Две бюджетные матовые помады: Vivienne Sabo Velvet liquid Lipstick Levres de Velours №202 и Luxvisage Pin-Up Ultra matt №2

Добрый день!
А есть ли среди очень бюджетных марок достойные экземпляры матовых помад?
Узнаете под катом)

Обе эти помады я купила, насмотревшись свотчей и начитавшись весьма хвалебных отзывов в интернете) И если одну из них я могу назвать практически идеальной, то вторая все же оставляет желать лучшего.
Фотография
Название продукта:Vivienne Sabo Velvet liquid Lipstick Levres de Velours №202
Эта помада входила в весеннюю коллекцию марки, была представлена в 4 оттенках. Для себя я выбрала весьма яркий, насыщенный ягодный розовый.
Текстура у помады очень приятная, действительно бархатная (пахнет чем-то кондитерским впридачу), напоминает известные помады от Буржуа. Очень хорошо ложится на губы (естественно, на губы в приличном состоянии), с 1 слоя может немного плешивить, но это легко поправляется вторым слоем. В плане стойкости не слишком оправдывает свое название — стирается достаточно легко, не выдержит полноценного перекуса, зато её легко поправить потом. Не сушит губы, я ношу её даже сейчас, зимой. Контур держит прекрасно.И самое главное — не дает пластилинового финиша, смотрится в меру матово)
Оценка 5- за нестойкость
Цена: 200 рублей
Фотография
Название продукта: Luxvisage Pin-Up Ultra matt №2
Достаточно насыщенный холодный розовый цвет. Текстура чуть более тягучая и густая, нежели у предыдущей героини поста, запах неприятный, какой-то фруктово-химозный. Ложится на губы неплохо, хорошо выглядит в 2 слоя. Но все же помада сушит губы, и весьма прилично, если первый час на губах она выглядит хорошо, то через 1,5 она лежит уже ощутимо сухо, не коркой, но некрасиво — пластилиново. Контур держит прекрасно. Стойкость лучше, переживет перекус. Но губам после неё нужен щедрый слой бальзама, сейчас её носить не рискну.
Оценка 4-
Цена: 200 рублей
Спонжи ( вверху Luxvisage) идентичные — мягкие, приятные, немного неудобно прокрашивать ими уголки губ.
Сами цвета, вверху Luxvisage, можете обратить внимание, насколько по-разному они легли на руку
Luxvisage
Vivienne Sabo
Настоящий цвет)
а здесь она почему-то захамелионила, видимо, так упал свет))))
Меня зовут Саша и я, конечно, отдам свое предпочтение помаде от Vivienne Sabo.

• Kiy-Niy
  • 27 декабря 2015, 16:31
Купила случайно красную от В.С. Это просто ужас. Одна из самых кошмарных помад, которые у меня были. Сушит губы, отпечатывается на зубах, не дай Бог, нужно выпить глоток воды — будет на кружке, на зубах, на подбородке…
Да, стойкостью она похвастаться не может, это точно.
  • Milena72
  • 27 декабря 2015, 17:40
Мне Vivienne Sabo на Вас тоже понравилась больше.
Ох, а я, наверное, буду последняя, кто попробует матовые помады. Никак не решусь на их покупку.
Зато вы будете самой подго овленной!)
А я вот вообще не поняла где тут матовые помады. Случился диссонанс мозга между прочтённым и увиденным.
Я считаю, матовый матовому рознь. Да, финиш у них не как у Лайм Крайм или Севентин, но и глянцевыми я их не назову.
У Вивьен текстура заметно лучше смотрится. Я бы сказала, это бархатный матовый — я такие больше люблю, чем наглухо матовые.
Да, мне тоже такой финиш нравится больше, естественнее (насколько это возможно в данном случае) смотрится)