Mac Rocky Horror Picture Show Lipstick линейка Matte, оттенок Frank-N-Furter

В продолжение моего поста об этой коллекции.

Оттенок назван в честь одного из главных героев мюзикла, эксцентричного инопланетного трансвестита со свободными взглядами, доктора Фрэнк-н-Фуртера))) его как раз мы видим на обложке и мюзикла, и коллекции Mac.

Позволю себе привести цитату из понравившейся мне статьи про Тима Карри, исполнившего эту роль (да да, тот самый Тим Карри, который сыграл противного консьержа в Нью-Йоркском отеле, где жил Кевин из Один дома 2): *Кинопленка вряд ли может передать все обаяние Тима Карри в этой роли: по словам зрителей оригинального мюзикла, его появление и исполнение песни «Sweet Transvestite» — самое сексуальное, что происходило на театральных подмостках вплоть до 1973 года. Многие мужчины, сидящие в зрительном зале, безуспешно пытались скрыть эрекцию. *
Такие дела :D
Ну в прочем, я могу об этом долго рассказывать, но пора поговорить непосредственно о помаде.
Упаковка, в отличии от постоянок, глянцевая, ободок не серебряный, а черный. Закрывается с привычным щелчком.Запах стандартный, еле уловимый сладкий.
На коричневую из этой коллекции я жаловалась, что она слишком сухая и создает комочки, с этом экземпляром таких проблем нет, она более мягкая и легче наносится.
Цвет ложится ровно, уже в один слой выглядит прилично, матовость 90%-ная) Губы мне не сушит, но я уже говорила, что увлажняю их сывороткой перед нанесением помады.
Стойкость отличная.

На руке, слева один слой, справа наслоила.
Дневной и электрический свет соответственно:
На губах, для чистоты эксперимента без контура, хотя у меня что без контура, что с ним, выглядит все всегда одинаково криво, как я ни стараюсь:
С похожими оттенками, чтобы лучше можно было оценить и степень матовости, и цвет. Слева направо: классический красный Maybelline 527 Lady Red (не матовая), два свотча Mac, Nouba Millebaci 46:
Общий вид:
Срок тестирования: месяц
Стоимость: 1100р.
Оценка: 5, не вижу причин ставить меньше)
  • Styu
  • 03 февраля 2015, 12:13
Эта лучше выглядит, но цвет сина мне ближе как-то :)
для меня и тот и другой в принципе одинаково близкие, потому что темные и красные — это единственное, что я ношу, за редким исключением)
Того же мнения. Лежит лучше, но предыдущий цвет мне роднее.

Общий образ очень понравился, Вам идёт, хотя я уже как-то привыкла видеть Ваши губы совсем тёмными. Макияж глаз очень.
Мерси) это кстати те самые золотые блестки из этой коллекции)
Теперь не удивительно, что мне захотелось такого.
мне очень нравится оформление у этой помады)
вам идет оттенок!

• Mitel
  • 03 февраля 2015, 12:46
Очень понравилась помада, и особенно макияж глаз!
спасибо)
Ох привыкла. что на вас темная помада… красная сделала лицо очень ярким, очень хорошо подчеркнула оттенок кожи и глаз)
спасибо большое) да, я тоже заметила разницу, но все равно не могу от темных отказаться)
очень знакомо) мама вечно критикует меня за темные губы(((
  • Disneya
  • 03 февраля 2015, 13:54
Юлия, хоть и «вчерашний» оттенок не оставил равнодушной, но от «сегодняшнего» я в восторге! Обожаю помады Мас!
спасибо Вам, да, я тоже начинаю в них потихонечку влюбляться, да и вообще в мак, хочется теперь постепенно заменить всю косметичку на маковские средства   это болезнь)
  • leky
  • 03 февраля 2015, 18:19
Ах, какая Вы эффектная! Вам очень идет красный цвет, хотя и с темными помадами Вы смотритесь гармонично.А в макияже, несмотря на то, что и губы яркие, и глаза очень выразительные -ничего лишнего! Чистой воды шик!
спасибо большое, очень приятно) да, я действительно не люблю правило о том, что выделять надо либо глаза либо губы)
  • leky
  • 03 февраля 2015, 21:54
Правила не для нас! ))
И эта помада на вас смотрится великолепно!
Юля, вы супер
спасибо
  • posvoemu
  • 11 февраля 2015, 11:22
читаю ваши посты и безумно радуюсь, что еще как минимум одному человеку, кроме меня, эта коллекция приглянулась)
ахах)