 2016, 22:35
А можно спросить, что за тени синие во внутренних уголках глаз на фото с дня рождения?
aquagirl 05 декабря 2016, 06:54
Пигмент инглот 32 — на подвижном веке, в уголках белые тени из рождественской палетки Диор
marishka06 05 декабря 2016, 22:27
Спасибо, здесь очень хорошо виден макияж глаз. Синие тени (любые) нереально так ни наслоить, ни растушевать по краям, получится грязь. Пигмент — другое дело!
Мне вроде и не идут никак синие тени к зеленым глазам, но для некоторых вечерних образов при электрическом освещении хочу найти красивый синий, нормально себя ведущий в работе, не как Swing у Шанель.
Для вечера образ невероятно красивый, и никаких too much. Люблю синий «Джоттовский» с красным в макияже губ.
Пигмент посмотрю завтра, я его мыслю в тандеме с золотым. И посмотрю внимательно героя поста, хоть и дала себе слово остановиться временно после того, как разошлась на Рождестве Guerlain. Но я уже поняла, что герой поста — намного более функциональная покупка чем Rouge G Сапфир, не уступающая ей по красоте, а в чем-то даже превосходящая!
aquagirl 06 декабря 2016, 06:57
Спасибо большое!
Если вы ищете красивый синий, очень рекомендую посмотреть этот пигмент! В нём нет глиттера, как в знаменитом 22, частички очень мелкие, поэтому он практически не осыпается и достаточно прост в нанесении. Я ношу его на подложке из чёрного кайала, цвет получается исключительно ярким.
Мне кажется, с золотом будет смотреться роскошно!
Greyglasses 04 декабря 2016, 21:13
Очень интересный продукт! Спасибо за подробный пост. Единственное, мне понравилось нанесение отдельно на губы, и отдельно на щеки. На фото где этим продуктом накрашены и губы и щеки, мне показалось, что многовато красного. Но это лично мое мнение, которое никто не обязан воспринимать как критику или совет. Еще раз огромное спасибо за четкое, интересное и подробное описание нового для меня продукта!))
aquagirl 04 декабря 2016, 21:28
Я совершенно согласна, на губах и щеках однозначно перебор. ) Может быть этот оттенок для меня слишком яркий в качестве румян, но, скорее всего, делать акцент одновременно на губы и щёки впринципе не самый выйгрышный вариант. Я предпочитаю с яркими губами выделять брови, а с румянами быть очень аккуратной.
Oli-Va 04 декабря 2016, 21:36
кроме как WOW и сказать нечего   я по главному фото, думала, что это лак… потом удивилась кисточке… и потом обалдела от цвета!
Очень красивый цвет и вам идет… Сама тоже присмотрюсь к нему.
У вас глаз-алмаз! так нанести помаду без карандаша и корректировки… мастер! ))
aquagirl 05 декабря 2016, 06:17
Спасибо большое )
Лёгкость нанесения — заслуга продукта и его потрясающей текстуры. Аппликатор сам рисует!
RitaMix 04 декабря 2016, 22:01
Очень классно и на губах и на щеках смотрится. Обратила внимание на отличный спонжик, для такого рода продукта он точно половина успеха)))
aquagirl 05 декабря 2016, 06:18
Спасибо большое!
Вы правы — спонжик отличный! Я выше уже написала — он сам рисует )
katyakraska 05 декабря 2016, 00:29
Какой же роковой образ на фотографии с распущенными волосами.
aquagirl 05 декабря 2016, 06:19
Наверное, для дневного света выглядит ярковато, но вечеринка была в ночном клубе )
manuka_honey 05 декабря 2016, 03:52
Светочка, ну, во-первых, с прошедшим днём рождения! В общем образе невероятно вам хорошо. Ярко, празднично   Продукт понравился в качестве помады, покрытие супер. Ну и оформление флакончика чудесное!
aquagirl 05 декабря 2016, 06:21
Спасибо большое! )
Флакончик это отдельный приятный бонус. Гладкий, тяжёлый — в руках держать очень приятно )
Annie_patois 05 декабря 2016, 08:01
Спасибо за пост! Мне понравился оттенок 001. Долго сомневалась, потом все-таки решилась и… через неделю побежала за вторым экземпляром)) цвет, стойкость, оформление — на высоте! Покрытие легкое и губам очень комфортно. После удаления флюида губы гладкие и мягкие. Я довольна))
aquagirl 05 декабря 2016, 08:22
Спасибо вам, что читаете )
Я очень рада, что не только у меня вызвали восторг эти флюиды. А то в глубине души были сомнения — вдруг только один оттенок удачный. Но вы их развеяли, спасибо!
Didka 05 декабря 2016, 09:32
Полностью разделяю ваш восторг относительно данного флюида! У меня 004 и 003, использую и как румяна и как помаду. Спасибо за пост! Полюбовалась вами)
aquagirl 05 декабря 2016, 10:35
Я очень рада, что вам тоже подошёл этот продукт! У меня даже появилось желание посмотреть другие оттенки, если их ещё не раскупили )
Lukashenko 05 декабря 2016, 11:24
Dior знает толк, отлично смотрится на губах, можно приобретать)))уе
aquagirl 05 декабря 2016, 11:27
Спасибо! Да, Диор надежды оправдал )
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 20:05
Какой прекрасный румянец! И в качестве помады
aquagirl 07 декабря 2016, 20:09
Спасибо! Для губ это теперь мой любимый красный )
Doodles 09 декабря 2016, 16:01
я тоже буквально на днях попробовала в деле этот красный! впечатления разделю, хотя носила его пока только на губах: красится легко — и благодаря текстуре, и благодаря удобному аппликатору.
Не знаю, сделала ли я верно, нанеся второй слой, возможно, это стало причиной того, что без еды-питья и вообще касания губ, после пары часов в носке, он у меня съелся весь. попробую еще на днях его, чтобы уж окончательно понять, чья вина в произошедшем. Но, поскольку я вообще боюсь носить ярко-красную помаду (любую другую) — из-за жирности кожи она течет за контуры, независимо от совокупности продуктов, использованных для остановки этого процесса — этот флюид однозначно заполнит нишу. Даже если будет «съедаться» быстро, он хотя бы не оставляет жуткого красного свистка вместо губ после себя %)) не сушит, действительно «влажно» выглядит на губах, и вообще — душка!
А Вам очень здорово с таким макияжем (где глаза хорошо видно с синим пигментом)!
aquagirl 15 декабря 2016, 05:27
Спасибо большое!
Поздравляю вас с удачной покупкой. Думаю, этот флюид не будет лежать без дела )
В два слоя я его не наносила, может быть это правда повлияло на стойкость.
marishka06 14 декабря 2016, 23:29
Нашла сегодня случайно в одном из РГ, везде уже раскуплен.
Замечательный красный цвет, потрясающий бархатистый финиш, это один из самых лучших продуктов для губ, которые у меня были.
Губы нежные, мягкие, хотя думала, что флюид будет их сушить.
Ужин пережил достойно, хоть и пришлось обновить по центру. Но он сходит очень деликатно.
Хочется еще и другие оттенки, но красный — самый лучший!
aquagirl 15 декабря 2016, 05:24
Я вас поздравляю с удачной покупкой!
Подписываюсь под каждым вашим словом! Текстура средства потрясающая.