07.09.2016

Dior 5 Couleurs Skyline Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #806 Capital Of Light

Этой осенью марки порадовали нас большим разнообразием лимитированных средств макияжа. Но именно эту палетку я ждала с особым нетерпением и, как выяснилось, не зря!

Skyline Collection Fall 2016 вдохновлена архитектурой Эйфелевой башни — одного из самых грандиозных и известных строений в мире.

В эту коллекцию входят две палетки: 506 Parisian Sky — в холодной серо-бежево-коричнево-голубой гамме и 806 Capital of Light — в холодной серо-бежево-коричнево-розово-сливовой гамме. Они обе прекрасны, но как же я ждала этот великолепный фиолетовый цвет!

Я очень люблю пятицветные палетки теней Dior. Имею небольшую коллекцию лимитированных изданий. Но не всегда они радуют качеством и пигментацией. Так вот этой осенью у марки вышли одни из самых лучших палеток, не только по цветовой гамме, но и по техническим характеристикам.

Упаковка стандартная, вес теней 3,4 г. Сделано в Италии. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев (ха-ха, у меня есть палетки и десятилетней давности и они отлично сохранились!), всё как обычно.

Тени украшены принтом, повторяющим рисунок Эйфелевой башни. Смотрится очень красиво и элегантно!

Текстура теней прекрасная. Помол очень мелкий, тени не крошатся и не осыпаются. Я пробовала наносить и спонжами и кистями — тени полностью сливаются с кожей и оставляют красивый сатиновый финиш. В этот раз обошлось без фирменного диоровского фроста, за который многие ругают эти палетки.
Пигментация на высоте. Я ношу тени только с базой, без каких-либо трудностей можно добиться того цвета, который мы видим в упаковке. Стойкость — до демакияжа. Растушёвываются тени очень легко.
Оттенки подобраны замечательно! Если у вас похожая на мою внешность — берите, не задумываясь. Используя одну эту палетку можно сделать множество макияжей, и в пир, и в мир.

Оттенки:
1.Серо-зелёный. Универсальный оттенок. К моему удивлению, хорошо смотрится в складке века.

2.Светлый серовато-белый. Хайлайтер, использую в уголок глаза.

3.Золотисто-бежевый. Красивый, нежный цвет. Хорошо смотрится соло и в качестве растушёвочного оттенка.

4.Фиолетово-сливовый. Моя любовь. Насыщенный, глубокий оттенок!

Сравнение с другими похожими оттенками. Слева направо: сливовый из раритетной палетки Dior не известного года выпуска, Dior 2016, the Balm sexy, MAC nocturnelle, UD Smolder.

5.Нежный розовый цвет. Удивительный оттенок розового, аналога которому я не имею. Ничего общего не имеет с цветом воспалённых глаз и это большой плюс!
Сравнение с другими похожими оттенками, слева направо: Dior, MAC Pink Venus, MAC Creme de Violet.

Посмотрим, как тени смотрятся в макияже.
Все пять оттенков в деле. Я попыталась воспроизвести вариант мейка, который мне предложил визажист марки:
Полный образ с блеском Dior из той же коллекции. Пост о нём ЗДЕСЬ
Дневной макияж. Золотисто-бежевый на всё веко, серо-зелёный в уголок и складку, фиолетовый по нижнему веку. Всё тщательно растушёвано золотисто-бежевым.

И макияж, который я очень хотела попробовать с этой палеткой! Вечерний смоки. В качестве подложки — чёрный кайал YSL, фиолетовый на всё веко, серо-зелёный для растушёвки.

Цена:
4160 без учёта скидок.

Оценка:
5+++++++
Резюме — одна из лучших палеток. Если вы любите эту цветовую гамму, то это отличный вариант и на каждый день, и на выход.
Спасибо, что читаете! Надеюсь, я ещё не утомила вас своими постами, у меня есть ещё несколько осенних новинок.

M-Olly 07 сентября 2016, 13:18
Вам таааак красиво! Аж не ожидала, что настолько круто подойдет палетка.
Фиолетовый прекрасен.
aquagirl 07 сентября 2016, 13:31
Спасибо большое!
Это лучший фиолетовый, который есть в моём арсенале )
Sanny-Fanny 07 сентября 2016, 13:20
А вес палетки всё меньше и меньше становится…
Макияжи у вас получились отличные   Спасибо за пост!
Soffione 07 сентября 2016, 13:26
Говорят, что это какая-то новая легкая гелевая текстура, поэтому и вес такой. Тем не менее, с таким весом и однушка Диор с 2 г покажется просто огромной.:) В этой палетке каждый оттенок по 0,68 г по сравнению с 1,2 г в постоянке. Цена не радует, однако.
Sanny-Fanny 07 сентября 2016, 13:29
Так и однушка Диор уже 1,8гр. вместо 2,0гр., ну и правильно   так нам и надо, а то страдаем, что никак не можем прикончить запасы
Soffione 07 сентября 2016, 13:31
Только 6 осенних оттенков Lustrous Smoky производства Кореи по 1,8 г.:) А остальные новые однушки производства Франции по 2 г. Раньше моно-тени были по 2,2 г. Тенденция к уменьшению веса и повышению цены заметна невооруженным глазом.
birba 07 сентября 2016, 13:34
Поддерживаю. Было 6 граммов, а сейчас стало 3,4. Что же это такое делается, граждане дорогие! Вот где потеря веса не радует!
Но это та палетка, с которой модно — описка по Фрейду — можно сделать огромное количество вариаций макияжа: и нюдовый, и вечерний, и освежающий, и… да любой! И все красивые. И еще ажурное тиснение, напоминающее об Эйфелевой башне. Короче, весчь.
aquagirl 07 сентября 2016, 13:36
Спасибо большое!
Уменьшение веса теней меня не так сильно расстраивает, всё-таки расход у них минимальный. А вот цена да, выросла значительно.
Sanny-Fanny 07 сентября 2016, 14:06
«Уменьшение веса теней меня не так сильно расстраивает»
Да меня тоже   шансов докончить нажитое всё равно нет у меня ещё раритеты по 2,2гр живы
В любом случае палетка отличная, спасибо за отличный показ!
aquagirl 07 сентября 2016, 15:20
Шансов никаких ))
Была только одна палетка, в которой я добила аж 3 цвета. Но в те времена мои косметические запасы были в разу меньше )
yulsonka 07 сентября 2016, 13:23
Да, к карим глазам идеальные цветовые сочетания! Красиво вы ее показали!
aquagirl 07 сентября 2016, 13:38
Спасибо большое!
Для меня это идеальная цветовая гамма, до сих пор глазам своим не верю, что выпустили такую удачную палетку )
joulishna 07 сентября 2016, 13:26
Крррасотища!   А я вчера в магазине даже не посмотрела в сторону этих теней, думала пигментация будет как в весенней коллекции, как оказалось, зря((.
aquagirl 07 сентября 2016, 13:39
Я для себя отметила — осенние коллекции теней у Dior наиболее удачные. Весна часто малопигментирована, Рождество сверкающее, лето слишком яркое. А вот осень уже который год что надо!
Soffione 07 сентября 2016, 13:28
Очень красивая палетка. Прекрасные макияжи. Фиолетовые смоки просто класс! Недавно тестировала эти палетки, тени блестящие и мягкие, но купить не захотелось.   Зато положила глаз на однушку Fusion.
aquagirl 07 сентября 2016, 13:41
Благодарю!
Однушки это отдельная тема. Там есть просто шикарные оттенки!
marishka06 07 сентября 2016, 21:38
Я тоже. Но во Fusion много шиммера для дня, вот хожу и думаю…
Soffione 07 сентября 2016, 21:42
Меня шиммер не пугает, наоборот, такие блестящие оттенки очень даже привлекают. Матовые тени не люблю. Тени Fusion необычные, таких у меня еще нет. Но остальные оттенки из осенней шестерки не впечатлили, некоторые оттенки вообще с плохой пигментацией, например, Fever. Либо тестер был засаленным, либо не знаю…
marishka06 07 сентября 2016, 21:46
Согласна, что Fusion самый интересный из всех оттенков, у меня таких тоже нет. Просто я целыми днями на работе, поэтому думаю, уместны ли они в повседневном макияже будут.
Poeme 14 сентября 2016, 00:08
Я пощупала, все-таки, новые однушки Диор, пигментация у всех на уровне, понравился как-раз Fever, очень интересный оттенок, куплю его.
Soffione 14 сентября 2016, 06:54
Оттенок Fever сам по себе красивый, но в том тестере он страдал плохой пигментацией и суховатой текстурой, другие тени из этой серии были помягче. Я еще не купила новые однушки.
zertex 07 сентября 2016, 13:41
  Теперь можно решиться на покупку. Спасибо за обзор, замечательно написано и показано!
aquagirl 07 сентября 2016, 13:45
Маша, спасибо!
Отличная палетка. Брать однозначно )
Merlia 07 сентября 2016, 13:48
Отличные оттенки для разных вариаций)) И вам макияжи идут очень)
aquagirl 07 сентября 2016, 14:56
Большое спасибо!
Эту палетку можно смело брать в поездку. Вариантов макияжей множество!
MadlenVolya 07 сентября 2016, 13:49
Классная палетка! Ее срочно нужно купить всем кареглазкам! ) Ваши макияжи очень понравились!
aquagirl 07 сентября 2016, 14:58
Спасибо большое!
Согласна, для карих глаз идеально. Думаю, зелёным тоже подойдёт. )
Когда я увидела ваш обзор, палетка уже была куплена. Я сразу поняла, что с выбором не ошиблась ) Много раз отмечала, что нам подходят одни и те же оттенки теней )
Koroleva77 07 сентября 2016, 13:59
Красивая! Меня давно не цепляли лимитки Диор, эта осень им удалась!

Вам очень идут цвета. Розовый замечательно смотрится, так освежает.
Фиолетовый шикарен!
Мне не идёт фиолетовый, но я обожаю этот цвет, раньше даже покупала вещи именно такого оттенка, как в палетке, не носила практически, т.к. цвет совсем не мой
Теперь просто любуюсь, вам очень здорово!
aquagirl 07 сентября 2016, 14:59
Спасибо большое!
Розовый удивительного оттенка. Действительно, освежает ) Я в последнее время постоянно не высыпаюсь, но именно этот оттенок розового усталость не подчёркивает )
AsamiHi 07 сентября 2016, 14:17
Для Ваших карих глаз — потрясающе! Чудесно смотрится, а сама палетка красива до неприличия.))
Когда кто-нибудь покажет вторую палетку из этой коллекции! Очень интересно посмотреть!))
aquagirl 07 сентября 2016, 15:01
Огромное спасибо!
И мне очень интересно посмотреть на вторую палетку. Она тоже замечательная, но меня смутил оттенок голубого. У меня есть похожий из палетки весны 2016, не хотелось повторяться )
dearclarice 07 сентября 2016, 14:31
На последнее фото глянула — сразу вспомнилась Натали Портман в Черном лебеде! Красотища!
aquagirl 07 сентября 2016, 15:02
Спасибо! Это всё ресницы ) Пучки в уголках глаз
Chiara_Manzoni 07 сентября 2016, 14:33
Ох! Давно меня так не привлекали палетки. Очень понравился вариант, который предложил визажист марки. Ну и смоки
aquagirl 07 сентября 2016, 15:03
Вячеслав Сясин молодец, всегда даёт дельные советы по макияжу. Стремлюсь к нему попасть, когда он приезжает на клиентские дни марки )
elenaina 07 сентября 2016, 14:47
Вот и я в магазине не могла отойти от этой палетки! Она настолько красива и гармонична, что даже имея похожие тени в большом количестве, у меня чешутся руки ее купить! И пойду, и куплю. Очень тебе идут все варианты с этой палеткой: думаю, она точно имеет все шансы быть использованной до конца у купивших ее.
aquagirl 07 сентября 2016, 15:03
Точно! Нет ни одного проходного или ненужного оттенка!
Rossetto 07 сентября 2016, 15:00
Как здорово вы показали все цвета!
Последний макияж — «зе бест»
aquagirl 07 сентября 2016, 15:05
Спасибо большое!
Я сразу подумала о смоки, когда увидела этот фиолетовый. И не прогадала )
Matreshka 07 сентября 2016, 15:02
Прекрасная палетка! Все цвета гармонично сочетаются между собой, оттенки не экзотические, но в то же время не скучные.
aquagirl 07 сентября 2016, 15:06
Вы дали очень точное описание — оттенки носибельные, но при этом интересные )
night_4ever 07 сентября 2016, 15:58
Нет, ну эта лимитка просто покорила мое сердце, она прелестна как думаете, серо-зеленые глаза она украсит?
aquagirl 07 сентября 2016, 16:08
И моё тоже )
Мне кажется, серо-залёным будет тоже хорошо!
jbarda4ok 07 сентября 2016, 16:26
Эта палетка будто разработана специально для вас ) Прекрасные макияжи! Уменьшающийся вес палеток и увеличивающаяся цена — это то, к чему сложно привыкнуть, борзеют любимые брэнды
aquagirl 07 сентября 2016, 16:33
Спасибо большое!
Да, метеориты значительно полегчали, тени Диор, тенденция на лицо.
Deepsyred 07 сентября 2016, 17:01
Очень красиво показали цвета палетки! Глядя на свотчи понимаю, что это мои оттенки и мне её надо) Спасибо!
aquagirl 07 сентября 2016, 21:34
Благодарю!
Если цвета ваши — смело покупайте. Качество на высоте!
Nailchantress 07 сентября 2016, 17:21
Спасибо за пост, такие красивые фото и букет! Отдельное спасибо за свотчи каждого оттенка на веках, это очень ценно!
aquagirl 07 сентября 2016, 21:35
Спасибо, что читаете!
Я тоже люблю свотчи оттенков соло на глазах, мне кажется, они очень показательны )
marishka06 07 сентября 2016, 18:34
Палетка однозначно ваша! Я ее сразу же «отмела » из-за фиолетового и розового и особо не рассматривала, а теперь просто заворожена красотой серо-зеленого и золотисто-бежевого. При внимательном рассмотрении розовый вроде и не холодный.
Замечательная текстура у теней! Поздравляю с покупкой, будто о вас думали, создавая палетку!
aquagirl 07 сентября 2016, 21:36
Спасибо огромное!
Розовый и в самом деле не холодный. Я теней таких оттенков розового ещё не встречала и те, что есть у меня, значительно холоднее.
marishka06 07 сентября 2016, 21:41
Я теперь разрываюсь между ней и ИСЛ)
aquagirl 08 сентября 2016, 08:23
Чтобы вам было легче определиться, добавила сравнительные свотчи розового и фиолетового )
YSL тоже очень красивая, интересно, как покажет себя в деле )
Vidija_17 07 сентября 2016, 19:04
Светочка, ставлю тебе за пост 100 баллов из 5 возможных. Спасибо за пост!
Прекрасные, качественные снимки, и букет цветов просто прелестный. Палетка восхитительная, и цвета просто созданы для тебя! Макияжи классные, но смоуки просто   в общем, у меня столько эмоций
aquagirl 07 сентября 2016, 21:34
Вика, спасибо тебе огромное за такие приятные слова!
Букет я получила, кстати, на клиентском дне Dior ) Он удивительно сочетался с палеткой по цветовой гамме и стал украшением поста )
Смоки меня сегодня тоже порадовали, мне не хватало такого глубокого фиолетового оттенка!
Polinopolis 07 сентября 2016, 20:35
Какая вы красавица, и как изумительно оказали палетку! Теперь я ее захотела, а раньше совершенно не обращала внимания))
aquagirl 07 сентября 2016, 21:30
Огромное спасибо! Мне очень приятно )
marishka06 07 сентября 2016, 21:52
Светлана, простите, а вы фиолетовый определяете все-таки как с элементами сливового? Вы находите его теплым или холодным? Я думаю, не будет ли он вытягивать красноту из глаз…
aquagirl 07 сентября 2016, 22:04
У меня, к сожалению, плохо обстоят дела с цветовыми нюансами. Но я попытаюсь ответить. Сливовый оттенок в фиолетовом определённо есть. По теплоте сложно сказать, но вся палетка скорее холодная, чем тёплая. За исключением розового оттенка.
marishka06 07 сентября 2016, 22:09
Спасибо за ответ! Она производит очень неоднозначное впечатление, цвета нестандартные. Обычно фиолетовые сразу пропускаю мимо, если они без необходимой дозы «сливовости». Надо же, была в ИДБ и толком не посмотрела…
aquagirl 08 сентября 2016, 08:23
Я сделала сравнительные свотчи похожих оттенков и добавила в пост, может быть это поможет вам определиться )
marishka06 08 сентября 2016, 11:47
Светлана, спасибо большое, я посмотрела свотчи, да, необычные оттенки. Тени, с которыми вы сравнили новинку, мне знакомы. Понятнее стало!
aquagirl 08 сентября 2016, 12:49
Не за что, рада быть полезной )
irinchkin 07 сентября 2016, 22:51
Очень красиво! Замечательно показали! Вам действительно идут все оттенки, у меня есть похожая палетка диор, ей страшно сказать — 16 лет:-D я ее в глубине души люблю, конечно давно не пользуюсь и раньше пользовалась редко. Поэтому сейчас на диор не смотрю :-D
aquagirl 08 сентября 2016, 05:23
Спасибо большое!
Раритет! У меня тоже есть одна палетка диор старинного выпуска )
Но должна сказать, что за эти годы качество теней улучшилось в разы.
AnnaBelle 07 сентября 2016, 23:30
Фиолетовый цвет теней на вас просто нереально красив! Вам безумно идёт!
Спасибо, что так красиво показали палетку!
aquagirl 08 сентября 2016, 05:23
Большое спасибо, что читаете )
Allegoria 08 сентября 2016, 01:18
ОМГ, какая палетка! Супер, потеряла дар речи! Пора изменить четверкам Шанель, а то два года один любовник… )) Шучу. ))
Цвета просто созданы для Ваших глаз!
aquagirl 08 сентября 2016, 05:24
Тени мой любимый косметический продукт, у меня их мноооого )
Allegoria 08 сентября 2016, 05:44
Не за что. )) Тоже начинаю снова любить потихоньку, правда, после долгого «перерыва» пока из зоны комфорта, то бишь натуральной гаммы, пока не выхожу. Видимо, пришла пора. ))
tironsa 08 сентября 2016, 10:30
Светлана, у вас удивительной красоты глаза!
Палетка — шедевр осени 2016, очень красивая.
Больше всего на вас мне последний макияж понравился, глаза еще выразительнее стали!
aquagirl 08 сентября 2016, 11:23
Спасибо большое, мне очень приятно!
Палетка одна из лучших! Это правда )
Frankie_Stein 08 сентября 2016, 10:34
Удачная палетка!
Фиолетовый — лучший. Макияжи с использованием сливового
aquagirl 08 сентября 2016, 11:24
Фиолетовый очень красив, для вечернего макияжа просто мастхев!
Diana-Nathalie 08 сентября 2016, 19:43
Розовый на все веко неожиданно потряс — красотища же! И остальные макияжи какие клевые получились! Благодарю за пост. Я взглянула на эту палетку в возросшим интересом.
aquagirl 08 сентября 2016, 21:04
Спасибо большое!
Меня тоже розовый приятно удивил — такой необычный оттенок!
Torya 09 сентября 2016, 12:39
Она прекрасна, как и Вы )))! Однозначно хочу такую ))). Декоративка марки моя «болезнь» ))), вот уже много лет ))).
aquagirl 09 сентября 2016, 13:01
Большое спасибо!
Я тоже не могу спокойно пройти мимо корнера Dior. Особенно меня волнуют пятицветные палетки )
marishka06 12 сентября 2016, 21:14
Находясь в отпуске на море, сегодня ходила смотреть палетку, она такая красивая! Придумала решение для фиолетового, поместила его в складку века, а серо-зеленый — во внешний угол, так с моими зелеными глазами хорошо получилось. Вообще внешность у меня теплая, но, думаю, это не критично в данном случае. Оттенки очень красивые и столько разных макияжей с ними получается! Наверное, завтра возьму.
aquagirl 13 сентября 2016, 18:56
Оттенки прекрасно подобраны и возможных сочетаний очень много! О покупке не пожалеете )
marishka06 13 сентября 2016, 21:04
Тоже купила! Может быть, не вполне мой фиолетовый, и серо-зеленый холодноватый, но палетка такая красивая и, наверное, хорошо, что она отличается от большинства моих палеток, а то все у меня тепло-зеленые, хаки, тепло-коричневые, лосось. Столько возможностей для новых макияжей! Растушевывается великолепно! Спасибо! Опрелелиться помог именно ваш пост!
aquagirl 14 сентября 2016, 20:10
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, вы будете пользоваться с удовольствием.)
Вероника Долгова 15 сентября 2016, 10:25
Какой фиолетовый интересный, к золотисто бежевым вообще любовь.Вам все цвета очень идут!
aquagirl 15 сентября 2016, 16:59
Спасибо большое! Фиолетовый мой любимый )
mariaig 16 сентября 2016, 08:45
Света, хочу сказать вам огромное спасибо за этот пост! Я люблю пятерки Диор и всегда внимательно смотрю лимитки. В этот раз настроения что ли не было, но я и живьем ничего щупать не стала и обзоры какие-то невпечатляющие были. Но как вы показали эти тени — я прямо на следующий день побежала их покупать! Как я такую красоту могла пропустить! Жаль, блеск коричневый мне не достался, но как знать, может найду еще! Спасибо еще раз!
aquagirl 17 сентября 2016, 14:32
Поздравляю вас с покупкой!
Надеюсь, будете пользоваться с удовольствием ) всегда стараюсь выложить отзыв о лимитированных продуктах быстрее, пока они ещё есть в продаже. Рада, что была полезной )
LanaLadovna 20 сентября 2016, 15:26
Здравствуйте! Вчера смотрела её в магазине и серый оттенок увидела не серо-зелёным, а серым с розовыми шиммерными частицами, это мне в нём как раз и понравилось.