06.03.2016

Одноцветные тени Estee Lauder Pure Color Envy Defining Eye Shadow

Добрый день.
Сегодня расскажу вам о четырех оттенках теней Estee Lauder Pure Color Envy Defining: 02 Indigo Ego, 14 Magnetic Rose, 16 Vain Violet, 17 Fearless Petal.

Начну с упаковки.
Она привычного для Estee Lauder синего цвета, правда без золотых тиснений на этот раз. Маленькая.
Защелкивается плотно на пластиковый замочек (если его так можно назвать), легко открывается с кнопочки на 180 градусов, внутри зеркальце.
Спонж в комплекте прямо-таки крошечный. Я обычно им не пользуюсь, но для чистоты эксперимента все нанесения делала именно им, и он оказался вполне применим в деле.
Сами тени спрессованы плотно и первый раз набираются тяжело.
Однако буквально во второе использование ситуация кардинально меняется, и уже легко набирать и кистью любой формы, и спонжем из комплекта.
При наборе кистью могут немного пылить, со спонжем такого не происходит. Набираются и передаются на кожу без проблем. Растушевываются отлично, до легкой вуали.
Предполагают нанесение как сухим, так и влажным способом.
Тени шиммерные, блестки очевидные, но в макияже получается благородный эффект без намека на пошлость.
Стойкость хорошая, но у меня нет возможности ее полноценно оценить, из-за нависшего века я любые тени ношу исключительно с базой. С базой не осыпаются и не скатываются в складке.
Запаха никакого не имеют.
Вес 1,8 гр.
Цена: 1500 р.

Все четыре оттенка.
Слева направо: 14 Magnetic Rose, 17 Fearless Petal, 16 Vain Violet, 02 Indigo Ego.
В таком порядке их и покажу.
Оттенки пластичные, многогранные. Предлагаю в этом убедиться.

Estee Lauder Pure Color Envy Defining 14 Magnetic Rose
Тени желтые с некоторым розовым подтоном, но в макияже он не сильно заметен.
А теперь самое интересное.
Мне самой больше нравится, как выглядят тени, нанесенные влажным способом, но разница с базой не слишком очевидна. Однако она есть, и я постаралась уловить разницу в оттенке на фото.
Анатомия моих век не позволяет мне во всей красе преподнести эти тени, но ради справедливости я все-таки сделала фотографии. Тени нанесены сухим спонжем из комплекта без базы.

Estee Lauder Pure Color Envy Defining 17 Fearless Petal
Это мой любимый оттенок, розовый, нежный и между тем плотный насыщенный.
Слева тени нанесены на базу Art Deco, по центру — спонжем из комплекта, справа — влажным спонжем.Тени нанесены сухим спонжем из комплекта без базы.

Estee Lauder Pure Color Envy Defining 16 Vain Violet
Оттенок глубокий пурпурный (вот как обозвать этот Виолетт?), очень насыщенный, яркий, плотный.

Estee Lauder Pure Color Envy Defining 02 Indigo Ego
Оттенок теней серый с голубой дымкой, насыщенный, плотный.
Тени нанесены сухим спонжем из комплекта без базы.
И общий образ с любимчиками 17 Fearless Petal на подвижное веко и 16 Vain Violet на нижнем веке и в растушевке на верхнем веке.

Надеюсь, что вы смогли найти для себя полезную информацию.
Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Gishar 06 марта 2016, 15:29
Я и не знала, что у Estee Lauder столько замечательных продуктов! И снова ваш выбор оттенков — в самое сердце!)
katyakraska 06 марта 2016, 15:32
Спасибо большое за ваше мнение.
Я в восторге от большого количества продуктов Estee Lauder, и не только декоративной. Я забыла про марку лет на 10-12, и вот почему-то снова решила присмотреться. Ведь первая моя люксовая тушь была именно их — Иллюзионист )
Kornishon 06 марта 2016, 16:09
Какая красота! Последний оттенок особенно зацепил)
katyakraska 06 марта 2016, 16:29
Спасибо за ваш отзыв. Оттенок отличный, но вот эта голубая дымка уловима только на солнце, я думаю. А так они больше глубоко серые.
Silvara 06 марта 2016, 16:10
Спасибо, вы очень красиво показали тени, я тоже не знала об их существовании!
Пишите почаще
katyakraska 06 марта 2016, 16:34
Спасибо за ваш отзыв. )
marble 06 марта 2016, 16:18
Все оттенки хороши, но Magnetic Rose кажется самым-самым) Спасибо за отличные свотчи.
У вас такие эффектные губы, очень интересная форма)
katyakraska 06 марта 2016, 16:35
Да, я его самым первым купила, так он меня привлек. А потом и остальные подтянулись.
Спасибо за губы, я даже и не задумывалась об их форме никогда.
Anna_ku 06 марта 2016, 16:23
Все оттенки очень красивы!   у меня есть vain violet, но на моих веках он смотрится коричневым с долей бордо. Достойные тени!
katyakraska 06 марта 2016, 16:36
Да, коричневый в нем есть, и при электрическом свете он, наверное, доминирует, но все же не основной в оттенке.
Спасибо за ваш отзыв.
Kalimba 06 марта 2016, 16:48
Vain violet —
katyakraska 06 марта 2016, 17:30
Да, точно, он такой   )))
parity06 06 марта 2016, 17:43
Эти обновлённые единички хороши до невозможности, ни как не могу до них добраться, но 3 шт. хочу уже давно
katyakraska 06 марта 2016, 17:47
какие присмотрели для себя?
parity06 06 марта 2016, 22:32
я хочу 11,14,16 да и 17 смотрю красивый
katyakraska 06 марта 2016, 22:39
интересно, какой 11.
как купите — покажите )
kansaika 06 марта 2016, 18:54
Какой милый общий образ. Ни убавить, ни прибавить. (Что за помада, не озвучите название?)
katyakraska 06 марта 2016, 19:07
Спасибо большое.
К сожалению, в общем образе не слишком видны тени из-за анатомии века, но тут мне ничего не поделать.

Это Estee Lauder Pure Color Envy — 310 Fierce Beauty. У меня был пост и там есть свотчи губ, сразу узнаете.
Klavas 06 марта 2016, 18:55
16 и 02 восторг, я не знала что у марки такие прекрасные оттенки в моно тенях есть.
спасибо огромное, пост отличный.
katyakraska 06 марта 2016, 19:08
вот в основном все любят понасыщеннее и поярче! ) спасибо вам за отзыв )
Frankie_Stein 06 марта 2016, 19:10
Очень красивый пост. Больше всего привлекли 17 и 02. Мне показалось, что 02 дуохромит.
katyakraska 06 марта 2016, 19:13
Наконец хоть кто-то обратил на мои любимые ))
По поводу 02 — наверное.
Продавец его показывал вовсе вот так
Melamori 06 марта 2016, 21:38
Простите, пожалуйста, за занудство, но при каком освещении сделаны свотчи? У меня сложилось впечатление, что при электрическом.
Vain Violet очень красив.
katyakraska 06 марта 2016, 21:43
Какой именно интересует? Все в разном.
На 4-х пальцах и на глазах напротив окна при дневном свете.
В упаковке по разному, но это видно. На руке в трех вариантах напротив окна. Максимально пыталась захватить дневной свет. Но было пасмурно. Сами тени в упаковке вертела по разному.
Melamori 07 марта 2016, 08:57
У меня монитор, наверно, шалит — фото теней на руке показались желтоватыми, как при электрическом свете
seneka-2002 06 марта 2016, 22:30
Это лимтка или регулярная линия?
katyakraska 06 марта 2016, 22:38
Регулярная. Оттенков очень много.
olushka_beautyblog 06 марта 2016, 22:48
регулярная)))
Midnight_Orchid 06 марта 2016, 22:47
Обожаю Vain Violet!   Красивейший, многогранный оттенок, отлично подчеркивающий зелень моих глаз!
katyakraska 06 марта 2016, 23:01
Вот и я его к своим зеленым выбрала ))
Я немного страдаю из-за своего нависшего века и не могу наводить на глазах желаемую красоту, но все равно стараюсь.
olushka_beautyblog 06 марта 2016, 22:48
Безумно красивые оттенки, спасибо, что показали))
katyakraska 06 марта 2016, 23:01
Я очень рада, что вам понравилось.
MarinaMitkovskaya 06 марта 2016, 22:23
Катя, вы очень обаятельны.И оттенки-Ваши! Спасибо за пост, присмотрюсь к ним)))
katyakraska 06 марта 2016, 23:42
Спасибо вам за комментарий! )
Brunetka-14 07 марта 2016, 00:16
мои любимые тени! спасибо за чудный отзыв!
katyakraska 07 марта 2016, 00:57
И мне тени тоже очень понравились. Спасибо за ваше внимание )
Gorgonzola 07 марта 2016, 03:53
Спасибо, что не забыли и так оперативно сделали пост )). #16 и 17 мне определенно нужны. Вам идут все, но больше — именно они ).
katyakraska 08 марта 2016, 03:17
Ох, не очень оперативно, недели три собиралась с мыслями и фотографиями, так мне сложно фотографировать свое веко… бррр…
а вот 16 и 17 в тандеме — настоящая романтическая сказка…
Mursilka 07 марта 2016, 15:16
Разделяю Ваше увлечение продукцией марки  . У них много удачных продуктов, которые не так популярны, как того достойны. Эти тени тоже оценила. У меня оттенок 02, тоже планирую писать о них, жду подходящего освещения. Качество у них просто отлично!
katyakraska 08 марта 2016, 03:19
Да, с освещением сейчас засада, я фотографировалась в разные дни, и хоть напротив окна, но почти всегда было пасмурно.
Здорово было бы оценить тени в настоящую солнечную погоду, они такие искристые.
И качество, да… я в них влюблена.
Скорей бы солнце и увидеть ваш пост ))
MissDifferentA 08 марта 2016, 00:15
У Лаудер всегда очень красивый «фрост». Оттенки шикарные, спасибо, что показали.
katyakraska 08 марта 2016, 03:20
Мне что-то так многое у них нравится… как бы не в пасть в моно-зависимость…
Спасибо вам за комментарий.
Bimbo 08 марта 2016, 00:21
Спасибо за пост и информативные свотчи.
katyakraska 08 марта 2016, 03:20
Рада, что понравилось.