Тени Fyrinnae Loose Eye Shadow Dualcolors в оттенках Mephisto и Rapunzel Had Extensions

Всем привет!
Сегодня я хочу вас познакомить с дьявольски красивыми и нежно-сказочными минеральными тенями. К сожалению, фирму Fyrrinnae не встретишь в наших широтах и у посредников, а очень зря, потому что эта компания делает оооочень особенные продукты. В них сочетается настолько много изюминок, что можно обойтись одним оттенком теней, чтобы получить невероятной красоты макияж. Давайте расскажу вам подробнее о Fyrinnae Loose Eye Shadow Dualcolors в оттенках Mephisto и Rapunzel Had Extensions

Фирма Fyrrinnae состоит из 2 человек — братьев, нетрадиционной ориентации. Они своеобразные товарищи и помимо неуёмной фантазии и креативного подхода в создании косметики, есть еще и негативный момент — работают они весьма нерегулярно. Могут открыть доступ к сайту для заказа на неделю, а потом месяц заявки не принимать совсем. Даже сейчас на сайте висит пометка:«Извините заказы не принимаем из-за большой загрузки» и это длится… уже несколько недель))) Я заказывала свои тени очень давно, года 3-4 назад, но до сих пор люблю их и радуюсь, что они мне достались еще до скачка доллара, потому что сейчас заморачиваться с заказом было бы дороговато.

Прежде всего напоминаю: для минеральных теней обязательно нужна база. они суховаты и для сцепки с кожей необходима подложка. Перепробовав множество баз — советую вам липкие, такие как Артдеко, Nyx HD, Вивьен Сабо, Урбан Декей. Моя любимица — Nyx HD

Упаковка:
Симпатичная баночка с прозрачной крышечкой. состав указан на дне. Показывать вам крышечку не буду — она достаточно испачкана — раньше я ёё использовала вместо палитры. когда стрелки рисовала.

Состав:

А теперь перейдём к самому интересному:

Rapunzel Had Extensions — персиково-розово-золотые тени. Ложатся хорошо, тушуются, как по маслу, пигментированы средне, но при влажном нанесении очень видны. На сайте переданы достаточно достоверно. но видимо яркость немного завышена. В жизни они всё же спокойнее.

А вот Mephisto — это просто уникум. Аналогов по цвету назвать не могу. Это взрыв цвета, воистину колдовской оттенок. Но вот с ним надо немного помучаться — а именно подобрать базу. Никс подходит идеально, еще Артдеко, а вот у остальных липкость мала и тени ложатся паршивенько.
С сайтом производителя цвет совпадает полностью.

Это металлик фиолетово-синий с долей красного и переливом в бронзу. Вы только посмотрите — здесь я слегка меняла угол освещения.

Красота! Свотчи сделаны просто при дневном освещении

И напоследок макияжи:
Rapunzel Had Extensions во внутреннем уголке
Mephisto на всё веко, слегка растушёвана складка
Rapunzel Had Extensions во внутреннем уголке

К сожалению, представителей Фарринае только двое в моей косметичке, но они достойны внимания. И если вдруг вам посчастливиться их встретить в продаже — берите и даже не сомневайтесь

Цены:
Тени продаются в двух размерах:
— полноразмер- 3 грамма, ценой в 6,75долл
— пробник в баночке — примерно 1 грамм, ценой в 2,75долл.

Лена

• Poeme
  • 24 ноября 2016, 00:16
Мефисто и впрямь волшебный оттенок. Надо озадачиться такими тенями. А первый очень похож на один из оттенков Шисейдо RD 299 Пляжная трава, если не ошибаюсь. Спасибо за красоту!
  • 24 ноября 2016, 00:26
Они отдалённо похожи. В Шисейдо больше оранжевого, а В Рапунцель золота. А Мефисто… иногда просто достаю с чемоданчика и любуюсь им. Очень красив. Редко его использую, но… люблю безгранично!
Mephisto — это что-о нереальное! Спасибо, пошла гуглить фирму)
  • 24 ноября 2016, 01:04
Фирма в США базируется)) у них много таких шикарных оттенков
О, боги, что за цвет Mephisto!   Мне ужасно захотелось платье такого же цвета. Или платок! Мож кто знает, где искать?
На глазах он тоже чудный. Спасибо за пост!
И задавать всем вопрос: какого цвета платье? Фиолетового или золотого?
Я имела ввиду тот цвет, что в баночке, густой, насыщенный, чистый фиолетовый. Без всяких отблесков и переливов, такое не люблю ни в одежде, ни на глазах
Ой, все! Mephisto мою душу украл   Да у меня и шансов-то не было: я фанат всех разновидностей фиолетовых оттенков в макияже глаз + обожаю дуохромы и хамелеоны во всех проявлениях (меня маме цыгане подкинула судя по всему   ) Большое спасибо за пост!
Мефисто просто нереальный! По заглавному фото я расяитывала на другой цвет, но так он тоже прекрасен!
  • 24 ноября 2016, 11:47
Он очень хамелеонит в зависимости от цвета кожи, от освещения, от плотности цвета.
Мефисто — крут!
  • 24 ноября 2016, 11:46
Даааааа! Очень красив! Всегда поднимает настроение
Какие макияжи классные!
  • 24 ноября 2016, 11:45
Спасибо! особенно приятно это слышать от вас! У нас очень похожи вкусы на цветовую палитру
  • Milara
  • 24 ноября 2016, 09:11
У вас такие красивые глаза :))
  • 24 ноября 2016, 11:45
Краснею и смущаюсь)) спасибо за комплимент!

Красота неописуемая! Вам очень идет!
  • 24 ноября 2016, 11:44
Mephisto просто бомба!
такой бы цвет да мне бы в руки
Волшебство!

• Janeva
  • 24 ноября 2016, 11:54
Mephisto это что-то демонически красивое и невероятно притягательное, фиолетовый цвет мой любимый придется гуглить фирму и думать как заказывать
  • 24 ноября 2016, 12:19
Ооооо сделать заказ там — это целый квест. У производителей очень нестандартный подход к заказчикам.
Второй оттенок нереальный.
Давно на косметисте меня так никто не удивлял! Волшебная парочка! Спасибо за наводку и за такой грамотный пост! В избранное!
  • 24 ноября 2016, 12:20
Ой, неожиданно как! Спасибо мне действительно приятно, что мой отзыв так высоко оценили.
  • luccera
  • 24 ноября 2016, 12:59
Мефисто необычный цвет, завораживает.
  • 24 ноября 2016, 13:16
Он завораживает переливами в синий, фиолетовый, бронзу. Во много за такое волшебство и покупаю минералку. Удобнее пользоваться обычными тенями, а не пигментами.
  • luccera
  • 24 ноября 2016, 15:56
Однозначно. Я в последнее время вообще на карандаши перешла. Мне даже с тенями лень заморачиваться. Но такой цвет прям вдохновляет.
Мефисто просто нечто! Я бы даже сказала, что огонь будто горит, особенно на фото где вы сделали стрелочку.
Безумно красиво.
Спасибо, что показали такую находку)
  • svoitz
  • 24 ноября 2016, 17:14
Мне mephisto кажется очень похожим на Tаmmy Tanuka «Хранительница аметистового дракона». Вот здесь показывали его kosmetista.ru/blog/otzivi/69046.html А у второго цвета просто восхитительное название
И макияжи у вас красивые)
  • 24 ноября 2016, 17:52
Похож, но у Мефисто пигмент плотнее. И… ааааа когда же доберусь до пигментов Тамми?!
Елена, ваш уникум нереально красив  , такими богатыми переливами может похвастаться не каждый пигмент на темной подложке.
  • 05 декабря 2016, 12:53
На чёрном карандаше смотрится еще ярче, но так не ношу. Внешность у меня и так достаточно яркая, но светлая и тёмный-тёмный макияж смотрится плохо.