Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS Всем привет!

Несмотря на то, что бум Бьютиблендеров давно прошел и данный пост был бы уместен года два, а то и более назад, родился он у меня именно сейчас, а все почему...?
А потому-что когда пошла мода на розовые яйца, достать их в России было невозможно — только заказ через интернет, цена на них была запредельная за кусочек-то поролона и ни у кого из моих друзей-знакомых не имелось заветного яичка, чтобы вживую посмотреть, что за зверь такой заморскай? И тут на курсах по визажу у одной девушки я увидала ББ, потестила и она так мне его расхвалила, что я решила «точно надо!» Тем более на носу была поездка за границу, где можно было купить бюьтибледнер дешевле чем у нас…
Вот так у меня и появился мой первый ББ. Восторгу не было предела) Но тут началась другая проблема: понимая, что срок службы у спонжа ограничен, а стоит он ой как не мало, а с нынешним курсом ой-ой-ой как немало  , решила я искать ему аналог. Уж сколько я скупила «яиц» в поиске хоть приближенно похожего на ББ экземпляра — не счесть. Так у меня появился второй герой данного поста — спонж от QVS.
А сейчас, после достаточно длительного срока использования обоих экземпляров и сложившегося представления о них, я могу провести сравнительный тест-драйв! Поехали)

Так как времени с момента приобретения спонжей прошло много — упаковок у меня, к сожалению, не сохранилось( ну мы же тут не ради упаковки, да?
Как известно, использовать подобные спонжики нужно, предварительно их увлажнив, поэтому сравнивать буду сухой/влажный вариант.

Размер сухих спонжиков сильно не отличается: оба по 6 см, QVS правда на пару мм. подлиннее и попузатее, а вот форма более правильная — у BB и носик у него поострее. А еще, если вы видите, на левом боку QVSишного спонжика заметна вмятина-полоска — это след от упаковки. На ТХ спонжа он не влияет никак и со временем разравнивается, но мой внутренний перфекционист, однако ж, негодует

Размер спонжей во влажном состоянии:
И «попкой»
Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS
С размерами разобрались, теперь самое главное: мягкость спонжа. Вот тут пришлось подумать о том, как бы проверить их степень мягкости, чтобы результат был более-менее честным и показательным. Сжать их рукой в равной степени несколько раз подряд я не смогла бы, поэтому на помощь пришла довольно увесистая книженция с непредвзятым мнением и не заинтересованная в результате эксперимента)

Сжимаем спонжи в сухом состоянии: на фото видно, что BB все же чуточку мягче чем QVS, и книга в него «провалилась» больше, и на нижнем фото заметно, что угол наклона книги идет влево.
Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS А теперь во влажном состоянии под пресс! Нууу тут то BB расплющило так расплющило))) Хотяя, по виду сзади, я бы не сказала, что разница разительна: да, книга все равно имеет наклон в сторону BB, но не такой критичный, чтобы кричать, что QVS проигрывает в пух и прах.
Сравнение текстуры спонжей:
Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS
Ну и напоследок давайте посмотрим как работают спонжи с тональным кремом. Затестить их я решила на ноге   Как мне кажется, так проще было разделить зоны действия спонжей и посмотреть на результат одновременно при одинаковом освещении. Никогда б не подумала, что на ноге при макро-съемке такая пустыня
Значит так: на правой стороне у нас BB, на левой — QVS. Дневной свет:
Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS Более теплый свет от лампы:
Битва яиц! Beautyblender original vs. Professional Foundatioin Sponge от QVS
Как видно, BB наносит тон более тонким слоем, чем QVS. Но опять же, по мне — разница минимальна! И бьютиблендером можно наслоить тон пожирнее, и чистой стороной QVS-шного спонжа снять излишки.

Подведем итоги:

Цена BB — 20 евро
Цена спонжа QVS — 350 руб (с учетом скидки), так — около 400 руб
От меня оценка обоим экземплярам — 5

Если уже сильно-сильно придираться, то из «минусов» QVS могу отметить только вмятину от упаковки и более тупой носик. Но первая со временем исчезает, а носиком так же удобно прорабатывать зону в уголках глаз и вокруг крыльев носа, как и носиком BB. Оба спонжика очень приятные при прикосновении к лицу, а растушевывать ими корректоры — одно удовольствие! Поэтому судите сами…

Учитывая стоимость QVS, могу смело сказать, что BB я вряд ли еще когда-нибудь куплю, тем более у меня в ящичке лежит еще парочка спонжиков, работающих не хуже BB но это уже совсем другая история

Всем спасибо за внимание! Будет очень интересно услышать Ваше мнение насчет героев данного поста. И если у Вас есть спонжи-любимчики — делитесь если не жалко секретов
Спасибо за обзор!
Недавно купила себе этого товарища от Qvs. Пока не тестировала.
Из бюджетных любимчиков — яички от Ebelin.
  • 30 октября 2016, 22:33
Спасибо, что заглянули! А про Ebelin я что-то и не слышала, надо будет поискать-попробовать.
Ebelin это собственная марка немецкой драгерии DM. В России не представлен, но можно заказать.
Девочки здесь писали о них не так давно.
  • ravlik
  • 30 октября 2016, 19:30
Спасибо за пост! Не было у меня BB, а вот первый QVS уже пришел в негодность. Интересно было сравнить как раз мягкость спонжей, Вы отлично это сделали!
По соотношению цена-качество он очень даже хорош)
  • 30 октября 2016, 22:31
А за какой срок он у вас пришел в негодность? Моему пол-года — пока живой, но я с ним ну ооочень аккуратно, И за свою стоимость он отработал уже более, чем достаточно, я считаю.
  • ravlik
  • 30 октября 2016, 23:39
Мой спонж пал в не равном бою с котом — Бегемотом) Так что даже не знаю сколько он мог прослужить)
До этого был спонж Летуаль, твердый слишком, потом лимитированный малютка от рив гош, для консилера был неплох, но в продаже его больше нет, а QVS повторю.
  • Psyche
  • 30 октября 2016, 19:37
Смешно, но у меня долгое время спонж летуаль лежал без дела, а когда решила домазать тональник, причем щедро его так мазала, использовала этот аналог и, знаете, вышло симпатично, куда-то делась жесткость спонжа, в общем, как ни странно, но довольна.
  • Pines
  • 30 октября 2016, 19:39
Отличная выдумка с книгой! Очень наглядно!

Надо попробовать QVS. Пока что с самым знаменитым аналогом ББ — спонжем от Real Techniques — у меня отношения не сложились, наносит тон прекрасно, но служит откровенно мало и крошится, поэтому ББ я все равно люблю больше. Но если этот товарищ служит так же долго, то обязательно присмотрюсь и закуплюсь :)
  • 30 октября 2016, 22:41
Real Techniques у меня есть, но пока лежит себе в коробке новехонький ) Вы меня прям подрасстроили комментарием про срок его службы… ну ладно, потестим-посмотрим что к чему)

Ох, простите. Может быть, дело в частоте использования, плюс я, скажем честно, не очень хорошо за ним ухаживала (хотя за ББ тоже).
  • Murr
  • 01 ноября 2016, 09:26
Если мыть спонж Real Techniques мылом или шампунем, выходит из строя буквально за месяц: трескается и постепенно крошится. Если мыть гидрофильным маслом, то у меня уже месяца 4 полет совершенно нормальный, как новенький. Очень рекомендую попробовать — возможно, результат вас приятно удивит.

Вы знаете, я пробовала очищать его гидрофильным маслом, но мне не очень нравятся ощущения после него, кажется, что не до конца вымылось все (лицо ж после гидрофилки я тоже пенкой умываю в любом случае).
Плюс как-то обидно. Есть же спонж, который можно мыть легко и просто и он не трескается, понятное дело, что с другим плясать с бубном не охота ))
У kiko очень классные блендеры. Тоже по 500 рублей. Оригинальный бб что то слишком дорогой, как то они неоправданно установили ценник.
  • Jadi_Sh
  • 30 октября 2016, 21:57
Название поста улыбнуло
Спасибо за пост!
Оригинального спонж а не имею, и не пробовала, но сейчас пользуюсь яичком от beauty bar. Очень нравится, попробуйте.
  • Rhona
  • 31 октября 2016, 01:10
Шикарное сравнение. Отличная идея с книгой. Есть и bb, и QVS. Хоть с Вашими выводами я и согласна, а рука все равно предательски тянется к bb. Он совсем чуть-чуть мягче.
А чем Вы промываете свои спонжики?
  • 31 октября 2016, 21:27
Я мою обычным мылом либо гелем для душа — с этим не заморачиваюсь (хотя, наверно, стоило бы)
  • llph
  • 31 октября 2016, 04:25
Ой, ну наконец-то! Наконец-то нашелся еще один адепт QVS! Готова петь ему дифирамбы бесконечно! Он был случайной покупкой на замену пришедшему в негодность ривгошевскому. Из всех бюджетных аналогов (а использовались от Рив Гош, Орифлейм, Эйвон, Лету, Фаберлик) этот — явный победитель. Он у меня уже больше года, мою почти после каждого применения сначала немножко гидрофилкой, а потом обычным «совковым» хозяйственным мылом. И вот только недавно появилась небольшая трещинка, да и то я грешу на то, что неаккуратно зацепила его длинным ногтем, но — процесс пошел, значит, скоро в мусорку. И я снова куплю точно такой же! Остальные бюджетники этому не конкуренты: летуалевский все еще цел, но слишком жесткий, как по мне, а мягкие спонжи прослужили у меня от 2 недель до месяца — не больше. Недавно купила в Фикс Прайсе спонжик, но пока не пробовала его.
P.S. У меня тоже на новом спонже была вмятинка от упаковки, которая со временем исчезла. Но да, согласна, внутренний перфекционист негодует.
  • 31 октября 2016, 11:57
Real Techniques -любимый мой, он «умер» за три месяца, купила на замену Mufe _ это просто кошмар. ВВ планирую далее и ваш беру на заметку, спасибо, пост супер информативный…

Мэнли про спонжи тоже мягенькие, QVS пробовала но мэнли мне как то больше понравился, хотя QVS какой то неубиваемый оказался, пришлось выкинуть его когда просто нннуу надоел донельзя))
BB никогда не было, да и никогда не задумывалась о покупке из-за цены. А вот QVS люблю сильно-сильно. Кстати, у меня такое ощущение, что у моего носик острее, чем у вас на фото.
  • Modagold
  • 31 октября 2016, 20:17
Хорошее фотосравнение спонжиков. Тест на мягкость — супер. Сразу становится понятно, что аналог тоже неплохой «парень».
Самый главный плюс ББ и чем он отличается от всех остальных спонжов, это то, что он не «съедает» продукт. Я давно отказалась от спонжев в пользу кистей именно по этой причине, расход тона большой. Но вот потом вышел ББ и после восторженных отзывов визажистов, я решила вспомнить молодость и попробовать спонж. Да, покрытие, форма, структура возможно очень похожа на все остальные спонжи, но вот именно поведение с продуктом у него иное, он не впитывает средство.
Огромное спасибо за замечательный пост- сравнение)