Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет! Помад для губ, как и лаков для ногтей много не бывает, поэтому хочу показать вам сразу три оттенка из серии помад Сатин Люкс от El Corazon
Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209
С помадами этой марки я уже знакома и хочу сказать, что это вполне достойный продукт за свои деньги. Эдакая бюджетная рабочая лошадка. Цветовая палитра очень радует, есть и нюд… и совсем роковые цвета, так что выбрать при желании можно.
Касательно оформления: помады выполнены из чёрного пластика, крышечки из прозрачного пластика, украшены помады голо-вензелями и названием бренда. В целом ничего особенного, но глаз радует. Особенно когда солнце попадает на голо-надписи, они начинают переливаться…
Перейдём сразу к помадам, начнём со светлых оттенков и плавно перейдёт к тёмному.
Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Помада Сатин Люкс #208
Нежный оттенок, сливочная текстура… влажный финиш.
Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Эта помада стала находкой для ежедневного макияжа. Очень нежная, не броская, хорошо оттеняет кожу и подходит к активному макияжу глаз. Ложиться на губы хорошо, перекрывает пигмент с первого слоя, от тепла губ тает и легко скользит по губа. Держится часа 3-4, потом впитывается в губы оставляя лишь намёк на цвет. Губы не сушит, но и не ухаживает. Т.е. что было до помады, то получите и потом, ни больше ни меньше.
Помада Сатин Люкс #209
Нежный оттенок, пыльный розовый оттенок… суховата.
Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 У этой помады оттенок более холодный, розовый. Ложиться немного сложнее из-за того, что суховата. Но в целом можно приловчиться и если нанести бальзам предварительно, то проблем не будет вообще. Так как сейчас зима, губы не в лучшем состоянии, и помада несколько подчёркивает шелушения, но не добавляет новых. Она суше по текстуре-но губы не сушит, за это переживать не стоит. В остальном по характеристикам такая же как и #208, полоску не образует, в складочки не забивается. Отличная бюджетная находка.
Помада Сатин Люкс #201
Это самая тёмная помада из этой линейки, которая у меня есть. Красивая ежевика, как будто кушала варенье, а губы окрасились в его цвет. Очень красивый и необычный цвет, я такие люблю. Правда в люди ещё не одевала её, но думаю скоро я на это решусь.
Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Очень помадный пост. El Corazon Помада Сатин Люкс #201, #208, #209 Ложиться помада на губы лучше, чем на руку. На губах нет таких комков. Шелушения не подчёркивает, лежит хорошо. Никуда не забивается. Полоску не образует. Губы не сушит. Наносится равномерно и первый слой хорошо перекрывает родной пигмент.
В итоге хочу сказать, что помады меня порадовали. За свою абсолютно достойный продукт. Понравилась цветовая гамма. Возможно кому-то не понравиться оформление, да оно-простовато. Но в данном случае вы платите не за дорогую упаковку, а просто за помаду. Если хотим шика в оформлении идём за люксом, хотя и у них бывают грехи… чего уж там.
Срок тестирования: больше месяца
Цена: 180-200 рублей
  • Ayrora
  • 09 февраля 2015, 23:16
цвета приятные, а вот качество — или мне кажется или они все плешивят. Темный видно сильнее всего. Жаль.
Из всех плеши есть только у тёмного… и то их видно только на макро… на расстоянии их нет. Цвета довольно приятные, вы-правы. А качество… да, не люкс конечно… но повторюсь, за свои деньги хорошие помады. Не каждый ведь может Диор или Шанель купить.
  • Ayrora
  • 10 февраля 2015, 00:16
да я тоже только за — тоже не могу и не хочу тратить деньги на очень дорогую косметику. но именно эти не понравились. хотя фирму обожаю. Думаю вы правы, что в обычной жизни они лежат намного лучше.
#209 лежит просто ужасно, Вы как то их переоценили)
Спасибо за ваше мнение.Оценку я давала исходя из критериев цена-качество. Для своей цены у них нормальное качество, но лично я в своей повседневной жизни пользуюсь совершенно другими продуктами. Знаю людей которых эти помады целиком устраивают исключительно из-за ценовой политики марки.
Для такой цены у них есть дешевый футляр, отсутствие рекламы и непредставленность в сетевых магазинах ( по крайней мере, на территории Украины), сам продукт плохим быть не обязан.
А вам большое спасибо за пост, цвет третьей помады шикарен!
Да, на территории Украины представлены в основном только лаки для ногтей, косметика вообще не представлена и мало кто знает, что у бренда есть декоративка:)
  • shoovi
  • 09 февраля 2015, 23:28
Я бы их оценила на 4-, но оттенки очень красивые. и форма стика прикольная!
Оттенки и правда есть красивые, форма стика классная, но очень быстро приходит в негодность:)поэтому форма радует не долго.
Как по мне, так жуткие совершенно помады. Лежат плохо. И полоску на стыке губ я вижу отчетливо. Возможно, конечно, что это вина освещения.
К вопросу цены и невозможности покупки шанелей. Если не покупать 3 этих эль коразона, то вполне можно со скидкой купить какой-нибудь Clarins. А у Шанель, кстати, помады ни разу не идеальные, на мой взгляд.
Не принимайте на свой счет, я просто уверена, что Ваши губы достойны лучшего.
Пожалуй, еще раз подчеркну, что претензии мои ни в коем случае не касаются Вас, это претензии исключительно к производителю.
Спасибо, за ваше мнение… вы меня совершенно не обидели. Обидели только сказав «какой-нибудь Clarins» :) это мой любимый помадно-блесковый-бальзамный бренд:) только им пользуюсь… в арсенале 3 или 4 блеска и ещё 3- 4 помады… просто обожаю их… а какая у вас любимая помада?:)
Сердечно благодарю Вас за понимание, очень не хотелось быть неправильно понятой. Это не был выпад в сторону Кларан, я сама очень люблю их блеск-бальзам   И помады бы любила — качество-то отличное, но отдушка меня напрягает.
А вопрос о любимой помаде сложный   Пожалуй, если выбирать цвет (я любитель фиолетового, оранжевого, темных вариаций бордо и сливового) и текстуры (предпочитаю матовую зачастую), то это, безусловно, MAC. Они полностью отвечают моим требованиям к визуальному эффекту. Но не всегда отвечают требованиям к качеству, увы.
Если выбирать качество и уход, то в фаворитах будут Helena Rubinstein и diego dalla palma. Их можно запросто вместо бальзама использовать, настолько губы после них классные.
Еще люблю гелевую серию у Catrice и вельветовую у Шанель.
Если не пробовали, от души рекомендую (особенно Helena Rubinstein, diego dalla palma и гелевые Catrice).
Вам спасибо, мой вишлист теперь пополниться… а кошелёк похудеет:) Кстати очень хотела MAC попробовать, делала несколько подходов в их корнере… но всё безрезультатно. Безумно сушат губы:(
Совсем что-то не понравились, особенно светлые, темный оценить не могу, потому что в принципе такие яркие на себе не представляю. Такая же беда с нанесением на губы и у Вивьен Сабо 401 и 411
  • Rossetto
  • 10 февраля 2015, 00:01
Все три помады лежат плохо, и это видно на фотографиях. И сам бренд какой-то, простите, мутный: чей он, откуда он… Кустарщина какая-то. Я бы побоялась на губы наносить такое неизвестное нечто.
Никогда не задумывалась над производителем косметики, но после вашего сообщения даже мне стало интересно откуда родом сие чудо, а ведь на самом деле нигде точной информации нет, хотя хорошие продукты у них есть, те же лаки и румяна.
Думаю, политика фирмы. На упаковке, скорее всего есть исходные данные производителя. И сертификаты качества, уверена, имеются. Слишком раскрученная фирма чтобы быть законченной кустарщиной. Как мне представляется, фирма уровня FlorMar или Golden Rose.
Вот я тоже думаю что он где-то рядом с этими марками… спасибо, за ваш комментарий! Просто тот же Flormar & Golden Rose более обширно представлены… и они дольше на рынке, поэтому с этими марками мы более знакомы.
Поддержу! Где он взялся и за ЧТО на него такой спрос?
Спасибо, за ваше мнение. Вы помадный эксперт-это однозначно! На помадах не написано где они произведены, поэтому ничего конкретного сказать по этому поводу не могу...:(

они же плохо лежат на губах, все три(
Мне тоже ни одна не понравилась. Что-то они не доработали… Спасибо, что показали!
Тёмный по цвету копия моей Nyx, по этому он понравился, но только как оттенок.

По поводу производства данной косметики народ уже целое расследование проводил.   И производилась она то в Шотландии, то на Родине (вроде), в общем можно спросить у гугла «El Corazon» или «Модам Коразон».
Очень хочу Никс в этом оттенке попробовать, давно на неё смотрю. Что скажете? Как она по ощущениям?
Creamy Round как я поняла все сливочные, от чего расход у них быстрый.
Не замазка. Лежит хорошо даже на «раненых» губах, но плохо переживает еду, трубочки в день ношения помады Ваше всё + лучше иметь с собой помаду, серединка легко съедается. Хорошо держится только против сигарет.
Удаляется легко. В два слоя выглядит насыщенной. У меня так вообще пирог на губах: праймер или консилер, помада, салфетка, пудра, помада. С таким стойкость выше. Не сушит. Вот. Пыталась найти фото, но все с фильтрами.
  • Euhenia
  • 10 февраля 2015, 07:48
Просто неудачные цвета.Мне в общем заказе, когда я решила познакомиться с этими помадами, попались разные цвета.В том числе и те, что светлее родного пигмента губ.Так вот они как раз и грешат неровность нанесения и полоской на стыке.А те, что чуть темнее пигмента губ, наносятся превосходно.Посему я сделала вывод, что выбирать оттенки нужно аккуратно, благо палитра у них огромная! Есть и очень носибельные, даже хорошие нюдовые цвета, а есть и такие каки- бяки на уровне упомянутых голденроузов в стиле 90- х с дешёвым перламутром ( другая линейка).
Ещё раз пою оду жидким помадам и блескам! Если, опять же, правильно подобрать цвет, то получите и красивый вид и уход, которого я больше ни у кого не нашла! Вот только вчера, покрытые коркою губы «помариновала» весь день блеском, вечером корочки аккуратно сошли при демакияже и сегодня нежнейший персик!
  • Euhenia
  • 10 февраля 2015, 07:51
Хорошо что показали эти цвета, я покупаю их помады через онлайн, а там очень плохо переданы цвета.Теперь буду знать какие брать не следует.
Нюды во многих марках грешат плешивостью и прочей не радующей глаз красотой. Рада, если мой пост оказался полезен.
  • Tacho
  • 10 февраля 2015, 08:12
Ну вот не удаются им светлые оттенки(((
Я брала 206 оттенок- выкинула, не жалея.
А вот 227 (не нюдовый) стал моим любимчиком.
Вам спасибо за обзор))
Спасибо, рада что пригодилась)
  • MargeS
  • 10 февраля 2015, 10:54
Спасибо за обзор! Присоединюсь к мнению большинства, что помады действительно неудачные — все три цвета судя по фото на губах лежат неровно и создается впечатление пересушенных губ.
А вот сами оттенки очень интересные.
Они лежат на губах откровенно плохо. Разве Вы этого не видите?
В силу некоторых личных причин, бренду не очень доверяю.
Считаю, что за такую цену можно купить — чтобы определиться с цветом. Но так — если попадутся. Специально искать смысла не вижу.
Согласна, я тоже специально не искала… ради эксперимента решила попробовать.
Эксперимент, считаю, удался. Не так все плохо, мне кажется, как говорят.
Ужасные помады, не заслуживают они такой высокой оценки!

Мне показалось, или фотографии очень тёмные? Цвет кожи неественный какой-то…