Собираем отпускную косметичку. Часть 2: декоративная косметика

Что попало в мою отпускную косметичку из декоративной косметики? Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Начну, пожалуй, с пудры.

Беру с собой 2 штучки —
Shiseido UV Protective Compact Foundation в оттенке Light Ivory
Kiko Sunshine Powder Foundation 203 Fair
Обе создают лёгкий эффект загара и содержат солнцезащитные фильтры.

Румяна. Остановилась на данных четырёх:
Kiko Desert Dunes Trio Bached Blush # 01 Lust Coral
Chanel Powder Blush #55 In Love
Artdeco Moonlight Blusher
Sleek Blush #924 Sunrise
Румяна в основном в тёплой, золотисто-персиковой гамме и одни прохладные розовые. Обо всех, кроме румян Kiko, я писала посты.

Для особого случая прихвачу один хайлайтер. Вообще-то я очень люблю метеориты, но я боюсь за сохранность этих металлических и картонных баночек при транспортировке, поэтому возьму самый бюджетный вариант:

Essence Cinderella Highlighter Powder
Хайлайтер действительно приятный, снимки, к сожалению, не передали всей его красоты.

Карандаши
Водостойкие карандаши для глаз, прозрачный контурный для губ и стойкий карандаш для бровей — без них не обходится ни одна поездка к морю. Вообще сам формат продукта очень удобен и не занимает много места в косметичке.

Слева направо:
Chanel Precision Lip Definer #69 Rose Ardent
Chanel Crayon Courcils Sculpting Eyebrow Pencil #40 Brun Cendre
Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof #20 The Worlds Greytest

Тени
Дорогие палетки вроде Guerlain или Urban Decay я решила поберечь и оставить дома. Я очень трепетно отношусь к моим «сокровищам», и боюсь, что при транспортировке может что-то поцарапаться, сломаться или прийти в негодность, а я ведь жутко расстроюсь!, поэтому я решила взять в поездку более дешёвые, но не менее прекрасные и проверенные тени

Верхний ряд:

Палетка теней Make Up Factory Eye Shadow Jewels #28560

Снизу:
Полученный в подарок Dior Travel Set

Помады
Остановила свой выбор на данных экземплярах. Хотелось взять больше, но думаю, 8 помад, 4 блеска и 1 солнцезащитный бальзам для губ — вполне достаточно для двухнедельной поездки.

Слева направо:
Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour #56 Teheran
Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptious Care #765 Montmartre
Kiko Milano Colour Click Lipstick #03 Clamorous Strawberry и контурный карандаш к ней —
Kiko Milano Fine Art Lip Pencil #03 Clamorous Strawberry
Shiseido Shimmering Rouge #OR405
YSLGloss Volupte #3
L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist # 201
L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist # 203
Estee Lauder Pure Color Envy Liquid Lip Potion #310 Fierce Beauty
Mary Kay Creme Lipstick (номер не указан)
Urban Decay Revolution Lipstick #Rush
DM SUN Dance прозрачный бальзам для губ с фактором защиты от солнца 20
Снизу — моя королева Dior Diorific Golden Shock Сolour Lip Duo Matte And Metallic #007 Passion Shock

И свотч на руке. Все помады в том же порядке, начиная со второй — Диор (Шанэлевский Teheran ещё абсолютно новый и его ждёт фотосессия, поэтому стик помады не хотелось «портить» только ради свотча)

Тушь для ресниц выбрала водостойкую, чтобы выдержала все «тяготы» купания в бассейне и на море, а также с достоинством пережила влажный и жаркий климат.
Misslyn XXL Waterproof

Парфюм я очень люблю, но таскать громоздкие, стеклянные флаконы за тридевять земель совсем не хочется. На помощь приходят пробники! Также решила взять мой горячо любимый и, к огромному сожалению, снятый с производства L'occitane Rose 4 Reines Roll-on eau de Toilette Intense
Вот такая компания у меня получилась!
Одна косметичка-сундучок размером 20 на 20 см, одна небольшая тканевая косметичка с помадами и маленький золотистый клатч, который послужит как косметичка для пары продуктов «с собой» а заодно и как вечерняя сумочка. Клатч и косметичка прекрасно помещаются в «сундучке», поэтому всё это добро много места в чемодане не займёт.

Желаю всем прекрасной майской погоды и хорошего настроения! До новых встреч на Косметисте!

Ваша Виктория
Арсенал приличный. Теперь интересно, что из этого будет востребовано, а что нет по итогу :)
Ну, минимум половина — точно. Как говорится, «лучше иметь, чем нуждаться».
Это точно! Я, кстати, еще лаки для ногтей с собой беру и маникюрный набор… Это отдельная песня :)
И для мытья/укладки волос большая торба

Я возьму два лака с собой, я не лакоманьяк. Маникюрный набор — конечно, тоже.
А об уходовой отпускной косметичке я писала отдельный пост.
Да, я читала про уходовую.
Вот так и ездим. Два купальника — и чемодан косметики.
Ого, арсенальчик! И это на две недели…
Я б обошлась пудрой и одной помадой. Ну ладно, может еще прихватила бы тушь, тени и румяна, но все по одной штуке.
Всего одна помада?   для меня это было бы наказанием

+++

и я беру консилер, пудру, помаду-бальзам и две-три тревел-версии ухода. :)
Поддерживаю, я бы взяла все по 1-2 экземплярам) А если ехать на неделю, и того меньше! Как показывает практика, на отдыхе хочется отдохнуть в том числе и от косметики, сколько бы я не взяла, почти половиной не пользуюсь) Но все мы по разному мыслим, конечно, и если автор будет этим всем пользоваться — почему нет?)
Прекрасный набор! )) Я тоже не особо скромничаю в выборе косметики " с собой", т.к. не хочу на всех фотках из отпуска выглядеть одинаково!
Вот-вот, именно поэтому я беру с собой именно столько косметики   я тоже люблю разнообразие.
  • xavier
  • 15 мая 2016, 19:02
Последнее, что мне хочется делать в отпуске — это краситься, лень же)
Раньше брала кучу всего, и одежды ещё всякой два чемодана, которую всё равно не надевала.
В прошлый отпуск на полтора месяца взяла консилер, гель для бровей и одну помаду. Не пользовалась)
Из ухода беру защиту от солнца и кучу миниатюр ухода, которая накапливается за пару месяцев, чтобы там закончить и выбросить. Всякие шампуни там обычно покупаю.
А вы прям пользовались таким количеством в прошлых отпусках?
Если отпуск предполагает размеренный отдых, с парой экскурсий, но на макияж времени достаточно. Мой утренний макияж: пудра с UV, стрелочка с водостойким карандашом, водостойкая тушь, блеск для губ. Вечером по желанию добавляю румяна, вместо блеска — помаду. Я не буду красить на себя сразу весь «сундук», я люблю, когда у меня есть выбор.
Я тоже влезу с ответом, если позволите! ) Раньше я почти не красилась вообще, не то, что в отпуске. И это было лет до 28-29, когда волосы помыл — и так все отлично, красавица. А с возрастом все меняется. И мне теперь кажется, что без косметики я страшный урод! )) Так что даже в отпуск вожу с собой косметику и крашусь, хотя делаю простой макияж
  • 15 мая 2016, 21:41
Вот-вот, и я также. Краситься начала после рождения дочки, в 30 лет. Теперь я «маньяк-любитель») Моя косметичка более аскетичная, и люблю минимализм, но с каждым годом это правило все тяжелее соблюдать…
Виктория, а Вы всю косметику сдаете в багаж или берете в ручную кладь? Я всегда таскаю с собой много косметики только в ручной клади (очень тяжело, но своя ноша не тянет), а в итоге мало чем пользуюсь, кроме пудры и румян. Елена Крыгина в одном из своих видео рассказывала про свой косметический чемодан на колесах, с которым она ездит в разные города на съемки. Она говорила, что берет его только в ручную кладь не потому, что боится разбить косметику, а потому что переживает, что багаж украдут или потеряют, и она останется без своего арсенала.
Как правило, беру в ручную кладь. У меня маленький чемодан 50 см на колёсах, поэтому «таскать» ничего не придётся.
Спасибо за отпускное «КосмоОткровение», очень интересно

У меня к Вам такой технический вопрос. Как у Вас декоративка+уходовая, все жидкие и кремовые текстуры в ручной клади в прозрачный мешочек для жидких текстур помещаются?
Спасибо, что оценили
Все кремы- шампуни конечно в чемодане, а декоративная косметика в ручной клади.
Ааа, понятно! Спасибо

• 16 мая 2016, 15:25
Вот у меня тоже вопрос)) купила спецом термальную воду 100мл, чтобы пользоваться во время перелета, он же аэрозоль, не отнимут? Пишут, надо упаковать в герметичный пакет, а на кой он тогда в ручной клади?!?)) не поняла юмора
  • Liona
  • 16 мая 2016, 15:42
Вот и я так каждый раз покупаю термальную воду 100мл или (даже 50-75мл) и могу сказать что это лотерея 50/50 пропустят или нет. Как повезет. Бывало девушки запрещали, но после моей слезной мольбы что я без нее там не смогу, разрешали втихоря пронести. Из 10 раз примерно половину проносила (без всяких пакетов).

• 16 мая 2016, 15:47
Ну что же, тоже буду плакать)))
Ого, как много, я беру с собой всегда самый минимум, стараюсь брать многофункциональные продукты, например, тинт для губ и щёк, карандаш беру коричневый для бровей и им же прорисовываю ресничный контур, в жарких странах почти не крашусь вообще, мне загара хватает))))
  • Temira
  • 15 мая 2016, 20:10
Ох, как много всего!
Ну, это для кого как   по-поему, всё в пределах разумного, без маньячества.
Впечатляет! Я брала с собой в отпуск в прошлом году на десять дней… чемодан косметики. Маленький дорожный чемодан, вместивший 4 мои косметички. Уходовая, декоративка, лаки для ногтей, солнцезащитная косметика, маски, шампуни, гели… плюс в отпуске еще кое-что пркупила обратно. Муж был просто «счастлив»)
Шампунь — вообще святое дело.   Всегда беру свой, чтобы быть спокойной.
Я вас понимаю, я тоже вхожу в число тех женщин, которые любят разнообразие и богатый выбор в косметике даже на отдыхе.
Я смотрю, некоторые берут чемодан косметики на отдых, кто-то — только 1пудру и 1 помаду. Получается, я где-то «посерединке» со своим 20- сантиметровым «сундучком» декоративки и двумя косметичками уходовых средст (на трёх человек)
офигеть) я хоть и помадоманьяк, но даже средств для губ столько не беру с собой… пудра, румяна, хайлайтеры-вообще не беру. С собой везу только минимум: 1 карандаш, 1 подводка, что-то для бровей, 1 тушь, 1 консилер/корректор, 1 тинт, 1 блеск, 1 помада, ну может мини палетку теней+ отдельно уход, всё в миниатюре. Зато всё использую!)
Конечно, у каждого разные потребности в количестве косметики. Я, в принципе, с трудом, но могла бы довольствоваться и вашим набором. Но надо ж использовать всё купленное добро
мне просто место в чемодане жалко забивать)
  • shoovi
  • 15 мая 2016, 20:25
Ничего себе наборчик!) Я с собой беру в отпуск очень — очень мало — все по одной штуке))
PS Каждый раз вздыхаю, когда вижу лимитированный карандашик (бежевый) Артдеко…
Мне бы тоже можно было меньше взять, но захотелось именно столько. Люблю выбор! Потом, я люблю фотографироваться в отпуске, создавать новые и интересные образы. А это невозможно с одной помадой и одним карандашём.
У меня в ежедневном использовании раза в 3 косметики меньше)))
Хорошего вам отпуска и множества удачных моментов выгулять весь ваш арсенал
У меня лет до 33 тоже было как и у вас, но потом Косметиста «затянула»
Однако! Вы монстр! (радостно краснею — не я одна кряхчу под тяжестью 4 здоровенных косметичек, уезжая на неделю). С нетерпением жду обзора шанеличьего Тегерана, пожалуйста, напишите!
Про Тегерана обязательно напишу сразу после отпуска, обещаю!
  • Maali
  • 15 мая 2016, 21:02
Неужели вы правда думаете, что будете всем этим пользоваться? Тем более при пассивном отдыхе.
Я не думаю, я в этом не сомневаюсь. Может быть, несколько продуктов останутся нетронутыми, но бОльшую часть хоть по 1-2 раза, но использую. Я не крашусь каждый день одинаково, люблю разнообразие — отсюда и такой выбор.
  • Alla21
  • 15 мая 2016, 22:45
Теперь понятно почему вы так много помад берете с собой))). Я из косметики беру самый минимум, а если это жаркая страна, то стараюсь делать акцент на уход, а косметичка включает в себя ежедневный набор… блеск для губ, корректор, карандаш для бровей, карандаш для глаз, точилка, матирующие салфетки. После 33 лет впервые стала наносить легкий тон в виде ВВ и СС, но это уже необходимость, т.к. появилась немного пигментация.
Мне бы все это было бы жалко с собой перевозить))). Но в то же время, где как не в отпуске отдыхать душой и телом))).
На море или в других городах ведь люди ходят гулять, в рестораны, танцевать даже. Все это повод накраситься, если нравится это дело.
Если отдых активный а-ля кемпинг, горы и тд, вот там краситься скорее всего нет смысла, хотя бы потому что смывание косметики будет не самым удобным процессом.))
Настя, спасибо за комментарий! Для меня тоже на отдыхе достаточно поводов, чтобы подкраситься. Да и вообще, в моём летне-отпускном гардеробе много ярких вещей в бирюзовой, коралловой, розовой гамме и цветной гамме — ну как тут не нарисовать тонкую, цветную стрелочку и не подкрасить губы?

• 16 мая 2016, 15:27
Логично) Не все яркие от рождения, есть и моли бледные)) На фоне яркой одежды лицо может «затеряться»
ну это, ну очень много! Лучше подготовиться внешне капитально к отпуску, и использоватьть только защиту ну одну две универсальные палетки, день, вечер, пару акцентов глаза или губы. Ну и смотря какой бюджет отпуска, может там мега супер пупер отель, где из номера стыдно за бутылочкой воды спуститься, не при параде.
Да не, такие как раз не наряжаются без повода)
  • Maali
  • 16 мая 2016, 16:38
+100. Жаль, не могу и одного поставить.
Охохо, я думала вы а год уезжаете!
По факту, могу понять разные оттенки помад, но не блесков, трое румян, кроме Слик, вероятно выглядят одинаково на лице. Куча карандашей для глаз может быть заменена несколькими, но краситься ими по парам, чтобы градиент получался -надеюсь, нормально объяснила.
Для чего две пудры тоже не понимаю. Тем более обе с бронзирующим эффектом, если я правильно поняла.
Парфюм вообще не понимаю на отдыхе, я люблю вдыхать запахи города в котором нахожусь, а если на море с парфюмом, то вообще караул.

И вообще, я за то, чтобы «туда» тащить по минимуму, зато обратно…
  • babohk
  • 15 мая 2016, 21:41
Такое впечатление, что на отдыхе я одна пользуюсь только уходовой косметикой и бальзамом для губ )
Я с вами :-)
Беру только матирующую пудру и гель для бровей, плюс консилер и тушь -на вечер. Ну может ещё румяна, бронзер, хайлайтер, три-в-одном. Ну и бальзам для губ, но бальзам у меня всегда с собой.
Получилось, что я не с вами, всё-таки
Я с вами 100%, только уход и бальзам для губ с SPF. Раньше брала с собой тушь и блеск прозрачный, но теперь и их не беру) Не так часто могу себе позволить отпуск, что не хочется тратить драгоценное время на макияж. И плюс кожа и ресницы отдыхают

А зачем на море столько косметики?)))
Кто-то везёт на море кучу одежды, чтобы в день по 3 раза переодеваться, кто-то — 3 мешка алкоголя из дьютика, кто-то — мешок семечек и карты, а я уделяю особое внимание косметичке. Просто я очень люблю косметику, люблю хорошо выглядеть, а ещё это нравится моему мужчине

Вы не подумайте чего плохого, я косметику сама обажаю))но на море крашусь минимум, да и вода, солнце, все течет
  • Yanaia
  • 15 мая 2016, 22:03
Набор впечатляет!
Тоже, как и многие комментаторы выше, никогда не думала, что на отдых надо брать с собой много косметики, брала всегда пудру+тушь+блеск-бальзам для губ. Ну и уход, разумеется. Но, оказавшись не в обычном «олинклюзиве», а в отеле, где на ужинах был дресс-код и принято было переодеваться во что-то не то чтобы совсем вечернее, но и не пляжное, почувствовала себя немного ущербно среди остального большинства дам) Поэтому решила, что теперь буду брать хотя бы еще что-то для легкого «околовечернего» макияжа.
Интересно было «покопаться» в вашей косметичке! С собой в отпуск я беру кучу средств для защиты от солнца и помады, помады и еще раз помады ))
Марина, я тоже немножко помадоманьяк, отсюда и такой выбор в отпускной косметичке
Обалдеть. Столько косметики на 2 недели отпуска, да еще и не море. Хотя я, конечно, несколько раз видела дам, которые на пляж выходили при полном макияже и укладке))
Теперь интересно посмотреть ваш чемоданчик с уходовой косметикой на две недели))
Вы наверное подумали, что я накрашусь всем и сразу?   Конечно, нет. Как я уже писала в комментариях выше — я люблю разнообразие и выбор в декоративной косметике, люблю придумывать новые макияжи. Для отдыха на пляже мне будет достаточно водостойкой туши и блеска для губ, а для ужина в красивом ресторане — воспользуюсь тенями, подчеркну загар лёгким прикосновением румян, и помаду можно поярче. Почему бы и нет?
На море обычно еду налегке, потому что через пару дней на пляже хорошею естественным образом, и уже никакая косметика практически не нужна, обхожусь самым минимумом. Зато обязательно беру с собой маски и уходовые средства для волос и тела. Впрочем, кому как удобно.
на две недели многовато продуктов для губ и карандашей точно)
интересно было посмотреть. глядя на вашу косметичку, понимаю, что объем излишне большой. постараюсь вспомнить об этом, когда буду собирать свою через месяц
Ну, приятных вам сборов в отпуск
Отличный пост! Я, наверное, на две недели сейчас тоже самое с собой наберу, у меня, как и вас, в 34 года началась косметическая лихорадка.Скажите пожалуйста, а ваши румяна кико теплые? Я взяла яркие, они тоже теплые, но розовые.Теперь вот сомневаюсь как будут смотреться с загарной пудрой, тоже как у Вас, кико
Рада встретить единомышленника!
Румяна Кико тёплые: для меня это очень мягкий бронзер с персиковым оттенком. Они прекрасны! Буду писать о них пост.
Согласна, они прекрасны) накрасилась своими розовыми и сомнения отпали.Бронзеры мне как раз и не нужны.
Ого, прилично получилось :). я наверно спартанец )): тушь, пара карандашей, какая-нибудь диоровская или шанелевская палетка теней, румяна. Вот бальзамы для губ люблю, везде таскаю с собой. Про пробники согласна — оч удобно. Поэтому люблю брать в поездки пробники кремов также. И вот такие пробники помад
Какой классный набор тестеров помад! Мне такие редко перепадают.
У меня несколько тестеров в косметичке с уходовой косметиков, вот это реально экономит место в чемодане
Я на отдых беру значительно меньше. Во-первых, на глазах очки, поэтому макияж утром/днём ни кто не увидит. Для вечернего макияжа беру тени коричневые. А во-вторых, создавать бронзером эффект загара, в то время как это уже и так делает солнце…
Я банально стараюсь всё по максимуму сделать до отдыха: покрасить брови и ресницы, сделать маникюр/педикюр, эпиляцию. В итоге на отдыхе остается только отдыхать, плавать, гулять и вовремя крем с SPF наносит.

Здорово, что у Вас хватает места в чемодане для этого арсенала))) у меня был бы перевес)))
Я пользуюсь только самыми лёгкими и светлыми бронзирующими средствами, и только летом. Чтобы слегка подчеркнуть, подсветить загар, а не «нарисовать» его.
Места в чемодане хватило

• 15 мая 2016, 23:37
Когда-то тоже почти столько возила, даже на море)) Сейчас беру пару блесков для губ, одни румяна, но кремовые, они лучше держатся на влажной коже и их можно использовать на берегу как тени, одну пудру, обязательно тени бирюзовые, не представляю море без этого оттенка, бронзер, пару ярких подводок для глаз, тушь, желательно цветную. Примерно так))
Соглашусь про бирюзовые тени! Я специально купила к отпуску палетку теней Make Up Factory в бирюзовой гамме, именно их не хватало в отпускной косметичке.
Ничего себе отпускная косметичка! А мне на отдыхе совсем не хочется краситься. В мою отпускную косметичку из декоративки попадает одна-две помады; средства для бровей (карандаш и гель для укладки); прозрачная пудра; одни, как правило, бронзовые тени, тушь — и всё.
Ксюша, ты берёшь с собой одну помаду? Вот уж не ожидала это услышать от любителя помадных постов!
Спасибо за пост! Я не так давно вернулась с отпуска. В общем, перечисляю свой минимум, на который я решилась и была счастлива иметь свободное место в чемодане: мыло, лосьон (в мини), крем для глаз и лица, лосьон для тела 50, лосьон для лица 50, крем для тела после загара и гель с алоэ+ крем для рук и несколько штучек для маникюра. Из декоративки тон, консилер, пудра, карандаш и гель для бровей, тушь, пару кремовых теней, красную помаду и прозрачный блеск для губ (почти все в миньках и тестерах). Ах, да! я забыла указать шампунь-бальзам-силикончик-гель для укладки+купила для волос коксовое масло на месте. У меня вся косметика полностью выглядела почти так же компактно, как Ваша только декоративная на фото))) Я воспользовалась всем и мне ни разу не захотелось воспользоваться чем-то, чего я не взяла. Зато купальников взяла 12 и еще осталось место для шелка и корейской-китайской+местной косметики, которую я купила там. Я была в Тайланде и Малайзии, а Вы куда собираетесь?
Отличный список, мне понравился! 12 купальников улыбнули   Наверно вы их выбираете каждый день разный, под настроение?
Я еду отдыхать в Доминикану, а там на месте косметику не купишь (читала в отзывах, даже самый копеечный солнцезащитный крем продаётся с накруткой в 10 — 20 раз), поэтому всё своё везу с собой — и уход по максимому, и декоративки немного больше обычного и лекарства Это ведь не Европа, куда можно и нужно ездить налегке, потому что всё продаётся на каждом шагу.
  • pi4y4y
  • 16 мая 2016, 16:59
В Доминикане и правда с косметикой плохо, но при отеле всегда есть магазин со всем необходимым. Но с новым курсом доллара лучше уж все с собой взять. Но если вы не в городе, а в курортном отеле, то вряд ли кто-то оценит обилие косметики, там куча туристов, которые не заморачиваются, но остается порадоваться, что они смогут увидеть вашу красоту с косметикой :)
  • Igri
  • 15 мая 2016, 21:55
Неужели Вы всем этим будете пользоваться? Сколько лишнего с собой везти!
ИМХО — коже тоже нужен отпуск.
В отпуск беру с собой минимум — блеск, тушь, пудру, бальзам для губ. Обычно пользуюсь только бальзамом.
Обязательно буду, можете в этом не сомневаться! Только бальзамом я пользовалась лет в 16-20, в этом возрасте большего и не нужно.
  • Igri
  • 16 мая 2016, 22:06
Вика, запала в душу Ваша большая полосатая косметичка. Где такую покупали? Ищу что-то подобное
Вика, желаю прекрасно отдохнуть и быть всегда на высоте!
С удовольствием посмотрела на вашу косметичку, спасибо, что показали.
Галя, спасибо за такой приятный комментарий и добрые пожелания!
Нуууу очень много лишнего :)
Ну, у меня другое мнение на этот счёт
Вы так пишите тут о возрасте, будто ужасно выглядите, хотя это далеко не так. С одной стороны я Вас понимаю, ведь сама люблю накраситься без повода, с другой — косметики правда очень много. Но у меня и дома меньше, я однообразна, а Вы нет.) В отпуск беру уход стандартный набор косметики, который помещается в небольшую пластиковую косметичку бьюти бомб от Сефора, стараюсь выбирать продукты, которые сразу и помада, и румяна, и тени, и скульптор, чтобы не тащить лишнего.)
Спасибо за комплимент! Кстати, я не считаю себя ужасно выглядещей, ничуть.
Меня на днях парикмахерша ввела в ступор вопросом «Вам почти 36? А… что вы колете чтобы так выглядеть — гиалуронку или ботокс, или что ещё?» Чёрт побери, такое приятно услышать, когда несколько лет тщательно ухаживаешь за лицом и следишь за питанием, и никогда не делала никакие инъекции.
Я считаю, юные девушки прекрасны без косметики или с самым минимумом. А с возрастом, чтобы выглядеть свежо и моложаво, требуется немного больше, чем один прозрачный бальзам для губ   Конечно, это моё внутреннее ощущение и сугубо личное мнение.
Вик, шикарная косметичка! Я считаю также, если большое количество косметики to go приносит внутреннее умиротворение и удовольствие, то почему нет?)) Скажу честно, что большей частью из того, что я нагребла с собой в дорогу оказалось не востребованным) Но, какое это удовольствие, утром в отеле вытряхнуть на постель все свое добро и выбирать, чем бы накраситься))))
Аня, мы с тобой «одной крови»
Спасибо, что заглянула!
Счастливого отпуска!
Спасибо тебе, дорогая!
  • 16 мая 2016, 07:45
Сколько вижу Ваши посты, Вы куда моложе своего возраста, причём я считаю, что внутренне тоже.
Не разделяю Вашу любовь всё своё носить с собой, но не осуждаю.
Ева, спасибо!
Кстати, вы правы, я чувствую себя моложе своего возраста — лет на 25-27, не больше
Мне в мои 29 все дают максимум 22-23, что очень странно, поскольку я так не считаю. Помню, только недавно мне было 18 и уже за мгновение почти 30. Мои года — мое богатство в любом случае. Недавно в моей семье случилось два больших горя (смерти близких) и это очень сильно отразилось на моей внешности.:(( Сразу как будто внутренне лет на 20 постарела.;(
Какой интересный пост, спасибо, что поделились!
Мне 29 и видимо поэтому моя домашняя косметичка раза в 3 меньше вашей походной)))) не умею так разнообразно краситься, надо учиться. Муж бы скорее всего втихоря вытащил бы у меня такую косметичку из чемодана, чтоб не ждать пока я все это на себя там буду накрашивать   теперь понятно, почему у некоторых девушек такие красивые фото с отпуска!

Но в отпуск тоже беру обязательно тушь, 1 блеск, подводку, карандаш для бровей с кистью, минеральные тени одношку-двушку, парочку бальзамов для губ с СПФ, ну и пару кистей для макияжа. И бб-крем с консилером, вдруг придется что-то замазать (бывало нос обгорал, не смотря на солнцезащиту, поэтому теперь всегда беру). Но днем (тем более на пляж) я особо не крашусь, максимум брови оформляю и губы увлажняю, а там очки, кепка/шляпка и тд.

Зато тащу всегда в чемодане утюжок для волос, не могу не выпрямлять волосы, это мой бзик (хотя большинство людей тоже не делают этого в отпуске)   ну и за несколько месяцев перед отпуском фанатично готовлю тело к бикини в спорт зале, это для меня важнее макияжа в несколько раз ))))

А мне показалось по фото, что все ваши тени друг друга дублируют, вот просто каждый цвет, нет?
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Тени конечно все разные — и по текстуре, и по оттенкам, и по финишу. Я очень люблю сине-голубую гамму теней на море (где ещё — как не там   ), поэтому взяла одни голубые и пару разных синих оттенков, и одну палетку в бирюзовой гамме.
  • bri1
  • 16 мая 2016, 13:47
СЕСТРА! Я НАШЛА ТЕБЯ   утюжок для волос везде и всегда))))я даже в отпуске выпрямляю волосы( и не важно, что через десять минут они опять завиваются от морского воздуха).
По теме, на моей очень-очень комби коже всё уплывёт в жарком климате, так что, я оставила попытки краситься, нет, косметику беру для самоуспокоения, но смысла в ней нет, да и арсенал мой не богат
  • 16 мая 2016, 14:47
Я раньше даже дома волосы выпрямляла.
Нашла в себе силы перестать их мучить, сама не знаю как. Так что привет всем в этой ветке комментариев.
А если вдруг за хлебом сбегать надо, придется выпрямлять))))
Ну я как перешла на фриланс-работу из дома, стала чуть реже, но все равно без этого мероприятия из дома не выхожу.

На счет мучения, даже не знаю, мне тоже всегда казалось, что портит это все волосы, но… Недавно ходила в салон концы подстригать, мастер нахваливала состояние волос, мол по длине волосы шикарного качества, так держать говорит
  • 18 мая 2016, 12:13
Может зависит от прибора тоже, термозащиты? Я выпрямлять начала почти 9 лет назад, не выпрямляю год, отрастила свой цвет и с нормальной длиной меня уже не бесят локоны, раньше была лесенка и естественно вид был ужасным, если волосы вились. Мне кажется старые утюжки только так жги волосы, я, естественно, 9 лет назад о термозащитах не слышала и первые года 4 точно по сути за волосами не ухаживала, концы были очень не очень)
И на дачу на выходные обязательно с ним))))
Вот кстати да, когда едешь во влажность и жару, какой уж там макияж, все уплывает.
  • Emay
  • 16 мая 2016, 08:54
А у меня наоборот) раньше, как вы, собирала чемодан декоративки, а потом отпустило)) научилась отдыхать, наверное)) теперь беру одну палетку теней, тушь, гель для бровей и пару блесков с пудрой, в последний отпуск не красилась вообще) так что в приближающийся, возможно, вообще возьму одну тушь)))
Много брать косметики с собой, или мало — всё индивидуально, главное, чтобы «хватило».
Может быть, через какое-то время меня тоже «отпустит», и я буду обходится в отпуске гораздо меньшим.
Пост очень интересен, спасибо, что поделились. Не вижу смысла осуждать за такое обилие всего — у каждого свой подход к жизни и к макияжу в том числе! Удачного вам отдыха!
Спасибо за понимание.
Мне очень странно читать некоторые комментарии, ведь это сайт для любителей косметики! Отпускная косметичка размером в 20 см вводит некоторых девушек в шок   и что они тогда тут делают?
  • LeaM
  • 16 мая 2016, 09:40
Сначала не прочитала название и просто просмотрела фотографии. Подумала, что пост просто о разборе имеющейся косметики. Затем прочитала текст. Шок   Не понимаю, зачем столько однотипных продуктов. Вы любите разнообразие, но некоторые блески и тени практически дублируют друг друга. Тащить так много… А ведь еще есть уходовая часть. Но дело ваше
Извините, что мой пост вызвал у вас такое тяжёлое чувство, как шок. Я не хотела.
По поводу того, что у меня практически всё дублируется — вы не правы. Всё разных оттенков, текстур и марок. Единственное, теней в сине-голубой гамме у меня 3 разных штуки, на море я люблю такую цветовую гамму в одежде и макияже. Это дело вкуса.
И уж конечно, вы абсолютно правы — это моё личное дело, сколько везти косметики в отпуск.
я наверное не правильно езжу на море… крайний раз брала с собой тушь (которую ни разу даже и не достала из косметички), блеск для губ на вечер, масло для губ и бальзам с спф, усе…
Ну, почему же не правильно? Главное, вам этого хватало
  • Mokko
  • 16 мая 2016, 10:45
Интересно было заглянуть в вашу косметичку) Я в отпуск беру с собой такую же косметичку (по размеру), как ваша с помадами) Набор у меня стандартный: пудра, корректор, скульптор, тушь, бежевые тени, гель для бровей и карандаш для стрелок, одна красная помада, один блеск и бальзам. Пользуюсь всем, получается макияж без макияжа))) Или я в таких местах бываю, но там женское население не красится вообще и это прекрасно! Мне достаточно не комфортно чувствовать себя белой вороной с макияжем при полном параде, когда вокруг столько красивых женщин и без косметики))) Вчера прилетела с Дубая, вот там рай для маньяков косметики)))) Там многие очень и очень ярко красятся… Слишком))) Это тонна тона, пудра, румяна, бронзер, хайлайтер))) Все это под какими-нибудь арабскими стрелками и накладными ресницами, а бонусом еще и красная помада))) И это видится повсеместно, как и на рынке, так и в Дубай Молле))) У них и без этого яркая внешность, а с таким макияжем они выглядят как восточные принцессы, я порой так засматриваюсь, хотя делать этого нельзя))) Лан, что-то я ушла от темы)))))
Виктория, хорошего вам отпуска! Для меня это, конечно же, очень много продуктов, но каждый сам свой чемодан таскает, как говорится, главное, ведь получить радость и удовольствие отпуска. А там уж, кому макияж, кому походы на целый день. Я так смотрю, у вас уже есть несколько продуктов из летней коллекции Кико! Было бы интересно ваш обзор на них почитать, когда вернетесь!
Несмотря на то, что я люблю каждый день быть разной и никогда не делаю два дня подряд одинаковый макияж, на отдых обычно беру одну-две палетки теней (главное — разных), одну помаду, пару блесков, две туши, пудру и нейтральные румяна — все. Обычно этого хватает, чтобы не быть каждый день одинаковой, и при этом места много не занимает)
Но искренне восхищаюсь девочками, которым не лень брать с собой как можно больше всего. В этом случае уж точно можно быть готовой ко всему)
С практической точки зрения половина помад и тени точно убегут за контур и расплывутся. Мой опыт жарких стран. Я — за отпуск. Даю себе и косметике отпуск. Соскучимся друг по другу, и с новыми силами… Поэтому поддержу большинство комментариев. Но сам набор хорош. Приятно Вам провести время в отпуске и получить удовольствие от этого арсенала.
Сбор косметики в отпуск очень приятное мероприятие и многое зависит от того (как вы, Вика, верно отметили) — в какой стране мира собрались отдохнуть. Хорошего вам отдыха и новых впечатлений!
Да, и я в ту же кучу: пудра, праймер, румяна, скульптор, блескун какой нибудь, помада для бровей, тушь, помада для губ, палетка теней в стиле basic, жсл и лак, и бальзам, может еще минька духов. Все по 1 шт. — больше не беру из декоративки ничего. Чаще всего и этим не пользуюсь.…
Интересно было хоть краешком глаза заглянуть в чужую косметичку)
Мой отдых всегда далек от морей/океанов. Зимой горные лыжи, летом- также горы, с пешими походами по ним, и редкими восхождениями на выдающиеся вершины. Живем мы не в палатках, а в отелях, но моя косметичка занимает минимум места в чемодане: какое-нибудь солнцезащитное средство с высоким спф(горное солнце нещадно убивает кожу), увлажняющий крем для лица/глаз и тела, обязательно свой шампунь, тушь, пара блесков для губ. Даже при всем желании, больше туда не вместится, большую часть нашего багажа занимает спортивное обмундирование)
Забыла добавить, добью так сказать, свой комментарий)) Несмотря на всю активность моего отдыха, он включает в себя и посещение вечером ресторана(почему бы не посидеть с бокальчиком вина, глядя на покоренную гору?)). Но у меня есть некий «бзик»- из косметики на мне может быть только тушь, но волосы должны быть уложены всегда! Поэтому, сколько б не впихивалось в наши чемоданы, я тащу свой фен)Однажды зимой так и тащила его в боковом отделении рюкзака))
вы не одиноки с вашим бзиком:)

Вика, я тоже люблю краситься в отпуске))) беру косметику под одежду, под образы. Днем, крайний раз когда отдыхала, на пляж не красилась вообще, только крем и гигиеничка с спф. А вот вечером да. Сейчас правда не знаю, привыкла краситься всегда, даже в выходные я наношу бб-крем, консилер, матирующую белую пудру (теперь я без нее никуда), бежевые тени (выравниваю веко), оформляю брови, завиваю ресницы (могу их не красить), румяна, хайлайтер по настроению. Особенность кожи такая, махом черные точки, если выйду безо всего. Лучше я смою косметику, чем потом поры вычищать(((
Я не люблю брать с собой много косметики в отпуск, наверно потому что не люблю фотографироваться) поэтому скоро уеду из дома на месяц и возьму пудру, консилер, румяна, тушь, тени, базу для теней, блеск и помаду, еще пробники туалетной воды. А оттуда поеду на море и со мной отправятся только тушь и блеск) на вашу косметичку было интересно посмотреть. Теперь я понимаю зачем нужны бьютикейсы к чемоданам))
Я, как уже понятно из комментария выше, в меньшенстве)) Для меня возможно многовато средств для губ… последний раз в поездку брала 6 помад) Но не считаю, что всего слишком много. Наверное, люди просто по-разному проводят свой отдых на море. Днем можно всегда накраситься блеском, блеском-помадой или просто бальзамом. Стрелка цветная даже на пляже не будет смотрется странно… Да и скорее всего ее даже никто и не заметит)) А самой приятно! А вечером обычно даже если жарко, то солнце не жарить прям в лицо и можно спокойной накраситься чем угодно. Я всегда беру все, чем и обычно пользуюсь. Не всю косметику, конечно:))), а все виды средств. И волосы всегда укладываю и платья ношу:)) Конечно же, не в горах, долгих поездках-экскурсиях и тд… там платье не очень удобно носить
Анастасия, знаете, меня очень удивило, что мои 7 помад и несколько карандашей для глаз в косметичке кого-то тут ввели в шок, и вообще вызвали столько критики и даже негатива.
Не понимаю, эти девушки сами скупают косметику только ради постов и пользуются ею исключительно «по праздникам»? Читала на Косметисте столько раз, что у кого-то 23 тональника и 37 красных помад (не считая других оттенков), и никто им ни слова не сказал, а тут
Я на пляж всегда рисую яркую стрелочку с водостойким карандашом, смотрится красиво и вполне уместно. А вечером тоже как и вы — и волосы укладываю, и платья очень люблю
Я тоже не ожидала увидеть такие комментарии, на самом деле. И это на косметисте! 37 красных помад для нового года и дня рождения:))
  • pi4y4y
  • 16 мая 2016, 17:12
Спасибо, что рассказали о своей отпускной косметичке! Я очень хорошо понимаю, когда столько косметики берут, мне тоже нужен выбор и разнообразие, поэтому уж лучше побольше взять и на месте выбрать. Если в чемодане хватает места, то почему бы и нет?
В последние несколько лет езжу только в Дубай, а там нужно при полном параде, поэтому и платья выгуливаю, и босоножки, которые в повседневной жизни не оденешь, и косметики тонну беру, там важно, чтобы макияж был.
В итоге у меня 3 косметички: одна с уходом, одна со средствами для волос и одна с косметикой (самая большая)
Из косметики беру:
Базу под макияж (Shu Uemura CC мусс с SPF) — он и на день и на вечер подходит
1 пудру, как правило финишную, прозрачную не плотную
1 тональный крем в маленьком тюбике или пробники — на случай аллергии, что у меня часто даже на воду, так что нужно замаскировать
Гель и карандаш для бровей
Одну палетку теней (но с большим количеством оттенков) + кремовые тени + базу под тени. Кремовые желательно водостойкие
1 карандаш для подводки какого-нибудь нейтрального оттенка
Румяна (кремовые, в последнее время гиалуроновые By Terry) + бронзер + хайлайтер (тоже кремовый или жидкий)
Тушь, лучше водостойкую + щипчики
Пару маленьких спонжиков и кисточек для нанесения макияжа + бьюти блендер
Пару помад ярких + 1 жидкую матовую помаду + штук 5 блесков для губ, вот они у меня больше всего в ходу :) Хотя последний раз проходила с матовой красной Нуба на вечер и была очень довольна
Желательно фиксирующий спрей для макияжа
Главное — взять побольше гидрофильного масла, чтобы все это стирать :)
С парфюмами так же поступаю: в основном беру пробники, у меня их много для тестирования :) Но в последнее время решила перейти на арабские масляные духи, они хоть и менее стойкие (часов 6 на коже сидят), но в жарком климате лучше раскрываются и ярче играют, чем европейские парфюмы. Наверное, только Килиан и Амуажи дают такой же эффект, остальное, особенно, если ароматы свежие, можно вообще не возить, в жаре они скукоживаются и очень быстро затухают
Татьяна, спасибо за понимание и развёрнутый комментарий.
В Дубае я ещё не была, возьму на заметку ваш опыт.
Отличный список у вас, всё продумано и ничего лишнего!
Автор, я с вами всей душей! Я беру еще больше и еще косметичку кистей))) крашусь только вечером, не на пляж.
Но мне тоже вкайф как и вам создавать новые образы вечером и чувствовать себя на коне.
К тому же я очень белокожая и в процессе отдыха цвет кожи меняется, поэтому беру разные тоны, бронзеры и консиллеры.
Кистей я взяла три штучки: по одной для пудры, румян и теней.
Про новые образы — это прям про меня
Главное — получать удовольствие, и если для этого нужно несколько палеток и десяток помад — это не такая уж и высокая цена. Каждому своё. Я раньше тоже брала достаточно много всего в отпуск, руководствуясь тем, что лучше перебдеть, чем недобдеть, но как показал опыт, я это делала зря, так как в отпуске почти не крашусь)
Да, мне это доставляет удовольствие! Вы правы, каждому своё
Вика, привет) С удовольствием почитала и посмотрела) Я вообще по жизни хомяк запасливый, мне нужно всего много и чтобы все было под рукой   Меня это успокаивает и приносит психологический комфорт)
«Меня это успокаивает и приносит психологический комфорт» — это прям про меня   и ещё я тоже запасливый хомяк, как и ты, Кристина.
  • Berfin
  • 17 мая 2016, 16:13
Ого, вот это наборчик, все очень красивое, особенно понравились все помады ваши. Я столько не возьму с собой в отпуск
Спасибо! Я без помад вообще не могу
С удовольствием почитала и посмотрела! Как я вас понимаю, когда я по работе ездила в командировки, брала на два дня (сегодня туда — завтра обратно) три варианта теней разных цветов, карандаши к ним и три разных помады, а на неделю — две нужно значительно больше. Пусть я и могу обойтись одной помадой и одними тенями, но выбор должен быть
Вика, хорошего отдыха!
  • moh
  • 18 мая 2016, 11:07
К декоративной косметике равнодушна, но маньячу по постам об отпускных косметичках) В отпуск беру с собой матирующие салфетки, карандаш для глаз и пудру минеральную. Зато уход всегда тащу с собой полноразмерный и свои шампуни/кондиционеры. И обувь, хотя ношу в итоге одни балетки. Пост интересный и такой летний, повысил настроение, спасибо!
  • OSen
  • 23 мая 2016, 23:38
Я не читала все комментарии) Но позвольте тоже спрошу: А зачем так много? На море, на 2 недели)
По мне так отдых на море — это пляж, вода, солцезащитный крем, вечно мокрое от моря лицо и не только, ну и тд)) Не обижайтесь) Просто понять хочу
Оксана, поверьте, для меня это не много, а в самый раз! Я сейчас на отдыхе неделю и уже попробовала добрую половину косметики. Утром, на пляж или на экскурсию я делаю лёгкий макияж: водостойкая тушь, цветная стрелочка с водостойким карандашом, бальзам или блеск для губ. Вечером для похода в ресторан добавляю чуточку пудры, немного подчёркиваю загар персиковыми румянами, под цвет платья — капельку теней в складку века, помада. В отеле, в котором я отдыхаю, практически все женщины приходят на ужин нарядными, с макияжем, и я ничуть не смотрюсь белой вороной
Последние пару лет я очень люблю разнообразие в косметике, люблю фантазировать и придумывать новые образы в зависимости от настроения и наряда, я получаю от этого большое удовольствие! Мы, женщины, тоже имеем права на наши маленькие радости   Надеюсь, я понятно ответила на ваш вопрос. Да, я нисколько не обиделась
  • OSen
  • 24 мая 2016, 17:22
Ну, главное, чтобы вам было комфортно)) Если окружение того требует, то тут не поспоришь)