Тени Smoky Eyes от Bourjois (и опять они)

Доброй ночи, уважаемые косметисточки!
Захотелось мне почитать про тени Smoky Eyes от Bourjois у нас здесь на сайте и обнаружила, что отзывов не так и много. Меня сегодня посетила муза как в макияже (повод был), так и для написания поста, поэтому представляю Вам их...)

От производителя: Благодаря запеканию в печи, технологии, которую Bourjois использует еще с 1863 года, новые тени-трио Smoky Eyes просто незаменимы для создания эффекта дымки, которая будет безупречно держаться до 8-ми часов!
Микронизированная формула и ультратонкая текстура обеспечивает идеальную растушевку и равномерное покрытие века красивым, сиющим оттенком.
Их аппетитная форма, современная и женственная, так и привлекает к себе внимание! Беспроигрышное сочетание из трех оттенков в одной круглой баночке.
Двусторонний аппликатор поможет легко нанести сияющие оттенки на веки.
Кроме того, формула создана специально для чувствительной кожи век: содержание тончайших минеальных пудр, отсутствие отдушки и прохождение разнообразных офтальмологических и дерматологических тестов.

От меня: Ходили как-то мы с моей лучшей подружкой по магазинам(в очередной раз), и обнаружили новинку, а именно эти тени трио Smoky Eyes от Bourjois. Тени нас заинтересовали своими красивыми цветами и сочетаниями, в общем, купили мы их. Я купила коичневые, а подруга — серые. В коричневых я разочаровалась… Глаза выглядели больными, тени неудобно наносить, цвет вообще не мой… в общем, младшей двоюродной сестре перепало такое счастье в подарок. Тем временем, у моей лучшей подруги просто был великолепный макияж в серых тонах. Приближался Новый Год, наряд был, а вот с макияжем неудача — подходил только smoky eyes в серых тонах… Вспомнила я про эти тени и, посоветовавшись с подругой, пошли и купили мне такой оттенок (про Новый Год и этот макияж чуть позже). А теперь, о тенях поподробнее…
Общий вид… Ничего сверхестественного, ничего такого в общем… Обыкновенная коробочка…

В открытом виде:

А теперь, всем известный чудо-мини-аппликатор…   Аппликатор очень маленький, им довольно неудобно наносить тени (сначала можно ещё и измазаться, я — левша, мне так вообще), но знаете, я непривередливая к этому делу! В принципе, мне на такое всё равно, я не приношу этому большое значение, вот такая я)

Нерастушёванные. Наносить конечно надо побольше, видимо это из-за запекания в печи:

Если честно, растушёвываются тяжеловато, но нормально и терпимо…

А теперь, самое интересное..)
Скажу сразу, рука у меня «не набита», тенями я пользуюсь редко, но результат меня сегодня порадовал…
Макияж без туши:

По-моему получилось хорошо, тени легли замечательно. Я довольна!)

Макияжик полностью...) Добавлена стрелка карандашом (растушёвана) и тушь.

Хотелось бы вот что добавить… Макияж я делала на корпоративчик (или собантуйчик, не знаю как лучше))), в общем, после танцев, плясок, душного помещения… мм… после 6 часов веселья получаем:

*а блестим, потому что встроенная вспышка...*.
Тени не скатались, они действительно хорошо держаться! Они справились со своей задачей, чему я очень рада!)

Цена: 390 рублей по карте скидок в Рив Гош

Оценка: 5 (и даже аппликатор не повлиял на эту оценку)))

Надеюсь, что отчёт Вам пригодится и Вы сделаете какие-либо выводы по поводу этих теней)
Большое спасибо за внимание

Доброй ночи! С уважением, Инна.

P.S. Забыла про Новый Год… В 20ых числах я работала в клубе (духота, жара, на ногах всю ночь… аааааааа) и хочу сказать, что тени опять же достойно справились со своей задачей, а именно, не скатались, не осыпались — ничего… как только их нанесла. Наношу я без базы.
  • Victoria
  • 06 февраля 2011, 01:55
Очень красивый макияж) Вам очень идет!
Спасибо) Вчера вырисовывала)))
  • Miau
  • 06 февраля 2011, 02:08
Образ в целом очень понравился
Спасибо большое, оень приятно!
Красивый макияж и очень вам к лицу! Мне особенно последнее фото нравится.  У меня та самая коричневая палетка, которую вы спровадили младшей родственнице.Для меня эти тени уж очень сухие, кожу век прямо стягивают.Я после нескольких неудачных попыток совладать с этими тенями их мелким дурацким жутко неудобным аппликатором закинула их подальшеи купила себе четвёрки от Shiseido №10 и у меня с ними теперь Большая любовь.

хм, а вы дату изготовления проверили?
у меня тоже коричневые есть, но своими текстурой и поведением на веках не отличаются от розовых и зеленых, имеющихся в моей косметичке, собратьев
Да, дату проверяла ещё в магазине, с ней всё в порядке, просто видно эта текстура не подходит для моей кожи она у меня очень требовательная.У меня аналогичная история с тенями Pupa вышла — тоже жуткая стянутость была после них.
И я дату проверяла! Я не знаю, может они ещё «не разошлись», но я накрасила один раз — ужаснулась (ещё по цвету не моё вобоще) и отдала) А моя малая радуется)
Дадада, Вы правы! Эта коричневая палетка нереально сухая! Я как вспомню, так вздрогну! ЭТо ужас какой-то был!
Инна, очень красивые глазки — вам идет серые цвет)
последняя фотография в полном образе — вообше супер)
Спасибо большое, очень приятно!
  • EriN
  • 06 февраля 2011, 09:51
потрясающие глазки и такого рода макияж вам очень идет!
спасибо большое! оооочень редко так крашусь, если куда-то выходить вечером-ночью надо..., а обычно только стрелки и тушь)
  • EriN
  • 06 февраля 2011, 12:05
И я обычно только стрелки и тушь…
у меня вообще видимо не тем местом руки к нанесению теней вставлены, потому что у меня красиво не получается их нанести… вчера пыталась накрасить так сказать в нюд варианте один глаз ( в коричневых светлых тонах ) так по моему ничего не вышло
придется всю жизнь со стрелками ходить
Я как-то накрасилась в нюд варианте..., а папа спросил «ты чего ещё ненакрашенная??»
я сказала, что я накрашена, а он сказал, что я трандец какая страшная)))) поэтому нюд больше ни-ни)
добрый у вас папа)
Можно даже отдеьные посты писать «мой Отец и его отношение к моему макияжу»
в любом случае я буду страшная, или капец какая страшная, или от меня «воняет хуже чем в зоопарке») весело в общем)
  • prima
  • 06 февраля 2011, 10:42
спасибо Вам за пост и такую красоту! надо и мне попробовать их-тянет на серое в последнее время)
Попробуйте, с удовольствием потом почитаю Ваши впечатления)
Спасибо за пост, и вы очень миленькая, особенно на последнем фото  . Мне нужна серая палетка в которой бы обязательно присутствовал черный цвет, я его использую на повседневку. Скажите, он там прям черный черный, или темно серый? Тени сухие или жирненькие? У меня ВСЕ тени скатываются через 2 -3 часа, поэтому ищу сухие.
Спасибо Вам)
Смотрите, не буду лукавить. Если смотреть, то оттенок тёмно-тёмно серый, НО! Если его хорошенько «взять», то можно нанести чёрным прямо. Вот у меня где макияж без туши, по бокам этот тёмно-тёмно серый (или чёрный??!) нанесла его не очень сильно, т.е. затемнить ещё можно конкретно. Сейчас специально для Вас свотч сделаю)
Тени сухие, поэтому наносятся тяжело. Обычно у меня тоже скатываются, но вот эти держатся).

вот свотч… Прям чёрный цвет) Даже сама не ожидала, что такой насыщенный)
Спасибо :)
Прочитала ваш пост и пошла в летуаль за тенями, и что вы думаете… все оттенки в наличии есть, а серого нет))). Оттенок популярен, буду брать
Не за что!
Ахахаха....) Неудача)))
А есть ещё бирюзового оттенка под мою кофточку и глаза такие тени, так я их видела один раз… Консультант сказала, что раскупают)

Рада была помочь! С удовольствием потом почитаю отзыв, если напишиште конечно же)
  • Kseni4ka
  • 06 февраля 2011, 11:27
Красивый макияж, тебе очень хорошо)))))
Я так не привыкла к теням… Мне кажется, что на меня все на улице смотрят, когда вот так накрашена)
  • Milanka
  • 06 февраля 2011, 11:49
Инночка, Вам очень идут эти цвета тенюшек, понравился образ!
Спасибо большое)
спасибо за пост) мне очень понравился ваш макияж   а смотрят все потому что вы — красавица))
Вам спасибо!) Рада стараться! Буду потихонечку к теням приучаться — надо же когда-нибудь начинать)
  • Ludmilka
  • 06 февраля 2011, 14:24
тебе оч идут! И красиво макияж нанесен. Об этих тенях столько неоднозначных отзывов, или нравятся, или совсем нет. У меня сухая кожа, это первые тени, которые безбожно скатались на мне:( хоть в начале все было красиво… может испорченые или просроченные попались, сейчас уже ничего не скажу, отдала…
Спасибо большое Вам!
Вы знаете, я сама в шоке прото… серые нормально, а вот коричневые жууууть!!! Не знаю даже, как после этих ужасных коричневых решилась купить серые)
Единственное, я хотела серые CK, но они блестели как Новогодняя ёлка, поэтому решила на этих остановиться)
  • Ludmilka
  • 06 февраля 2011, 15:56
а вот у меня серые были… может у них партиями или производят в разных местах, не понятно… Со мной на ты:)
А может быть, почему и нет! У продуктов же есть… Допустим хлеб вроде вот один, но в разные дни бывает что-то добавлено… Почеу в косметике такого быть не может??)
Очень достойный макияж!) и тени красивые)
Спасибо большое, стараемся) Тени хороши! Закончатся — куплю ещё)
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 20:31
Макияж очень красивый. И фото последнее понравилось.
Спасибо большое)
  • tuanon
  • 13 мая 2011, 16:59
красивый макияж!
для себя присмотрела из этой серии бирюзовую тройку на лето. куплю в ближайшее время)
Спасибо..)