Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden

Здравствуйте, девушки!
Сегодня расскажу про палетку теней от Dior №031 Blue Garden, которая вышла в рамках весенней коллекции 2016 года.
Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Пятицветные тени от Dior я полюбила несколько лет назад. Меня многое в них устраивает: красивые сочетания оттенков, сияние, пигментация. Для человека с нехваткой времени это отличные готовые решения, не нужно что-то придумывать и искать, с ними получается интересный макияж. Каждый год, а бывает и чаще, какая-то палетка обязательно привлекает мое внимание.Так собралась небольшая коллекция.

Палетка 031 Blue garden понравилась мне еще на промо, оттенки мои, но в необходимости покупки я сомневалась. Цвета не уникальные, и похожие у меня есть, если покопаться в запасах.
Но в том то и дело, что похожие, не значит такие же) Ведь столько есть нюансов цвета, текстуры…
Посмотреть на палетку «живьем» я все же пошла. Домой вернулась с покупкой))

Тени заключены в стандартный для Dior глянцевый темно-синий футляр с зеркалом, а футляр в бархатный чехол, и все это великолепие находится в картонной коробочке. Прелесть.) Кстати, бархатные чехлы я не выбрасываю, храню тени в них. Они предохраняют пластмассовый футляр от царапин. Конечно, на чехлы собирается пыль, пух и т д, но меня это не смущает, на всеобщем обозрении они не лежат.
Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden К теням прилагаются две небольшие двусторонние кисточки-спонжи, без дела они не лежат, пользуюсь. Но бывает делаю макияж и обычными кистями, особенно когда хочется «вуального» нанесения.
Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Поверхность теней имеет красивый рельеф в виде цветов. В искусственном свете смотрится очень эффектно, видно как они переливаются, искрятся. В Dior знают как привлечь покупательниц.))
Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Сочетание оттенков мне очень нравится. Интенсивных темных тонов в этой палетке нет, да и не нужно. Получается довольно интересный макияж. Сразу 5 я не использую, обычно это 3-4 оттенка.

Центральный оттенок: светлый серо-голубой, сияющий, освежает взгляд. Наношу его на подвижное веко.

Затем идет сияющий серый. Использую для создания дымки вдоль ресничного края век, для затемнения уголка глаза и для обозначения складки верхнего века. Для меня это оптимальный серый цвет для выделения глаз, более темный уже не подойдет, будет смотреться инородно и грязно. Более темными тонами я обычно стрелки рисую.

Светлый серебристо-серый сияющий, практически металлик, наношу на подвижное веко и в складку.

Белый перламутровый наношу легкой дымкой для высветления участка под бровью.

Сияющий персиковый оттенок наношу на подвижное верхнее веко. Этот сектор придает палетке особый шарм, делает ее более интересной, по сравнению с обычными палетками в серых тонах.

Тени на пальцах. Серый, серебристый, персиковый и серо-голубой:
Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Белый сектор:
Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Свотчи. Верхний ряд нанесен на базу Vivienne Sabo, нижний ряд без базы:Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Сравнила персиковый оттенок с аналогичными имеющимися у меня в других палетках Dior 746 Ambre nuit и 030 Incognito. Видно, что он более яркий и сияющий и с большей оранжевой составляющей. «Персики» 746 Ambre nuit и 030 Incognito более освежающие что ли… Но именно для палетки 031 Blue garden нужен, мне кажется, более яркий цвет, так что все гармонично.
Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Мои варианты макияжа. Хотя по сути это один и тот же макияж, разница только в оттенках, которые я наношу на подвижное верхнее веко. Первый вариант с серебристо-серым оттенком: дневной свет Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden искусственное освещение:

Второй вариант с серо-голубым оттенком: дневной светВесенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden искусственное освещениеВесенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden
Третий вариант с персиковым оттенком: дневной светВесенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden искусственное освещениеВесенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden Весенние тени для век Dior 5 couleurs Glowing gardens №031 Blue Garden
Тени мягкие, легко набираются на кисть, хорошо пигментированы, достаточно легко поддаются растушевке.
С ними получается легкий макияж, как раз для весны. Но это не нюд-макияж. У меня не возникает желания дополнительно выделить глаза карандашом или подводкой.
Стойкость средняя. Ношу на базе Vivienne Sabo весь день, к вечеру немного скатываются на подвижном веке. Заметнее всего серебристо-серый как более перламутровый и сияющий, если наносить плотным слоем. Но у меня это бывает со многими тенями, возможно из-за моего нынешнего крема для век.
Несмотря на этот недостаток, хочу еще раз сказать, как мне нравятся тени Dior.

Оценка 5- (минус за стойкость).

Использую около месяца.

Удалось купить немного дешевле за 2900 руб. Обычная цена около 3500 с максимальной скидкой.
Увидев фото на заставке, даже ахнула «Какая интересная палетка!»
А посмотрев свотчи немного разочаровалась…
Но, всё же, спасибо, что показали)
Тени более ярко смотрятся в палетке, нежели на коже. Возможно за счет рельефной поверхности, которая заставляет их искриться при попадании света. Тем не менее для меня это идеальный вариант… для повседневного макияжа подходит.
Возможно, что камера «съела» половину их красоты.
возможно на макро, под ярким светом оттенки немного «съелись»… но в общем образе и на свотчах, я вижу их именно такими… также хочу заметить, что если нанести тени интенсивнее или влажным способом, цвет будет ярче, но не кардинально…
Я же предпочитаю легкое неплотное нанесение, мне нравится акварельность)
Последний макияж очень нежный и красивый! Вам бесконечно идет.
спасибо   люблю персиковые оттенки
Какая красивая палетка визуально, но на веках тени все какие-то одинаковые, разве что персиковый отличается. Но к вашим глазам такие оттенки очень идут, прям сама нежность.
Серебристый и серо-голубой действительно похожи. Разница в том, что серебристый оттенок- практически металлик, а серо-голубой- сатиновый с сиянием. Серо-голубой мне нравится больше, он освежает взгляд и смотрится интереснее. Но серебристый тоже нужен, прежде всего для плавных переходов от серого к белому, и под определенные тона помад. Так что палетку использую на все 100. Жаль цветочки уже затерлись…
  • ElenaVV
  • 07 апреля 2016, 11:19
ох как же мне нравятся эти пастельные весенние палетки. невысокая пигментация ничуть не расстраивает, ярких теней у нас и так навалом   эта палетка очень гармонично вписалась в вашу внешность, крЫсата!
Спасибо) полностью с Вами согласна, оттенки действительно нежные, пастельные… по-настоящему весенние)
Мне больше всего понравился серый в сочетании с персиковым.
мне тоже больше нравится этот вариант макияжа)
При искусственном освещении тени слишком блестящие. Получается такой льдистый макияж. К вашей внешности снежной королевы он, пожалуй, комплиментарен. Но все же не создается впечатление полной гармонии. Может потому, что от вашего искрящегося макияжа (1 и 2 вариант) повеяло зимой. Хотя эти тени вошли в весеннюю коллекцию! А вот образ №3 уже как-то ближе к весне.
Когда-то я круглый год носила льдистый макияж, используя серые, белые и холодные голубые тени, считая, что другие варианты мне не идут))) Теперь я думаю по-другому) Возможно эти оттенки больше напоминают раннюю холодную весну, в марте, когда еще лежит снег, на дорогах талые лужицы, солнце, ветер… но чувствуется, что скоро будет тепло)
  • Mavra
  • 07 апреля 2016, 20:09
а мне ваши брови нравятся)
Спасибо) )
Вам оттенки очень идут   обожаю шиммерные тени – они, как никакие другие, зажигают взгляд (сама почти только такими и крашу)
Спасибо)) да, матовыми тенями практически не пользуюсь, не украшают они меня совершенно… а вот сатиновые и шиммерные люблю