22.03.2016

В поисках идеального сиреневого. Тени для век L'Oreal Color Riche Quadro в оттенке Smoky Lilas Cheri E7

Здравствуйте девушки!
Хочу рассказать про четверку теней для век от L'Oreal Color Riche Quadro в оттенке Smoky Lilas Cheri E7.
В преддверии весны мне захотелось поэкспериментировать с новыми оттенками в макияже, особенно привлек меня сиреневый цвет. Что из этого вышло, смотрите далее
У меня много теней для век, я большой любитель данного продукта. Несмотря на это, у меня никогда не было сиреневых, всегда считала, что этот цвет будет делать мой взгляд уставшим.

Но вот недавно, просматривая рекламный журнал сети магазинов профессиональной косметики, я увидела макияж в нежных сиреневых тонах, и захотела изобразить у себя на лице нечто подобное. В журнале была указана палетка из 5 оттенков Make-up Atelier T30. Для эксперимента, на мой взгляд, это слишком дорогие тени. К тому же макияж в сиреневых тонах я предполагала делать лишь эпизодически, поэтому такое количество теней как в этой палетке мне было не нужно. В связи с чем, решила поискать нечто подобное среди бюджетных аналогов. Хотя, конечно, не удержалась и посмотрела также среди люкса. Я искала сиреневые тени в холодных тонах без намека на розовый.

В итоге требуемые тени нашлись у L'Oreal. Во времена моего студенчества, а это конец 90х начало 2000х, косметика L'Oreal для меня была чем-то вроде люкса. Я жила с родителями и могла позволить себе тратить стипендию на косметику. И у меня были тени от L'Oreal, однушки цвета серый металлик. Они мне казались безумно красивыми, хотя, насколько я помню, заметно скатывались через несколько часов после нанесения. Поэтому вначале я засомневалась в целесообразности покупки. Но так как больше ничего интересного не нашла, решила рискнуть, тем более что базой под тени теперь я активно пользуюсь.
Тени заключены в пластиковый футляр с прозрачной крышкой, которая открывается почти на 180 градусов, зеркальца нет.
Имеется двусторонний спонж, который использую только для нанесения основного оттенка, остальные наношу кистями.
Учитывая стоимость продукта, придираться к упаковке не вижу смысла, главное, что внутри.
В палетке 4 оттенка теней для создания дымчатого макияжа глаз. На оборотной стороне футляра есть примерная схема нанесения.Первый оттенок — темно-фиолетовый, холодный, сатиновый. Пигментация хорошая. Использую для создания дымки или стрелки, наношу вдоль ресничного края век.
Второй оттенок, основной- светло-сиреневый, холодный, сатиновый, настоящий цвет сирени. Пигментация средняя. Для получения нужной мне интенсивности цвета приходится наслаивать, для чего использую спонж из палетки. Наношу на подвижное веко.
Третий оттенок — также сиреневый, но с небольшой розовой составляющей, шиммерный, немного рыхлый. Пигментация хорошая. Наношу в складку верхнего века.
Четвертый оттенок-белый, перламутровый. Использую для высветления участка под бровью. Пигментация хорошая. Наношу легкой дымкой.
Свотчи. Верхний ряд нанесен на базу, нижний без базы.Тени неплотно спрессованы, поэтому немного пылят. В магазинах видела экземпляры уже частично крошащиеся, более менее целый нашла не сразу, и то шиммерный оттенок в моей палетке с наметившейся трещиной. Поэтому в сумке не ношу, использую только дома.
На базе Vivienne Sabo тени держатся до вечера, не скатываясь, но немного блекнут.
Растушевка получается легко, можно добиться плавного перехода между оттенками.
У меня в основном 2 варианта макияжа с ними. Первый вариант — что-то вроде «смоки айз». Я делаю лишь легкую дымку, так как интенсивный темный макияж не подходит моим светлым глазам.
Фото макро:
Второй вариант- со стрелкой. Фото макро:
Для мономакияжа использую основной сиреневый сатиновый оттенок.

В общем тени мне понравились, оттенки красивые, дополняют друг друга, можно сделать полноценный макияж.
Оценка 4. Хотелось бы большей стойкости и большей пигментации основного сиреневого оттенка.

Стоимость около 450 руб.
Использую периодически около 2 месяцев.

OlivTree 22 марта 2016, 16:10
Спасибо за пост! Не плохая палетка, только вот глаза выглядят заплаканными.
Lena_L 22 марта 2016, 16:31
Мне тоже показалось, что глазки уставшими смотрятся.
Martina15 22 марта 2016, 16:41
Спасибо, что читаете) Возможно не совсем удачные фото получились, в жизни не замечала этого… Спасибо за замечание, присмотрюсь
Martina15 22 марта 2016, 16:46
Возможно за счет того, что у меня заметные сосуды на белках глаз…
OlivTree 22 марта 2016, 16:52
Нет, не из-за белков))) У Вас лоб сильно контрастирует по цвету со средней частью лица — лоб белый, а ниже как-будто румяна по всему лицу, то ли пудра слишком розовая и вся эта розовая полоса сливается с тенями на нижнем веке, потому и выглядит так устало-заплаканно. Ну и что с этим сделать Вы сами знаете)
Martina15 22 марта 2016, 16:59
Поняла, спасибо
azazia 22 марта 2016, 17:04
а мне наоборот показалось, что такое лицо нежное, просто создано для такой пастельной сирени, даже удивительно, что автор раньше этого оттенка избегал
Martina15 22 марта 2016, 17:24
Martina15 22 марта 2016, 16:59
Поняла, спасибо
depoza 22 марта 2016, 17:00
а может, просто пора в отпуск. Палетка имхо только для холодных серых и голубых глаз, вытягивает из глаз холодную зелень, даже цвет морской волны, но что-то немного не так. Возможно, дело в режиме съемки, так как у вас на всех фото полного образа кожа на лбу отливает прямо-таки голубым (благородная кровь), а сразу ниже лба начинается область кожи розовой, и этот неяркий, но контраст делает ваш образ немного уставшим, имхо.
Martina15 22 марта 2016, 17:24
Согласна, неудачно свет упал при съемке скорее всего… А отдохнуть не всегда получается, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком)
depoza 23 марта 2016, 00:07
да, это хороший «отпускной» такой отпуск. Хорошо, что вы отыскали те оттенки, которые вам нравятся.
Martina15 23 марта 2016, 00:13
да, сейчас все покупки в экспресс-режиме делаются...))
Diana-Nathalie 22 марта 2016, 17:31
Да, от основного сиреневого хотелось бы чуть-чуть больше. Но вообще мне оттенки нравятся. Красивые.
Martina15 22 марта 2016, 18:56
Согласна, тени интересные, пользуюсь с удовольствием)
LenaMur 22 марта 2016, 21:32
О! У меня тоже есть такие тени) Покупала их с той же целью, что и вы-поиграться с цветом, но серьёзно к ним не отношусь, не «полюбила»так сказать. Сейчас так вообще без дела лежат: выкинуть жалко, и пользоваться не хочется. Согласна с поставленной им вами оценкой.
На Вас понравился второй макияж (тот что со стрелкой).
Martina15 22 марта 2016, 23:48
Знакомая ситуация))) Но пока эти тени без дела не лежат)
Мне тоже больше со стрелкой нравится, более комфортно себя чувствую с таким мейком)
ann_yellow 22 марта 2016, 22:16
Тоже их люблю)) но ношу в более насыщенном варианте (самый любимый — блестящий оттенок) и на базе «lancome»
Martina15 23 марта 2016, 00:00
Хотела бы я делать темные смоки! Но, к сожалению, сколько ни пыталась, смотрится ужасно, становлюсь похожей на вампира.
А более яркий вариант с ними не получается, разве что попробовать влажный способ нанесения… Блестящий оттенок побаиваюсь использовать в большом количестве, он мне кажется розоватым, тогда уж точно заплаканных глаз не избежать)
Cossandra 23 марта 2016, 16:19
Прекрасный сиреневый оттенок! На Вас очень понравился, спасибо, что показали. Никогда не обращала внимания на эту палетку, а зря. Я тоже в поисках правильного сиреневого, который подчеркивает голубизну глаз. Но чаще всего встречаются либо уходящие в розовый, тогда цвет глаз выглядит серо-зеленоватым, либо уходят в голубой, тогда уже вообще непонятный цвет глаз получается. Ваш макияж мне очень нравится! Что касается заплаканности, в целом я не вижу. Но такой эффект может дать подчеркивание нижнего века этими же тенями. Если сделаете чуть ярче стрелочку, или ее хвостик, и не нанесете сиреневый на нижнее веко, на мой взгляд, будет просто превосходно! Вы такая аристократичная
Martina15 23 марта 2016, 19:35
Спасибо за теплые слова
Вы правы, воспользуюсь Вашим советом)
А что касается правильного сиреневого, найти его действительно непросто. Даже в сетевых магазинах. Только эти тени оказались ближе всего к идеалу. У MAC есть что-то похожее, но бледнее и всего лишь однушки… то есть для полноценного мейка еще темный цвет пришлось бы докупить. Для эксперимента слишком затратно получается)
Volzhanka 23 марта 2016, 19:50
Очень нежный цвет! Недавно сама искала для экспериментов сиреневые комбинации, но L'Oreal Color Riche Quadro брать не стала — у меня есть их тени в зелёной гамме, на моём веке стойкость никакая :( В этой же ценовой категории нашла 5ти-цветные тени от Rimmel, оттенок 025 — вот там идеальные сиреневые оттенки (для меня) и достаточно приличная стойкость (на базе держатся весь рабочий день).
Martina15 24 марта 2016, 10:13
Спасибо за информацию, при первой возможности посмотрю на
Rimmel)