Dolce&Gabbana Intense Colour Gloss 157 Purple Passion

Фиолетово-черничное желе на ваших губах...

Самой не верится, что пишу пост о абсолютно несвойственном для меня оттенке продукта для губ, ведь они — мои любимые «жители» бьюти коллекции, всех люблю и отбираю по своему вкусу. Но поделиться все же надо :)

Начну с того, что фиолетовые оттенки средств для губ абсолютно не входят в гамму моих любимых. Я знаю, что моему теплому цветотипу фиолетовый и околофиолетовые оттенки идут в очень редких исключениях, всегда «дешево» желтят цвет моих волос, и еще больше выбеливают и так белую кожу, при непродуманном макияже превращая меня в труп. Но жажда экспериментов в макияже меня не оставляет никогда, и увидев блеск чернично-фиолетового насыщенного оттенка в осенней коллекции Dolce&Gabbana, я решила, что даже эксперимента и фото ради купить такой красивый оттенок стоит

Полное название — Dolce&Gabbana Intense Colour Gloss 157 Purple Passion
Страна производитель — Италия
Объем —5 мл.
Срок хранения — 24 месяца
Оттенок — темный чернично-фиолетовый с синими нотками
Покрытие — среднее
Финиш — глянцевый
Стойкость — 3 из 5

Оттенок блеска просто безумный — темный и насыщенный пигментом чернично-фиолетовый с синими переливами, которые проявляются на ярком солнце
свотчи в тени, блеск нанесен в 2 слоя

С блесками Dolce&Gabbana до этого экземпляра я знакома не была, и меня очень порадовало полное отсутствие липкости. Абсолютное. Финиш у продукта насыщенный мокрый глянцевый, но покрытие у блеска «акварельное», не полное (и я была бы такого эффекта совсем не против), но сам пигмент неравномерно распределяется по губам, «плешивит», что не дает ранее упомянутому глянцу смотреться как стекло.
Блеск классической гелевой консистенции, плотный, совсем не жидкий (читала, что у марки некоторые оттенки этой линейки даже позиционируется как лаковые помады)
Purple Passion на губах, естественное освещение

А теперь самое неприятное — блеск безумно не стойкий. Наносила я его с прозрачным карандашом, и, как видно по фото, он тут же затёк в уголки губ и растёкся по контуру, который он «держать» никак не захотел даже с более плотным карандашом -выглядело это как будто я обмазала рот чернилами. Думаю попробовать «приструнить» его восковой базой под помаду.

Стойкость, которая плавно перетекает из предыдущего свойства, тоже не впечатляет — даже если вы поправили все огрехи продукта, проносить его с полным глянцевым финишем больше часа вряд ли получится, оттенок «съедается», и на губах остаётся нечто визуально напоминающее тинт. Для блеска для губ стойкость вполне средняя и не критичная, но с таким оттенком и свойством затекания и растекания ему это непростительно, ведь проверять внешний вид макияжа губ каждые 15 минут ни желания, ни возможности нет

Резюмируя, скажу, что блеск отлично подойдет для фотосессии, мероприятия (если готовы следить за его состоянием), но не для жизни (на улицу я все равно бы с таким оттенком не вышла :P)

И, напоследок, полный образ

Цена: до 2000 руб.
Оценка: 3- из 5 ( за цвееет)
О боже!
Потрясающе!
Спасибо за эстетическое удовольствие)
спасибо вам :)
Мне кажется, что для фото вполне неплохо, но не более с такими тх)
согласна) что я, собственно, и написала
Цвет необычный и очень интересный. Вы его отлично обыграли в образе
благодарю)

• LesYA86
  • 03 сентября 2015, 19:20
Нет, ну вы какая-то неземная. Даже такой безумный цвет на вас смотрится так органично и деликатно, что диву даешься. Я требую от вас ежедневных постов!
ежедневных при все желании не получится, но спасибо за теплые слова :)
как увидела коллекцию — сразу его захотела, жаль у нас марка не представлена
  • LevKate
  • 03 сентября 2015, 20:28
Боюсь такие цвета (
если вы холодная брюнетка, то по крайней мере попробовать уж точно стоит)
Очень гармонично смотритесь в паре с этим красавчиком. Жаль, что он такой капризный
спасибо)
  • 03 сентября 2015, 21:05
Эпатажный блеск
Обидно, что так себя ведёт. Обожаю всяческие оттенки фиолетового.
Вы красавица.
Обидно, да((( на губах как дуахромный пигмент смотрится) спасибо за комплимент
Какая вы красавица — образ Снежной королевы!
Спасибо большое)
Вот это оттенок! Вам очень идет)
Спасибо :)
может под него карандаш… ну такой цвет, но эти неравномерности особенно в блеске… пробовали с карандашом?
Вы имеете в виду карандаш на все губы? По контуру я 2 уже попробовала, на все губы надо будет попробовать вместе с базой ;)
да, на все губы, чтобы была цветная непросвечивающая подложка
Для этого база будет лучше, на нее и попробую :)
  • Luminita
  • 04 сентября 2015, 02:26
Фантастический оттенок у блеска! И Вам красиво, эти фиолетовые влажные блики очень подходят к глазам).
Тоже его купила, но знаю себя — будет валяться без дела… Оттенок мне идет, роковой вечерний образ с ним можно обыграть, но я, в принципе, блески не жалую, а с такими характеристиками подавно не хочется мороки иметь, слишком неравномерно распределяется (а если еще и «уплывает», ооо, тогда вообще гудбай). А жаль…
Зато мне безумно понравилась черничного оттенка помада из коллекции, ее буду носить с удовольствием, хоть и тоже нечасто). Менее обязывающая, комфортная, необычная.
Спасибо :) сама блески не люблю, в коллекции не больше штук 10 наберется. А раз есть помада похожего оттенка, так с ней вам комфортнее будет. Хорошо, что пост пригодился :)
Боже, какой драматизм на губах! Люблю темные оттенки, но фиолетовогл и столь драматичного у меня никогда не было. Надо бы исправить положение. Несмотря на огрехи, за цвет можно простить все!
Понимаю вас — бывает так, что за цвет простишь все. Рада, что пост вам пригодился :)
  • Blake
  • 11 сентября 2015, 14:52
Цвет офигенный! Жалко, что качество такое