Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2016
16734

Сладкая парочка от Kiko Milano - компактная пудра и кисть

Привет девушки!
Моё увлечение косметикой Kikoили Кикоманияпродолжается Сегодня я с расскажу вам о компактной пудре для лица и замечательной кисти.

Начну, пожалуй, с пудры.

Kiko Matte Fusion Pressed Powder #01 Beige Rose


Пудра произведена в Италии, вес составляет 12 грамм, срок годности — 30 мес. после открытия.
Производитель говорит о наличии в составе пудры витамина Е и масла арганы, обещает идеальное покрытие благодаря нежной и кремовой текстуре, а также естественный, матовый финиш и комфорт.
Пудра протестирована дерматологами, не содержит парабенов, не комедогенна.

Оформлениепудры ничуть не уступает «люксу». Красивый, серебристо-глянцевый, металлический футляр на магните. Зеркало и вполне приличный спонж-пуховка в наличии. Футляр сделан очень качественно и красиво, мне пришлось по душе оформление пудры.


Пуховка

Цветпудры достаточно светлый, бежевый. Розового оттенка я не заметила, цвет сам по себе скорее нейтральный. Для фарфоровой, очень бледной кожи будет темноват. Считаю, консультант неплохо подобрала оттенок. Разница с цветом кожи на шее всё-таки чуть-чуть видна, но я не считаю это критичным, эта разница есть и без макияжа. Что особенно понравилось — пудра слегка, очень деликатно подсвечивает кожу, делая её как бы атласной, холёной. Подобный эффект был замечен только у дорогих компактных пудр марок Guerlain и Chanel.

Текстурапудры очень нежная, шелковистая, приятная коже. Вообще не сухая, но и не жирная. Шелушения не подчёркивает, поры сглаживает, придаёт лицу здоровый оттенок. Пудра обладает средней кроющей способностью, с ней лицо выглядит очень естественно.

Комфорт
Пудра комфортна, не вызывает аллергических реакций или каких-либо других неприятностей.

Стойкость и матирование
Пудра обладает хорошей, средней стойкостью. К вечеру можно немного припудриться. Мою, склонную к жирности кожу, матирует на 4-5 часов.

Посмотрим на пудру в работе.

Лицо без макияжа, как есть


Пудра в макияже(нанесена на увлажняющий крем, кистью, о которой речь пойдёт ниже)

Вывод
Я очень довольна покупкой! Соотношение «цена-качестве» просто гениальное. Пудра отвечает всем моим требованиям: она сглаживает поры, придаёт лицу здоровый оттенок, она незаметна, даёт неплохой матирующий эффект, к тому же оформление вещицы, на мой взгляд, очень привлекательное. Производитель выполнил все обещания.

Срок использования — около 2 мес.
Цена — 12,90 евро
Оценка — 5+ (буду покупать дальше).

Переходим к следующей героине поста — восхитительной кисти, которая была куплена в придачу к компактной пудре. Как только консультант прикоснулась к моему лицу этой волшебной «палочкой», решение о покупке было принято в эту же секунду.Такое со мной случается нечасто 

Kiko Fusion 01 Powder Brush

Большая кисть для пудры. Общая длина 18 см, высота и ширина непосредственно кисточки — 5 на 5 см. Ручка сделана из металла тёмно-серого цвета, немного тяжёлая, её приятно и удобно держать в руке. Благородный, сдержанный глянец, а также аккуратная надпись «Kiko Milano» служат украшениями этой красотки.
При покупке кисть была упакована в картонную коробочку и снабжена прозрачным, пластиковым чехлом, в котором я храню мою красавицу.
Ворс кисти искусственный, овальной формы. Он очень мягкий и нежный, несмотря на то, что кисть плотно набита.
Кисть отлично набирает пудру, не царапая её поверхность, буквально за несколько взмахов качественно и равномерно наносит её на лицо, прекрасно растушёвывает. Тактильные ощущения на лице наиприятнейшие! Её нежный, плотно набитый ворс очень приятно гладит лицо, процесс нанесения пудры становится настоящим удовольствием.

Мытьё кисти также не составляет проблем. Мою специальным мылом, сушу ворсом вниз.
Пользуюсь кистью около двух месяцев, за это время она не потеряла ни единого волоска.

Я не коллекционер кистей для пудр, у меня было всего несколько кистей разных ценовых категорий (от Essence до Guerlain), но эта кисть стала абсолютной любимицей благодаря своему неповторимому, нежнейшему прикосновению, шикарному нанесению пудровых текстур и конечно привлекательному оформлению, не хуже чем у люксовых кистей, стоимость которых в 2-3 раза выше.


Вывод
Очень удачная покупка, красивый и очень достойный продукт. Пользуюсь с огромным удовольствием и рекомендую к покупке.

Цена — 24,95 евро
Оценка — 5 и моя нежная любовь 

И, напоследок, обе героини поста. Видно, как это пара прекрасно смотрится вместе 

В заключение хочу добавить, марка Kiko Milano заслуживает в моих глазах всё большее уважение и интерес попобовать новые продукты. Очень жаль, что в России пока нет официальных магазинов и купить продукты этой марки можно только через интернет-магазины. Но если окажетесь в Европе — обязательно загляните в магазин Kiko, они есть во всех более-менее крупных городах.

Всем спасибо, кто заглянул,

Я — Виктория, (с удовольствием на «ты»).
Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   168 постов   33 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Euhenia10 января 2016, 20:24
Как же вам хорошо без макияжа! Почаще делайте «нюд», маскируя только цветовые неровности кожи, немного брови, реснички и стробинг с румяшками!  
Пудра интересная, люблю подсвечивающие. Прямо пожамкать хочется, вкусная такая!
Vidija_1710 января 2016, 20:34
Спасибо большое!
Пудра очень хорошая, запросто подвинет в сторонку любую коллегу из «люкса».
irinchkin10 января 2016, 21:07
Очень хорошо! Мне понравился результат! У меня очень похожая, на вашу, кожа:-D
Компашку сейчас ищу, может и мне бы подошла, и состав такой привлекательный…
Vidija_1711 января 2016, 01:15
Спасибо за комментарий!
Эта пудра — достойный и недорогой продукт, конечно попробуйте!
Tellshell10 января 2016, 22:04
Замечательные продукты! Кисть покорила!
Vidija_1711 января 2016, 01:14
О да, кисть просто волшебная!  
Juka10 января 2016, 23:13
Хочу теперь очень и пудру и кисть!
Vidija_1711 января 2016, 01:13
Они классные, если купите — не пожалеете  
Elenina8711 января 2016, 00:30
Как Вам здорово! Пудра просто преобразовала лицо, хотя кожа у Вас и так хорошая.
Полностью с Вами согласна на счет Кико. Сейчас нахожусь в Вене и завтра планирую начать охоту на Кико!
Vidija_1711 января 2016, 01:13
Елена, большое спасибо!
Уверена, в Вене просто должен быть магазин Kiko Milano, раз даже в небольшом Зальцбурге имеется ух, я там на распродаже оторвалась  
Elenina8711 января 2016, 21:01
Есть). Накупила кучу всего на 35 евро, довольна просто до безобразия! Купила их тройные румяна- уже нанесла, впечатления очень положительные! Ходила кругами вокруг этой кисти, но так и не купила- теперь жалею(. Там сейчас тоже распродажа кстати).
Klavas11 января 2016, 01:23
Мне понравился её подсвечивающий эффект.
Кисть прямо шикарно на фото выглядит, богато :)
Vidija_1711 января 2016, 01:27
Лёгкий эфект сияния пудры мне тоже пришёлся по душе. А кисть и в жизни шикарно выглядит, даже ещё лучше чем на фото!  
beautyswan11 января 2016, 08:05
Очень привлекательные продукты! Как раз в поиске идеальной кисти для пудры)
Вы просто очаровательны, и пудра очень хорошо на Вас смотриться.
Vidija_1711 января 2016, 08:10
Спасибо за приятный комментарий!
MadlenVolya11 января 2016, 08:14
Вика, привет! Пудра на тебе очень понравилась! Тон выровняла и на лице незаметна. А кисточка вообще загляденье, так и хочется ее потрогать ). Спасибо, что рассказала, буду знать, что у них и пудры хорошие есть
Vidija_1711 января 2016, 08:24
Привет, Мадлен! Я знала, что ты обязательно заглянешь  
Пудра очень хорошая, эта правда. Есть с чем сравнить У меня, кстати, есть подозрение, что марки Pupa и Kiko — родные сестрички  , а у Pupa пудры очень хорошие.
Annyshka198511 января 2016, 11:13
Вика, шикарная кисть! Я бы обязательно такую купила!  
Vidija_1712 января 2016, 08:39
Аня, согласна, кисть просто красавица, не смогла я перед ней устоять  
Mare11 января 2016, 19:05
Пудра действительно очень достойная! Я себе такую прикупила три недели назад, в этом же оттенке. Очень довольна. Диор и Клиник теперь валяются без дела, настолько хорошее качество!  
Vidija_1712 января 2016, 08:37
Я тоже не почувствовала разницы с люксовыми пудрами, да и оформление не уступает. И конечно, такая привлекательная цена — очень приятный бонус.
Mare12 января 2016, 13:44
Да-да! И румяна из этой серии тоже чудо как хороши!
Poeme11 января 2016, 21:57
Ходила-ходила кругами вокруг этой пудры, но так и не купила, куда потом Шанели-Герлены девать?) А кисть сразу купила и тоже довольна. Вот не люблю себя за предвзятое отношение к недорогой косметике, но ничего поделать не могу:(
Vidija_1712 января 2016, 08:46
Понимаю   Но если ни качество, ни оформление не уступают люксу, почему бы не купить? Я тоже разбалована пудрами по 50-60 евро, но и эта — поверьте, ничуть не хуже!
Poeme12 января 2016, 15:10
Да вот же)) Иногда нужен такой взгляд со стороны, который развеет твои сомнения. Пойду и куплю, а то так и буду страдать)) Да и румяна прикуплю, однозначно. Зато мучаться не буду.  
Vidija_1713 января 2016, 01:34
Потом обязательно напишите, понравились ли покупки  
Poeme13 января 2016, 15:41
Да, напишу. Я правильно поняла, это матовый вариант? А то еще есть с эффектом мерцания, вы ее не пробовали? Наверное, слишком блестящая. Я, если честно, не пробовала)
Poeme15 января 2016, 15:12
Ну вот и купила я пудру. Но, подтверждая аксиому о нелогичности женщин, купила baked powder radiant fusion. Альтернативный вариант из той же коллекции. Вы правы, соотношение цена-качество гениальные. Не купила вашу только потому, что все цвета немного темноваты для меня, а мне нужно было именно для Т-зоны высветлить и украсить)) Но все равно спасибо за ваш толчок в одно место))
Vidija_1715 января 2016, 17:27
Спасибо, что написали о впечатлениях, очень рада, что вам пудра понравилась. Я тоже её щупала, качество понравилось. В следующий раз возьму на пробу именно её.
Hadija199111 января 2016, 23:00
Привет, Вика!
Пудра очень понравилась. Да и кисть тоже привлекла)
Спасибо, что рассказала о таких достойных экземплярах!
Vidija_1712 января 2016, 08:49
Приветик, Катя!
Оба продукта — просто отличкники, пост писала с удовольствием.  
jurist12 января 2016, 14:47
Вика, и правда чудесная парочка)) Пудра, как ты точно отметила, отлично себя ведет на коже явно не хуже, а то и лучше некоторых люксовых собратьев, очень естественный и красивый эффект, тебе идет! И кисть очень классная)) Образ «в жизни» отличный!  
Спасибо за обзор Кикомания успшна))!  
Vidija_1713 января 2016, 01:36
Аня, спасибо за такой приятный комментарий!
Favoritka9113 января 2016, 11:14
Виктория, каждый раз восхищаюсь вашей красотой и обаянием! Безусловно, пудра ваша, делает вашу кожу просто идеальной (хотя и без пудры она прекрасна)!
Vidija_1713 января 2016, 23:37
Надя, благодарю за тёплые слова! Мне очень приятно  
Maria Vasilevskaya30 июня 2016, 16:00
Здравствуйт! Скажите пожалуйста пудра не желтая не рыжая? Просто хочу заказать в интернете( мечусь между оттенком honey и этим ) заранее спасибо
Vidija_1701 июля 2016, 00:57
Нет, вообще без жёлтого или рыжего оттенка! Свотчи, где пудра растушевана на руке очень достоверны. Я довольно светлокожая, и пудра прекрасно подошла на зиму и весну.
VikKver08 июля 2016, 20:13
А я у себя на экране почему-то отчетливо вижу желтоватый подтон у пудры — и у Вас на руке, и на лице:((
VikKver08 июля 2016, 20:14
Хотя вот на пальчике абсолютно нейтральная…
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...