10.01.2016

Сладкая парочка от Kiko Milano - компактная пудра и кисть

Привет девушки!
Моё увлечение косметикой Kiko или Кикомания продолжается   Сегодня я с расскажу вам о компактной пудре для лица и замечательной кисти.

Начну, пожалуй, с пудры.

Kiko Matte Fusion Pressed Powder #01 Beige Rose

Пудра произведена в Италии, вес составляет 12 грамм, срок годности — 30 мес. после открытия.
Производитель говорит о наличии в составе пудры витамина Е и масла арганы, обещает идеальное покрытие благодаря нежной и кремовой текстуре, а также естественный, матовый финиш и комфорт.
Пудра протестирована дерматологами, не содержит парабенов, не комедогенна.

Оформление пудры ничуть не уступает «люксу». Красивый, серебристо-глянцевый, металлический футляр на магните. Зеркало и вполне приличный спонж-пуховка в наличии. Футляр сделан очень качественно и красиво, мне пришлось по душе оформление пудры.

Пуховка

Цвет пудры достаточно светлый, бежевый. Розового оттенка я не заметила, цвет сам по себе скорее нейтральный. Для фарфоровой, очень бледной кожи будет темноват. Считаю, консультант неплохо подобрала оттенок. Разница с цветом кожи на шее всё-таки чуть-чуть видна, но я не считаю это критичным, эта разница есть и без макияжа. Что особенно понравилось — пудра слегка, очень деликатно подсвечивает кожу, делая её как бы атласной, холёной. Подобный эффект был замечен только у дорогих компактных пудр марок Guerlain и Chanel.

Текстура пудры очень нежная, шелковистая, приятная коже. Вообще не сухая, но и не жирная. Шелушения не подчёркивает, поры сглаживает, придаёт лицу здоровый оттенок. Пудра обладает средней кроющей способностью, с ней лицо выглядит очень естественно.

Комфорт
Пудра комфортна, не вызывает аллергических реакций или каких-либо других неприятностей.

Стойкость и матирование
Пудра обладает хорошей, средней стойкостью. К вечеру можно немного припудриться. Мою, склонную к жирности кожу, матирует на 4-5 часов.

Посмотрим на пудру в работе.

Лицо без макияжа, как есть

Пудра в макияже (нанесена на увлажняющий крем, кистью, о которой речь пойдёт ниже)

Вывод
Я очень довольна покупкой! Соотношение «цена-качестве» просто гениальное. Пудра отвечает всем моим требованиям: она сглаживает поры, придаёт лицу здоровый оттенок, она незаметна, даёт неплохой матирующий эффект, к тому же оформление вещицы, на мой взгляд, очень привлекательное. Производитель выполнил все обещания.

Срок использования — около 2 мес.
Цена — 12,90 евро
Оценка — 5+ (буду покупать дальше).

Переходим к следующей героине поста — восхитительной кисти, которая была куплена в придачу к компактной пудре. Как только консультант прикоснулась к моему лицу этой волшебной «палочкой», решение о покупке было принято в эту же секунду. Такое со мной случается нечасто

Kiko Fusion 01 Powder Brush

Большая кисть для пудры. Общая длина 18 см, высота и ширина непосредственно кисточки — 5 на 5 см. Ручка сделана из металла тёмно-серого цвета, немного тяжёлая, её приятно и удобно держать в руке. Благородный, сдержанный глянец, а также аккуратная надпись «Kiko Milano» служат украшениями этой красотки.
При покупке кисть была упакована в картонную коробочку и снабжена прозрачным, пластиковым чехлом, в котором я храню мою красавицу.
Ворс кисти искусственный, овальной формы. Он очень мягкий и нежный, несмотря на то, что кисть плотно набита.
Кисть отлично набирает пудру, не царапая её поверхность, буквально за несколько взмахов качественно и равномерно наносит её на лицо, прекрасно растушёвывает. Тактильные ощущения на лице наиприятнейшие! Её нежный, плотно набитый ворс очень приятно гладит лицо, процесс нанесения пудры становится настоящим удовольствием.

Мытьё кисти также не составляет проблем. Мою специальным мылом, сушу ворсом вниз.
Пользуюсь кистью около двух месяцев, за это время она не потеряла ни единого волоска.

Я не коллекционер кистей для пудр, у меня было всего несколько кистей разных ценовых категорий (от Essence до Guerlain), но эта кисть стала абсолютной любимицей благодаря своему неповторимому, нежнейшему прикосновению, шикарному нанесению пудровых текстур и конечно привлекательному оформлению, не хуже чем у люксовых кистей, стоимость которых в 2-3 раза выше.

Вывод
Очень удачная покупка, красивый и очень достойный продукт. Пользуюсь с огромным удовольствием и рекомендую к покупке.

Цена — 24,95 евро
Оценка — 5 и моя нежная любовь

И, напоследок, обе героини поста. Видно, как это пара прекрасно смотрится вместе

В заключение хочу добавить, марка Kiko Milano заслуживает в моих глазах всё большее уважение и интерес попобовать новые продукты. Очень жаль, что в России пока нет официальных магазинов и купить продукты этой марки можно только через интернет-магазины. Но если окажетесь в Европе — обязательно загляните в магазин Kiko, они есть во всех более-менее крупных городах.

Всем спасибо, кто заглянул,

Я — Виктория, (с удовольствием на «ты»).

Euhenia 10 января 2016, 20:24
Как же вам хорошо без макияжа! Почаще делайте «нюд», маскируя только цветовые неровности кожи, немного брови, реснички и стробинг с румяшками!
Пудра интересная, люблю подсвечивающие. Прямо пожамкать хочется, вкусная такая!
Vidija_17 10 января 2016, 20:34
Спасибо большое!
Пудра очень хорошая, запросто подвинет в сторонку любую коллегу из «люкса».
irinchkin 10 января 2016, 21:07
Очень хорошо! Мне понравился результат! У меня очень похожая, на вашу, кожа:-D
Компашку сейчас ищу, может и мне бы подошла, и состав такой привлекательный…
Vidija_17 11 января 2016, 01:15
Спасибо за комментарий!
Эта пудра — достойный и недорогой продукт, конечно попробуйте!
Tellshell 10 января 2016, 22:04
Замечательные продукты! Кисть покорила!
Vidija_17 11 января 2016, 01:14
О да, кисть просто волшебная!
Juka 10 января 2016, 23:13
Хочу теперь очень и пудру и кисть!
Vidija_17 11 января 2016, 01:13
Они классные, если купите — не пожалеете
Elenina87 11 января 2016, 00:30
Как Вам здорово! Пудра просто преобразовала лицо, хотя кожа у Вас и так хорошая.
Полностью с Вами согласна на счет Кико. Сейчас нахожусь в Вене и завтра планирую начать охоту на Кико!
Vidija_17 11 января 2016, 01:13
Елена, большое спасибо!
Уверена, в Вене просто должен быть магазин Kiko Milano, раз даже в небольшом Зальцбурге имеется ух, я там на распродаже оторвалась
Elenina87 11 января 2016, 21:01
Есть). Накупила кучу всего на 35 евро, довольна просто до безобразия! Купила их тройные румяна- уже нанесла, впечатления очень положительные! Ходила кругами вокруг этой кисти, но так и не купила- теперь жалею(. Там сейчас тоже распродажа кстати).
Klavas 11 января 2016, 01:23
Мне понравился её подсвечивающий эффект.
Кисть прямо шикарно на фото выглядит, богато :)
Vidija_17 11 января 2016, 01:27
Лёгкий эфект сияния пудры мне тоже пришёлся по душе. А кисть и в жизни шикарно выглядит, даже ещё лучше чем на фото!
beautyswan 11 января 2016, 08:05
Очень привлекательные продукты! Как раз в поиске идеальной кисти для пудры)
Вы просто очаровательны, и пудра очень хорошо на Вас смотриться.
Vidija_17 11 января 2016, 08:10
Спасибо за приятный комментарий!
MadlenVolya 11 января 2016, 08:14
Вика, привет! Пудра на тебе очень понравилась! Тон выровняла и на лице незаметна. А кисточка вообще загляденье, так и хочется ее потрогать ). Спасибо, что рассказала, буду знать, что у них и пудры хорошие есть
Vidija_17 11 января 2016, 08:24
Привет, Мадлен! Я знала, что ты обязательно заглянешь
Пудра очень хорошая, эта правда. Есть с чем сравнить У меня, кстати, есть подозрение, что марки Pupa и Kiko — родные сестрички  , а у Pupa пудры очень хорошие.
Annyshka1985 11 января 2016, 11:13
Вика, шикарная кисть! Я бы обязательно такую купила!
Vidija_17 12 января 2016, 08:39
Аня, согласна, кисть просто красавица, не смогла я перед ней устоять
Mare 11 января 2016, 19:05
Пудра действительно очень достойная! Я себе такую прикупила три недели назад, в этом же оттенке. Очень довольна. Диор и Клиник теперь валяются без дела, настолько хорошее качество!
Vidija_17 12 января 2016, 08:37
Я тоже не почувствовала разницы с люксовыми пудрами, да и оформление не уступает. И конечно, такая привлекательная цена — очень приятный бонус.
Mare 12 января 2016, 13:44
Да-да! И румяна из этой серии тоже чудо как хороши!
Poeme 11 января 2016, 21:57
Ходила-ходила кругами вокруг этой пудры, но так и не купила, куда потом Шанели-Герлены девать?) А кисть сразу купила и тоже довольна. Вот не люблю себя за предвзятое отношение к недорогой косметике, но ничего поделать не могу:(
Vidija_17 12 января 2016, 08:46
Понимаю   Но если ни качество, ни оформление не уступают люксу, почему бы не купить? Я тоже разбалована пудрами по 50-60 евро, но и эта — поверьте, ничуть не хуже!
Poeme 12 января 2016, 15:10
Да вот же)) Иногда нужен такой взгляд со стороны, который развеет твои сомнения. Пойду и куплю, а то так и буду страдать)) Да и румяна прикуплю, однозначно. Зато мучаться не буду.
Vidija_17 13 января 2016, 01:34
Потом обязательно напишите, понравились ли покупки
Poeme 13 января 2016, 15:41
Да, напишу. Я правильно поняла, это матовый вариант? А то еще есть с эффектом мерцания, вы ее не пробовали? Наверное, слишком блестящая. Я, если честно, не пробовала)
Poeme 15 января 2016, 15:12
Ну вот и купила я пудру. Но, подтверждая аксиому о нелогичности женщин, купила baked powder radiant fusion. Альтернативный вариант из той же коллекции. Вы правы, соотношение цена-качество гениальные. Не купила вашу только потому, что все цвета немного темноваты для меня, а мне нужно было именно для Т-зоны высветлить и украсить)) Но все равно спасибо за ваш толчок в одно место))
Vidija_17 15 января 2016, 17:27
Спасибо, что написали о впечатлениях, очень рада, что вам пудра понравилась. Я тоже её щупала, качество понравилось. В следующий раз возьму на пробу именно её.
Hadija1991 11 января 2016, 23:00
Привет, Вика!
Пудра очень понравилась. Да и кисть тоже привлекла)
Спасибо, что рассказала о таких достойных экземплярах!
Vidija_17 12 января 2016, 08:49
Приветик, Катя!
Оба продукта — просто отличкники, пост писала с удовольствием.
jurist 12 января 2016, 14:47
Вика, и правда чудесная парочка)) Пудра, как ты точно отметила, отлично себя ведет на коже явно не хуже, а то и лучше некоторых люксовых собратьев, очень естественный и красивый эффект, тебе идет! И кисть очень классная)) Образ «в жизни» отличный!
Спасибо за обзор Кикомания успшна))!
Vidija_17 13 января 2016, 01:36
Аня, спасибо за такой приятный комментарий!
Favoritka91 13 января 2016, 11:14
Виктория, каждый раз восхищаюсь вашей красотой и обаянием! Безусловно, пудра ваша, делает вашу кожу просто идеальной (хотя и без пудры она прекрасна)!
Vidija_17 13 января 2016, 23:37
Надя, благодарю за тёплые слова! Мне очень приятно
Maria Vasilevskaya 30 июня 2016, 16:00
Здравствуйт! Скажите пожалуйста пудра не желтая не рыжая? Просто хочу заказать в интернете( мечусь между оттенком honey и этим ) заранее спасибо
Vidija_17 01 июля 2016, 00:57
Нет, вообще без жёлтого или рыжего оттенка! Свотчи, где пудра растушевана на руке очень достоверны. Я довольно светлокожая, и пудра прекрасно подошла на зиму и весну.
VikKver 08 июля 2016, 20:13
А я у себя на экране почему-то отчетливо вижу желтоватый подтон у пудры — и у Вас на руке, и на лице:((
VikKver 08 июля 2016, 20:14
Хотя вот на пальчике абсолютно нейтральная…