Винный ансамбль Maybelline color sensational creamy matte #975 divine wine & Sally Hansen xtreme wear 920 wax poetic

Об очередном лако-помадном дуэте под катом.

Начну с помады!

Maybelline Color Sensational Creamy Matte Lipstick #975 Divine Wine

Упаковка у помады стандартна для этого бренда, отличие лишь в том, что колпачок у матовой линейки будто прорезинен, мне кажется, что он имитирует текстуру самой помады. Стик очень лаконичен, закрывается до щелчка (в сумочке точно не откроется и не превратит всё её содержимое в кровавое месиво   ). На наклейке указан номер оттенка и его название.

Аромат очень приятный, нежно-ванильный, при носке едва ощутим. Финиш — матовый, но не наглухо; конкретно у этого оттенка присутствует небольшой блеск. Покрытие достаточно плотное, но если наносить кистью, то можно добиться легкого эффекта тинта на губах. Стойкость хорошая — 5-6 часов без каких-либо поправлений. Прием нежирной пищи выдержит ровно также, как и болтовню о том, как прекрасен этот цвет. Губы не стягивает и не сушит, но шелушения может подчеркнуть, если они есть. Помада за счет своей кремовой текстуры очень комфортна в носке. Удаляется мицеллярной водой, сильного пигмента после себя не оставляет.
Цвет — тут название говорит само за себя, темный, насыщенный оттенок хорошего вина.
Здесь помада нанесена слева в один слой, справа — в несколько.
На губах: (нанесла тонким слоем при помощи кисти; и прямо из стика).
Цена: 450 рублей.
Оценка: 5.

Sally Hansen hard as nails xtreme wear nail polish 920 wax poetic

Данный лак принадлежит коллекции The Royals, в которую входят три матовых оттенка и три глиттерных. Я приобрела все матовые из этой серии но это уже другая история.
Итак, лак находится в пузатом стеклянном флаконе с крышкой «под металлик». На сам флакон наклеена информация о составе и об оттенке;
а на крышке уже русскоязычная версия со сроком годности и «показаниями к применению».
Кисть длинная, очень удобная. Лак немного густоват, ложится ровно, не пузырит. Для того, чтобы добиться плотного покрытия без разводов и наплывов нужно нанести два жирных слоя (тонкие не получаются, как я ни пыталась). Сохнут они, кстати, достаточно быстро. Цвет отличен от флакона: если в бутыльке он выглядит чисто красным, то при высыхании на ногтях он превращается в кирпично-красный с коричневым оттенком. Который при определенном освещении имитирует цвет помады из данного поста!) Стойкостью лак не блещет — на второй же день появляется сколы и потертости, за что я и снимаю балл.
Страна-производитель: США. Объем флакона: 11,8 мл.
Теперь свотчи: лак нанесен в два плотных слоя.
Покрыла топом:
Цена: 117 рублей со скидкой.
Оценка:4- за «наплывчивость» и за несоответствие цвета во флаконе и на ногтях.

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!

Есть такая же помада. Очень ею довольна. Красивейший цвет, наносится легко, на губах комфортна. Для такого темного оттенка — редкая удача найти беспроблемную помаду. Ещё и за эти деньги. Очень ее люблю, часто ношу соло, когда на полноценный макияж времени (или сил) нет. Она способна сделать полноценный образ.
А за подсказку лака — спасибо. Поищу обязательно.
Тоже есть такая помада, выгуливала её только единожды. На мне смотрится темновато, я -блондинка со светлой кожей. Муж, увидев меня с ней, назвал меня «джокер», испугался прямо даже. Поэтому я до неё пока морально не доросла, со стороны на других очень нравится. Лаки Салли Хенсен на мне тоже быстро стираются, хотя цветовая палитра их лаков мне очень нравится.
Насчет цветовой палитры согласна, ну а помада всё же не, скажем так, «универсального» оттенка, так что не расстраивайтесь

А у меня есть лак этой фирмы в такой же бутылочке. номер не помню совсем. Но качество тоже ужасное! Ваш конечно по задумке и оттенку великолепен. Но за такую одноразовость свои кровные платить жалко(
  • Gishar
  • 25 мая 2016, 16:58
Спасибо за пост, очень интересный формат, кстати!) Оттенки чудесные, эту помаду тоже очень люблю, считаю практически бюджетным клоном маковской Дивы, а вот с лаками Салли не сложилось, как раз из-за стойкости. Но сочетание, конечно, удачное!
А еще мне нравится ваш ник)
Не за что!
Странно, но у меня с их лаками (глянцевыми) вполне сносные отношения в плане стойкости.
Спасибо.
Надо тоже такую попробовать! Вот обхожу я стороной похожие цвета!
  • furoby
  • 25 мая 2016, 21:32
Вам лак ногтевую пластину не окрашивает? Был у меня такой товарищ, только синий, после него ногти были как у покойника :( выкинула и не жалею.
Нет, не окрашивает, я пользуюсь базой) «Синий товарищ» ждет на полочке своей очереди, спасибо за предупреждение)
О, синий у меня тоже есть. Так он и через два слоя базы умудряется :(
Мда, неудачный экземпляр
Как красиво винный матовый лак! Нужно какой-то свой матовым тором покрыть. Спасибо за пост, вдохновил меня)
Не за что!
у меня очень много лаков этой фирмы, в том числе зеленый:) никогда пластину не красил! Проверьте свои лаки на срок годности, возможно проблема кроется здесь
  • Kelen
  • 30 мая 2016, 14:25
И у меня это линейка никогда ногти не окрашивала! А срок годности для лака — вообще по-моему странная вещь. Засох — выкинула, вот и все дела :) Никто лимитки Chanel не выкидывает из-за того, что срок сошёл у них. Все холят и делают :)
Дело скорее будет в базе под лак.
Никогда базу не использую :) иногда топом покрываю, но почему -то без него всегда лак дольше держится, чем с ним! :) А про просрочку вы зря, я всегда сразу выкидываю любую просроченную косметику… меня жизнь один раз научила! Пользовалась румянами и сыпь по щекам пошла, никак не проходила… ох ни сразу я догадалась на срок годности посмотреть… около месяца потом кожу восстанавливала и в тот же день ревизию провела, жалко конечно выкидывать, но что поделаешь…
  • Kelen
  • 31 мая 2016, 11:50
Попробуйте базу — с ней ваша лаковая жизнь разделиться на «до/после» :)
Я коллекционер, рука не поднимается выкинуть, если текстура/цвет/запах остались прежними. Мне тогда большую половину лаков выкинуть нужно)) Никогда не было проявлений аллергии.
  • Jylok
  • 31 мая 2016, 12:17
У меня есть такая же помада, обожаю этот оттенок, да и вообще матовые помады Мейбелин мне нравятся.