Улиточный бибик сразил меня наповал! Limoni BB Cream Snail Repair SPF 32/ PA++, тон №1

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте!

Последнее время корейские средства с различными экстрактами природного и животного происхождения набирают огромную популярность- экстракты улиточной слизи и морской звезды, змеиный и пчелиный яд, что только не придумают предприимчивые корейцы. Естественно нас, девушек, такие средства не могут не заинтересовать, ведь обещания производителей поистине сказочные.

Вот и я не смогла удержаться и пройти мимо, решив начать знакомство с ВВ кремом Snail repair от Limoni.

Насколько я понимаю данный крем — абсолютный аналог знаменитого бибика от Mizon. Даже внешне, на первый взгляд, крема абсолютно идентичны, не считая логотипов фирмы и других надписей.

Внешний вид:
Крем упакован в красивую бронзовую картонную упаковку.
На верхнем клапане была наклеена фирменная эмблема Лимони.

В отличии от бибика от Мизон, на котором вся информация указана на корейском языке, на бибике от Лимони все написано по английски и при желании легко можно перевести. Так же на одной из боковых сторон есть краткая информация на русском языке.

Внутри картонной упаковки располагается сам крем. Тюбик выполнен в коричнево-бордовой гамме с черной закручивающейся крышечкой.
Изначально носик тюбика был заклеен защитной мембраной. Дозирует крем он вполне сносно, ни разу не выдавал лишнего.

Состав:
Состав можно увидеть на обратной стороне коробки.Производитель заявляет, что крем на 45% состоит из улиточной слизи. И действительно экстракт слизи стоит на первом месте в составе.
Я сравнила состав моего крема и состав крема от Мизон. Он практически полностью идентичен, за исключением того, что пару компонентов стоят в разной последовательности.

Текстура:
Крем средней густоты, не жирный. Поэтому его можно наносить как пальцами, так кистью и даже спонжем. В капле кажется плотным, но при нанесении на кожу словно подтаивает, становится легким и нежным. На коже я его абсолютно не чувствую. Ощущение маски не создает.
Кроющая способность средняя или даже высокая. Он отлично скрывает синеву и покраснения. Конечно, не на 100%, но в целом кожа с кремом выглядит гораздо лучше и свежее.
Запах приятный, но ничем особым не примечателен.

Оттенок:
Крем представлен всего в 2 оттенках. Я принадлежу к «отряду» бледнолицых, поэтому естественно выбрала светлый оттенок №1.
Оттенок действительно светлый и отлично подойдет для бледной кожи. Имеет, как у большинства корейских бибиков, желто-сероватый подтон.Уже при распределении на кожу крем начинает подстраиваться под оттенок кожи. После распределения участок с кремом выдает только легкий влажный финиш
Нанесение:
Я уже привыкла наносить тональные средства кистью. Некоторые крема не хотят дружить с кистью и ложится ровно — полосят. С этим же кремов вообще никаких проблем при нанесении. Отлично распределяется кистью, без проплешин, разводов и пятен.
Очень деликатно обходится с морщинками и шелушениями, не подчеркивает и не комкуется в них, а словно сглаживает и заполняет их.

Результат:
Моя кожа чувствительная. Малейшее физическое воздействие или новый прыщ на ней оставляют красные следы, которые проходят очень долго. Кожа комбинированного типа. Зимой склонна к сухости, летом же, наоборот, к жирному блеску. Конкретно сейчас я периодически мучаюсь с шелушениями и покраснениями. От ВВ крема я ждала маскировки покрасней без подчеркивания шелушений.
Крем превзошел все мои ожидания!
Он действительно отлично маскирует все мои несовершенства, без утяжеления кожи и эффекта маски. Шелушения не подчеркивает, а наоборот, даже немного их приглаживает. Крем отлично освежает кожу, придает ей более холеный вид и красивый фарфоровый оттенок.
Финиш у крема сразу после нанесения скорее матовый, но через некоторое время переходит скорее во влажный. Смотрится очень естественно.
Кожу абсолютно не сушит. Поры не забивает, хоть и снимаю я его обычным гелем для умывания, без гидрофильного масла, тоников и пр.
Производитель обещал отбелить кожу, не знаю заслуга ли крема в этом, либо геля для умывания с кислотами, а может и того и другого, но кожа действительно стала светлее и тон более ровным.
Крем имеет довольно высоки фактор защиты — SPF 32. Поэтому его смело можно использовать летом, даже чувствительной к солнцу коже.

Стойкость:
Отличная! Крем не сползает пятнами и не начинает плешивить даже через 8 часов. Если нанести поверх крема легкий слой пудры, то можно проходить весь день не поправляя макияж. Без пудры небольшой жирный блеск начинает появляться только через 4-5 часов. Для меня это шикарный результат!

Конечно, я буду рекомендовать данный крем к покупке. Для меня он стал приятным открытием в мире корейской косметики.

Цена: 730 рублей
Срок использования: 1 месяц
Разделяю Ваш восторг. Пользуюсь им регулярно, не разочаровалась.
Видела Ваш пост! Полностью согласна! Вообще меня очень радует знакомство с Лимони, ещё ни одно средство не разочаровало.

А я смотрела смотрела на него и прошла мимо… видимо зря!
В следующий раз советую попробовать! Крем достойный
оого, вот это результат! и цена какая   срочно искать)
спасибо за комментарий!
Мне показалось, что он даже увлажнил кожу. Среди тональников это редчайшая редкость. Умеют же корейцы…
да, он немного увлажняет кожу. Абсолютно не сушит её, как предыдущий мой тональный крем.
Спасибо за пост. Если встретится, обязательно возьму на пробу. Люблю ВВ
Я тоже в них влюбляюсь все больше и больше
  • Tacho
  • 03 марта 2015, 10:02
Спасибо за обзор! Вы укрепили мое решение его купить. Только один вопрос от полного профана в области ВВ. Его удаляют только двухфазным средством? Мицелярка не подойдет?
Я такой же профан)) Я просто умываюсь обычным гелем, а потом протираю тоником. Черных точек, прыщей за месяц использования больше не стало.
  • Irrokez
  • 03 марта 2015, 11:01
у меня есть такой в оттенке 02 — очень им довольна, но сейчас темноват. надо на следующую зиму 01 купить. и, что главное для меня в этом бибике, (помимо эффекта, разумеется), что он не провоцирует воспаления и, как Вы писали, не забивает поры. поддерживаю Ваш восторг и присоединяюсь к рекомендациям
Отличный результат! Бибики зачастую лучше лежат, чем тональники, и как назло, мне они не подходят, после пары часов нанесения забивает поры и начинают вылазить прыщи, сколько не пробовала их, результат один и тот же