В поисках идеального сиреневого. Тени для век L'Oreal Color Riche Quadro в оттенке Smoky Lilas Cheri E7

Здравствуйте девушки!
Хочу рассказать про четверку теней для век от L'Oreal Color Riche Quadro в оттенке Smoky Lilas Cheri E7.В преддверии весны мне захотелось поэкспериментировать с новыми оттенками в макияже, особенно привлек меня сиреневый цвет. Что из этого вышло, смотрите далее
У меня много теней для век, я большой любитель данного продукта. Несмотря на это, у меня никогда не было сиреневых, всегда считала, что этот цвет будет делать мой взгляд уставшим.

Но вот недавно, просматривая рекламный журнал сети магазинов профессиональной косметики, я увидела макияж в нежных сиреневых тонах, и захотела изобразить у себя на лице нечто подобное. В журнале была указана палетка из 5 оттенков Make-up Atelier T30. Для эксперимента, на мой взгляд, это слишком дорогие тени. К тому же макияж в сиреневых тонах я предполагала делать лишь эпизодически, поэтому такое количество теней как в этой палетке мне было не нужно. В связи с чем, решила поискать нечто подобное среди бюджетных аналогов. Хотя, конечно, не удержалась и посмотрела также среди люкса. Я искала сиреневые тени в холодных тонах без намека на розовый.

В итоге требуемые тени нашлись у L'Oreal. Во времена моего студенчества, а это конец 90х начало 2000х, косметика L'Oreal для меня была чем-то вроде люкса. Я жила с родителями и могла позволить себе тратить стипендию на косметику. И у меня были тени от L'Oreal, однушки цвета серый металлик. Они мне казались безумно красивыми, хотя, насколько я помню, заметно скатывались через несколько часов после нанесения. Поэтому вначале я засомневалась в целесообразности покупки. Но так как больше ничего интересного не нашла, решила рискнуть, тем более что базой под тени теперь я активно пользуюсь.
Тени заключены в пластиковый футляр с прозрачной крышкой, которая открывается почти на 180 градусов, зеркальца нет.
Имеется двусторонний спонж, который использую только для нанесения основного оттенка, остальные наношу кистями.
Учитывая стоимость продукта, придираться к упаковке не вижу смысла, главное, что внутри.
В палетке 4 оттенка теней для создания дымчатого макияжа глаз. На оборотной стороне футляра есть примерная схема нанесения.Первый оттенок — темно-фиолетовый, холодный, сатиновый. Пигментация хорошая. Использую для создания дымки или стрелки, наношу вдоль ресничного края век.
Второй оттенок, основной- светло-сиреневый, холодный, сатиновый, настоящий цвет сирени. Пигментация средняя. Для получения нужной мне интенсивности цвета приходится наслаивать, для чего использую спонж из палетки. Наношу на подвижное веко.
Третий оттенок — также сиреневый, но с небольшой розовой составляющей, шиммерный, немного рыхлый. Пигментация хорошая. Наношу в складку верхнего века.
Четвертый оттенок-белый, перламутровый. Использую для высветления участка под бровью. Пигментация хорошая. Наношу легкой дымкой.
Свотчи. Верхний ряд нанесен на базу, нижний без базы.Тени неплотно спрессованы, поэтому немного пылят. В магазинах видела экземпляры уже частично крошащиеся, более менее целый нашла не сразу, и то шиммерный оттенок в моей палетке с наметившейся трещиной. Поэтому в сумке не ношу, использую только дома.
На базе Vivienne Sabo тени держатся до вечера, не скатываясь, но немного блекнут.
Растушевка получается легко, можно добиться плавного перехода между оттенками.
У меня в основном 2 варианта макияжа с ними. Первый вариант — что-то вроде «смоки айз». Я делаю лишь легкую дымку, так как интенсивный темный макияж не подходит моим светлым глазам.
Фото макро:
Второй вариант- со стрелкой. Фото макро:
Для мономакияжа использую основной сиреневый сатиновый оттенок.

В общем тени мне понравились, оттенки красивые, дополняют друг друга, можно сделать полноценный макияж.
Оценка 4. Хотелось бы большей стойкости и большей пигментации основного сиреневого оттенка.

Стоимость около 450 руб.
Использую периодически около 2 месяцев.

Спасибо за пост! Не плохая палетка, только вот глаза выглядят заплаканными.
  • Lena_L
  • 22 марта 2016, 16:31
Мне тоже показалось, что глазки уставшими смотрятся.
Спасибо, что читаете) Возможно не совсем удачные фото получились, в жизни не замечала этого… Спасибо за замечание, присмотрюсь
Возможно за счет того, что у меня заметные сосуды на белках глаз…

Нет, не из-за белков))) У Вас лоб сильно контрастирует по цвету со средней частью лица — лоб белый, а ниже как-будто румяна по всему лицу, то ли пудра слишком розовая и вся эта розовая полоса сливается с тенями на нижнем веке, потому и выглядит так устало-заплаканно. Ну и что с этим сделать Вы сами знаете)
Поняла, спасибо
  • azazia
  • 22 марта 2016, 17:04
а мне наоборот показалось, что такое лицо нежное, просто создано для такой пастельной сирени, даже удивительно, что автор раньше этого оттенка избегал
Поняла, спасибо
  • depoza
  • 22 марта 2016, 17:00
а может, просто пора в отпуск. Палетка имхо только для холодных серых и голубых глаз, вытягивает из глаз холодную зелень, даже цвет морской волны, но что-то немного не так. Возможно, дело в режиме съемки, так как у вас на всех фото полного образа кожа на лбу отливает прямо-таки голубым (благородная кровь), а сразу ниже лба начинается область кожи розовой, и этот неяркий, но контраст делает ваш образ немного уставшим, имхо.
Согласна, неудачно свет упал при съемке скорее всего… А отдохнуть не всегда получается, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком)
  • depoza
  • 23 марта 2016, 00:07
да, это хороший «отпускной» такой отпуск. Хорошо, что вы отыскали те оттенки, которые вам нравятся.
да, сейчас все покупки в экспресс-режиме делаются...))
Да, от основного сиреневого хотелось бы чуть-чуть больше. Но вообще мне оттенки нравятся. Красивые.
Согласна, тени интересные, пользуюсь с удовольствием)
  • LenaMur
  • 22 марта 2016, 21:32
О! У меня тоже есть такие тени) Покупала их с той же целью, что и вы-поиграться с цветом, но серьёзно к ним не отношусь, не «полюбила»так сказать. Сейчас так вообще без дела лежат: выкинуть жалко, и пользоваться не хочется. Согласна с поставленной им вами оценкой.
На Вас понравился второй макияж (тот что со стрелкой).
Знакомая ситуация))) Но пока эти тени без дела не лежат)
Мне тоже больше со стрелкой нравится, более комфортно себя чувствую с таким мейком)
Тоже их люблю)) но ношу в более насыщенном варианте (самый любимый — блестящий оттенок) и на базе «lancome»
Хотела бы я делать темные смоки! Но, к сожалению, сколько ни пыталась, смотрится ужасно, становлюсь похожей на вампира.
А более яркий вариант с ними не получается, разве что попробовать влажный способ нанесения… Блестящий оттенок побаиваюсь использовать в большом количестве, он мне кажется розоватым, тогда уж точно заплаканных глаз не избежать)
Прекрасный сиреневый оттенок! На Вас очень понравился, спасибо, что показали. Никогда не обращала внимания на эту палетку, а зря. Я тоже в поисках правильного сиреневого, который подчеркивает голубизну глаз. Но чаще всего встречаются либо уходящие в розовый, тогда цвет глаз выглядит серо-зеленоватым, либо уходят в голубой, тогда уже вообще непонятный цвет глаз получается. Ваш макияж мне очень нравится! Что касается заплаканности, в целом я не вижу. Но такой эффект может дать подчеркивание нижнего века этими же тенями. Если сделаете чуть ярче стрелочку, или ее хвостик, и не нанесете сиреневый на нижнее веко, на мой взгляд, будет просто превосходно! Вы такая аристократичная
Спасибо за теплые слова
Вы правы, воспользуюсь Вашим советом)
А что касается правильного сиреневого, найти его действительно непросто. Даже в сетевых магазинах. Только эти тени оказались ближе всего к идеалу. У MAC есть что-то похожее, но бледнее и всего лишь однушки… то есть для полноценного мейка еще темный цвет пришлось бы докупить. Для эксперимента слишком затратно получается)
Очень нежный цвет! Недавно сама искала для экспериментов сиреневые комбинации, но L'Oreal Color Riche Quadro брать не стала — у меня есть их тени в зелёной гамме, на моём веке стойкость никакая :( В этой же ценовой категории нашла 5ти-цветные тени от Rimmel, оттенок 025 — вот там идеальные сиреневые оттенки (для меня) и достаточно приличная стойкость (на базе держатся весь рабочий день).
Спасибо за информацию, при первой возможности посмотрю на
Rimmel)