08.04.2016

Ultra Matte Lip ColourPop "Beeper" и "Cluelles"

Люблю я матовые помады. Сегодня расскажу о двух малышках от СolourPop — «Beeper» и «Cluelles». Так уж получилось, не от всех помад этой фирмы я в восторге, в прошлом своем посте я показывала помаду-разочарование, а теперь очередь хороших помадок)

Вообще, хорошая была идея у производителя выпустить мини-наборы — отличная возможность познакомиться с новыми цветами, надо сказать, почему-то разнится качество помад в зависимости от тона у этой марки. Да и расстаться с неподошедшими не так жалко. Сейчас таких наборов на сайте уже нет, но я надеюсь, появится еще что-нибудь интересное в этом роде.

Итак, приоткроем коробочку. Набор «Foxy» — помада в оттенке «Beeper»

Компактная малышка, которая точно не успеет мне надоесть. Думаю, я приобрету позднее полноразмерную версию, хотя и этот формат просто замечательный, она такая маленькая и милая)
Спонжик ничем не хуже, чем у собратьев большего размера. Удобно наносить на губы, контур получается четкий без усилий.
Как можно описать этот цвет? Наверное, он похож на цвет молочных ирисок, такой вкусный сливочно-шоколадный.
На коже цвет практически такой же, как на губах в итоге, может быть, на тон потемней. Никогда бы не подумала, что мне может понравиться такой оттенок — точней на себе его не представляла, и не купила бы как отдельный экземпляр.
Как оказалось, моим губам такой цвет придает дополнительный объем визуально.
Слева — у окна, без вспышки, справа — в тени.

Как она ведет себя га губах? Ну, скажем так, не идеал. Взять накрасить губы просто так не получиться, нужно предварительно их напитать и поскрабить. Помада подчеркивает шелушения, но не критично.
Дневной свет, без вспышки, макро
Если придираться, можно найти несовершенства, но мне нравится финиш этой помады. Сушит? Да, как и все матовые, я бы по этой шкале дала ей тройку. Вполне комфортно чувствую с ней часов 5, а это уже результат — не могу ходить долго с помадами (любыми)
По стойкости тоже неплохо — 5 часов с несколькими чашками кофе. Перекус — съедается в области водной линии губ. Поправить можно без проблем.

Общий вид

Оценка в итоге — скорее 5, пусть будет с минусом.

Теперь о следующей — «Cluelles»

Здесь фото поменьше, свотчи на руке не успела сделать, помада была конфискована моей подругой, которая по таким цветам с ума сходит. Придётся мне и эту покупать в полноразмерной версии)
С этой помадой мои губы не выглядят так объемно, зато мне тоже очень по душе её цвет. Холодный розовый, с лиловым подтоном. Она уместна в любой ситуации и хороша для дневного и вечернего макияжа.
Насколько она комфортна в носке? Вот не знаю, объективно ли будет мое мнение? Дело в том, что просто терпеть не могу на губах глянцевые, липкие помады, блески вообще ненавижу. Максимум, сколько я способна вытерпеть такие — для фото. В жизни ну просто дискомфортно мне и всё. А вот матовые, пусть даже они и сушат губы — мне не доставляют неудобств. К тому же я смываю помаду часов через 5 — если она до этого сама не исчезла. В общем, мне с ней хорошо)
Ведет на губах себя она совершенно также, как и первая, но стойкость её значительно дольше. Даже смыть ее удается не с первого раза, на губах остается пигмент, который прямо въедается в кожу. Но у косметики с фиолетовым пигментом есть такой грешок)
У окна, без вспышки

Общий вид

За цвет прощу ей всё — оценка 5, тоже с минусом.

Цена набора — 25 долларов
Colourpop Ultra Matte Lip

Colourpop Ultra Matte Lip

lili_lapushka 08 апреля 2016, 16:09
у вас нету ощущения что они темнеют в процессе носки?
Noctemarine 08 апреля 2016, 17:28
На моих губах они почему-то, наоборот светлей. А вот если на коже руки, то темнеют
gothiana 09 апреля 2016, 05:45
Очень понравился на вас первый оттенок, гармонично вписалсядет во внешность и в макияж. Он прям «ваш». Не могу не отметить ваше мастерство в макияже глаз, любовалась)
Noctemarine 09 апреля 2016, 13:42
Большое спасибо) Да, он больше мой, как теплый цвет, вторая помадка, конечно для девушек с холодным цветотипом больше подойдёт
lessykooper 09 апреля 2016, 19:00
Мне кажется не жалуют на косметисте марку колорпоп, хотя она мне нравится! Первый оттенок на вас вообще отлично смотрится)
Noctemarine 09 апреля 2016, 19:18
Ну может, потому что напрямую в Россию не шлют пока эту марку)) Да и к матовым интерес тоже постепенно угасает.
lessykooper 09 апреля 2016, 21:18
но у них и сатиновые классные, и тени))
Noctemarine 10 апреля 2016, 02:45
ага. ну вроде как обещали расширить диапазон доставки (по слухам)
Frankie_Stein 11 апреля 2016, 15:36
Красивые холодные тона, вам очень идут. Beeper чем-то на Cashemere от LC похож, я бы его с удовольствием примерила
Noctemarine 11 апреля 2016, 17:11
Ой, наверное на фото как-то холодней выглядит Beeper (от настроек монитора тоже зависит), но он в жизни не холодный, а теплый цвет, на разбеленный кофе похож. На Cashmere у них аналог Trap, у меня он тоже есть, нравится)