ArtDeco Eyeshadow pearl №86 pearly smokey lilac

Вообще, пользоваться тенями как нормальный человек я начала около трёх месяцев назад, даже несмотря на то, что я активно интересуюсь косметикой примерно около года. Причиной столь долгого пути к знакомству с тенями было строение век. Любое базовое нанесение теней в складку и прочие эксперименты делали из меня живого мертвеца с провалившимися в глазницы очами.
Но не так давно, осознав, что мне не просто не идут тени, а я их не умею правильно наносить (как же глупо звучит это открытие   ), я пришла к выводу, что у меня просто глубоко посаженные глаза. Гугл мне подсказал, что таким глазам обязательно нужно использовать сияющие, не тёмные тона теней на подвижном веке. Именно по этому критерию был куплен герой поста.

Наверное, все знают, как выглядят эти однушки — небольшие пластиковые футляры с прозрачной сдвигающейся крышечкой. Причина такого дизайна вполне понятна и не оставляет меня равнодушной — производитель предлагает каждой собрать свою персональную палетку. К слову, рефилы отлично крепятся в магнитные палетки, что для меня удобно и очень важно.
Объем каждого — 0,8 гр.
Производство — Германия.
Срок годности после вскрытия — 18 мес.

Вначале я хочу напомнить удобную нумерацию серий теней.
Серия Duochrome (номера 2**) — переливающиеся тени с насыщенным блеском;
Серия Glamour (номера 3**) — тени с мелкими блёстками;
Серия Matt (номера 5**) — матовые тени;
Серия Glam Stars (номера 6**) — тени с блёстками;
Серия Pearl (номера **) — самая широкая в линейке серия перламутровых теней. Именно к ней относится мой оттенок.
Я его вижу как сирень в тумане, серовато-сиреневый цвет с очень мелким серебристым шиммером, из-за которого получается очень блестящий сатиновый финиш. Имеют средний помол.
По текстуре тени не рыхлые, спресованны оптимально, что помогает им без проблем набираться на кисть и переноситься на веко, не оставляя после себя пыльцы.
Обладают отличной стойкостью, на мне держатся до демакияжа без базы.
В один слой ложатся на веко лёгкой сияющей вуалью, при беспроблемном наслаивании получаем более явный цвет.
Сделаны при дневном холодном освещении.
Лично на мне тени раскрываются более стальными, чем лиловыми.
В макияже:
Уголок глаза оттенён фиолетовыми тенями, на подвижном веке — герой поста, нанесённый на базу. Можно заметить, что на глазах преобладает серая составляющая цвета.
В общем виде:

Срок использования 3 мес.
Цена:230 р. на момент покупки.
Оценка:5.
Надеюсь, была полезна.
Серафима.
Серафима, вы неописуемая красотка! А что с помадой? Как-то растеклась…
Вы на базу не пробовали их? Как раз этой же марки — она в топе по рейтингам.
Спасибо большое!)

С базой их и использую, когда хочется большей интенсивности цвета.
На свотче есть пример нанесения на базу (у меня от Limoni), а также в макияже
Они сами по себе лёгкие и сияющие.

А помада — вовсе не помада, приручала жутко твердый карандаш catrice, для этого сверху нанесла ягодный блеск, получилось не очень.)
Ну да, я видела, что с базой  . Не так выразилась немного   Я имела в виду, Арт Деко база или другая какая. ну теперь ясно
А карандаш если твердый, то, наверно, стойкий очень ))
Была наслышана, что на базу артдеко тени как бы прилипают, и от этого хуже тушкуются, потому решила брать не её.)
Мне понравилось на подложку. Вы чем-то похожи с Дакотой Фенинг. Очень красивая
Да, на подложке они выглядят более празднично и цвет лучше раскрывается.

С Дакотой меня в детстве пару раз сравнивали, очень льстило, спасибо.)
  • Aigul
  • 31 июля 2015, 19:24
У вас не глубоко посаженные глаза, а очень даже прекрасные для использования теней. Другое дело, что возможно подбирали не «свои» оттенки.
Может быть, но тут роль играет и отсутствие техники нанесения.)
У меня глазные яблоки как бы не выступают, а вдавлены внутрь, глазу как бы не хватает скульптуры, на мой взгляд.
Чуть позже приклеплю в комментарии фото глаза без макияжа, всё никак не могу определиться с их типом.
Качество, конечно, не ахти, но суть понятна.