Shiseido Sheer Matifying Compact. И еще раз о пудрах

Добрый вечер, девушки
Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим мнением о матирующем тональном средстве от Шисейдо. Продукт предназначен для нормальной, жирной и комбинированной кожи, то есть вполне для моей
Раньше декоративкой от Шисейдо я не пользовалась, но тут пройдя курс «молодого бойца» у консультанта Шисейдо все таки решила ее купить. Что я искала: замену тональному крему, хорошее матирование и не забивание пор.
И вот оно, приобретение

Такая кромняжка в черном пластиковом футляре. Кстати, его довольно неудобно носить с собой в косметичке.
Что нам обещает производитель:
Компактное тональное средство не содержит масел и обладает шелковистой текстурой, разглаживает кожу и делает ее матовой, сохраняя результат в течение всего дня, маскирует расширенные поры, акне и веснушки, избавляет от тусклости, сохраняя при этом естественный цвет лица. Содержит SPF 10.
От меня:
Так как я придерживаюсь правила «не навреди еще больше», то данная пудра отличное мне подходит, она замечательно матирует кожу, больше 4 часов продержалась, что для моей супер-жирной Т-зоны просто рекорд! Поры не забивает и не создает эффект маски, хотя покрытие довольно плотное, от чего я уже успела отвыкнуть, но на зиму самое то. На лето конечно не подойдет я думаю.
У меня оттенок 20 Natural Light Ivory, по-моему второй в гамме оттенков.

Покрытие уж очень матовое, сверху добавляю метеориты (на фото без них)
Цена: ок. 1650 руб по 25% карте в Летуаль
Всем спасибо :)
  • Leila
  • 08 февраля 2011, 17:48
Не плохой эффект для пудры)) Поры, как мне показалось, скрыла хорошо, да и покраснения сгладила, сделав их практически не заметными.

Спасибо за отзыв!:)
Спасибо:)
Для пудры отличный эффект!!!
хороший эффект для пудры)
  • Milanka
  • 08 февраля 2011, 18:12
И мне понравился эффект от пудры!
  • Litera
  • 08 февраля 2011, 18:30
Хороший маскирующий эффект! поздравляю с покупкой!
Спасибо:)
  • Yasmina
  • 08 февраля 2011, 18:48
Поразительно, а у меня это пожалуй самая неудачная пудра в люксе (ложится пятнами, поры забивает)
Но вам она действительно подходит, это видно по фото (очень хорошо лежит)
Какие же мы разные… спасибо за пост!
Вам спасибо, и действительно все мы разные
  • Pufa
  • 08 февраля 2011, 20:37
спасибо за пост — обязательно присмотрюсь к ней. как раз ищу пудру — замену тональнику. На вас — потрясно все замаскировала.
  • dazzle
  • 08 февраля 2011, 22:03
У меня тоже есть такая пудра, для меня это жуткое разочарование. В ней вроде всё хорошо: и ложится замечательно, и помол, и цвет сливается с кожей. Но через 20 минут просто отслаивается с кожи, лицо выглядит очень неопрятно и это ничем не исправить((( Но я рада что Вам она подошла!
  • Olchik
  • 08 февраля 2011, 22:26
Очень хорошо лежит на вас пудра. Маскирующие возможности у нее достаточно высокие.
Приятно, когда покупки радуют эффектом и не один день
  • danashon
  • 08 февраля 2011, 22:43
Это одна из немногих моих неудачных покупок косметики. При том, что кожа жирная и я постоянно пытаюсь минимизировать колличество продуктов на лице, с этой номер непрошел. В теории бралось, вместо всего ( тональный крем иувлажняющий крем плюс солнечная защита ). В итоге, требует увлажняющий, базу, подчеркивает поры просто ужасно. Но самое забавное, что после пары часов носки, матирующий эффект заканчивается. Да, в названии присутствует еще и натуральный вид, и тоже мимо. Это я пыталась найти замену клиниковской двойной пудры.
  • svtk
  • 10 февраля 2011, 15:00
Тоже хотела взять эту пудру, но по совету консультанта взяла Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free. Она несколько другая.Идет в отдельной линейке специальной для жирной и проблемной кожи.Я в диком восторге от нее.Она мелкая-мелкая, наносится тончайшим слоем, совершенно незаметна.Матирует отлично, у меня оочень жирная кожа. После первого нанесения начинаю блестеть часа через 3, потом я промакиваю салфеткой и наношу повторно, не блещу до вечера.Присмотритесь к ней.
  • Pufa
  • 09 февраля 2011, 20:33
после Вашего поста пошла сегодня в Лореаль, настроившись на покупку данной пудры (чтобы уйти совсем от тональника). Боже мой. Вы просто себе представить не можете, насколько же ужасно она на мне смотрится(((( подчеркнула шелушения (я даже не представляла что у меня кожа ТАК шелушиться). в общем, караул… В который раз убеждаюсь, насколько мы все разные, насколько по-разному ложиться на нас косметика. В общем, обязательно надо пробовать на себе перед покупкой…
Ну жаль конечно, что вам не подошла, но в большинстве случаев мы так все и выбираем, только пробуя на себе. Кому то сразу 100%, а кому то полнейший ужас
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 19:26
Эффект хороший. Но мне в этой пудре не очень нравится широкая коробочка. Хотя, конечно, это не главное.