20.01.2011

Мой антивозрастной уход для глаз от Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming Eye Creme

Серия 45+
Пробник этого крема (5 ml) мне достался в наборе при покупке в очередной раз Универсального восстанавливающего комплекса (Estee Lauder ANR Complex). Кроме этого крема были в наборе еще два продукта в пробниках, но я их пока не рискнула использовать (лежат без дела), по причине того, что в прошлом у меня были аллергические реакции на продукцию Estee Lauder. Но этот крем меня заинтересовал сразу с целью профилактики морщин и потери упругости.
Мне 32. Но я считаю, что с 25 лет с целью профилактики можно применять тяжелую артиллерию, например, крем 45+. И я очень люблю антивозрастные уходы, поэтому и не смогла устоять в очередной раз. Герой поста крем для ухода за кожей вокруг глаз, максимально повышающий упругость кожи из серии 45+

От производителя:

Информация в каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/2796

От меня:

Я пользуюсь этим пробником почти 2 месяца. Результат я заметила после третьей недели использования. По ощущениям кожа вокруг глаз стала более упругой и менее сухой. Мелкая сеточка морщинок (видимых только мне) визуально разгладилась. Запах у крема немного химический (вероятно, что все средства, которые содержат гиалуроновую кислоту имеют такой запах, поскольку уже не раз замечала подобный запах в антивозрастных средствах содержащих эту кислоту). Крем достаточно плотный, поэтому летом будет тяжелым для глаз. Идеально его применять курсом – зимой. Крем содержит какие-то светоотражающие пигменты, взгляд просто от них светится. Но есть и минус у этого крема для меня – после ночи с этим кремом опухают глаза, поэтому после первого месяца использования я стала использовать этот крем не 2 раза в день, а только 1 раз – только утром.
Как итог, в целом эффект мне понравился, но целую банку я не куплю по двум причинам: 1. для профилактики мне сейчас в мои 32 достаточно и пробника из серии 45+, 2. это не мой идеальный крем из линейки антивозрастных продуктов, поскольку опухание глаз – это аллергическая реакция (наношу крем я правильно).
Вот как выглядела косметичка с пробниками:
Моя оценка: 4 (все-таки эффект есть).
Цена: целой банки около 58 долларов (на клубнике).

E_katerina 20 января 2011, 11:59
наслышана много хорошего про уход ЭЛ, (даже маму подсадила на него — она очень довольна) а на ночь получается Вы другим кремом пользуетесь?
max-max 20 января 2011, 12:03
да, на ночь у меня сейчас идет Деклеор из серии 30+.
просто видно это не мой крем или просто еще реально рано…
Rysichka 20 января 2011, 12:21
найти бы мне свой идеальный крем… моя невидимая сеточка морщин не желает разглаживатся:((( я все равно ее вижу!!!
max-max 20 января 2011, 12:22
я тоже все ищу-ищу…
для глаз еще не нашла, а вот для лица нашла серию 35+ от Шанель.
Rysichka 20 января 2011, 12:44
с лицом у меня вообще кошмар не знаю с чем бороться в первую очередь-толи с подростковыми проблемами, они меня никак не оставят в покое, толи с старческими, они меня уже начали посещать, поэтому чередую то от прыщей то от морщин. жуть. а глаза это вечная боль-страшно стареть:((
max-max 20 января 2011, 12:47
а я только с морщинами веду бой.
точнее с тем, чтобы они как можно дольше не появлялись.
Irunchik 20 января 2011, 12:48
Знакомая история. Абсолютно такая же петрушка. Уход антивозрастной вместе с «антиподростковым». Муж смеется, когда я отдельные части лица разными кремами мажу.
Rysichka 20 января 2011, 12:54
ему смешно:((а мы с этим живем. мне самой смешно когда я начинаю лазить в магазине по подростковой косметике. правда уже давно перешла на аптечную, там нет деленая на возраст. а антизоврастные тоже… мне консультанты в магазине постоянно задают вопрос «вы себе? вам антиэйдж не нужен» много они понимают! я конечно рада что я выгляжу моложе своих лет, но я и в будуйщем хочу так выглядеть, поэтому буду брать ту косметику, которую считаю нужным.
DinKa 20 января 2011, 14:24
ну прям про меня-не закончила борьбу сподростковыми проблемами, так уже надо и со старческими начинать
RitaMix 20 января 2011, 12:25
Ирина, а не кажется Вам, что Вы очень спешите использовать средства из серий 40+ и 45+. Я вот, например, только присматриваюсь к этому кремику, хотя мне уже давно 45+. За отзыв спасибо, он прямо как раз для меня.
max-max 20 января 2011, 12:28
мне просто интересно стало попробовать.
просто хочу долго-долго быть молодой и красивой.
не хочу стареть.
возможно, именно благодаря тому, что я рано начала использовать антивозрастные продукты, окружающие не видят у меня морщинок…
June 20 января 2011, 12:27
Сейчас на этот крем в Рив Гоше спеццена — 1399р. Спасибо за пост, как раз собираюсь пробовать этот крем. Но мне все же кажется, что не стоит в 32 года пользоваться кремом 45+, может нарушиться естественное самовосстановление кожи, она привыкнет к сильному допингу.
max-max 20 января 2011, 12:30
я после этого пробника на обычный увлажняющий крем перейду.
я прекрасно понимаю, что кожа может привыкнуть и начать лениться.
но курсами применять антивозрастные продукты можно.
мне мой косметолог разрешил попробовать этот крем.
RitaMix 20 января 2011, 12:39
согласна с Вами на все 100 процентов))) Сама стараюсь использовать средства как бы с оттяжкой во времени, а не бежать впереди паровоза.
makffa 20 января 2011, 12:34
Маме такой набор дарила (шел подарком к основной покупке), она довольна))
max-max 20 января 2011, 12:38
да, этот набор идет 45+, поэтому другие 2 пробника не пробую.
а вот на этом пробнике я просто не смогла устоять.
профилактика никогда не помешает.
Irunchik 20 января 2011, 12:38
Пост очень вовремя. У меня как раз заканчивается миниатюрка ЭЛ Advanced Night Repair Eye, результат превзошел все мои ожидания. Но уж больно у него угрожающе-силиконистый состав, поэтому задалась целью найти что-то действенное, но не такое «страшное». У меня морщинки были довольно заметные, хотя мне всего 29, просто увлажняющие кремы мне не помогали. Так что я думаю все кремы надо подбирать исходя из проблемы, а не из того, что на упаковке написано. У моей мамы есть знакомая, ей 52 года, она выглядит на 35 максимум, так ей вообще никакие кремы не нужны, не 35+ и уж тем более не 45+(везет же некоторым с наследственностью). Как-то спросила про ее уход, а она говорит, что до сих пор пользуется просто увлажняющим кремом, при чем только потому что привычка срабатывает.
max-max 20 января 2011, 12:41
везет же некоторым (в 52 на 35 выглядеть).
я тоже моложе выгляжу. мне 32 никто не дает.
хочу тоже как эта тетя моложе и дальше выглядеть.
Irunchik 20 января 2011, 12:53
А я наоборот — всегда старше своих лет выглядела. И дело даже не в состоянии кожи, скорее всего это идет изнутри. Некоторые даже спрашивают на сколько мой муж моложе меня. А он в свои 31 выглядит как пацан сопливый. Обидно.
max-max 20 января 2011, 12:56
вероятно, многое все-таки зависит от наследственности.
у меня все по женской линии моложе смотрятся своих реальных лет.
LILY 20 января 2011, 13:31
Ирина, спасибо за пост. Уход ЭЛ давно уже меня влечет, отзывы собираю ( пока мне продукты попадались только случайно).
Все же ( все же, все же) — да, дело часто в генах.
Кстати, не раз замечала, что хороший увлажняющий крем лучше снимает следы усталости и освежает кожу, чем ср-ва, для этого специально предназначенные. Но тем не менее, как и вы, люблю мазать на себя антиэйдж — чуда хочется)
max-max 20 января 2011, 13:43
Елена, я тоже жду чуда — вечной молодости…
и руками, и ногами к этому стремлюсь.
пробую разные антивозрастные линейки.
ищу свое для глаз, поскольку для лица свое я уже нашла.
LILY 20 января 2011, 14:02
А что же для лица? ( я что0-то пропустила?) Поделитесь)
max-max 20 января 2011, 15:03
для лица у меня серия 35+ от Шанель.
я пост писала три дня назад kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5625.html
LILY 20 января 2011, 17:41
Да-да, была у вас, ( все из головы вылетело)
vika 20 января 2011, 14:02
Я тоже, если нанесу крем во круг глаз на ночь, то глаза припухнут (а если с утра, то все замечательно). Но, это не аллергическая реакция, а скорее всего, кожа просто тонкая под глазами (или просто особенность такая). Если бы это была аллергическая реакция, то у Вас бы и днем опухали глаза.
Ellina 20 января 2011, 14:11
У меня от ЕЛ, есть кремик Тайм зон(Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme) Но что то он меня не впечатлил, увлажнения явно в нем маловато, мажусь правда всего 1,5 мес- мож позже эффект появится!
Но больше такой точно не куплю.
max-max 20 января 2011, 15:11
эту серию я не пробовала. сказать ничего про нее не могу.
но обычно эффект не сразу проявляется. недели через 3-4.
минимум через две недели можно что-то понять и определиться.
если 1,5 месяца нет эффекта, то это значит не Ваш крем.
и надо искать другой.
max-max 20 января 2011, 15:09
просто у меня были в прошлом проблемы с ЭЛ.
поэтому и грешу на аллергию.
от других кремов у меня глаза в основном не отекают.
vika 20 января 2011, 16:46
max-max, значит какие-то ингредиенты просто тяжелые для Вашего возраста (все-таки линия не по возрасту). Если бы была аллергия, то она была бы и днем. Так что, ничего страшного. :)
Я вот, например, т.к. не могу позволить себе пользоваться кремами вокруг глаз на ночь, просто, каждый вечер перед сном мажу в уголках глаз (со стороны висков, конечно же) своим обычным увлажняющим кремом, для профилактики от «гусиных лапок». Ведь увлажнение — залог молодости! :))) Так что, можете тоже, только в уголках мазать, отеков не будет, гарантирую!
max-max 20 января 2011, 16:50
попробую только в самый уголок.
спасибо за совет. надо допользовать этот пробник.
осталось совсем чуть-чуть. на неделю или на две.
bambinina 20 января 2011, 14:26
"… я считаю, что с целью профилактики можно применять тяжелую артиллерию..."
а в комментариях к одному посту мы с вами, помнится, спорили как раз на эту тему, и вы высказывались против средств anti-age в «неподобающем» возрасте… как же так?
max-max 20 января 2011, 15:15
мы спорили в контексте АНР и про совсем молодых девушек.
а я уже не молодая, если судить по возрасту.
начинаешь применять тяжелую артиллерию (для меня это 45+), когда сильно прижмет.
серии 30+, 35+ и 40+ я для себя тяжелой артиллерией не считаю.
поэтому и высказывалась против анти-эйдж в совсем юном возрасте (это до 25 лет).
там ведь шла речь о применении АНР до 25 лет (какая у Вас память, супер)…
я вроде бы писала, что 10 лет назад еще не думала об анти-эйдж.
мне бы такую… я плохо запоминаю что и как, если речь о косметике.
я помню общее впечатление.
bambinina 20 января 2011, 16:26
да-да, я все помню   )))
понятно.
max-max 20 января 2011, 16:52
молодец, хорошая память.
а у меня хорошая память только на профессиональные вопросы.
вот здесь я спец с ученой степенью.
Elena_SPb 20 января 2011, 18:36
Я сейчас пользуюсь уходом от 30 и не считаю это тяжелой артиллерией. Все зависит от протребности кожи. Можно и в 40 пользоваться кремами для 20-летних, а можно и наоборот.
Мне уход EL не подошел. Как и у Вас, у меня в свое время был аналогичный пробник. Ощущений от него хватило надолго — при нанесении очень щипало. После 2 минут пытки не выдержала и пошла смывать. Свое отражение в зеркале не узнала — кожа вокруг глаз так покраснела, что мама не горюй!!! Пришлось искать спасение у косметолога.
Вот такой печальный опыт.
А про ANR я уже говорила — не нравится.
max-max 20 января 2011, 18:42
значит аллергия на этот крем проявилась сразу с первого применения.
наверно у меня все-таки не аллергия на этот крем.
просто на ночь он мне тяжеловат.
max-max 20 января 2011, 15:26
я уточнила в посте, что только с 25 лет я приемлю тяжелую артиллерию.
до 25 лет другие обычно заботы и проблемы.
Svoboda_slova 20 января 2011, 14:28
А может быть опухание глаз было вызвано не аллергической реакцией, а просто связано с тем, что крем имеет сильные увлажняющие свойства? Ведь на ночь не рекомендовано увлажняющие средства на глаза наносить, только питание и лифтинг. Хотя производитель рекомендует применять средство дважды в день, но все же вы правильно сделали, что сократили его только до утреннего.
max-max 20 января 2011, 15:20
возможно и из-за этого. но в целом мне показался крем хорошим.
интересно было бы узнать личное мнение того, кто применял его согласно возраста 45+.
vika 20 января 2011, 16:51
У моей мамы были средства в миниатюрах под № 2 (если это для глаз) и № 3 (если это сыворотка для лица). Пользовалась она в 48 лет, отметила, что все разглаживается за счет силиконов (т.е., при умывании все возвращается на круги своя). Сыворотка для лица ей понравилась, а для глаз не очень. Сыворотку купила бы, но сказала, что не стоит своих денег.
max-max 20 января 2011, 16:58
там в пробниках еще сыворотка Перфексионист с силиконами (это точно) и дневной крем из этой серии 45+ (повышающий упругость кожи).
larchik79 20 января 2011, 14:42
У меня на лице крем RoC дал прекрасный и быстрый результат. (Мне 31) А вот с глазами хуже. RoC для глаз не дает такого же шикарного эффекта. И морщинок полно, и скатывается (как впрочем и все остальные), утром глаза опухают. Как же найти «свой» крем? Для 45+ боязно как то пользоваться.
max-max 20 января 2011, 15:22
мне тоже было боязно. но от пробника, которого обычно хватает на 2 месяца, вреда я думаю не будет. а вот если дольше применять, может быть и вредно. кто его знает…
vika 20 января 2011, 17:03
Я покупала как-то увлажняющий крем вокруг глаз от РОК из линии «24 часа сна» (что-то в этом роде). У меня он ТОЖЕ скатывался!!! НЕНАВИЖУ, когда крема скатываются! Пробовала 3 раза! Хотела на логотки измазать, но и на них он скатывался! :( Пришлось выкинуть, не смогла я его терпеть!!!

Я бы Вам посоветовала увлажняющий крем от Авен Soothing Eye Contour Cream (10 мл):
Но он от морщинок не избавляет, только от тех, которые вызваны обезвоживанием. Он супер увлажняет! Но, если Вам нужен от первых морщинок, то попробуйте купить от Авен Ystheal + Eye Contour Cream (15 мл, возраст 30-35+):
Отзывы на него неплохие и ни от кого не видела, чтобы скатывался.
max-max 20 января 2011, 17:11
спасибо. я тоже присмотрюсь к первой увлажнялке.
vika 20 января 2011, 17:13
Не пожалеете!
Elena_SPb 20 января 2011, 18:38
А я ко второй. vika спасибо!.. )))
vika 20 января 2011, 23:13
На здоровье для Вашей кожи вокруг глаз!
larchik79 21 января 2011, 09:41
Плюсище Вам, спасибо! Я правильно поняла, что эти крема продаются в аптеках?
max-max 21 января 2011, 10:03
ROC продается в основном в аптеках, но иногда бывает и в РГ, ЛЭ и других сетях.
max-max 21 января 2011, 16:37
Avene, конечно, а не ROC. вот меня заглючило.
vika 21 января 2011, 13:37
Да larchik79, Avene продается в аптеках.
ErinKa 20 января 2011, 19:16
У меня сейчас ночной крем из этой линии Ссылка Я очень им довольна! Заявленные производителем функции выполняет, кожа реально выглядит в тонусе, подтянулась, уменьшились поры, и цвет стал более здоровым, но я его использую курсами вместе с концентратом ANR. Это конечно не заменят процедур у косметолога, но как домашний интенсивный уход — всем рекомендую! Причем именно в комплексе с ANR! Для глаз надо будет мне взять пробничек, спасибо за наводку!)
max-max 20 января 2011, 19:29
а сколько Вам лет? я тоже антивозрастные крема использую на ANR.
мне кажется, что ANR усиливает действие любых кремов (и антивозрастных, и увлажняющих).
ErinKa 20 января 2011, 21:40
Мне 38) Вообще то для моего возраста вроде бы консультанты рекомендуют Time zone (коррекция морщин). А вся линейка Resilience Lift Extreme — это уже после 45 лет. Во всяком случае меня так наши консультанты уверяли. Но у меня нет морщин, есть конечно мимические, но особой проблемы нет, а вот уплотнить кожу, повысить тонус — это как раз моя потребность! Поэтому я с вами совершенно согласна, нужно исходить из потребностей кожи, даже если по возрасту кажется еще или рано или поздно, работает — значит ОНО!))
ErinKa 20 января 2011, 21:43
Еще про ANR хотела дописать — я даже после увлажняющих масок ее наношу, она действительно чудесно работает в паре.
max-max 20 января 2011, 22:10
надо будет попробовать наносить ANR после масок. я так не делаю.
я только утром и вечером под уход.
ErinKa 20 января 2011, 22:42
Обязательно попробуйте! Можно в этом случае после ANR крем сверху уже не наносить.
RitaMix 21 января 2011, 13:04
Ирина, я тоже присматриваюсь к этой линейке. Так Вы считаете, что в паре с концентратом ANR эффект будет лучше?
max-max 21 января 2011, 16:44
я отвечу, а ErinKa дополнит как заглянет на огонек…
ANR дополняет уход, я лично пользуюсь постоянно ANR под серию Шанель 35+.
эффект очень хороший. без ANR не так сильно явно видны результаты.
думаю, что и под ЭЛ этот комплекс очень хорошо встанет.
ведь один производитель.
lola 21 января 2011, 01:24
спасибо за пост, возьму маме этот крем, тем более, сейчас в РГ на него спеццена, как написали уже выше — 1399 рублей. интересно, как будет работать на коже 45++
max-max 21 января 2011, 08:13
после потом отпишитесь, как маме крем — понравился или нет.
есть ли эффект для людей, которым реально больше 45+.
просто интересно знать как он работает на рекомендуемом возрасте.