23.11.2015

Рождественская красавица Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour 437 La Merveilleuse

Здравствуйте, девушки!
Поскольку в прошлый раз я показывала вам палетку теней из рождественской коллекции Chanel, то мне показалось логичным продолжить, и представить вашему вниманию еще одного ее представителя, а именно помаду Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte в лимитированном оттенке 437 La Merveilleuse.

Признаюсь сразу, этот пост дался мне нелегко, а всему виной невероятная хамелеонистость оттенка, который в зависимости от освещения и наличия или отсутствия вспышки становится то почти красным, то карамельно-розовым, а в особенных случаях умудряется отдавать коричневым.
Собственно, вот, что предлагают нам к покупке на официальном сайте:
Следующие фото сделаны при естественном освещении в глубине комнаты и у окна.
В целом можно сказать, что цвет передан верно, именно таким, как я вижу его в стике, разве что в реальности он все-таки чуть более насыщенный.
И для сравнения фото при искусственном освещении, с помощью которого можно составить мнение о том, насколько оттенок хамелеонит.
Поскольку с цветом по возможности я вас познакомила, пару слов о качественных характеристиках самой помады.
Несмотря на то, что она заявлена как матовая, финиш у нее не наглухо матовый, а немного сатиновый, впрочем, как и у остальных помад данной линейки. Возможно, именно благодаря этому она не сушит губы и не скатывается в полоску.
Подозреваю, что при наличии шелушений способна их подчеркнуть, хотя это в большей или меньшей степени проблема всех матовых и околоматовых помад.
Стойкость достаточно высокая, за контур не плывет, спустя 4-5 часов исчезает на стыке губ, но скорее всего это моя личная особенность, поскольку у меня все помады имеют обыкновение пропадать из этой области через пару-тройку часов.
Удаляется мицеллярной водой без проблем.
Свотчи при естественном освещении у окна
И напоследок помада в образе:
В качестве заключения хотелось бы сказать следующее: помадой я осталась довольна, и искренне буду рекомендовать ее к покупке всем сомневающимся, пока она еще есть в магазинах.

Цена: 938 грн

Rossetto 23 ноября 2015, 14:27
Очень интересный цвет на губах получился! Шанелевский такой! Лайк! :-)
UrbanFashionista 23 ноября 2015, 15:22
Спасибо) Да, цвет красивый, но имеется у меня смутное подозрение, что этот оттенок может оказаться чем-то вроде «нудиста» от Bourjois — таким же хамелеончиком.
eueu 23 ноября 2015, 15:14
цвет очень красивый, была бы она более матовой-взяла бы… Вам идет)
UrbanFashionista 23 ноября 2015, 15:23
Спасибо большое! Да, матовости ей недостает. Я решаю этот вопрос промакиванием салфеткой после нанесения, лишний глянец уходит. Но для поста делала фото как она есть, без ухищрений)
Milena72 23 ноября 2015, 15:36
Все замечательно: красивый оттенок, Вам идет, красивый пост.
Но мне, все же, не хватило фото «макро». На таком отдаленном расстоянии любая помада смотрится хорошо. Я смотрела эту помаду вживую, и при затесте на руке, мне она показалась очень уж сухой.
UrbanFashionista 23 ноября 2015, 15:40
Я обязательно сделаю и добавлю макро при первой же возможности. Спасибо за конструктивное замечание, учту на будущее, ведь я еще только учусь)
Nyuska_ny 23 ноября 2015, 19:12
Очень классная помада! На вас цвет получился ягодный, на него я и купилась, но на мне она выдаёт более фиолетовый оттенок — похожа на весеннюю romanesque #50
UrbanFashionista 23 ноября 2015, 19:37
Значит я не зря подозревала, что эта помада способна на индивидуальные сюрпризы) Спасибо, что поделились!
Nyuska_ny 23 ноября 2015, 20:05
Да, она такая, коварная красавица!)
Klavas 23 ноября 2015, 22:00
Для меня яркий оттенок, но нравится мне она невероятно от финиша до цвета.
UrbanFashionista 23 ноября 2015, 22:07
Я вас понимаю, потому что сама обычно боюсь ярких помад. Но для меня это тот редкий случай, когда с яркими губами я ощущаю себя очень органично.
TavriDa 23 ноября 2015, 23:14
Вам очень хорошо!
Чудесный оттенок, богатый, благородный.
UrbanFashionista 23 ноября 2015, 23:25
Спасибо большое! Рада, что понравился)
Natalia_Bos 24 ноября 2015, 08:36
Самые правильные матовые — у этой линейки Шанель
Обожаю этот бархатный финиш!
UrbanFashionista 24 ноября 2015, 09:40
Главное, что помимо внешней красоты они еще и в носке очень комфортны