Harmony MAC - не панацея, а что же?

Приветствую всех, товарищи! Знаю, что существует огромное количество отзывов на румяна МАС, еще больше постов посвящено Harmony благодаря стараниям маркетологов, блогеров и прочих заинтересованных лиц.
Не так давно я тоже поддалась искушению и заказала данный продукт в Интернет магазине. В моем городе нельзя купить МАС, потому что данная марка не представлена, поэтому приходится выходить из положения разными способами.

Продукт стоил около 1800 рублей, его вес составляет 6 граммов. И признаться Вам честно, я не могу сказать, что данная цена оправдана. Мне кажется, что отдать почти 2000 за товар даже не люкса немного неразумно, но это я всё понимаю своей объективной стороной, субъективно же я очень рада, что данный экземпляр появился в моей коллекции. Опять же вес румян не мал, их хватит надолго, что оправдывает цену. Но я никогда не гонюсь за долговечными покупками, потому что мне крайне быстро надоедают вещи, я люблю искать и пробовать новое, поэтому продукты с большим объемом редко меня радуют.

Но продолжим о продукте. Упаковка стандартна, многим известна: картонная коробка с круглой прорезью наверху для наблюдения продукта внутри, пластик черный с вкраплениями шиммера как база, пластик прозрачный сверху, наклейка на дне и надпись черной краской из трех букв-название фирмы- на прозрачной крышке.
На поверхности продукта нет тиснения с буквами или логотипами: просто уложенный и утрамбованный продукт с редкими блестками, которые можно увидеть в электрическом освещении, несмотря на надпись о том, что продукт из серии Matte.
Крышка открывается и закрывается легко, до щелчка, плотно.Нижняя часть практически не грязнится, верхняя же отлично собирает следы пальцев рук.
Румяна рыжие. Откровенно рыжие и ничего другого я не вижу. Я совсем не согласна, что это плохой продукт, я ни капли его не ругаю, более того, при заказе я была готова к тому, что он будет рыжим. Конечно же, это не скульптор в классическом его понимании, когда говорят о «правильных оттенках, уходящих в серый подтон и прочее». Я не могу сказать, что оттенок универсален, ибо считаю, что на свете нет ничего подходящего всем, именно поэтому панацеи не существует. Мелкие или крупные особенности и нюансы всегда будут иметь место быть.
Повторюсь, что не считаю рыжину румян минусом, я бы даже отнесла ее к плюсам, потому что мне она замечательно подходит и уверена, что найдется еще много девочек, которым она тоже подойдет.

Если говорить о свойствах продукта, могу высказать свои наблюдения и умозаключения.
Я не буду рассказывать то, что уже написано в 1000 постов, кратко могу определить свои личные ощущения: румяна пылят, могут скатываться в мелкие комки, если наносить не на сухую кожу или взять их слишком много, ничем не пахнут, имеют божественно нежную текстуру, мельчайший помол, отличную пигментацию, экономный расход, не засаливаются, всегда готовы к использованию.
Данное средство я отношу к своей «мобильной группе», о которой уже упоминала здесь. Данное средство дает видимый эффект без осечек.
Применение
Румяна Harmony я применяю в разных качествах, порой даже неожиданных. Особенность данного оттенка в том, что я могу сделать макияж только им одним и всё будет смотреться, простите за тавтологию, очень даже гармонично)))
Изначально я решила попробовать его в качестве скульптора, но рыжий цвет никуда не делся, остался на моих щеках, немного растушевала его в зону румян и не могу сказать, что мне не нравится, как всё в целом смотрится.

Далее перехожу к следующему этапу. Я использую продукт в качестве теней. Мне нравится оттенок, появляющийся на веках, он здорово подчеркивает голубизну глаз, поэтому рекомендую голубоглазикам точно, у меня не случается эффекта заплаканных глаз от коричневых оттенков, однако некоторые мои знакомые страдают от этого.
Как правило, я наношу тушь и стрелки в дополнение к этому оттенку теней-румян. Хочу отметить, что продукт выдерживает весь день без изменений на глазу без базы в жару. У меня жирные веки и жирная кожа лица, поэтому данный результат подтверждает высокий класс косметики. Однако, приблизительно после 12 часов носки Harmony скатывается в складки века, но спустя такое количество времени верной службы подобное поведение простительно для продукта, не предназначенного для век.
Я не люблю описывать цвета и чрезмерного многословия, всегда считаю, что лучше один раз увидеть, поэтому прилагаю фото. Довольно много фото)))

Далее перехожу к самому, на мой взгляд, нестандартному использованию продукта. Я крашу им губы. Наношу прямо сверху на губную поверхность и получается эффект матового пигмента, который придает образу некоторой строгости, сухости, что я очень люблю. Подобный эффект у меня бывает от матовой помады NYX в оттенке London, но последняя ярче по пигменту, МАС же позволяет сделать легкий налет данного оттенка. Он не скатывается, не убегает с губ, отлично держится, если не есть, но пить с ним можно запросто.
Его тяжело заметить на губах, он ложится шикарно естественно, не забивается в складки и не подчеркивает шелушений. Эффект его наличия заметен на расстоянии, вблизи кажется, что на губах ничего нет.

Однако его можно сделать и более заметным, если нанести сверху прозрачный бальзам или блеск. Я предпочитаю без блесток, как правило, просто Carmex и тогда мы имеем вот что:

Итак, Harmony от МАС я использую и по непосредственному их назначению — как румяна. Я наношу их на всю щеку и получается шикарный свежий эффект. Ими легко переборщить, поэтому необходимо быть осторожным в данном деле. Порой могут лечь пятнами, но это особенность моей кожи — периодами некоторые средства ложатся пятнами на одном и том же месте — нижней части правой щеки. Я наношу их любой кистью для румян, попавшейся под руку, если спешу — результат всегда хорош.
Показываю образ, где использованы эти румяна на щеках и губах.
Ну и наконец, хочу показать, что я делаю, когда спешу куда-либо, но выглядеть нужно прилично. При помощи моей «мобильной» группы я управляюсь с макияжем за 7 минут и получается вот так:
Здесь и в следующем макияже использованы Harmony на веках, щеках и губах.

Подводя итог, хочу сказать, что средство качественное, надежное, эффективное, реально работающее, но никак не универсальное, а скорее, полифункциональное. Я думаю, что стоит его попробовать, если позволяет возможность, думается, вряд ли, найдутся те, кто полностью пожалеет о покупке.
Естественно, у него имеются свои особенности, к которым нужно быть готовым при покупке, но для этого и существуют сайты, помогающие поделиться впечатлениями и мыслями о продуктах, чтобы сориентировать потенциальных покупателей.
Спасибо, что дочитали до финала, надеюсь, была полезной хотя бы немного))

Цена: 1800 р.
Отметка: 5.
    Простите, но, честно говоря, я вижу коричневые/рыжие щеки. Как тени- просто отлично, как контур скул- нет. Может, лёгким взмахом по периметру, как бронзер, будет неплохо.
    Так а за что тут извиняться? Я изначально и сказала, что он рыж до невозможности))
    • MeggiN
    • 30 августа 2016, 01:59
    Какая вы красивая, божечки
    Спасибо, мне очень приятно)
    • Merlia
    • 30 августа 2016, 02:11
    Очень универсальный продукт))
    Да, интересная вещь, однозначно))
    Нууу, он, конечно, рыжит, но нельзя отрицать, что скулы-то рисует — я явно вижу тень и рельеф. А цвет этот автору и правда идет)
    Спасибо за обзор, цвет совсем не мой, но почитать было интересно)
    Спасибо Вам, очень приятно)
    • Kusakina
    • 30 августа 2016, 08:15
    Понравился на вас только в качестве теней. Как румяна и скульптор — нет, лежит пятнами и, на мой взгляд, не ваш оттенок совсем. По мне так лучше иметь один скульптор более серого оттенка и одни румяна более розового, чем такой «универсальный» продукт.
    Да, продукт совсем не универсален, спасибо за Ваше мнение)))
    • ice_161
    • 30 августа 2016, 08:51
    Больше похож на бронзер, чем на скульптор
    Полностью согласна
    А мне очень на Вас понравился, и в качестве румян и теней. Вашему цвету кожи очень идет.
    Очень приятно, спасибо за Ваше мнение)))
    • Alika7
    • 30 августа 2016, 09:25
    Очень информативный пост! Спасибо!
    Вы такая хорошенькая, как куколка!
    • Alika7
    • 30 августа 2016, 14:49
    Тоже хочу этот продукт купить и использовать именно как румяна!
    Спасибо Вам, очень приятно)) купите себе этот продукт, если хочется: я уверена, ему всегда найдется применение)
    У вас такие милые веснушки на носу)
    Да, есть такое дело. Никогда их не любила, но мы привыкли друг к другу))
    • polyrose
    • 30 августа 2016, 10:04
    Вы нашли отличное применение привальному для моей внешности оттенку. Обязательно попробую его в качестве теней.

А на последнем фото со стрелками вы похожи на Натали Дормер с:
    Спасибо за Ваш комментарий, мне очень приятно))).

Про Дормер мне уже несколько раз говорили, наверное, действительно есть что то общее)
    • 30 августа 2016, 10:31
    Как тени понравился, на лице для меня будет темный. Пост отличный, спасибо
    Огромное спасибо за комментарий и Ваше мнение))

Как же я его хочу, мне как раз нужен такой не сильно кирпичный бронзер, теперь Вы нарушили мой покой, спасибо Вам:) Вы красивая, а насчет рыжины на щечках, мне кажется, просто чуть меньше брать продукта или чуть активнее растушевать и будет отлично! По идее он Вам неплох! У Вас такой задорный взгляд) супер)
    Спасибо за такой позитивный комментарий, мне приятно))
    Вышли отличные румяна-бронзер! Вам идет, даже очень (я даже думаю, что надо себе такие тоже взять). Освежают и отлично смотрятся.
    А вот если хотите холодный цвет, то берите из этой же серии «Baby don't go», вот они как раз для скульптурирования и подходят, Я когда по интернету заказывала то сомневалась между теми которые у Вас и теми которые взяла. Теперь вот хочу «Harmony»!
    Спасибо за комментарий, при первой же возможности куплю Baby don't go обязательно!
    На щеках смотрится не как продукт за 1800 р., к сожалению. Возможно, дело в слишком обильном нанесении. А вот на Ваши голубых глазах — прелестно!
    Спасибо за Ваше мнение
    Я когда-то тоже хотела купить именно HARMONY. Но когда его нанесла на скулу, он ужасно рыжил… такое ощущение, что кирпичом по мне прошлись
    А вот BABY DON'T GO мне идеально подошел! Советую к нему присмотреться
    вот полностью согласна! BABY DON'T GO — в качестве скульптора в разы лучше по всем параметрам
    Да-да, мне теперь тоже очень интересен Baby don't go стал, это будет моей следующей покупкой
    • Soffione
    • 30 августа 2016, 13:40
    Татьяна, неплохой продукт. На лице хорошо выглядит. А я, наоборот, люблю большой вес у продуктов. Если уж гулять так гулять.:) Ну и пусть, что не успеваю израсходовать до срока годности.
    Спасибо за Ваш комментарий, мне приятно)))
    Вы такая красивая, нежная, а этот оттенок явно не ваш, особенно в качестве румян. А вот как тени вполне может быть на мой взгляд.
    Спасибо за Ваш комментарий и Ваше мнение
    Данный оттенок продукта стоит использовать на лице только как бронзер, и наносить его на зоны, которые обычно выделяют бронзером. В роли румян и уж тем более скульптора он не смотрится ни органично, ни красиво. В качество теней в принципе неплохо. Я согласна с другими девочками, что этот продукт от Mac ни два, ни полтора, для скульптурирования нужен оттенок серо-бежевый, в крайнем случае бежевый, как D&G Tan, а для румян необходимо что-то в духе «розовее, коралловее, персиковее», а не румянец «юного кирпичика».
    Спасибо за Ваш комментарий и Ваше мнение
    Тоже есть Гармония, пользуюсь с марта месяца, а еще рельеф начал только-только стираться, но не во всех местах.
    На вас он, конечно, рыжит. У меня тоже светлая кожа, но на мне нет такой рыжины, может из-за того, что волосы темные. А еще мне безумно понравились контурирующие румяна или пудра от Инглот в 504 оттенке, вот реально тень как своя, вообще не заметно, что где-то что-то подрисовано)
    Спасибо за Ваш комментарий и Ваше мнение, я обязательно присмотрюсь к Инглот, люблю пробовать новое))
    С тенями вам с этими румянами лучше чем как со скульптором!) Но цвет глаз!     Тоже люблю использовать эти румяна как тени!) только я их использую в складку, на подвижное веко и в уголок хайлайтер и все! голубые глаза сияют!)
    Спасибо за комментарий, я обязательно попробую Вашу схему нанесения)))
    • Vitolda
    • 31 августа 2016, 11:23
    На мой взгляд, на Вас смотрятся очень хорошо   Да, слегка рыжат, но мы все разные — и каждому свое. В том числе и техника нанесения. Некоторые пишут — нужно поменьше, поуже, повыше… кто, как любит и как хочет носить, так и носит на мой взгляд У меня оттенок «Baby don't go» (он посветлее), использую его именно как легкий контуринг. Для меня единственный минусом является то, что они быстро заканчиваются
    • ValerieD
    • 31 августа 2016, 14:16
    Harmony — рыжие? Только если не сравнивать с другими румянами. Кстати, MAC не позиционирует их, как скульптор, это именно румяна)
    Серо-коричневый оттенок, совсем не содержащий теплого пигмента, хорош исключительно для фотосъёмок. В динамике будет сразу же бросаться в глаза, что серо-коричневая полоса не имеет ничего общего с кожей человека (живые люди все-таки обладают кожей теплого оттенка), объём, так старательно корректируемый данным оттенком, будет сведён на «0», как только вы отвернетесь слегка от объектива фотокамеры.
    У вас очень светлая кожа. Возможно, так лишь кажется из-за фото, но, тем не менее, вы явно светлее, чем в среднем девушки в России. Для вас гораздо больше подойдут Baby don't go — это уже писали выше. В корнере консультант должен был сразу обратить ваше внимание на оттенок светлее, чем Harmony. Или, в крайнем случае, наносить румяна полупрозрачном слоем, ведь по сути они действительно близки к универсальному оттенку.
    Если честно, удивили ваши слова о «даже не люксе». Собственно, MAC — фирма, ориентированная на профессиональных визажистов, это проф-марка. Профессиональные средства могут стоить и подороже люкса, ведь первое — это разнообразная гамма цветов, множество текстур, стойкость, решение строго определённых задач. А люкс — это бренд, красивая упаковка и мода.