MAC Prep + Prime Transparent Finishing Powder

Здравствуйте, девушки! Лето набирает обороты, а значит матирование как никогда актуально. И я спешу поделится с вами восторгом от пудры, которая перевернула моё мнение о стойкости макияжа!

Для начала небольшое предисловие ;)
Я несколько семь лет работаю бок о бок с визажистами и видела много, очень много разной косметики. Естественно среди всего этого были и финишные транспарантные пудры, которые всегда мне казались продуктом интересным и нужным, но как бы не в первую очередь. И вот эта «не первая» очередь все никак не наступала до недавнего времени, когда в городе резко потеплело и мне понадобилась качественная фиксация макияжа.
А когда мне нужно что-то эдакое, то я иду в магазин МАС. Там всегда есть все и даже больше ;)

MAC Prep + Prime Transparent Finishing Powder

Упаковка – ничего лишнего. Шайба, довольно таки маленького размера, обычные рассыпушки намного больше. Коробка и крышечка с разноцветными блестками, это отличает всю линейку Prep + Prime, она не просто черная.
На коробочке рекомендации по нанесению.
Изначально пудра была защищена от высыпания наклейкой, которая не клеится обратно, если её снять. Таким образом производитель защищает вашу пудру от посягательств, вы можете быть уверенны, что в неё никто не лез. Однако взять её куда-то с собой теперь мне слабо представляется возможным, разве что заклеить отверстия кусочком скотча. Я говорю про поездки, так как в городе эта пудра мне не нужна. Хватает утреннего нанесения ;)
Запаха не имеет, очень летучая не чихайте над баночкой. Пользоваться удобно не пересыпая в крышечку, во-первых она маленькая, во-вторых текстура продукта такова, что сам процесс пересыпания довольно сложный. Так вот! Тактильные ощущения после нанесения не силиконистые ;)) Если вы тестировали подобную пудру марки NYX, то МАС'овская ощущается иначе. На фото ниже нанесла, растушевала пальцем.

Итак, в чем же волшебство?
Я тестировала эту пудру в разных условиях: попадала под дождь, ходила на солнце, ездила с ребенком в поликлинику, сидела в душном кабинете, валялась дома на диване. Все это за один день. Тон продержался в неизменном виде десять часов, с 10 утра до 8 вечера.
Я ходила с этой пудрой с 12 и до 21, вечером в ванной перед зеркалом я не увидела ни следа жирного блеска! Вообще! У меня нормальная кожа, но летом она склонна к жирности в Т-зоне (особенно нос блестит блином). Никогда раньше на мне не сидел тон настолько одинаково в течение целого дня. С этой пудрой я забыла, что такое матирующие салфетки и что такое поправлять макияж, припудриваясь.
Я не могу сказать, что помешана на матировании и перепробовала гору продуктов, но время от времени что-то покупалось, например компактная пудра Клиник, Шисейдо, тональный крем Севентин. Сравнивать с героиней поста, на мой взгляд, некорректно. МАС абсолютно не заметна и не ощутима на лице, однако работает буквально пока вам не надоест. Фантастика, правда!

На фото слева bb Missha Perfect Cover #23, справа он же и MAC Prep + Prime Transparent Powder сверху. Разница, надеюсь, видна :) В таком же состоянии тон через 10 часов. Лично я — в восторге :) обратите внимание, например, на скулы, там сохраняется некий намек на сияние, а вот нос, самая проблемная моя зона, матовый наглухо (как и положено хорошему носу!).

Ах да, бонусом идет очень приятная и легкая растушевка теней, бронзирующей пудры, румян, хайлайтера. Все пудровые текстуры на ней ведут себя очень хорошо! Никаких пятен, полос, плешей. С кремовыми не пробовала, не очень их люблю.

Стоимость: 26 $, я купила за 660 грн.
Оценка: 5+++ и моя вечная любовь!

Резюме: отличный продукт, который выполнил намного больше, чем я от него ждала. Для нормальной, комбинированной кожи — отличное решение за приемлемые деньги. Насчет жирной кожи — тут вам стоит протестировать пудру лично, в корнерах марки можно попросить консультанта нанести вам любой продукт.
Вес 9 грамм, хватит надолго. Расход не большой, смывается хорошо, проблем не доставляет. Хорошие сапоги! Надо брать!

С вами была Мари, спасибо за внимание! :)
  • strega
  • 13 июня 2016, 22:29
У вас такая красивая кожа, даже непонятно зачем вам тональные средства :) пудру себе отметила, летом тональными я не пользуюсь, но в холодное время года для закрепления тонального буду иметь её в виду.
  • 13 июня 2016, 22:34
Спасибо за комплимент :) Кожа у меня действительно неплохая, но есть пигментация и неровный тон, а так же мне требуется СПФ и защита от городской среды. Помимо всего прочего я — фанатка ярких, в частности красных, помад :) Они подразумевают ровный тон кожи.
А я почему-то всё никак не составлю чёткое мнение об этой пудре…
  • 13 июня 2016, 22:48
Было бы интересно почитать!
Ох, похоже, и правда, хорошие сапоги))
Спасибо за пост, как раз ищу себе сейчас матирующую пудру.
  • 14 июня 2016, 06:01
Достойный вариант, считаю, обязательно посмотрите :)
Была такая пудра-компактная. Шикарно матировала кожу на целый рабочий день. Лучше пока не встречала
  • 14 июня 2016, 06:03
Я выбирала между компактной и рассыпчатой, компактная мне показалась чуть крупнее смолотой. Правда на результате это никак не сказывалось :)) Спасибо, что поделились опытом!
Вам спасибо за отзыв
Был аналогичный продукт smashbox photofinish — тоже восторг) в бюджетной версии есть подобный компакт essence — тоже неплох (особенно за 100-то рублей). С этими пудрами только один недостаток, если немного переборщить — при ярком электрическом освещении будет мука на лице — этот ляп можно было видеть уже много раз на «красных ковровых дорожках» на лицах многих звезд
  • 14 июня 2016, 06:05
Я знаю, о чем вы, видела подборку у Оли Блик. Но там мука на лице от мощных импульсных вспышек, которые сами по себе являются достаточно жесткими источниками освещения. В жизни такого вы не увидите при всем желании :)
  • terr4a
  • 14 июня 2016, 00:15
Сравните, пожалуйста, поподробнее с Nyx, эту не рассматривала, а вот Nyx вообще не поняла…
  • 14 июня 2016, 06:30
Я, к сожалению, Никс просто потрогала на съемке, пользоваться хотя бы пару дней не довелось. Ощущения на коже были, как от силиконовых баз под макияж примерно. Выровнялись все поры, кожа стала очень гладенькая. Что качается матирования — Никс однозначно даже рядом не стоял, съемки длятся до 4 часов и за это время лица у моделей успевают потечь или заблестеть пару раз, если визажист использует именно NYX'овскую пудру.
У меня сыпучая kiko и компактная catrice… вот с сыпучей моей никак немогу определиться с наненсением ккк то кисточкой мне не очень
  • 14 июня 2016, 06:07
Может быть, другая кисть нужна? Я наношу Инглотовской для пудры, она конечно ужасная и колючая, пробовала еще РТ blush brush, хорошая, но она у меня для румян. Вот размышляю, может быть мне нужна дуофибра? А вы какой наносите?
А компактная catrice как вам?
Лучше чем кико как по мне)очень хорошо матирует.
Мне наверное нужна для рассыпчатой пудры пуховка мне неочень удобно кистью.
у меня рассыпчатая катрис) хорошая)
Спасибо за сравнение)
  • Kirka
  • 14 июня 2016, 09:31
У меня Prep+prime сиреневая в компакте. Матирование не очень и ужасно раздражает кожу. Очень жалею, что не купила Blotting, как и собиралась, а прислушалась к консультанту.
  • 14 июня 2016, 09:51
Смотрела на них поначалу, но решила не выделываться взять транспарантную, видимо правильно сделала. Возможно вам раздражает кожу, так как косметика все же больше для профессионального применения. Я думаю моя пудра так сидит отлично, потому что на самом деле должна выдерживать студийные видео-съёмки, где под софитами течет абсолютно все рано или поздно.
У меня есть такая пудра, но вот мнение о ней противоположно вашему. Мою кожу она не матирует абсолютно, хотя она у меня комбинированная, жирный блеск только на носу беспокоит.
После нанесения этой пудры нос начинает блестеть ровно через такой же промежуток времени, как и без пудры вовсе. Плюс, я ее на себе вижу.
  • 14 июня 2016, 11:44
Спасибо за комментарий! Очень жаль, что вам не подошла… Может быть зависит от тона?
Вы имеете в виду тон кожи? А как это связано с матированием?
  • 14 июня 2016, 12:10
Имею ввиду тональный крем, на который вы пудру наносите. Если конечно вы им пользуетесь.
Думаю, не в этом дело, поскольку приручить ее пыталась долго, на разные кремы) Разве только пудра не заточена под определенный тональный крем и работает исключительно на нем.
В любом случае, универсальных матирующих пудр не бывает, и что хорошо одному, совсем не работает на другом.
  • 14 июня 2016, 12:19
Вы правы. Просто у меня она на плотной текстуре Clinique Beyond Perfecting выглядела не очень.
Аня, а ты не пробовала наносить под макияж прошлогоднюю новинку от Коллистар — сорбеты, их 4 вида. Это единственный крем на данное время, который делает кожу матовой после его впитывания! Я очень удивлялась сначала даже   Писала про одного из них пост. Вот вновь в конце весны его достала и начала пользоваться, не нарадуюсь, потому как тоже страдаю «жирным» блеском.
Нет, Вика, не пробовала. У меня в качестве матирующего крема в любимцах Lancome Pure Focus, вот он на мне действительно работает прекрасно, поэтому пока его не сняли с производства, тьфу-тьфу, поиск нового приостановлен)
Я тоже большой фанат этой пудры, именно рассыпчатой. Компактную один раз брала, но она как-то быстро закончилась у меня.
И, имхо, я бы ее не сравнивала с essence. Essence мое лицо немого выбеливала, а mac вообще незаметна.
  • 14 июня 2016, 15:15
Спасибо за ваш комментарий! Приятно встретить единомышленника :))
Всегда смотрела в сторону данной пудры, но что-то меня останавливало от покупки, наверное, чувство, что мою кожу летом она точно не в силах удержать
  • 14 июня 2016, 18:57
Зависит от кожи, наверное :) Ну и от лета, конечно :)
Не было ли у Вас опыта использования с такой же пудрой от MUFE? Она у меня так и валяется, что-то я ее толком не распробовала, а может, зря. А МАС у меня blotting компактная была (и есть, собственно, потому что заброшена, но не выброшена   ) — не скажу, что хорошо матировала.
  • 14 июня 2016, 21:43
Нет, MUFE не пробовала. В Киеве какие-то неразумные цены на эту косметику в их фирменном магазине, я так, пару раз зашла посмотреть чисто :))
  • Noan
  • 14 июня 2016, 23:47
Состав можете показать?
  • 15 июня 2016, 07:29
Он есть в каталоге косметисты, вы можете посмотреть по ссылке внизу поста. Меня составы декоративной косметики не интересуют, так что я не фотографировала.
Купила такую пудру после того, как у визажиста ее использовала, но моя с оттенком. Матирует хорошо, но для моей супер жирной кожи даже маковской пудры недостаточно(.
  • 16 июня 2016, 08:43
С оттенком это другой продукт, моя пудра только в белом цвете представлена. Спасибо, что поделились опытом :)
  • MDMSLL
  • 23 июня 2016, 17:39
Хорошая вещь, раньше без нее ни одна фотосьемка не обходилась. Я ее потом сменила на вуальку от Bare Minerals, она с розоватым оттенком и на загорелой коже лучше смотрится.

Кожа у меня жирная-прежирная, спасибо моей зависимости от кофеина, так что я уже с этим смирилась и давно перестала бороться, а вот эта пудра матирует неплохо и ее можно наносить в течение дня без опаски, что будет осыпаться как штукатурка.
  • 23 июня 2016, 17:58
Спасибо, что поделились опытом! Мне подруга-визажист очень рекомендовала Laura Mercier такую пудру, говорила МАС даже рядом не валялась с ней. Вы не пробовали?
  • MDMSLL
  • 23 июня 2016, 18:13
Ваша подруга права ))) Laura Mercier превосходит по качеству многую декоративную косметику, но она не стоит баснословных денег, как люкс. Я не пробовала пудру, но тональный крем произвел хорошее впечатление, несмотря на то, что я ярый hater тоналки и ее просто не переношу.
  • 23 июня 2016, 18:43
Очень интересно, спасибо! Нужно будет попробовать что-нибудь :)