Ultra Matte Lip ColourPop "Midi"

Всем привет!
Как только я узнала про эти помады, сразу начала искать в сети свотчи на них, и конечно же, не раздумывая, заказала несколько оттенков на пробу.
Как выяснилось, по своим характеристикам они оказались очень разными — и в этом посте я расскажу о той, которая меня разочаровала — это помада в оттенке «Midi».

Я честно хотела ее полюбить, но любви не получилось. Почему? Об этом под катом.

Обилие всевозможных оттенков на сайте ColourPop, конечно, радует — но как-то я мало сомневалась в выборе, первые помады, которые мне захотелось приобрести в полноразмерных версиях были «Trap» и «Midi». Также я заказала мини-набор, который сейчас уже отсутствует в продаже на сайте.

И если я переживала, что первый оттенок мне не подойдет, то в «Midi» не сомневалась ни капли, а зря. Все получилось с точностью наоборот.

Цвет этой помады сравнивают с Pure Hollywood от Anastasia Beverly Hills, может оно и так — сравнить вживую к сожалению не могу. Но, судя по свотчам зарубежных бьюти-блогеров, они похожи.
Спонж у всех помад позволяет ровно нанести их по контуру губ, даже у мини-версий. Удобный и плотный. Помады можно брать с собой в поездки, и поправлять макияж по мере необходимости.
Подробно о цвете. Это нейтральный светло-розовый оттенок. Помада на моих губах светлеет по мере высыхания — это мне не нравится, считаю что слишком светлые помады мне не идут. На коже — тот самый цвет, который хотелось бы иметь на губах, но увы…
Свотчи на солнце без вспышки
У окна на солнце
В тени
Под лампой холодного света

Теперь о грустном. Как она ведет себя на губах, меня расстраивает больше всего. Помада подчеркивает шелушения, и сами губы высушивает просто нещадно (ни одним другим цветом этих помад такого нет). Я люблю матовый финиш, но здесь он настолько матовый, что кожа губ выглядит, словно пергамент.
Вот макро, на котором все это видно. И это после скрабирования губ перед нанесением помады!

В общем виде, конечно это не столь заметно, но ведь только если не присматриваться пристально. Чуть ближе — и этот ужас на губах показывает себя как он есть. Дневной свет, у окна, прямой солнечный свет. Как я и говорила выше, цвет на мне очень уж светлый.

В тени напротив окна

Еще один неприятный момент — стойкость. Без перекусов и вообще каких-либо манипуляций с губами — стойкость — часа три максимум. Затем она сползает с водной линии губ, и вообще в итоге смотрится как-то неряшливо, так, что подкрашивание только усугубляет картину, приходится стирать всё.
Здесь искусственное освещение со вспышкой — как раз около трех часов носки, заметно, как помада уползла со слизистой.

Как ни странно, в смеси с помадой от Make-up Revolutin «Vamp» эта помада дала вполне себе терпимый вариант. Две неудачных помады слились во вполне успешный дуэт, текстура изменилась в лучшую сторону) За это плюс балл

Пожалуй, сказать больше нечего. Носить я ее не буду, это факт, чего не скажешь про другие цвета, но о них в следующий раз.

Цена — 6 долларов на оф. сайте
Оценка — 3

Очень обидно, цвет понравился и вам идет
Не знаю, может потому что на фото глаза интенсивно накрашены, вот если без макияжа глаз — с ней выгляжу бледной молью. Цвет я хотела чуть темней и теплей
Честно говоря, лежит как кусок глины на губах, ужасненько! Да и цвет какой-то невразумительный! Ваша яркая и привлекательная внешность явно заслуживает большего! Любуюсь вами и вашими макияжами!
Да, помада лежит очень неприглядно, постараюсь показать другие этой марки, которые выглядят совсем по-другому, спасибо
  • Julinka
  • 25 марта 2016, 17:06
Тоже недавно получила этот оттенок, мне он понравился, но только для совсем светлой кожи. Интересно почитать, какие у вас ещё есть. У меня второй красный Creeper — вообще любовь
У меня мини-набор Foxy, Creeper единственная помада, которую я еще не упела поносить. Из вообще всех моих 7 отенков — моя безусловная и безоговорочная любовь — More Better, что цвет, что текстура даже очень хороши! Она прямо такая немного сливочная. На втором месте после неё идет Trap по моим симпатиям, наверное, напишу посто именно про них
  • doga79
  • 25 марта 2016, 17:44
Цвет тебе очень идет, может просто непривычно тебе такой оттенок носить? В полном образе, с сиреневыми тенями особенно красиво смотрится. Образ получился очень нежный, весенний.
Ты знаешь, все-таки фото это одно — тут и ракурс можно выбрать, и свет. А вот в жизни, глядя в зеркало — испытываю явный отчетливый дискомфорт. Пробовала многое — от карандашей до глянцевых помад, что светло-розовые что светло-персиковые, не мое. Если б цвет был потемней на тон — другое дело. А тут, к сожалению, ни цвет, ни качество — всё мимо
  • doga79
  • 25 марта 2016, 20:13
Ну качество сплошное разочарование конечно и на губах это отчетливо видно. А насчет фото и реальности, ты права. Фото не передает то, что вживую видишь и ощущаешь.
А фотография в полупрофиль так и вовсе божественна!
На губах, конечно, смотрится отвратительно. Плохая помада (
Спасибо   Справедливости ради надо сказать, они не все такие ужасные. Отдельные тона, совершенно по-другому себя ведут и смотрятся, из всех моих помад ColourPop — лучшая «More Better».
  • Daho
  • 25 марта 2016, 18:07
Макияж глаз просто
Хм, очень напомнило sleek с их нашумевшим бежевым оттенком… Он на мне лежит также и зверски сушит, хотя цвет очень красивый(
Ну в линейке имеются отдельные очень удачные экземпляры, этого не отнять. Эта — в пролете)
  • Alihel
  • 25 марта 2016, 16:54
А я до Вашего поста заказала помады в двух оттенках («Midi» и «Trap»), насмотревшись хвалебных отзывов на Youtube. Заказ еще не пришел, теперь надеюсь, что разочарования удастся избежать :(
Trap мне очень нравится, с этой увы, неудача. Но может на вас по-другому ляжет, кто знает?
  • Alihel
  • 28 марта 2016, 21:33
Оттенком «Midi» довольна одна знакомая (заказавшая несколько разных оттенков для себя и клиентов). На ее губах лежит ровно, стойкость хорошая, но на слизистой со вркменем нужно подправлять (как и аналоги NYX). Ее отзыв тоже побудил меня совершить заказ, буду уповать на везение.
Согласна с вами, помада слишком светлая, сливается с внешность, вот бы цвет как на руке.
Качество -просто ужас, позор для американской Космо промышленности.
Хотела заказать этот оттенок, спасибо за честный отзыв.
Trap гораздо интересней помада, вот ее могу посоветовать смело — видимо, качество этих помад зависит от оттенка. Да и еще есть много хороших в линейке, с этой не повезло, бывает)