Всеобщая любимица? Clinique High Impact Mascara #01 Black

Всем привет!
Хочу сегодня рассказать о последней туши для ресниц, которую я попробовала.

Мой идеал туши для ресниц уже давно найден, поэтому я не стремлюсь пробовать что-то новое, но, раз уж миниатюра досталась мне в подарок за покупку, то почему бы и нет?

Щедрые Clinique положили в подарочную тушь 3,5 мл средства (почти половина многих люксовых), поэтому даже миниатюра не такая уж и маленькая на вид. Упаковка легкая, из качественного пластика в темно-зеленом и серебряном цветах, что отличает ее среди аналогичных продуктов.
Щеточка стандартная, ворсовая. Я такие не очень люблю, но эта очень удобная: продукта набирает в достаточном количестве, комочки среди ворсинок не образуются, удобно прокрашивать ресницы и в уголках глаза.
Цвет обычный черный, не ультра-черный, но и не темно-серый.
Прежде чем демонстрировать тушь на ресницах, покажу их без косметики.
Длина и густота меня устраивают, имеется изгиб, но ресницы очень светлые, концы вообще еле заметные, плюс растут куда хотят. В туши я приветствую объем, удлинение и фиксацию ресниц.

Что касается этой Clinique, то она справилась не со всеми моими запросами, хотя производитель и назвал ее универсальной. С High Impact Mascara мои ресницы становятся длиннее, остаются разделенными и приобретают дополнительный изгиб, но объем и фиксацию я, увы, не получаю, что в один слой, что в два.
Смотрим на ресницах. В первую неделю использования (здесь и далее — два слоя туши):Через 3 недели использования:Через 5 недель. Один слой:Два слоя:Результат работы туши лично у меня можно охарактеризовать так: ресницы выглядят естественно, но находятся в беспорядке. То есть, тушь не зафиксировала их так, чтобы они лежали красиво, они остались в том же положении, как и были до. Из-за этого макияж глаз выглядит не очень опрятно.
Зато формула туши меня порадовала. Кремовая консистенция не засыхает со временем, при этом ей не нужно давать время на «раскрашивание», уже сразу получается неплохой результат. В течение дня тушь не осыпается и не отпечатывается, раздражение у моих чувствительных глаз не вызвала.
Полный образ:Срок использования: полтора месяца
Цена: миниатюра досталась бесплатно, полноценная тушь стоит 510 грн без скидки
Оценка: 4+, хорошая тушь, но не для меня.

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Ой, нет. Не всеобщая. Мне не нравится. Если дают в подарок — передариваю. Она какая-то никакая. Не дает никакого результата, чтобы получить хоть что-то — нужно в сто слоев нанести((
Ну, она дает вполне естественный результат, многие любят эту тушь, но я — нет)
Кстати, производитель заявляет, что с этой тушью больше не надо наносить много слоев
Последнюю я подарила пол года назад — вот не верю, что что-то могло поменяться с тех пор))) Я больше Кларанс люблю — там тоже вопросы есть, о хоть выглядит интереснее)
Это же обещания производителя, им вообще через слово верить можно)) Кларанс не пробовала, но там же в основном ворсистые щеточки, с которыми я не дружу.
Да — ворсистые. Я больше силикон сама люблю)
Но вот именно у этой Клиник — достаточно удобная была лично для меня. Как у первых тушей, когда я только начинала ими пользоваться в 13-14 лет. Да и вообще сама тушь очень ностальгическая для меня)
Щеточка хорошая, она мне понравилась больше чем у YSL Эффект накладных ресниц. А у меня с Лореаль ностальгия, они мне раньше жутко дорогими казались наивная.
Да, было дело!) Я Телескопик любила очень. Ладно, заканчиваю флуд))
Самая растиражированная тушь. Но мне совершенно не понравилась в свое время. На мне течет безбожно. Немного времени — и я панда… Я люблю у Клиник подкручивающую тушь с изогнутой щеточкой. Моя фаворитка давно и надолго. Не размазывается, не осыпается, наносится ровно без комочков, выглядит ярко, но не кукольно… В общем, идеальная тушь :)
Наверное, это благодаря щедрым подаркам марки, в которых обычно эта тушь. Мне тоже было инетересно ее попробовать, спасибо акциям)
Вот эта, подкручивающая, тоже меня интересует, может, попробую однажды и ее, спасибо за комментарий!
  • Nata-1
  • 02 марта 2016, 07:24
Тоже долго пользовалась их подкручивающей тушью с кривой кисточкой. Очень достойный продукт. Потом перешла на Диор Овер Кёрл — и все, пропала навеки! Хотя при сегодняшних ценах и зарплатах опять поглядываю на Клиник подкручивающую — дЛя меня она первая после Диора.
А мне Диор нравится только первое время, уже менее чем через месяц она какая-то слишком сухая и я уже не могу контролировать количество туши на ресницах :(
Мне у Диор тушь Экстаз нравится. Тем более, что она есть в лиловом цвете, это очень редкий цвет туши. Но все равно на мне Экстаз немного течет, в отличие от подкручивающей Клиник.
Сопоставима по эффекту тушь Коллистар Шок. Нет течет, подкручивает.
Но все равно Клиник комфортнее. Но конечно, во всем, что касается косметики, многое — дело вкуса.
  • marble
  • 02 марта 2016, 00:31
Для меня эта тушь оказалась худшей из всех, что я пробовала)) Вы правы, ресницы она дисциплинирует совершенно.
Красивый у вас цвет волос!
Видимо, заголовок надо немного изменить, пока ни одного комментария «за» тушь
Спасибо!)
А у меня хорошее мнение на счёт этой туши:)
Даша, спасибо, что поделилась своим!
Катя, а какая тушь твоя любимая?
Спасибо за комментарий!)
Самая-самая, пожалуй, классическая Hypnose Lancome. Также люблю Effet Faux Cils YSL и Diorshow Dior (в том числе и Blackout)
Кроме YSL и не вспомню, что пробовала из этого списка. Видимо, однажды придется заново знакомиться с ними)
Удачи тебе, Даша
  • Nata-1
  • 02 марта 2016, 07:27
Ланком — моя первая люксовая тушь. Года три ее покупала, а потом она стала жутко осыпаться, как обычный Лореаль. Пришлось отказаться.
Досадно.
Но ведь выбор так велик! Уверена, вы уже нашли достойную альтернативу
  • 02 марта 2016, 01:02
Даша, мой коммент «за», мне она нравится. Ну, во-первых, кисточка, я такие люблю, во-вторых, мои тонкие ресницы не утяжеляет и не очень склеивает, и они с ней как раз в отличном порядке, в-третьих, ее отчетливо видно на ресницах, вернее ресницы с ней видны. А изгиба у меня ни с какой тушью не бывает  . По поводу стойкости, она вполне терпима, осыпания или растекания ни разу не заметила.
Отлично, а то я уже испугалась, что у меня помутнения на счет этой туши. Кисточку я оценила, мне, как любителю исключительно силиконовых, с этой было очень удобно красить ресницы. Не утяжеляет — да, стойкость хорошая — здесь без вопросов, но мне в ней чего-то не хватает все же. Спасибо за ваш комментарий!
  • 02 марта 2016, 01:12
Это вам спасибо за пост)))
Конечно же, личные ощущения — это самое важное в выборе любой косметики, у меня вот, например, с тушью Helena Rubinstein отношения совсем не сложились, а ее многие хвалят. И тоже, вроде все неплохо, но что-то не то(((
И мне HR не понравилась, при чем я пробовала 2 разных. Зато люблю Chanel Le Volume пока она еще не стоит как полет в космос.
  • aikanye
  • 02 марта 2016, 06:35
На моих ресницах эта тушь работает лучше, чем другие испробованные.
Но твои реснички мне больше нравятся с Chanel и Maybelline))
Спасибо большое, Айка! Мне тоже те две нравятся больше, а еще L'Oreal So Couture.
Наверное, на базу и после щипчиков для ресниц она бы легла лучше, но у меня сейчас нет ни первого, ни второго)
На тебе она лучше смотрится, чем на мне. Я пару раз мазюкнула миниатюру и отложила, т.к. тушь показалась мне никакой.
Сейчас взяла Кабаре Вивьен Сабо и довольна, как слон)
Вивьен Сабо я не пробовала, но слышала, что она очень быстро сохнет, у тебя не так?
Последняя продержалась на отлично около 2,5 месяцев. Я большего и не жду от туши, но тут дело вкуса)
мне еще нравится Oriflame 5-в-1 The ONE Wonderlash
Это нормально, спасибо за ответ)
У меня неоднозначные отношения с этой тушью. Эффект мне нравится, но как оказалось, она на мне сыпется, при том практически сразу.
Это ужасно, а дело именно в туши, а не в неудачной ее партии, к примеру? Осыпания я бы точно не простила!
Нет, в самой туши, я покупала на 4 месяца раньше, чем сестра, в разных магазинах (официальные сети). У нас разный уход, способ нанесения, мы по разному носим макияж — итог одинаков. Часа через 1,5 максимум область под глазами в точечку черную.
Значит, вам определенно повезет с какой-то другой тушью, как и мне
Вот то же самое. Осыпается, даже почти новая, как будто ей сто лет в обед, чего мои чувствительные глаза с линзами не прощают. Такого раздражения от туши у меня еще не было!
У меня со временем еще и жутко отпечатываться стала.
Я эту тушь нежно люблю за то, что она единственная, которая вообще не размазывается и не осыпается, что бы я не делала. Накрасила и забыла. И с демакияжем проблем не возникает. Но эффект, конечно, на четверочку. И всё равно периодически к ней возвращаюсь.
Отлично, что у вас так. Для некоторых людей хорошее поведение в течение дня гораздо более важно чем эффект на ресница)
Спасибо за комментарий!
Только сегодня думала о том, что надо бы эту тушь попробовать
На ресничках выглядит вполне неплохо, я как раз люблю естественный результат)
Мне кажется, что на ваших шикарных ресницах она будет то, что надо
Я хуже этой туши ничего не пробовала… Мне кажется, даже самая дешевая тушь ведет себя лучше, чем это
Спасибо за вашу точку зрения. А что именно было не так?
Да если честно, все было не так… У меня длинные и беспроблемные ресницы и их трудно испортить, но как говорит моя мама, когда я крашусь этой тушью, ощущение, что лишай по ресницам прошелся! Ресницы какие-то склеенные и как обрубки выглядят. Т.е. когда красишь обычной нормальной тушью, к кончику ресничка тоньше, а с клиник-брёвнышко от начала и до кончика. Ну и добрая половина туши, что была нанесена на ресницы утром, часа через 2 — вся под глазами. Если б она стоила рублей 300- я бы все поняла и молча ее выкинула. Не знаю, может быть это была подделка или были нарушены условия хранения в магазине… Лучше уже чуть доплатить и купить шанель, которая не будет создавать никаких проблем
Очень обидно, что тушь повела себя так. И плюс за Шанель)
А мне понравилась эта тушь. Была в миниатюре. Она, конечно, не для любителей «чтоб погуще», но на моих коротышках давала красивый естественный результат и не отпечатывалась на жирных веках, что редкость.
И на тебе результат тоже нравится)
Спасибо большое!)
Любимица? Только не моя. Для меня эта тушь одна из самых неудачных. А Вы не пробовали High Impact Curling с изогнутой щеточкой? На мой взгляд, она просто супер.
Нет, но ваш комментарий уже второй «за» эту тушь, что заставляет задуматься)
А я её нежно и трепетно люблю уже много лет! Для меня в этой туши самая удобная щёточка, мои чувствительные глазки никакими безобразиями на неё не реагируют, да и эффект естественных ресниц мне очень нравится.
Но я тоже стала замечать, что тушь начала осыпаться с ресниц ( раньше за ней такого не водилось). Поэтому уже пару лет пытаюсь подобрать для себя новую фаворитку, пока безрезультатно… С Hypnose Lancome и Dior Diorshow у меня дружбы не случилось :(
Сейчас заказала себе новую тушь от Clinique — Chubby lash fattening, буду тестировать её
Хм, значит ли это, что производитель поменял формулу?
Новинку я еще не видела в Украине, тоже интересно на нее посмотреть. Желаю вам найти новую любимицу)
  • jilli
  • 02 марта 2016, 12:04
мне она показалась достойной в каждодневной нОске… да она не черная-черная, но для дневного макияжа угольный и не к чему… из черно-угольных мне пожалуй герленовская золотая нравится, и разделяет хорошо и изгиб держит и яркая…
у меня другая проблема… не понимаю, что со мной не так у меня ВСЕ туши обсалютно все отпечатываются на верхних веках и люкс и массмаркет…
А веко не пробовали припудрить? У меня иногда такое случается, но обычно спасают тени на веках, либо просто пудра-вуаль.
  • jilli
  • 02 марта 2016, 15:11
и припудривала и базу под тени наносила… все равно отпечатывается, разница только во времени, некоторые чуть позже это делают…
забавно, часто слышу и вижу применительно к этой туши эпитеты «всеми любимая», «популярная», «бестселлер», но о-очень редко — действительно хвалебные отзывы о ней)
у вас миниатюра, так что вам повезло)
У меня сложилось впечатление, что ее хвалят действительно многие)
Ага, я бы вряд ли ее купила в полную стоимость без пробы. Спасибо за комментарий)
  • LevKate
  • 02 марта 2016, 14:41
Дашунь, такая тушь у меня когда -то была. Помню, что была довольна )))даже маме покупала ))
Отлично же, что подошла! Она же еще и легко смывается, что меня прям радует иногда)
Скажите, а Вы пользуетесь металлическими щеточками-расческами для ресниц? Расчесываете реснички после нанесения туши?
Нет, у меня такого приспособления нет) Иногда снимаю излишки туши ершиком для бровей.
ООО это чудесное изобретение))) Я его открыла для себя этим летом и теперь практически счастлива с любой тушью :)) :))
Но ведь проблема далеко не в разделении ресниц, на него-то я не жалуюсь!)
О да, это прекрасная вещь! Мы с ней неразлучны класса с восьмого школы) Не представляю макияж ресниц без нее.
У меня тоже такая тушь. Первое время была ей очень довольна, но через месяца 2 начала осыпаться. Перешла на Мейбеллин веерный объем, пока довольна.
Мне Мейбеллин тоже, в принципе, нравилась. Она как раз выстраивала мои ресницы так, как я люблю — веером)
  • ZaZaZy
  • 03 марта 2016, 20:50
тушь хорошая, но быстро высыхает
Да? А мне показалось, что ее надолго хватит.